IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Max-Oks ::: Спасибо сказали: 888 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.11.2009, 0:17 Ноябрьских Качать!
Ну что же , наши друзья, уходит Ноябрь, стреляя дуплетом Дней Рождения ....
Вот и стукнуло нашему Эстету-меломану San4eS 33 рока,
А требовательный Коляныч свою 42-ю днюху справляет.
Поздравим же их с Днем Рождения!

В общем,
Чтоб хотелось и пилось,
И рулилось и Моглось!


Мужики, всего вам доброго, здоровья и удачи.
коляныч,
24.11.2009, 14:07 Сколько у Вас детей
Сергей, прими и мои скормные поздравления!
Дай Бог вам, - жене, дочке и всем остальным - крепкого здоровья и счастья!
CatDump,
15.11.2009, 17:45 Дефлекторы на окна
При наклейке передних, Алексей, прежде чем отклеить пленку от скотча, тщательно примерь его по месту, прикидывая лучшее положение, прижимая его повсей длине широко растомыренными пальцами. При этом надо где-то посредине поставить чем-нибудь метку правильного положения, по которой, отклеив защитную пленку от скотча, и начинать притуливать его к двери.
А на задних длагодаря правильному уступу протекание воды настолько незначительно, что и нестоит внимания. Я лично не заметил. А задние я лично приклеивал так, чтобы их динии были продолжением линии передних.
25.10.2009, 9:40 Подогрев сидений
Цитата(creeps @ 23.10.2009, 23:10) *
Да lycifer, дело в датчике. Видимо он барахлит. Нагреваясь до определённой температуры он выключает попогрейку, но при остывании не включает вновь.

Так ведь снятие питания сбрасывает эту проблему :
Цитата(lycifer @ 21.10.2009, 17:31) *
Если машину заглушить и снова завести, тогда опять все работает до определенного времени!

Видимо какой-то таймер все-таки стоит. Ведь цепи питания и управления сидений - полностью независимы, а проблема у человека имеется в обоих!
lycifer,
25.10.2009, 9:32 Slonibr - С Днюхой
Что б елося и пилося и хотелось и моглось!
С Днем Рождения! Здоровья и удачи!
slonibr,
26.9.2009, 12:03 Ксенон
Интересно прослеживать законодательную базу по необходимости применения автокорректора.
В исходном ГОСТе Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» ни про газоразрядные лампы, ни про автокорректор ничего не говорится.
Затем, Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 г. N 215-ст включен пункт 4.3.2.2. Использование источников света категории D (см. "3.46а)" на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
Далее издается Приказ Ростехрегулирования от 28 марта 2006 г. N 47-ст Об утверждении изменения к национальному стандарту, который отменяет обязательное применение автокорректора смотри п. 4.3.2.2., что в итоге и получаем: 4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны..
Вот и весь вопрос.
Так что не найдя другой нормативной базы, у нас есть все для установки ксенона:
1. пластиковые непреломляющие стекла,
2. предусмотренная системой ксенона линзовая система,
3. омыватель фар.

У кого еще есть что сказать по этому поводу? Может кто еще что знает...
774,
25.9.2009, 10:46 Дорогого И Уважаемого Alexon-а С Днём Рождения !
Салют в честь Дня Рожджения одного из лучих Кулибиных
Салют тебе, почтенный Alexon, Салют
С Днем Рождения! Здоровья и всего самого наилучшего!
Alexon,
25.9.2009, 10:18 Хочу Приобрести Автомобиль Mazda5
Цитата(Storm_K @ 22.9.2009, 13:13) *
Ну что, свершилось! smile.gif

Поздравляю! Появилсе еще один собрат по цвету и мышлению, что только механика!
Цитата(Storm_K @ 22.9.2009, 13:13) *
Ксенон не установлен, в связи с этим вопрос возник какой ксенон лучше ставить на мою ласточку - (производитель, мощность).
Стоимость ксенона у дилеров уж очень дорого, хватит того что за сигналку в ТРИ! раза переплатил.
Также хочу поставить защиту картера, думаю только антикорозийку делать до установки защиты или после?

Не заморачивайся с ксеноном - найди Osram Night Breaker или Philips X-trim Power, и практически тот же эффект.
Поддон бери правильный (что бы не подделка), за ценой не стой! Антикоррозийку - до! хотя это и не ток важно.
Цитата(Storm_K @ 22.9.2009, 13:13) *
Резиновые коврики поставил - все подходит все точно по контуру, НО не идет моей ласточке резина, нельзя в такую машинку резину пихать, потому коврики буду менять.
В багажник купил "корыто" маздовское, вещь не заменимая, чтоб не поганить салон сумками там всякими smile.gif

На все три ряда и в багажник купил фирменные текстильные в салоне. И не жалею! Чистятся в секунду, если пролил двухлитровку в багажнике - впитывает все, что вылилось. При этом все остается сухим! Чистятся, стираютс и сушатся очень легко!
Только вот недавно в салоне увидел комплект без логотипа "Mazda5", взял в руки, пощупал, сравнил со своими, и пришел к мнению, что те мои, что с логотипом - самый правильный вариант. А все остальное - смотрится дешиво, пропускает воду, не впитывая ее, и плохо чистится!
Цитата(Storm_K @ 22.9.2009, 13:13) *
По расходу топлива вначале вопросы возникли – по городу до 15л кушала, но затем поставил отображение расхода топлива в реальном времени и понял что хочет моя ласточка не ниже 4-й передачи по городу, причем все корректно даже при снижении скорости до 35км/ч, сейчас в пределах 10л в городском цикле

А расход топлива с обкаткой упадет до 10-11л по городу. Здесь главное - обороты движка держать в среднем на 1000 выше, чем для остальных машин, что были у нас ранее.
Storm_K,
1.9.2009, 15:32 Ну Что , Засентябрило ?
Надежных спутников на дорогах и Верного спутника в жизни!
Здоровья и счастья!
artkorn,
28.8.2009, 7:42 Я Счастливый Обладатель!
Однако, на диванчике-то ей то уж можно как-нибудь поудобнее расположиться?
Милости просим-с, проходите, милая девушка!
Поздравляю с приобретением <noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>САМОГО ЛУЧШЕГО автомобиля!

П.С. А вообще-то, по моему личному опыту, зимнюю резину лучше ставить либо на родную штамповку, либо на колеса меньшего диаметра, меньшего чем летний.
То есть, для зимы лучше ставить высокопрофильную резину.
Dgessika,
25.7.2009, 8:15 Хочу Приобрести Автомобиль Mazda5
В общем, заказывай топ-комплектацию "Touring Plus" с круизом на 16 дисках. и будет тебе счастье и размах для деятельности!
Storm_K,
23.7.2009, 7:38 Хочу Приобрести Автомобиль Mazda5
Цитата(creeps @ 22.7.2009, 21:24) *
Ну, у нас в России, родная навигация не фурычит. Так что только чёнь-ть самому мутить. smile.gif

Ну а на счёт ручки - я только за неё. Автомат не взял бы. В основном из-за ходовых качеств. cool.gif

А еще присовокуплю к сему то, что зимой, в некоторых местах, где я езжу - в горах, АКПП - полная ж...

минусы АКПП:
1. нельзя буксировать
2. хуже динамика
3. больше расход бензина
4. требует больших оборотов движка
5. зимой - полный пепец. залез в ямку - никогда в "раскачку" не выползешь, только подталкивать!

У меня жена прекрасно даже будучи беременной с ручкой справлялась.

А поповоду допов - вот что должно быть:
1. Круиз! классная вешь, если часто ездишь по трассе даже хотя бы участками в 40-50 км.
2. климат!
3. ПТФ.
4. реллинги
5. шторка багажного отделения
5. пепельница
6. 7 мест!
все остальное - по желанию
У меня нет круиза и ПТФ. руки уже зачесались поставить.
Storm_K,
21.7.2009, 10:36 Принимайте В Свои Ряды.
Мне тоже поначалу непривычно было. Потом соорентировался.
Осваивайся! Чувствуй себя как дома.
Garik_64,
15.6.2009, 20:39 Коробка - перестала втыкаться вторая передача с первого раза
У меня не всегда четко первая включается. Иногда. когда на месте стоит.
сварной,
5.6.2009, 0:10 Dmdedovу Ура!
Первопроходцу запяточного пространства - долгих лет жизни !!!
dmdedov,
29.5.2009, 12:55 Диски
Цитата(007gk @ 27.5.2009, 12:00) *

Fb - не более 1/4 полной массы авто ( 1405кг/4=351,25 кг )

Помоему, здесь очепятка. Параметр Fb, указанный на колесе, должен быть больше 1/4 полной массы авто ( 1405кг/4=351,25 кг )
007gk,
12.5.2009, 12:20 Нашего Питерского ЗНАМЕНОСЦА здравим!!!
И долгих, долгих лет счастливой жизни!
МаксМ,
19.4.2009, 23:43 Диски
Да на них обычный баллонник не налазит. Специально тонкую головку на 17 с воротком купил.
Или стоит поставить?
А как на шиномонтаже их крутить будут?
И какие посоветуешь?
EVM,
5.4.2009, 11:19 ЗАДНИЙ ДВОРНИК
Я когда мыл машину, то поднял щетку заднего дворника.
Потом, зачем-то, решил чего-то встряхнуть, и зацепил щетку в сторону дальнейшего выламывания, долой, прочь от рычага, в сторону, противоположную стеклу....
Щетка на земле., а я в гневе сам на себя angry.gif , - мол все, хана, сломал. Минуты две покумекал, и сообразил, как ее ставить. а снимается она просто. Берешь отгибаешь, и она выскакивает.
...Или какая другая имелась ввиду? blink.gif
И стыдного ничего здесь нет! Лучше спросить, как сделать, чем потом спрашивать, как отремонтировать!
juzis28,
23.3.2009, 13:26 Мартовским - Поздравы.
Примите и мои поздравления, уважаемые! Дилгиех вам лет и приятных километров!!!
creeps,
18.3.2009, 9:56 froZZen-а качать!
Примите и мои поздравления!
И, как говорится, долгие лета!!! и многие приятные километры и чтоб ни гвоздя, ни жезла!
froZZen,

21 страниц V  « < 19 20 21

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 8:26





РЕКЛАМА НА САЙТЕ