IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Обновленная мазда5 2011
SOLD
сообщение 5.4.2012, 10:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 4.10.2011
Из: МО, дер.Путилково (71-й км МКАД)
Пользователь №: 29657
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Всех приветствую и присоединяюсь к любителям и владельцам самого "правильного" семейного авто - 4 месяца назад (в ноябре 2011) приобрел таки машинку, на которую изредка поглядывал последние 3 года. Покупал новую в Мажоре-Сити на "Риге". Комплектация минимальная из двух возможных, официально поставляемых дилерами в РФ - 2,0л, АКПП 5ст., диски16, климат, противотуманки, CD-MP3, 3-й ряд сидений и пр.мелочи - все в базе. Более дорогую - R17, эл.привод дверей, датчики дождя, ксенон и шо то там еще - не взял из практических соображений. Предвосхищая ваши вопросы сразу расскажу по максимуму.

Почему Мазда5? Изначально был большой положительный опыт эксплуатации японок - Аккорд, Мазда6, Субару Легаси и Форестер, все покупали новыми и катали по 3 года с женой на пару. По ходу дела обзавелись 2-мя детишками, с которыми в машины этих классов разместится с комфортом нереально. Основные требования при выборе были: 3-й ряд сидений (частенько с бабушками катаемся), сдвижные двери (перегруженные московские парковки и малолетние детки), автомат (опять же московские пробки), 150л.с.(сочетание достаточной мощи с умеренным расходом), салон способный вместить высокорослых родителей и детей в креслах, багажник способный вместить 2 детских велосипеда без разборки, адекватная цена - не выше 1млн. Внешность и интеръер были не главными, но в зачет тоже принимались. Так вот единственный авто, удовлетворяющий сразу ВСЕМ этим условиям, оказалась МАЗДА5.

Теперь о первых впечатлениях. Сразу поразила шумка двигателя - его до оборотов 3тыс. практически не слышно (в предыдущей Мазда6 движок в салоне рычал постоянно). Чего не скажешь об изоляции пола и арок - на зимней резине слышен каждый удар каждого шипа или ламели об асфальт. Подвеска по моим меркам и московским дорогам просто идеальная - на мелочи мягкая (трещины, мелкие ямки, трамвайные пути проходит комфортно и тихо), при этом достаточно упругая, что минимизирует крены и не допускает раскачки на кочках. До отбойника пока не пробивал ни разу. Подобные свойства подвески были в предыдущем аккорде (за что мне, и не только мне, он очень импонировал). Руль достаточно острый, управляемость почти как у Легася, радиус разворота для такой длины машины просто нереальный - ощущение будто крутишься вокруг задней оси, парковаться как нефиг делать. На трассе боле 140 пока не ездил, но чем выше скорость, тем курсовая устойчивость тока возрастает даже на зимней шипованной резине класса Q - довольно неожиданно для такого класса авто. При движении в грязевом потоке абсолютно не засераются боковые стекла и зеркала - впервые с таким сталкиваюсь. И ваще машина в разы меньше загрязняется - за всю зиму и 7 тыс.км. помыл всего 2 раза, н.ч. дверей тока грезнилась, и то не сплошным слоем. Незамерзайки потратил всего 10л за сезон (5 месяцев), и это с учетом омывания заднего стекла в т.ч. Поразил расход - бортовой комп даже в январские 20-ти градусные морозы по городу показывал средние меньше 11л./100км при средней скорости 25км/час. Большие и информативные зеркала - как у внедорожников. Ширина машины и высокое положение зеркал позволяет влезать в ничтожные щели на перегруженных московских улочках и пробках.

Резюме. Авто с управляемостью проспортивного седана и семиместным трасформируемым салоном и огромным багажником, при этом не переплачиваешь ни копейки - Мазда6, например, в аналогичной комплектации ровно таких же денег. И крайне практичен для мегаполиса. я просто счастлив (правда радость несколько омрачилась, када через 2 недели после покупки в зад автобус на прекрестке въехал).

Сообщение отредактировал SOLD - 5.4.2012, 18:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- SOLD   Обновленная мазда5 2011   5.4.2012, 10:32
- - Сеттер   Так, автобус растрелять, а Вас SOLD, а порошу оста...   5.4.2012, 11:05
|- - SOLD   как прожженый зануда и леньтяй, дабы не тратить св...   5.4.2012, 11:50
|- - SOLD   Цитата(Сеттер @ 5.4.2012, 11:05) ПиСь. А ...   5.4.2012, 12:16
- - BOMGARA   Приветствую тебя SOLD на нашем дружном форуме...   5.4.2012, 12:13
- - Сеттер   Легко вот   5.4.2012, 12:30
- - Alexon   Привет дружище SOLD !!! С приобретение...   8.4.2012, 18:36
- - aleksandr8i   Поздравляю с приобретением Хорошо написал   8.4.2012, 19:06
- - Kaimynas33   Привет SOLD, хорошое вступление С приобретением, ...   8.4.2012, 20:47
- - merlin   В сем привет. Вот я осуществил свою мечту что ли. ...   8.9.2014, 18:07
- - _Michail_   Бгггг... прыткая.. я б сказал спортивная... и она ...   8.9.2014, 22:20
|- - merlin   [quote name='_Michail_' date='8.9.2014...   12.9.2014, 15:57
- - Димка   Sold с приобретением, молодец, хорошо свои впечатл...   9.9.2014, 8:31
- - _Michail_   SOLD ее еще в далеком 2012-м приобрёл   9.9.2014, 12:13
- - _Michail_   Точно не помню, но на скорости в 155 у меня на тах...   12.9.2014, 17:08
- - CODerSPB   Опираясь на логи одной программки, на 185 км/ч у м...   12.9.2014, 23:07
- - _Michail_   Вот и я думаю, какая отсечка? Может проблема с дис...   13.9.2014, 11:12
- - merlin   привет 185 км и все отсечка происходит у меня 6.50...   17.9.2014, 16:42


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 14:40





РЕКЛАМА НА САЙТЕ