IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику шкуренко ::: Спасибо сказали: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.5.2017, 15:25 Активация бортового компьютера
да вы правы 47 ком. проверяйте все должно работать, и не надо больше покупать панели с бк за бешеные деньги, когда можно сделать все на своей.
!Lnur,
11.5.2017, 14:40 Активация бортового компьютера
купил в свое время дисплей с бк, сегодня дошли руки вскрыл его, и вскрыл свой без бк, просмотрев печатную плату, нашел только одно отличие , разнице в запайке одного резистора.на рисунке видно, обвел красным где надо отпаять, а на другом рисунке я обвел красным, где надо впаять, сопротивление.сопротивление должно быть 5,1 ком. которое будете выпаивать оно 4,7 ком, не подходит.надо купить в радиомагазине подходящее.специально впаял в свой дисплей, без бк сопротивление, и у меня появился бортовик, со всеми функцями. получается все платы, процессоры одинаковые с завода, алгоритм работы определяют резистивные перемычки.
!Lnur, 774, annik, braun, faruchello, Felix126, Forza, Igor70, jouri, Kaimynas33, meno11, pahankill, pkronin, ProFanas, QWERTQ78, Sanj sybbotin, shurynn, trmntr, Wander_380, yurok, алексей 190, Ронэн,
11.5.2017, 13:05 Активация бортового компьютера
Здравствуйте друзья, давно не был и не писал здесь.Вообщем провел сегодня эксперимент, и активировал у себя бортовой компьютер, хотя изначально его у меня нет.у меня правый руль.если интересно опишу процедуру, как это делать, только с паяльником надо дружить.
braun, CODerSPB, Fomin13, Igor70, Kazys, kvinto.minsk,
29.10.2010, 4:43 Подсветка всех приборов в салоне
я менял, делал приборку, климат,автомат в голубую подсветку. снимаешь приборку, отстегиваешь защелки, и пока стрелки находятся в выключенном виде делаешь метки карандашом аккуратно чтобы знать как они были когда будешь ставить обратно. снимаются трудновато первый раз, просто поддеваешь их снизу, можешь попробовать подсунуть вилку между зубьями. когда поставишь обратно проверь чтобы стрелки ходили свободно, не шаркали об поверхность приборки. Удачи
Johnny,
26.9.2010, 3:22 Дорогого И Уважаемого Alexon-а С Днём Рождения !
Присоеденяюсь к поздравлениям. С днем рождения. Немного задержался. rolleyes.gif
Alexon,
25.9.2010, 10:34 Переходник Для Кнопок Магнитолы На Руле Для Mazda 5
Привет всем.Недавно решил заняться заменой магнитолы на своей машине на 2 диновое устройство Varta 650dn.Купил переходную рамку, покрасил ее, и тут вопрос встал о подключении кнопок на руле, уж больно я к ним привык.Начал искать в интернете и нашел на форуме этого сайта http://www.anyram.net/forum/viewtopic.php?id=48 статю, где автор описывал как он вышел из положения на своей mazda5. Стало интересно, написал автору данной статьи,он ответил.Долго я его мучал своими тупыми вопросами, но наконец у меня все получилось и кнопки зароботали, за что ему отдельное спасибо за помощь и терпение.Данный человек зарегестрирован и на етом форуме под логином milt .Если кому интересно в той статье все написано, с вопросами обращайтесь к автору, я в програмировании дуб дубом, но благодаря помощи milt все заработало.
Alexon,
7.9.2010, 9:40 Aux Через Разьем Ченджера
будешь в приморье заезжай в спасск-дальний, пообщаемся, пивка,водовки попьем
Marl,
30.8.2010, 3:05 5 Вольт Для Usb. Где взять?
здравствуйте.ничего сложного нет вот схемка, цена вопроса 60 рублей, главное чтобы паяльником умели пользоваться.
вот схемка http://s41.radikal.ru/i091/1008/0c/476d3f32035f.gif
конденсаторы с1,с3 электролитические 47мкф х16в, с2,с4 керамические на 100n, 7805 это КРЕН. наберете в яндексе прочитаете. кратко понижает напряжение до 5 вольт и держит его стабильно, даже если входное напряжение изменяется. они есть разные я написал для образца одно название , но названий у них много все зависит от фирмы, и от силы тока на сколько она расчитана, вам я думаю 0,5-1ампер хватит.
еще можно взять зарядное автомобильное устройство от сотового телефона они практически все выдают в районе 5 вольт надо померить мультиметром, и перепаять сам провод с разьемом, соблюдая полярность, у меня зарядка автомобильная для сотовых в прикуриватель подходит, я так и заряжаю
Дядя Лёша,
20.8.2010, 12:21 Aux Через Разьем Ченджера
у меня и подключен МР3 плеер карманный, магнитоле все равно с какого устройства воспроизводить звук, хоть dvd, хоть mp3.
20.8.2010, 10:00 Aux Через Разьем Ченджера
Привет участникам форума. Принимайте еще одного маздовода. Катаюсь на праворукой MAZDA5(MAZDA PREMACY).Если еще тема актуальна, расскажу как я подключил мр3 плеер к сандартному головному устройству, которое активируется кнопкой media и на десплее загорается aux. и можешь подключать любое устройство у которого есть линейный выход и наслаждаться. я подключил мр3 плеер, закинул музыку и доволен как слон.заряжаю плеер от прикуривателя через мини usb-адаптер. Для того чтобы активировать AUX у вас на задней стороне магнитолы должен быть разьем 16 пиновый для подключения ченджера , смотрите ссылку .делаете перемычку между пином b и пином h тем самым вы активируете кнопку media, теперь при нажатии кнопки media у вас на десплее будет загораться надпись aux. теперь подключаем вход левого и правого канала n-левый канал минус, o-правый канал минус, e -левый канал плюс, g-правый канал плюс. Пины n и o можно закоротить вместе это будет общий минус.Нашел данную тему гдето на форуме mazda3, но схема подключения автора не активировала aux пришлось эксперементировать, это даже видно по фотографии, что неправильная распиновка он перепутал пины f и e. данное подключение работает уже месяца 4, нареканий нет.
CODerSPB, DEKO, Diman84, Hooligan, Johnny, leha101, ppppp, sava, YUR@, Гоша, Дядя Лёша,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ