IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику _Michail_ ::: Спасибо сказали: 229 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.9.2015, 8:38 Шины зимние
На тестах обычно стараются загнать работу резины в экстремальные условия, так что на эти обзоры можно не обращать внимания. А то можно и бензопилой рельсу пилить и сказать что пила фуфло smile.gif
CODerSPB, Гоша,
20.7.2015, 9:22 Рождение СЫНА
Афигеть blink.gif четверо это уже подвиг в наше время!!!! Поздравления.... и да, если у собаки кость отберет, пусть сами разбираются smile.gif
taison80,
9.7.2015, 12:57 Кто снимал торпеду? Пассажирский аирбаг...
Я полагаю что у Вас там 3 провода smile.gif 2 которые вы видите приходят с ног микросхемы, а уже они ключем коротятся на землю по очереди. Землю искать будем? wink.gif
Ронэн,
4.6.2015, 18:24 Аттракцион невиданной щедрости
Не верьте ему!! Это Глот с планеты Катрук! (С) laugh.gif

10-ка совсем сырая sad.gif Не торопитесь обновляться. Микрософт потом подлянку кинет... Когда у нее что было нахаляву? wink.gif
CODerSPB,
26.5.2015, 14:11 Не отображает температуру за бортом - куда копать? Ронэн,
12.5.2015, 20:10 Декоративные пороги (боковой обвес)
У меня без бокового обвеса, считаю что оно и ненужно совсем, только грязь под ним разводить. А если надумаешь восстанавливать крепления то поищи видео восстановление пластмассы содой с цитинкрилатом. Может пригодится.
vick,
5.5.2015, 22:54 Гоша
Гоша, тоже присоединяюсь к поздравлениям... Берегите руки, Сеня (С) Был вне событий, только приехал с Волгограда.
Гоша,
23.4.2015, 10:14 Омыватель фар
И на галогене тоже стоят smile.gif У меня галоген, омывайки есть.
Ронэн,
4.4.2015, 14:21 Улыбнись2
Хм... Какая должна быть раскоординация движений?

https://youtu.be/3lBzWwBG6lE
CODerSPB,
30.3.2015, 8:32 Сеттера - качать !
Павел, С днем рождения!!!! Всех благ и долголетия!!! smile.gif

ЗЫ. Только попал на форум.
Сеттер,
16.3.2015, 9:25 Мартовским - Поздравы.
Всем спасибо smile.gif

В свою очередь, всех мартовских с днем рождения!!! smile.gif
vitalson8,
12.3.2015, 9:07 Чип-ключ МАЗДА 5
Уже давал ссылку ранее... А что, тут: http://autokeytransponder.ru/list.php?r=305&pr=341 уже закончились выкидухи? smile.gif
CODerSPB,
11.3.2015, 9:05 В компании маздопятачков прибыло
Ухтыы smile.gif Всех поздравляю с такими событиями smile.gif Терпения и понимания smile.gif
Atomschik,
27.2.2015, 13:08 Примите нового маздапята
Ну извиняй тогда smile.gif Обычно так боты у меня на форуме заходят. Сначала пару фраз по теме, а затем реклама smile.gif

У тебя MAZDA 5 CW? У меня такая. Тоже белая, 2011 года. Шла уже с защитой картера, металлическим. И пропиши в профиле где находишься.

Только что спросил у Яндекса, где купить... много где можно. На вскидку первый попавшийся:

http://alta-karter.ru/zashita-kartera/mazda/5

У меня что-то типа такого стоит:

http://alta-karter.ru/zashita-kartera/mazd...13.03-0201.html
агент,
26.2.2015, 18:06 Автоматический свет и дворники; Автозапуск
Как и обещал, вот:





Kaimynas33,
30.1.2015, 10:23 Надо Же Так Умудриться... mazda66, taison80,
8.1.2015, 1:11 Улыбнись2
Вспомнить всё smile.gif
http://ok.ru/video/22212709037
CODerSPB, jouri, Димка,
5.1.2015, 1:56 Восстановление радиатора охлаждения
Придя домой, я стал изучать сам радиатор и его повреждения. На радиаторе были нанесены маркировки: PA66+PA612-GF30
и LFDV 222000-6852 DENSO

Начал копать интернет на предмет первого номера, и чуть не обрадовался, что по этому номеру мне можно брать любой радиатор и ставить smile.gif
Но копнув поглубже выяснил что это номера "Полиамидов" из которых отлиты пластмассовые бачки радиатора:
PA 66 - Полиамид 66, полигекса- метиленадипамид.
PA 612 - Полиамид 612.
GF30 - Полиамид армированный 30% стекловолокна.
Кому интересна химия, могу дать ссылки smile.gif

Капнув еще поглубже, выяснил что паять его нельзя sad.gif Можно только клеить муравьиной кислотой или водно финольным раствором. Подумав о таких манипуляциях с химией в квартире, решил отказаться от склеивания.

Второй номер тоже ничего не дал sad.gif

Тогда я решил восстановить имеющийся, так как терять уже нечего smile.gif
Как я уже говорил, отломалась нижняя правая ножка крепления радиатора в телевизоре, если смотреть на радиатор из салона smile.gif При этом образовалась отверстие длиной 2 миллиметра и шириной около миллиметра. Ножка отломилась так что на ней осталась плоскость поверхности бачка. Я принял решение укоротить ножку до 5 миллиметров, просверлить в ней отверстие под болт 6мм и по месту просверлить отверстие в самом бачке. Достал из закромов масло-бензостойкий шланг, разрезал его вдоль и получил резиновую прокладку толщиной в 4мм. Взял длинный болт, широкую шайбу и надел туго прокладку. далее вставил болт через толстый патрубок. Вставлял просто. Просунул проволочку в имеющееся отверстие, примотал болт, и протянул его в отверстие. Вытянул его, чтобы резинка плотнее прилегла, и удерживая залил клеем "Момент" углубление скола. Одел на болт ножку, шайбу, гровер и затянул все это гайкой. И оставил до утра у батареи.

Сегодня поставил радиатор на место, залил антифриз... Теперь будем посмотреть smile.gif

Процесс установки занял меньше времени. Больше времени заняло заливка антифриза и выгон воздуха из системы. Теперь буду наблюдать за расширительным бачком и уровнем антифриза. И спокойно, на колесах, искать новый радиатор smile.gif
CODerSPB, mazda66,
5.1.2015, 1:13 Восстановление радиатора охлаждения
Всем здравствуйте, и с Новым Годом!!!

Завершил предварительную апупею с радиатором. 2-го числа, пока тепло пошел во двор, снимать радиатор. так как устал ходить пешком. Снятие заняло 2 часа по времени. Вынимал через верх, так как не было возможности через низ. стоит защита, а корячится еще с ее съемом желания не было. бампер тоже не снимал. Снимается достаточно просто. Фоток не делал, но словесно все понятно.
Ориентация лево право если смотрим на машину спереди в сторону капота smile.gif
1 Снял воздушный короб с патрубком который подходит к телевизору. Крепится двумя клипсами.
2 Открутил кронштейн крепления воздушного фильтра к бамперу. Открутил только от бампера и отвёл сам кронштейн в сторону, что бы не мешал.
3 На бампере есть две заглушки которые держат радиатор на резиновых демферах, они вытаскиваются легко. Сжимаются к центру заглушки 3 лепестка, и токаем заглушку рукой снизу вверх. Это нужно для того чтобы унас появилось еще немного свободного пространства между двигателем и бампером. Да, еще нужно снять пластмассовый защитный кожух двигателя.
4 Открутил заливную горловину радиатора один винт.
5 Отсоединил тонкий шланг с горловиной, и отвел в сторону, что бы освободить пространство для снятия кожуха с вентиляторами.
6 Отсоединил разъемы с вентиляторов, и вытащил 4 клипсы держащие жгут. Клипсы снимаются сжатием усиков.
7 открутил 2 винта, крепящих сам кожух. Далее приподнимаем его вверх чтоб он вышел из скоб снизу. Теперь начинаем его вынимать на верх. Будет немножко тесно, особенно для правого вентилятора. Но место для его прохождения есть. Вытаскивал сначала левую сторону, чтоб он принял вертикальное положение, а дальше отводил вправо и вынимал.
8 Отсоединяем две толстые трубки слева в середине радиатора, и справа внизу. Трубки отводим в сторону чтобы не мешали.
9 Теперь когда у нас появилось место для маневра, начинаем разъединять радиатор охлаждения и кондиционера. Тут тоже все просто, только нужна отвертка подлиннее smile.gif Отвертку просовываем в те отверстие в которых были заглушки крепления радиатора. Внизу есть замочек на который нужно нажать. Что бы высвободить планку крепления радиатора кондиционера из паза.

Тут уже про это говорили smile.gif

10 Радиаторы разъединены, теперь можно вытаскивать самого виновника торжества. Тут я сначала, отодвинул радиатор кондиционера ближе к бамперу, чтобы получить максимально свободного пространства для извращения smile.gif . Начинал вытаскивать с левого края, чтобы опять же поставить его перпендикулярно, и получить возможность свободного маневра. так как справа находится сливной краник, он у меня пластмассовый и достаточно длинный. Около 7-9 см. Торчит в сторону двигателя. В таком положении вытаскиваем радиатор, перемещая его ближе к правой стороне.
Вооот. Достал я радиатор, и пошел домой думать что делать с ним дальше.
CODerSPB, detalex, mazda66,
26.12.2014, 8:43 Улыбнись2
Очень понравилось smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=DQxrB40XieQ
All217, CODerSPB, detalex, Max-Oks, Димка,
20.12.2014, 23:55 Улыбнись2 CODerSPB, EVM, Kaimynas33, mazda66, Димка,
12.12.2014, 11:37 Восстановление радиатора охлаждения
К вопросу про "Супер", "моменты" и иже с ними. Порылся по просторам по вопросу восстановления и наткнулся на.... чудо?

http://video.yandex.ru/users/rpgcom/view/3

Посмотрел, понравилось... но 1300 за два тюбика? И начал копать дальше. То что жидкое это цианакрилат, это 100 пудов, а что это за белый порошок и почему твоя мамаша назвала меня сынок. Ну, я тут спрашивал у наших - Все отводят глаза...?.... Эээ про что это я? А, да, так вот я полагаю что этот белый порошок может быть простой пищевой содой или молотым стеклом и тд smile.gif Если кому интересно могу дать ссылки на восстановление пластмассовых изделий с недостающими кусками, при помощи соды и цианакрилата.
Artyshenka, CODerSPB, Сеттер,
25.11.2014, 10:17 Расширим Кругозор.
Вы уж извините, но нам никто не мешает жить, по крайней мере мне, ни санкции, ни налоги, ни Путин, ни подорожания бензина, ни подорожание продуктов, ни подорожание ЖКХ, ни подорожание бакса. Я на это не обращаю внимания. Подорожало? Да фиг с ним, моя зарплата позволяет обеспечить нормальную жизнь моей семьи, обслужить машину и тд... Когда я не смогу этого сделать, я не буду винит Путина и весь мир, просто пойду работать в другую сферу. На другую зарплату. Зачем завидовать и искать паранойю? smile.gif
detalex, HUKPACOB, поиск,
3.11.2014, 22:34 Горят индикаторы ABS и "антипробуксовка"
Рад, что все хорошо закончилось smile.gif
CODerSPB,
24.10.2014, 21:18 Нештатная информация на штатный дисплей
Понятно. Буду думать.
ustas,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 3:26





РЕКЛАМА НА САЙТЕ