IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику GeoloG ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.3.2024, 12:36 Чип-ключ МАЗДА 5
Всех приветствую!
Во и меня коснулась проблема с картами-ключами. Сначала начали работать от сжимания корпуса между кнопками закрытия-открытие, потом и вовсе перестали работать. Отдал на пропайку чипа, после чего ключи проработали около полугода и опять перестали. Один ключ вообще никак не работал, ни после перепайки ни от сжимания. Начал изучать вопрос замены ключей - европейские ключи на 433мГц стоят от 10000 рублей и ещё поискать надо. Нашёл замок зажигания с двумя ключами от японского авто на 315мГц, попытался перепаять один ключ, но ничего не вышло, прописать в авто не удалось. После долгого изучения различных форумов по мазда, понял, что за приём сигнала от ключей в авто отвечает блок, расположенный под бордачком, выглядит он как на фото1.
Нашел на дроме такой же блок, только от японки на 315мГц, заменил в авто блоки и ключи на 315мГц прописали сь в авто и полностью работоспособны. Купил ещё один замок зажигания с двумя ключами от японки за 1500 рублей и теперь у меня 4 ключа полностью работоспособны. Цена вопроса 3000 рублей за 4 ключа и 1500 рублей за блок управления.
Блок управления который установил в авто на фото 2.
!Lnur, Ронэн,
6.11.2012, 10:13 Камера заднего хода
Короче протянул плюсовой провод от заднего фонаря. :-) Все работает.

Вот собственно камера такая:
<noindex>ССЫЛКА</noindex>


тут обвел красным отверстия, которых нету на родном плафоне.
через эти отверстия будет попадать вода и грязь во внутрь двери.
я это заметил уже после полной установки и разбирать все заново мне было лень.
я просто замазал эти отверстия герметиком.
на следующем фото немного видно серый герметик



когда стоишь возле машины камеру не видно, чтобы ее заметить надо или отойти от машины или наклониться


у меня установлено прицепное (фаркоп) и очень удачно. :-) как раз в камеру видно шар от прицепного



вот еще ближе подъехал



короче я доволен полученным результатом. :-)
теперь жена просит себе, на мазду двойку, майфун с экраном и камеру :-)
EVM,

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 2:07





РЕКЛАМА НА САЙТЕ