IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику igalverca ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.4.2013, 1:17 Мигает значек DPF и загорелся значек двигателя Engine Check
Прокладки на форсунках ты разве не поменял? Распространенная проблема в 5-ках и 6-ках. У меня было похожая проблема, выгнало почти все масло через сальник распредвала. Механик показывал действительно две прогоревшие прокладки. То есть возникло давление в картере двигателя.
SEREGA FRG,
9.4.2013, 0:51 Мигает значек DPF и загорелся значек двигателя Engine Check
Да ошибок хватает конечно, но общий смысл понятен. Тема сводится к тому что все действительно работает с некоторыми уточнениями. Например тут -

Я искал и единственное, что я нашел отличается тем, что для сброса DPF загорается, чтобы показать, что вы должны сделать обзор (мигает периодически после тысячи километров над 20000km после последней ревизии) должны активизировать дроссельной заслонки 10 раз.
Обратите внимание, что это делается с выключенным двигателем и ключом зажигания на второй позиции с огнями светится квадранте (до начала) и с закрытой дверью. Свет должен начать мигать квадранте после шестого pisadela. Можно уже сделать из обзора Mazda


автор уточняет,что когда индикатор DPF загорается для напоминая про ТО(спустя 20 000 + 1 000 км после последнего ТО) педаль газа нужно нажать 10 раз. После шестого нажатия педали начнет мигать индикатор на панели. Ну и радуется что теперь ТО можно делать самому.

Ну и т.д. Если где какие сомнения помогу чем смогу.
BOMGARA, ruslanriga, SEREGA FRG,
1.11.2012, 17:13 Проблемы С М5
Товарищи, все это просто меркнет на фоне проблем М5 с дизельными двигателями. Куча убитых двигателей из за прокладок форсунок которые стоят копейки и Мазда знает эту проблему но предпочитает отмалчиваться. А фильтр DPF это сплошной геморрой который вылезет рано или поздно это только вопрос времени. Это без упоминания про форсунки, EGR и т.д. Как впрочем и на М6.
Считаю нужным проинформировать будущих и настоящих владельцев М5 с дизельным двиглом о данным проблемах, что бы не наступали на те же грабли. Для тех кто берет б/у дизель(как в моем случае) обязательно убедитесь в том что прокладки форсунок поменяны на новые которые идут немного другой формы. Иначе это только вопрос времени когда прокладки начнут пропускать давление в картер и в итоге вы уведите перед собой красную лампочку низкого уровня масла, но будет уже поздно!!!
Понятно что тут тусуются в основном россияне и в основном владельцы бензинов, но тем не менее заглядывают и немцы и белорусы и т.д. Так что на заметку.
Поправьте меня если не прав, но хотел бы я ошибаться.
alexdan, BOMGARA,
28.10.2012, 22:51 Мигает значек DPF и загорелся значек двигателя Engine Check
Поднялся уровень масла до хрестика. Видимо там уже больше соляры чем масла. Начал шерстить форумы по теме и наткнулся на описание как сделать сброс после замены масла, принудительно включить регенерацию и т.д. правда на английском. Так как здесь не встречал данное описание процедуры думаю что народ заинтересуется. Мануал для 6й модели но видимо подходит и для 5й если верить источнику. Сам не пробовал так как по километражу сброс пока рано делать, а регинерацию делал 5 тыс. км назад. Кроме того кто то писал вроде статическую регинерацию можно делать только 2а раза. Не знаю правда ли. Короче действия следующие -

How to start DPF cleaning process
1. Start the engine
2. Connect the pin in the red circle to earth (chassis).
3. Press the accelerator to the floor and release 2 times.
4. Remove the wire between the connector and chassis.
5. The engine speed increases, if not got to (2).
6. This process can take 60 min and is very hard on the battery.
7. When the engine goes to idle let it run for 3 min before turning off.
To stop the cleaning process press the clutch down and put in 1'st gear and hold
until it idles. Let it run for 3 min before turning off.
VERY IMPORTANT: Do only this outdoors and with 3m free behind the exhaust.
How to reset DPF after cleaning process
1. Ignition to position on
2. Connect the pin in the red circle to earth (chassis).
3. Press the accelerator to the floor and release 2 times.
4. Ignition to position off.
5. Remove the wire between the connector and chassis.
How to reset after an oil change
1. Ignition to position on
2. Connect the pin in the red circle to earth (chassis).
3. Press the accelerator to the floor and realese 10 times.( На M5 нужно нажать педаль 10 vezes. После шестого нажатия должена заморгать лампочка.*Прим. автора[attachment=7427:IMG00043...013_1455.jpg]*)
4. The glow plug light flashes 5 times when resetting is complete.
5. Ignition to position off.
6. Remove the wire between the connector and chassis.
How to calibrate the injectors
1. Start the engine
2. Connect the pin in the red circle 5 times within 4 sec. to earth (chassis).
3. The glow plug light flashes 5 times when the calibration is finish.
4. If not got to (2).
How to reset the auto wipers
1. Ignition to position off - wipers on OFF
2. Turn wipers to AUTO position
3. Turn ignition to position ON - Within 10 seconds - switch from AUTO to OFF 5
times - 1 second off 1 second auto.
4. The wipers will cycle once to register new initialization

Ну и пару фоток чтоб понятней.[attachment=7431:IMG00047...013_1459.jpg]
alexdan,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 23:38





РЕКЛАМА НА САЙТЕ