IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику vasili ::: Спасибо сказали: 188 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.4.2014, 20:18 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Все церкви мира, каждое служение ,молятся за Украину.
Как написано в послании Римлянам “Если Бог за нас, кто против нас?”.
Да благословит Бог Украину.
All217, Max-Oks, mazda66, SEREGA FRG, U-2, Димка,
5.6.2013, 10:32 Corolla Verso новая
Привет Всем.
Вот и у меня пришло время менять мазду 5.
После того,как купил вторую машину для семьи,не стало актуально гонять дизельную мазду 5 на работу,а по месту было жалко гробить её,да и на дизельные машины в германии выше налог и страховка.
Хотел бы взять хонду,но к сожалению хонда не продаёт у нас семи местных машин,поэтому выбор пал на тойоту версо.(хотя сейчас я не сожалею об этом).У Тойоты,как и у хонды,бензиновые моторы имеют управление вентилей(клапанов)-к примеру если едешь на машине и имеешь обороты мотора ниже 4 тыс.-то машина едет на 8-ми либо на 12 вентилях(на впрыск работают только 4-ре вентиля,происходит экономия топлива),если нужна вся мощность,то раскручиваешь мотор выше 4-ёх тыс. оборотов-включаются все 16 вентилей.У тойоты на новых моторах вентиля открываются от 1 до 11 мм.Моторы с управлением вентилей к примеру так же выпускают:порше,бмв с 2001-го года.С нашими ценами на бензин этим моторам нет цены,поэтому я взял тойоту версо 1,8 бензин 147 лошадок.(этот мотор отлично подходит для неё).
О тойоте версо:
1)экономичный и шустрый мотор,расход по месту у жены между 7,4 и 8-ю литрами.
2)много места в салоне, и для водителя(у меня рост 195,и для меня намного больше места в тойоте чем в мазде 5).
3)очень мягкая подвеска(по комфорту как у мерседеса,хочется ехать не спеша и наслаждаться ездой).
4)имеется элекрический подогрев воздуха в салон(тэн),практически сразу в машину подаётся тёплый воздух при холодном моторе.(и частично берётся воздух из салона,для более быстрого прогрева).
5)имеется охлаждаемый(кондиционером) бардачёк для 1,5 литровой бутылки.
6)клиренс выше чем у 5-ки(если кому важен),для детей немного тяжелей садится в салон.
ну а приборка по центру,это дело привычки,лишь бы машина больше ездила и меньше ломалась.
Для России идут ещё дополнительные функции,к примеру электрический подогрев дворников на лобовом стекле.
В общем если подвести итог,то тойота версо достойный конкурент мазды 5.
Jaroslav,
23.1.2013, 18:40 Январьские !!!
Бамбини Дружище!!!!! rolleyes.gif
С днем рождения !!!!!
Поздравлять тебя с днем рождения мне всегда очень приятно и легко! Ведь я тебе хочу пожелать того же, чего желаю себе и самым близким родным людям! Будь здоровым – когда человек здоров, он может все преодолеть и всего добиться. Будь любимым - когда в жизни есть настоящая любовь, мы можем горы свернуть! Будь успешным – пусть тебе удается все, за что ты берешься! Будь удачливым – пусть ее Величество Фортуна всегда будет к тебе благосклонна! Будь богатым – ведь так приятно, когда твои мечты воплощаются в жизнь! И, главное, оставайся таким же веселым, душевным, искренним человеком с горячим сердцем, каким я тебя знаю !
С днем рождения тебя !!!!!
22.1.2013, 18:38 Не едет машинка
Нашёл счёт Руслан,
поменяли мне их в 146556 км.. на мазде автохаузе.
Запчасти которые поменяли:
RF2A-13-H51B U-SCHEIBE (медное уплотнительное кольцо форсунки) стоимость одной- 4,93 4 штуки=19,72
RF7J-13-483 DICHTUNG(AF) (прокладка AF) стоимость одной-6,69 5 штук=33,45
RF5C-13-R08 DICHTRING (кольцо уплотнительное) стоимость одной-16,96 4 штуки=67,84
RF7J-10-235 VENTILDECKELDICHTUNG(AF) ( Прокладка клапанной крышки) стоимость одной-16,17 1 штука=16,17
Работа = 115 евро.
Итого :
без налога = 252,18 евро
с налогом =300,10 евро
ruslanriga, SEREGA FRG,
21.1.2013, 20:25 Не едет машинка
Да,рановато для сальника,но надеюсь на этом твои беды закончились.

Как у меня началось с прокладками форсунок:
Проверяя масло,при каждой заправке,я заметил что масло начало немного уходить,начал немного доливать,была зима,морозы,поэтому отогнал на мазду автохауз,сам не стал искать утечки.Отогнал вечером,а смотрели машину с утра-в итоге никаких утечек не обнаружили,хоть и занимались машиной весь день,и ездили на ней и снова смотрели.
Второй раз мне нужно было в аэропорт в мюнхен,а потом только отдать машину на этот же автохауз,я проехал 200 километров,отдал машину,и минут через 20 мне уже звонили домой с автохауза-обнаружили что из под форсунки выдавливает масло,спросили менять ли прокладки на форсунках,сказали приблизительную стоимость-я сказал что б меняли.
После замены прокладок езжу на масле от замены до замены,чуть-чуть может подняться уровень выше максимума.
ruslanriga,
18.1.2013, 20:37 Где делаем сервис дизеля? Нет програм у оф дил!
Цитата(SEREGA FRG @ 18.1.2013, 17:34) *
Общий и разовый-промежуточный есть


Вот этот разовый-промежуточный и делится на А и В,А я обнуляю на заправке,а В когда закончится прочистка.
SEREGA FRG,
18.1.2013, 15:50 Где делаем сервис дизеля? Нет програм у оф дил!
Да,что хотел ещё сказать,
Друзья раскручивайте время от времени мотор.
У меня вот уже 2-ой год времени мало,много работы и на работе и в семье,приходится много ездить и время от времени быстро.А с августа был полный завал.
Так вот я начал с августа 2012 ,когда мотор и DPF прогреются,время от времени раскручивать мотор то до 3-ёх то до 3,5 тыс.оборотов при разгоне или обгонах,в итоге пробился немного DPF,или правильней сказать увеличился свободный объём сажевого фильтра, у меня расстояния между прочистками на данный момент увеличились на 80 км..
Да, до этого я попробовал в августе,ради интереса,что даст прочистка DPF с помощью компьютера и VCM,после такой прочистки я проехал на 20 км. больше,следующие же прочистки были снова на 20 км. меньше - итог прочистка с помощью компьютера ничего не дала.
Раскручивая мотор создаётся высокое давление выхлопных газов,своего рода продувка(при приблизительной температуре внутри DPF 300-400 градусов-если мотор прогрет),а если ещё в момент раскрутки мотора происходит прочистка DPF,когда в нём температура больше 800 градусов,то действие прочистки и продувки на много выше-больше шансов выдуть,спалить старую сажу.
Этим увеличится свободный объём сажевого фильтра и расстояние между прочистками, сажевого фильтра хватит на больший пробег.
+100 Руслану(русланрига),когда он писал,что прочищать DPF он выгоняет машину на автобан.
BOMGARA, ruslanriga, SEREGA FRG,
18.1.2013, 14:37 Где делаем сервис дизеля? Нет програм у оф дил!
Привет Сергей.
Мазда использует мозги , диагностику и программу от Форда,там смысл такой,что когда соединяешь компьютер с мозгами машины(используя VCM IDS) происходит соединение с внешним блоком управления,если нужно сказать машине что поменято масло,включить прочистку DPF,прошить форсунки при замене или что либо другое,то происходит дальнейшее(более глубокое) соединение с нужным блоком управления.
Эти же все системы диагностики производят соединение только с внешним(центральным) блоком управления(как у коллег с бензиновыми мазда 5,где то была тема о диагностике),можно считывать ошибки,стирать ,но соединиться вглубь с их помощью не удастья.
IDS программу можно скачать в интернете,но без головки VCM смысла в них нет.
Есть китайские клоны VCM,и какой то мини VCM появился,но как они работают не могу сказать.
Дизельная машина без отказная,если видеть,следить за прочистками DPF при коротких поездках,то не понадобится ни какой диагностики - не появятся ошибки.
У каждого из нас своё расстояние между прочистками 100-150 км.,то после завершения прочистки,я на одометре обнуляю пробег,благо у нас два пробега на одометре -А и В,и после прочистки могу во всю эксплуатировать машину на коротких расстояниях,по расстоянию пробега на одометре я вижу когда должна начаться следующая прочистка DPF - более внимательно наблюдаю за расходом,если прочистка началась то планирую более дальнюю поездку для прочистки DPF.(всё это я описывал ранее).
Поинтересуйся,кто тебе ближе и дешевле форд или мазда автохауз,для обнуления "счётчика" разжижения масла при замене,я не думаю что это будет дорого,да и за одно они могут и ошибки считать,стереть.
SEREGA FRG,
18.1.2013, 12:56 Не едет машинка
На счёт того,что это только теория я с тобой не согласен.
Я эту "теорию" использую уже больше 5-ти лет на практике,большая часть этой теории у меня выработалась на практике эксплуатации дизельной мазды 5,и за время этой эксплуатации не имел ни одной проблемы с мотором или DPF,и я заметь не единственный кто не имеет проблем с DPF здесь на форуме,а наоборот мы все довольны своими машинами.
Спросил бы меня кто сейчас,поменял бы я свою дизельную М 5 на бензиновую без сажевого фильтра,Я СКАЖУ НЕТ,я получаю удовольствие от турбодизеля,его мощностных характеристик при небольшом расходе топлива.
Да купив 7 лет назад дизельную мазду 5 я всего этого не знал как и ты,именно от не знания функционирования прочисток DPF в евро 4 дизелях,водители могут иметь,многие и имеют, проблемы во время эксплуатации всех дизелей евро-4 мазда,vw,audi или bmw и т.д. (кроме французских-у них используется мочевина(аддитив)для прочистки DPF).
А зная,что и как функционирует в DPF,водитель не будет иметь проблем с машиной,кроме конечно поломок,но ведь и бензиновые машины ломаются,и дизельные без DPF тоже ломаются.
Мы ждём от тебя темы с подробным описанием о твоей машинке,о удалённом DPF,о дальнейшей эксплуатации,о расходе топлива....
ruslanriga,
6.1.2013, 17:01 volkswagen touran 1.4 dsg 140л.
Моторы VW 1,0 и 1,4 бензиновые,аллюминевые,с 1996 года выпуска-замерзают:в масляной системе образуется конденсат воды,при морозе он замерзает,в итоге - замёрзшая масляная система,сломанный мотор.
У VW TSI моторов 1,2 и 1,4:
1)Много поломанных турбин между 20 и 30 тыс. пробега,
2)При 60 тыс. пробега,много поломок моторов из-за быстрого износа моторной цепи ,в итоге цепь перескакивает,не говоря уже о многих других поломках.
VW концерн долго сопротивлялся,не хотел признавать своей ошибки,в поломках моторов из-за проскакивания цепи,немцы-покупатели(писали в интернете,негодовали,вели подсчёт поломкам) в итоге обратились к прессе,и только благодаря прессе им удалось добиться от VW признания своей ошибки .Теперь VW признал ошибку (только) на 1,4 TSI моторе,если владелец машины делал все сервисы у них,то ему ремонт мотора до 3 лет и до 100 тыс. пробега-бесплатно,больше 3 лет до 6 лет и от 100-до 200 тыс.пробега ремонт оплачивает VW-концерн частично.
Поэтому Не советую я Вам брать VW с маленькими моторами.
Jaroslav, jouri,
5.1.2013, 17:25 Не едет машинка
Я меняю масло себе сам,поэтому не вижу в этом проблемы.
Ты полностью ошибаешься,объясняя причину разжижения моторного масла соляркой,прежде чем писать изучи систему прочистки DPF в мазде,и не вводи в заблуждение других.
При нормальной эксплуатации,если забился DPF,подаётся дополнительный впрыск топлива в выхлопные газы для повышения температуры в сажевом фильтре-если в этот момент машину заглушить то часть солярки попадает в моторное масло-именно поэтому мозги машины считают все неудавшиеся регенирации(прочистки)-то есть считают разжижение масла соляркой,при сильном разжижении загорится лампочка DPF,нужна будет замена масла.Только при коротких поездках(завёл-заглушил,завёл-заглушил и т.д.) в момент прочистки DPF,происходит разжижение масла соляркой,а не из-за забитости DPF.
А если вспомнить всё,что мне поменял мазда-завод(мазда-германия) по гарантии и куланцу(после гарантии),то выйдет почти стоимость второй машины,и я за это на мазду не в обиде,а даже наоборот спасибо ей,VW столько не меняет-знаю от соседей и колег по работе.
У каждого автопроизводителя есть свои проблемы,и у VW тоже-у меня сосед мучается с VW Т-5-ым евро 4 дизелем,то DPF забьётся,то ещё что сломается.
Да,меня здесь одноклубник просил разузнать о CX-7 дизелях евро5,так вот,у них тоже делается этот дополнительный впрыск топлива в выхлопные газы, не смотря на то,что они имеют мочевину(аддитив),для прочистки DPF.И на CX-7 и на CX-5 дизелях евро-5,происходит разжижение масла соляркой-они оба имеют масляные щупы как у нашей дизельной мазды 5 - min., max., и крест выше максимума.
Так что даже на маздах евро 5 дизелях имеет присутствие разжижение масла соляркой.
И не надо пожалуйста искать проблемы у моей любимой машинки. rolleyes.gif
ruslanriga,
31.12.2012, 12:49 С Новым Годом! Alexon, CODerSPB, elena-krasa, EVM, Kaimynas33, kpokodil, mazda66, ruslanriga, slonibr, U-2, Гоша, Дядя Лёша,
27.10.2012, 1:19 Подогрев двигателя
А вот здесь Murzilkas указал ссылки на русском языке на ремонт эбершпехера.
Литовец,
27.10.2012, 1:12 Подогрев двигателя
Привет.
Это дополнительный отопитель дымит-эбершпехер.
Либо просто из-за коротких поездок дымит.
Либо надо менять сетку на свече,либо дозировочный насос солярки или мотор вентилятора подаёт мало воздуха.
Вот здесь обсуждали.
И где-то Murzilkas выкладывал по русски описание ремонта эбершпехера.
Литовец,
8.10.2012, 8:29 Шины летние
По тесту адацэ 2008-го года ,Barum Bravuris 2 резина на троечку(у немцев 1-это отлично),эта резина плоха на мокрой дороге.
Я себе взял в прошлом году Goodyear OptiGrip,она на втором месте по тестам,цена её у нас от 60 до 122 евро.
По ADAC тестам 2012 года вот лучшие 5 резин занявшие первое место,по оценке на отлично,они хороши во всех дисциплинах:на мокрой и сухой дорогах,по громкости и комфорту:

1)Continental ContiPremiumContact 5-цена от 75 до 148 евро-очень хороша на мокрой дороге,низкий расход топлива.
2)Goodyear OptiGrip-цена её у нас от 60 до 122 евро-низкая стираемость резины.
3)Dunlop SP Sport Fastresponse-цена от 53 до 124 евро-низкая стираемость резины,низкий расход топлива.
4)Bridgestone Turanza T001-цена от 78 до 162 евро-хороша на мокрой дороге.
5)Semperit Speed-Life-цена от 65 до 107 евро-хороши во всех дисциплинах.
Дядя Лёша,
25.6.2012, 21:18 Компрессор кондиционера
Вот компрессор на бензиновые мазды 5 1,8 и 2,0 литра(CR19):
заменяет компрессоры под номерами мазды:
CC29-61-K00
CC29-61-K00A
CC29-61-K00B
CC29-61-K00D
CC29-61-K00E
CC29-61-450G
Нажмите на странице на:Passend für folgende Fahrzeuge(подходит для этих машин):
вылазят машины
мазда 3 :(BK14)с 10/2003 года выпуска, (BK12)с 2/2004 года выпуска, с мотором 2,0 150 лошадей
мазда 5 (CR19) с моторами 1,8 и 2,0
А это значит, что они могут быть взаимо заменяемы.
Значит надо искать компрессор от мазды 5 1,8 или 2,0 с 2005-го года выпуска и далее,или мазды 3 с 2,0 мотором:1) с кузовом BK14 с 10/2003 года и далее,2)с кузовом BK14 с 2/2004 года выпуска.
Или искать по выше указанным маздовским номерам запчастей.
Ну а потом,найдя,по любому надо сравнивать со своим.
Мы так с соседом(он механик),ставили запчасти со второго гольфа на третий.
Интерестно,что на бензиновую мазду 5 нет ни одного б/у комрессора в немецком ебэе,а на дизельную хватает.
Константин Пароходов, кот Мартын,
15.6.2012, 22:23 Ноут сломался
Вот Генадий ссылка страница ASUSа в Германии(в квадратиках магазины партнёры,ссылки для нажатия,нажмёте на квадрат,откроется магазин с ценами),но минус у них будет немецкий виндовс 7 ,а не русский.При вывозе из германии(к примеру на самолёте,в аэропортах),на таможне можно вернуть 19% от стоимости ноутбука,нужно только при покупке на кассе сказать и заполнить своего рода чек (Tax Free),на возврат налога.
У меня друг привозил себе из украины дешёвый компьютер,с русским виндовсом-помоему это лучший вариант.
Дёшево его к сожалению не найдёшь-всё новое дорогое,через годик,полтора цена его упадёт.
007gk,
8.6.2012, 18:45 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Искал себе запчасти,и случайно нарвался на специальные свечи от NGK для мазды 5 на газу.
Может кому понадобятся.
Свойства этих свечей,чем они лучше обычных к сожалению только на немецком (краткий перевод):
1)Средний электрод-палец(стержень) из иридиума,и масса электрод из платины-чипа,обработаны лазером.Благородные металлы лучше устойчивы к работе на газу-расстояние между электродами не изменяется.
2)Индивидуальное расстояние между электродами для газа
3)Оптимальная отдача тепла-они защищены от пригорания
4)Корпус свечи зачищён от высоких температур-такого вещества нет у других производителей
5)Разгружает катушку зажигания-NGK проводила тесты,и установила,что машины работающие на газу,нуждаются в большем напряжении,до 7.000 V от катушки зажигания-тяжёлый тест для катушки зажигания.А 0,6 мм. прочный средний иридиум электрод(стержень),этих свечей,разгружает катушку,так как нуждается в меньшем напряжении,а его форма облегчает и улучшает горение газа (фронт огня).
Kaimynas33,
28.5.2012, 17:40 Мигает значек DPF и загорелся значек двигателя Engine Check
ВОТ ОСНОВНЫЕ (ГЛАВНЫЕ) ПУНКТЫ КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ МАЗДЫ 5 ДИЗЕЛЬ:
1)Если уровень накопления сажи в DPF достигает 80% или более, загорается сигнальная лампочка DPF. В этом случае следует выполнить автоматическую регенерацию(прочисткy) DPF, заставив автомобиль двигаться в режиме, когда частота вращения коленчатого вала двигателя будет 2000 оборотов в мин. или выше, скорость автомобиля будет 40 км/час или выше в течении примерно 10-15 мин. Как только запускается режим автоматической регенерации, сигнальная лампочка DPF выключается.
Несмотря на то, что сигнальная лампочка DPF выключается при запуске автоматической регенерации, процесс регенерации(прочистки) продолжается, пока уровень накопления сажи не снизится до 60% или менее.
2)Если уровень накопления сажи в DPF достигает 100%, сигнальная лампочка DPF мигает, и записывается ошибка-DTC P2458. В этом случае следует вручную выполнить прочистку DPF на Мазде СТО.
3)Если уровень накопления сажи в DPF достигает 140 %, лампочка DPF также мигает, и записывается ошибка-DTC P242F. В этом случае также следует вручную выполнить прочистку DPF на Мазде СТО.
4)Если уровень накопления сажи в DPF достигает 200%, фильтр Мазда больше не прочищает,а меняет.
YUR@,
24.5.2012, 10:46 Замена салонного фильтра
Да,Мурзилкас спасибо за ссылку,всё понятно и доходчиво.
До этого менял,ставил "оригинальный",за 28,48 евро.
Теперь взял в Ebay ради интереса,самый дешёвый за 12,45 евро с пересылкой.Снял оригинальный,начал сравнивать купленный с оригинальным blink.gif -был сильно удивлён фильтры окозались идентичны,фирма и номер-Ashuki M030-36,да оба с паролоном.
Это какие деньги мазда делает на нас,в данный момент 16 евро только с фильтра. mad.gif
12.5.2012, 22:36 Париж и Диснейленд
В франции,как и в германии-0,5 промиля граница.Только при аварии в германии считается граница-0,3.
Штрафы во франции: за алкоголь за рулём-от 135 евро,20 км.превышения или запрет обгона-от 90 евро,парковка в запрещённом месте - от 10 -ти евро.
Max-Oks,
12.5.2012, 17:32 Париж и Диснейленд
Ястно,детям будет интерестно.Не зря дисней ланд - первый по посещаемости парк в европе.
Если будете ехать по германии,то старайтесь по возможности не покупать ничего на заправках-там цены в два, три раза выше магазинных,берите всё в магазинах.И не заправляйтесь по возможности на автобанах,в среднем супер бензин на автобанах на 9,2% дороже,чем на нормальных заправках(в городах и сёлах).
Почему я спросил про дату,когда Вы будете ехать(если будете ехать через германию)-в германии выгодно заниматься шопингом,бывает нарываешься на большие скидки.Так одежду и обувь можно взять, как минимум в два раза дешевле чем в беларуси,а то и больше.(Границы здесь открыты,из-за этого большая конкуренция).
Кто интересуется шопингом:
Летние распродажи начинаются в конце июля-начале августа-скидки 30%,50% и 70% на летнюю одежду.
Зимняя распродажа начинается в конце января,начале февраля,некоторые магазины начинают распродажу раньше - после рождества.(в конце декабря).Эти же скидки на всю зимнюю одежду.
Но можно нарваться,на хорошие скидки и без распродаж-приехал ко мне друг из минска,в конце мая за машиной(по дешёвой растоможке ещё),взяли ситроен C 8 ,потом шопинг для него и семьи,нам повезло-купил он к примеру:зимнюю фирменную куртку за 25 евр.(стоила 150),футболки оригинальные пумы по 10 евр.(стоили 40),джинсы за 6 евро(стоили 50),набор из 5-ти кастрюль(из нержавейки) за 90(стоили 400 евро) и т.д..Он забил в ситроене С 8 (с пятью сидениями) полный багажник,для себя ,жены,и троим детям подарками.
Здесь высокий ценник держат в основном маленькие магазины,а большим выгоден большой товаро-оборот.
12.5.2012, 10:22 Париж и Диснейленд
Был в дисней парке 10 лет назад,он больше для маленьких детей-до начальных классов.Билеты там дорогие от 55 евро на ребёнка,61 на взрослого.
В германии цены в парки почти на половину дешевле,к примеру я бы посоветовал Вам Макс Европа парк-самый большой парк германии,второй по посещаемости в европе-дети до 3-ёх лет бесплатно,с 4-ёх до 11-ти лет -33 евро,взрослые 37,50.Мне европа парк очень понравился-расчитан для всех возрастов,представлены тематические аттракционы 13 стран:Германию, Францию, Швейцарию, Италию, Голландию, Россию(особенно приятно увидеть своё), Испанию, Грецию, Португалию, Англию и скандинавские страны;больше 100 аттракционов.Находится на границе с Францией.
Если будет по пути,то в Люксембурге,после Польши- самое дешёвое топливо.
Минус Франции-дорогие автобаны,я тогда ехал с юга германии в париж,отдал около 100 евро в одну сторону,после разговаривал с знакомым-он объезжал автобаны,тогда ещё по карте,а теперь можно по навигатору их объехать,заодно увидеть красоту франции если позволяет время.
Да,многие семьи(даже немецкие) берут еду и пить на весь день с собой,так дешевле чем на месте покупать.Сейчас не знаю какие цены в парках на еду,давно не был,вот собираюсь детей всё свозить да не получается.
В германии много на что можно посмотреть,замки,водопады,горы,горные озёра и т.д..
Когда Вы планируете поездку?
jouri, Max-Oks,
12.5.2012, 2:20 Клиренс +30 мм опора пружин и опора аммортизаторов
Это хорошо,что мы Вас радуем.
Вся система ABS,ESP,пробуксовка-работает за счёт тормозов,и не всегда она работает гладко(приходится её отключать).
А тему перенастройки ЕSP,при поднятии машины немцы тоже во всю обсуждают,и все соглашаются,что нужно.
О голове на плечах,она у нас у всех.
Юрий имел в виду,что ESP сработает может быть один раз в году,выскочит кто или что на дорогу и надо будет резко обойти припятствие,сработает ли правильно система,как себя поведут тормоза,как подвеска-при увеличении клиренса.Хотите увеличивать клиренс(если есть у Вас необходимость),увеличивайте.
Вот выписка из Verkehrszulassung,Что необходимо сделать при увеличении клиренса,иначе машина является не допустимой к эксплуатации на общественных дорогах,и не пройдёт техосмотр:
1)Die Anbauhöhe der Beleuchtungseinrichtungen über der Fahrbahn und die Lichteinstellung müssen den gesetzlichen Bau- und Ausrüstungsvorschriften (BAV oder VTS) entsprechen.
2) Ein vorhandener Bremskraftregler muss auf den neuen Federweg eingestellt werden.
3) Niveauregulierte oder mit elektronischer Brems- Antriebsregelung (z.B. ABS, ESP) ausgerüstete Fahrzeuge müssen in einer Fachwerkstatt eingestellt werden.
4) Die Lenkgeometrie muss sich nach den Herstellervorschriften richten.
5) Die Verwendung nachbehandelter Federn (abgesägt, abgeschliffen, warm nachgesetzt usw.) ist nicht zulässig.
Под пунктом 3):Машины оснащённые электронными ABS,ESP,антипробуксовкой-должны на СТО настроить.
1)высота и настройка фар
2)регулятор тормозного усилия-должен настроится на новое расстояние движения пружин
4)проверяется геометрия рулевого
5)нельзя использовать изменённые пружины(обрезанные,обшлифованные...)
Вот ссылка на изменение подвески.
jouri,
11.5.2012, 11:13 Нашего Питерского ЗНАМЕНОСЦА здравим!!! МаксМ,

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:19





РЕКЛАМА НА САЙТЕ