IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику stranger19 ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.4.2016, 15:56 Сажевый фильтр - срок службы фильтра ДПФ DPF?
Всем доброго времени суток ! Наконец этот день настал и тяжелый груз упал с моих плеч - я удалил DPF фильтр ! Вся процедура заняла 3.5 часа времени и 200 единиц европейских денег . Фирма ,выполнившая работу , на этом поприще работает уже более 10 лет ,хотя основной ее профиль - тюнинг (чипование ) двигателей для улучшения их параметров. По их утверждениям перепрошивку управляющей программы они не делают, а корректируют (перекодируют) непосредственно родную заводскую прогу. Первые впечатления - двигатель стал легче,ровнее работать, пропала натужность которая появлялась по мере заполнения ДПФ (за несколько лет эксплуатации я это ощущал буквально кожей),уменьшился расход прим. на 1,5 л в городе. Не надо теперь постоянно контролировать состояние ДПФ и время до его следующей регенерации. В последнее время в городе интервал между циклами регенерации уменьшился до 50 км. Минусы тоже есть . Первый - появился характерный запах работающего трактора (раньше он отсутствовал полностью),при этом никакого черного выхлопа не появилось. Второй минус - куда мне теперь девать деньжищи,сэкономленные на топливе (шутка ). Да, фильтр отслужил ровно 200 т.к.
ruslanriga,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 20:39





РЕКЛАМА НА САЙТЕ