IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Heinc ::: Спасибо сказали: 413 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.11.2009, 20:11 Phantom DVM-5500G HDi
Позвонил,сказали что ждут на следующей неделе,вместе с остальными новинками,цена сказали будет без изменений т.е объявленная.
PoLiN,
26.10.2009, 23:34 Собираюсь В Крым
Цитата(maksimus @ 27.10.2009, 0:22) *
Хреново... sad.gif

А месторасположение четко определено, или пофиг? И надеюсь одной где нибудь сзади достаточно? blink.gif

С уважением...


Да можно на стекло задней двери как нить временно изнутри прицепить - прокатит(сам наклейки не люблю wink.gif )
maksimus,
25.9.2009, 9:28 Дорогого И Уважаемого Alexon-а С Днём Рождения !
С днюхой Аккулище страшное снаружи доброе внутри! Пестня под настроение http://www.youtube.com/watch?v=yJsB9EKJnEo...feature=related
Alexon,
15.8.2009, 6:38 Велосипедный багажник
вот здесь http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=1667 и здесь http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=1665&st=40 сам купил как у PERESVETа, всё вместе с аэро поперечинами обошлось в 350 евро,всё никак не соберусь купить крепы для снятых колёс,из опыта, по трассе с двумя велами расход увеличивается мин на 1л, при езде с одним велобагажником ощутимо свистит,когда два стоят тишина blink.gif
Амет,
4.7.2009, 0:32 В Крым 11 Июля 2009
Час назад приехал из Крыма smile.gif Погодка супер,водичка прозрачная как слеза, народу мало, рубли в Алуште меняют в среднем по 240 грн за 1000 рублей, снимали там 2-х комн кв-ру за 250 грн в сутки,с июля цены пытаются поднять,но людей мало,можно торговаться,дорога на всём протяжении так себе - вся в латках,край местами поплыл,постоянно поперечная раскачка присутствует,если кто через Донецк едет,до Мелитополя дорога похуже,особенно в Запорожской обл,дальше до Симферополя получше,от Симферополя и по Крыму ещё лучше.Ехал туда во вторник - гайцев видел два раза: в Камышеватом Запор обл, и за Джанкоем,причём за Джанкоем работали двумя экипажами на небольшом расстоянии,назад возвращался в пятницу - самый популярный день заезда в Крым,гайцев было гораздо больше, опять таки Джанкой - было несколько экипажей,Чонгар, Геническ - там длинная сплошная,когда Сиваш форсируешь и т.д, но везде наш брат водитель мигает и здорово этим помогает smile.gif ,машины с российскими номерами встречаются не реже украинских,по трассе их видно издалека т.к по привычке едут с вкл ближним светом.Бензин в Крыму дороже,лучше заправится где нибудь по пути. Удачи! smile.gif
Серж62,
19.6.2009, 0:10 Казака С Днём Рождения! Max-Oks,
3.6.2009, 7:03 Dmdedovу Ура!
Нашего первопроходца в вопросе "есть ли жизнь после пятки" с Днём Рождения!!! biggrin.gif
dmdedov,
31.5.2009, 3:08 Москва - Крым - Москва
ЮБК от Алушты до Керчи мною лично пока не исследовано,были друзья и родственники,по их отзывам - Судак город,вытянутый полоской от моря - поэтому пляжей там маловато, Новый Свет - красивое место, но вечером там основное занятие - смотреть на красивые скалы и море.Есть ещё знакомые - любители Азовского побережья Крыма Щелкино(деревня) ну и рядом Казантип(тусовка и т.д).


По дорогам: в общем состояние дорог нормальное,участок от Джанкоя до Симферополя - узкая дорога по одной полосе в каждую сторону,часто встречаются фуры,и чтобы её обогнать бывает становишься в очередь.В Симферополе дорожки расходятся на Евпаторию,Севастополь,Алушту,Феодосию(Судак).На ЮБК местность гористая,поэтому дороги извилистые,обгонять можно не везде,но ничего страшного,нужно просто не зевать и привыкнуть к рваному ритму езды.От Симферополя до Алушты дорога сначала идёт в подъём(но почти не ощущаетя)а затем затяжной спуск,на крутых поворотах есть улавливающие тупики.Настоящий серпантин для любителей экстрима в двух местах,это участок Бахчисарай-Ялта (через Ай-Петри)(один раз сунулся по молодости - натерпелся,дорога узкая,повороты в подъём на180,плюс кусты деревья - встречки не видно,да ещё местные носятся только уворачивайся,зато когда к обсерватории на Ай-Петри выехал - красота,спуск к Ялте показался гораздо легче) и Алушта - Судак(сам не ездил но говорят примерно тож самое),поэтому в Ялту народ едет из Симферополя через Алушту,а в Судак из Симферополя по трассе на Феодосию.Говорят что Крымский асфальт коварно скользский когда мокрый(роса,дождь) - сам как то не ощутил,но заметил что местные в таких случаях ездят гораздо аккуратнее.


Про ГАИ и т.д:в принципе как везде,на кого нарвёшься, но чтоб за то что одним колесом за сплошную заехал - остановливали я давно не видел и не слышал. Больших постов с проверкой документов и багажника как на вьезде в Краснодарский край нет,разве что на Чонгаре (вьезд на полуостров)люди одетые в какую то форму пытаются брать экологический сбор за въезд в Крым, пристают не ко всем,ко мне прицепились один раз - я сказал,что еду в Симферополь встречать родню в аэропорт(так и было) и сразу назад - отцепились.


Что ИМХО стоит посмотреть:Севастополь: Херсонес -руины древнегреческого города, колыбель христианства на Руси, раньше можно было среди развалин видеть на полу мозаику которой около двух тысяч лет(сейчас её сложили кусками в музее и смотрится уже не так). Бахчисарай: Дворец - меня лично не впечатлил,а вот пещерный город Чуфут Кале,Свято Успенский монастырь - это стоит посмотреть. Но готовтесь что пешочком придётся походить немало,да ещё и в гору.К монастырю можно подъехать поближе,раньше заезд охраняли казаки и всё решалось за определённую плату,теперь же навязчивое местное население пытается всех припарковать поближе к какой нибудь кафешке в надежде что вам там захочется пообедать,ну или в крайнем случае взять деньги за вьезд - всех послал подальше и спокойно проехал.Но нужно учитывать ,что если подъехать днём ,когда народу много,то возле монастыря места для парковки свободного может не быть ,а развернуться там очень не просто. Балаклава - там если поднятся на гору к руинам крепости(опять таки пешочком) открывается очень красивый вид на бухту,есть там ещё в скале убежище для подводных лодок на случай ядерной войны теперь типа музей,но я там не был,Алупка - Вороцовский дворец,Ласточкино гнездо - лучше автомобиль оставить на парковке у дороги,а к самому замку подьехать на частнике - пешком далеко,проезд и парковка возле замка - головняк.Байдарские ворота - раньше единственная дорога в Крым,а по пути Форосская церковь - серпантин там небольшой и нестрашный - но вид захватывает дух.В кафешке на Байдарских воротах советую отведать чебуреков - пестня(обслуга так себе с совковым оттенком впрочем как и везде).Ялта - в основном вечером с детьми по набережной - есть где на роликах погонять,Ливадийский дворец - меня лично не очень впечатлил,Мраморная пещера - советую,интересно,красиво,но надо с собой брать тёплые вещи(там выдают куртки,но я больше своё люблю),Никитский Ботанический сад - красиво.


Про вино : Крымские вина в основном сладкие десертные Мускат,Кокур,или крепкие типа Херес,Мадера,Портвейн,но есть и достойные сухие,очень редко встречаются полусладкие или полусухие - недавно начали делать.Главное не покупать вино где попало,я лично предпочитаю на винзаводе в Алуште,он входит в объединение Масандра,его легко найти,въезжаешь в Алушту и ждёшь поворот налево на Судак,дорога как бы расходится,и только повернул сразу направо дорога идёт и метров пятьсот видно с правой стороны высокие стены завода,там магазинчик на входе,и вино можно как в бутылках купить,так и разлив из бочек,у них свои пластиковые бутылки,этикетки цепляют,в принципе такого типа магазины есть при любом крымском винзаводе,рекомендую и дегустационные экскурсии в Масандру,Новый Свет.Новый Свет кстати одно из четырёх мест в бывшем Союзе(ещё Артёмовск у нас в Донецкой обл,Абрау Дюрсо Россия,и Крикова Молдавия) где шампанское делают по традиционной технологии,т.есть вино зреет в бутылках(а не в чанах).
Alexon, Серж62,
29.5.2009, 10:09 Москва - Крым - Москва
Ну как проехать - М2 тебя до самого Крыма доведёт.Границу будешь между Белгородом и Харьковом пересекать,разводки погранцов обычно бывают когда на границе очередь и тебе предлагают её обойти(причём это явление имеет место быть как с Российской так иногда и с нашей стороны,иногда - потому что это по рассказам знакомых,я на том переходе давно не был,а у нас на переходе в р-не Новоазовска обычно тянучка с Российской стороны) ,на границе заполняешь миграционную карточку(туда штампы вьезд-выезд ставить будут),если едешь с ребёнком,то нужен или штамп в свидетельстве о рождении или вкладыш из ОВИРА о гражданстве РФ - это если ехать с обычными паспортами, если загранпаспорта то штампы там поставят и ребёнок должен быть в паспорте вписан,старше 7-ми лет с фотографией.Ещё на границе оформляешь временный ввоз авто,и нужно иметь страховку(типа зелёная карта),кстати страховки бывают дешевле в районе границы,чем на самой,деньги менять тож выгоднее в приграничных районах с любой стороны.Регистрация до 90 дней не нужна.Что касается таможенников, в последнее время,проходишь сквозняком в любую сторону - никто особо не копается.Могут спросить только скоко денег везёшь, до 3-х тыс баксов на человека декларировать письменно не надо,точную сумму лучше не говорить а сказать:" в пределах разрешённого",т.к могут потребовать предъявить и если окажется больше чем ты сказал начнут разводить,но это опять таки - я с таким давно не сталкивался.

Что касается отдыха,то нужно определится какой отдых именно интересует:дети №1 - тогда Евпатория - там море самое мелкое и тёплое,но дно там песчаное,и море не такое прозрачное как на ЮБК(такое море кстати начинается за Севастополем и по всему побережью в сторону Евпатории); отдых всей семьёй - самое популярное место в Крыму ЮБК(Южный берег Крыма) - море прозрачное,насыщенно голубое,но глубокое,более прохладное,на пляжах галька,когда заходишь в воду она быстро заканчивается и дно становится каменистым, на диких пляжах вход выход по камням,от Севастополя до Ялты,довольно крутой берег,и бывает в обед вернутся с моря - это преодолеть хороший подъём(жилья возле моря там мало),в основном там дома отдыха,пансионаты и т.д.Ялта - самое дорогое место в Крыму в основном из за обилия благ цивилизации.дальше напишу вечером.
Серж62,
23.5.2009, 6:53 По поводу бокала
Точно,точно wink.gif , пятница вечер,со всеми делами закончил,заглянул на любимый сайт,смотрю почти все в сборе(я надеялся ты присоединишься в процессе), но один тихо http://video.i.ua/user/1616937/16951/106664/ wink.gif , другой сказал я на минуточку друга встретить,он уже рядом

и тож smile.gif
Alexon,
11.5.2009, 7:46 Нашего Питерского ЗНАМЕНОСЦА здравим!!! МаксМ,
5.5.2009, 8:51 Улыбнись2
Серж62,
4.5.2009, 12:41 Мазда-флуд Без Границ
Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

Бокс — это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун

Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.

Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них, второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс

Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.
maksimus, МаксМ,
27.4.2009, 19:30 про АВИАЦИЮ !!
Спецом для Аlexona wink.gif только не пойму чего номера разные mellow.gif

Вспомнил номер на время похода могли изменить и т.д
Alexon,
24.4.2009, 23:28 про АВИАЦИЮ !!
Наиболее часто задаваемые вопросы в авиафорумах:

- Глохнет на взлете и при перегазовках. Что делать?
- Что выбрать? новый Ил-96 или праворукий Боинг
- Кто нибудь лил Хадо в турбину?
- Мессершмидт-109 (без пробега). Cтоит брать?
- В Домодедово нарки спёрли панельку от автопилота
- Прокатать литые диски ВСПМО на Ан-24
- 12.15.3 вылет на взлетную полосу встречного движенья. завтра суд
- Укороченные спортивные лопатки на ПС-90 где купить?
- Ликвидность праворуких Боингов
- Парашютисты обнаглели - прыгают прямо перед носом
- Подскажите разборку по ДС-9
- Синие ланпочки на крыльях вместо красной и зеленой
- Антирадар ПВО. Он реально помогает или нет?
- Ктонить уже переобул свой Ил76?
- Поставил напротив VIP-вокзала. Уволокли эвакуатором. Кому жаловаться?
- Реэкспортный Ан-2. Проблема с техосмотром
- Из владика лететь своим ходом или в контейнере?
- Ту154: выключаю двигатели - странный шум в салоне. Кто проклеит?
- Какую жижу лить в гидравлику Боинга?
- Как часто менять топливные фильтра?...
- 900 км/ч и выше дико трясет. как шасси убрать?
- ребята, кто будет лететь до Владивостока, захватите и меня (Подольск)
- помогите снять топливный бак на АН-24 (в ФАКЕ не нашел)
- сгорел стартер. заберите 300 кг медной проволоки. за пиво:-)
- кто хочет погонять - завтра флайрэйсинг над рублевкой!
- народ, поймал ворону в лобовое - чем заделать скол?
- срочно, пишу с палм"а: шасси не выходит!!!
- не работает вертикальный взлет. где купить LHM?

а также реклама:
- изготовление авиастекол, лобовое за один день
- полная заправка бомболюка (бомбы восстановленные)
- установка аэр-бэгов и кресел-катапульт
- детали на японцев (скидка участникам конфы)
- тонирование стёкол
smile.gif
Alexon, creeps,
17.4.2009, 0:23 Suzuki Grand Vitara
Цитата(dmdedov @ 16.4.2009, 20:58) *
Первые впечатления супер... Жена говорит, что в выходные уежаем смотреть лощадь и от туда на дачу....

Я продолжу чуть поже.....


Поздравляю! Теперь следующая ступень - покупка нового Прадо в комплектации Сол и на выходные в Африку выбрать приличного слона , а оттуда можно и на дачу которая на Лазурном побережье - чего от души и желаю и не затягивай wink.gif
dmdedov,
7.4.2009, 20:53 Сколько у Вас детей
Здоровья наследнику и богатых родителей biggrin.gif
kav,
18.3.2009, 8:05 froZZen-а качать! froZZen,
16.3.2009, 20:33 Стильная штучка МаксМ,
29.1.2009, 9:49 Про футбол
Вот про остальных ( со Спартаком включительно) wink.gif



ЦСКА (Центральный Спортивный Клуб Армии) - Кони, Конюшня, Конармия, Стойло (На месте нынешнего клубного стадиона на ул. Песчаная (см.«Пески») когда-то располагались конюшни московского Ипподрома.), Центральный Сарай Конной Армии (Ироничная расшифровка аббревиатуры ЦСКА, намекающая на основное прозвище команды), C$KA (Слегка переделанный английский вариант названия команды. Намек на огромные (по российским меркам) суммы вложенные в эту команду в сезонах 2002г. и 2003г. и методы, с помощью которых она рвется к чемпионству), Дикая Дивизия (название дивизии, сформированной из горцев Северного Кавказа, в русской армии во время Первой мировой войны. Прозвище появилось в то время, когда главным тренером команды был Валерий Газзаев — осетин по национальнсти), Команда лейтенантов, Гренадеры, Стойло, Пони, Армейцы, лошади, Конявые

Динамо (Москва) - милиционеры, менты, мусора, мусорня, мусорная яма (В советский период команда принадлежала МВД. Общеупотребительное неформальное название сотрудника милиции — «мусор» (мн.число «мусора») — распространилось и на «милицейскую» команду, МУСОР - сотрудник МУРа (существовала организация МУС в СССР, которая была в подчинении МВД ), обосранная дама, Динамики, ПЛРФ (Признанный Лидер Российского Футбола)

Амкар-аммиачники, навозники.


Зенит (Санкт-Петербург ) - Бомжи (В 90-х годах команда болталась между высшей и первой лигой, т.е. «не имела постоянной прописки), Мешки (После чемпионского для Зенита 1984 г. в Ленинграде был налажен массовый выпуск пластиковых пакетов с логотипом клуба (у других клубов такого не было). Многие болельщики команды брали такой пакет («мешок»:-) на выезды. Отсюда и прозвище), Юпитер, Зенитчики, Зенитосы

Крылья Советов (Самара) - КрыСа, КрыСы (Сокращение по нескольким первым буквам двух слов названия), Крылышки, Крылатые (Прозвище команды еще со времен чемпионатов СССР), Перья, Перья Советов, Пернатые (После поражений от «крыльев» остаются только «перья»:-). Ироничное прозвище, чаще употреха-хаемое в периоды неудачной игры команды), Прокладки (Развитие прозвища «Крылышки». Намек на навязчивую рекламу женских прокладок с крылышками по ТВ)

Локомотив (Москва) – Локо, железнодорожники, паровозы, локо, машинисты, Локошники, паровозики, Лохо, Лохи (Намек на слово «лох». До сезона 2002 г. это прозвище было особо актуально — команда три сезона подряд (99-01) фактически сама отдавала чемпионство Спартаку на финише чемпионата, оставаясь лишь второй), Спецназ (Прозвище дано болельщиками других команд за жесткость игроков Локо при отборе мяча, которая, по их мнению, часто приводит к травмам), Пятое Колесо (Историческое прозвище клуба. Во времена чемпионата СССР футбольная общественность страны полагала, что в Москве существует 4 «серьезных» клуба (Динамо, Спартак, ЦСКА и Торпедо), которые регулярно становились чемпионами, завоевывали медали и Кубок СССР, представляли страну в еврокубках, делегировали игроков в сборные и т.д. и один «несерьезный» — Локомотив, который, как правило, ютился в подвалах турнирной таблицы, нередко и порой надолго вылетая в низшую лигу. Острословы прозвали команду «пятым колесом в телеге московского футбола), Птенцы КаганОвича (Л.М. КаганОвич — советский партийный деятель, в 1935-1939гг. возглавлял наркомат путей сообщения (НКПС) и к началу розыгрыша чемпионатов СССР по футболу (1936г.) являлся главным покровителем московского Локомотива. Прозвище до сих пор иногда употреха-хается «болельщиками с большим стажем»:-), а также молодыми болельщиками, желающими блеснуть эрудицией), птенцы АбрамОвича (после покупки российским олигархом Р.АбрамОвичем лондонского клуба Челси), Лоськомотив (Подчеркивает огромную роль Дмитрия Лоськова в игре команды. Недоброжелатели утверждают, что Локо — команда одного игрока, не будет его — и она развалится), Бронепоезд

Спартак (Москва) - Мясо, Мясные, Мясники, Рыба (В 20-х годах команда представляла мясокомбинат и называлась «Пищевик». В последнее время для игроков и болельщиков команды это прозвище потеряло оскорбительный оттенок, и даже стало предметом гордости), КтоМыМясо (Время от времени спартаковские игроки после забитых голов демонстрируют на нижней майке «патриотическую» надпись: «Кто мы? Мясо!»), Свиньи, Свинарник, Кабаны, Шашлыки, Бекон (Развитие «мясной» темы Стало еще более актуальным с момента прихода в Спартак Андрея Червиченко), ФК «Пищевик» (Исконное имя команды), СпаМ, СпаМеры (Сокращение от «Спартак Москва». Намек на то, что в период постоянных чемпионств Спартака поток публикаций в СМИ об этой команде превышал все разумные пределы, обрушиваясь на читателей подобно сетевому спаму), Народная команда, НарКоманда (Исторически команда не принадлежала ни одному ведомству или предприятию, как остальные ведущие клубы СССР. Поэтому ее болельщики утверждали, что Спартак принадлежит всему народу и, соответственно является «народной командой». Однако в последние годы, в связи с падением популярности этого клуба, прозвище приобрело ироничный оттенок), Рабы (Спартак — предводитель восстания рабов в Римской империи. В СССР 20-х был очень популярен одноименный роман Р.Джованьоли, под влиянием которого братья Старостины и дали название созданному ими спортивному обществу (честь которого и стал защищать ФК Спартак), ФК «Геморрой», геморройщики (Самое свежее прозвище. В июне 2003 г. хозяин команды А.Червиченко поведал в интервью Спорт-Экспрессу, что он вложил в Спартак очень большие деньги, но вместо прибыли пока имеет только очень много проблем, и даже жена сказала ему: «Ты что, не мог себе подешевле геморрой купить).

ФК Москва - горожане, педозил (от прежнего названия клуба - "Торпедо-ЗИЛ), зиловцы, кепки (из-за покровительства мэра Москвы Юрия Лужкова, любящего носить этот головной убор), морковные.

Сатурн (Московская область ) - Телепузики, Телепузы (С 2001г. по 2003г. генеральным спонсором команды Сатурн был телеканал RenTV, название которого в этот было добавлено к названию команды (т.е. команда называлась «Сатурн-RenTV»). В «довесок» к телевизионному спонсору, команда приобрела еще и соответствующее прозвище), Инопланетяне, Космонавты, Марсиане, Пришельцы (Развитие «космической» темы, присутствующей в названии команды), Маргаринщики (Домашний стадион команды находится в подмосковном г. Раменское (сокращенно «Рама»). То же название — «Рама» — имеет маргарин, уже много лет активно рекламируемый по ТВ).
Vinik, Vzhick74,
25.1.2009, 10:48 про АВИАЦИЮ !! Alexon, kav,
25.1.2009, 10:10 Татьянин День
С Днём Студента всех бывших,будущих и настоящих студентов http://www.youtube.com/watch?v=TJllP6z8jDw...feature=related laugh.gif
Vzhick74,
18.1.2009, 17:04 Сколько у Вас детей
Мои поздравления!
STV,
18.1.2009, 1:12 По поводу бокала МаксМ,
24.8.2008, 13:12 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Ну чего в крайности то впадать! Кто сказал что у нас ненавидят Россию? Я лично люблю и уважаю весь Советский Союз. Вот руководство наших ,теперь разных к моему глубокому сожалению стран, это совсем другое дело. Я думал что развал Союза приведёт к новому объединению, с большим количеством прав и свобод,с более высоким уровнем жизни,тем более экономическая база для этого была. А привело всё к тому что страну попросту разворовали,разорвали только с целью личного обогащения. А теперь ещё всех понесло со свими амбициями одного в Европу где наше место за сараем в виде маленького отдельностоящего сооружения, а у другого появились диктаторскоимперские замашки.
All217,

8 страниц V  « < 6 7 8

RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 9:16





РЕКЛАМА НА САЙТЕ