IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Forza ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2019, 16:46 Примите нового пятковладельца
Всем доброго времени суток. Купил М5, 1.8, механика, 2006 года рождения), эксплуатация с 2007, один владелец, пробег 200к, и думаю. его никто не крутил. Несколько подзапущена. До этого форума рассматривал что то типа Берлинго или Партнера Типпи (только пассажиров). Посмотрел Типпи, он был настолько ушатан, куча владельцев, которые вносили изменения в конструктив), что мысль о покупке отвалилась. Подумал, полистал, нашел этот форум. Достаточно много полезной информации, собранной годами. Теплая компания), что еще надо)! Стал приглядываться к М5, сьездил посмотрел в Питере, два литра, красиво, блестит. Но, есть коррозия, там где ее по идее быть не должно., точнее она может быть, но она аккуратно была прикрыта. Подумал, что все считают по пробегу, а хорошо бы по моточасам. В больших городах пробок то побольше будет, и 10 км. можно ехать час, а можно и два. Сьездил в Вологодскую, посмотрел М5, да, надо позаниматься., зроблено в Японии. Визуально следов рукоблудства не наблюдается, полное отсутствие синей изоленты и скотча в конструктиве!). Скатались с другом, перегнали в Питер. Масло жрет ведрами (я про это был предупрежден), на 650 км ушло почти два литра. По дороге привезли два штрафа по скорости, 140 вполне в обгон идет. ( Речи проверить сколько она может не было, т.к. непонятно что у нее с подвеской) Резвая, мне пока не привыкнуть к педали газа, чуть нажал, и уже много, на слух слышно, что давить можно меньше. На тахометр обычно не смотрю, и так слышно. Последние 10 лет катаюсь на дизельной Фронтере А, там педаль газа совершенно по другому реагирует, она еще подумает, надо ли идти в обгон. Разгон до 100 - вечность!), разные машины, разное предназначение. На данный момент поменял передние тормозные диски и колодки. Задумал помыть димексидом движек, думаю маслосьемные кольца раскоксуются. Почитал инфы по этому поводу, снял поддон, он не крашенный, отмыл его от всякого шлака и отложений. Заборник масла пластмассовый, но от димексида не тает и не крошится, проверял методом опускания в кофейную чашечку с разогретым димексидом. На данном этапе залип в установке поддона обратно, не лезет. Пробовал два дня по несколько подходов. Забивать и через силу притягивать не хочу, ибо дороже обойдется. Гайки люблю крутить сам, но иногда не хватает опыта. Динамометрические ключи 1/4 и 1/2 есть.
Извиняюсь за много букв, и надеюсь не сильно освещал технические моменты. rolleyes.gif
CODerSPB,

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 2:49





РЕКЛАМА НА САЙТЕ