IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику pur1 ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.4.2011, 19:25 Про бензин
Цитата(jouri @ 18.4.2011, 17:13) *
У нас сейчас новый 95 пошел с низким содержанием серы 10 мг/кг (раньше было 150 мг/кг), на запах при заправке больше на ацетон похож. Как бы чего не разъело sad.gif

Если бензин действительно "товарный" т.е. с НПЗ,то ничего страшного не будет.Для ЕВРО 3,суммарной ароматики 35 %,а не 40% по массе, а эти 5% надо чем то заместить,-это эфиры,спирты,ну отсюда и запахи появляются специфические.( лучше всего перебить запах можно барбарисом,следующий -это ванилин)
Про моющие присадки: полная пурга и обман потребителя.В бензине как раз и находятся эти узкокипящие фракции которые обладают моющими свойствами.На НПЗ их вырезают и вот: растворитель 646,647, уайт спирит,петролейный эфир, и т.д. разница в кипении этих фракций несколько градусов,но цена-просто космос.У нас есть большая компания оператор АЗС, которая называет свой бензин УЛЬТРА,просто вводит моющую присадку БАСФ в товарный бензин и очень хорошо рекламирует свое" произведение".А народ заправляется и детально обсуждают как лучше стал работать двигатель в его автомобиле.
Про Финский 98: -это наш бензин из Киришей,совершенно не из СУОМИ, Киришевский НПЗ,частично принадлежит компании ФОРТУМ (масло НЕСТЕ)и СУРГУТНЕФТЕГАЗ,(олигарх Богданов),бензиновый рынок Финляндии на 40% заполнен продуктом Киришевского НПЗ.
У нас цена за литр" Финского 98" 49р/л.,а как отличить??? да ни как.
Ну это так к вечеру "страшные " тайны.
jouri,
20.4.2011, 18:42 Про бензин
Я всегда рад встретиться с коллегами.
BOMGARA,
16.4.2011, 16:37 Про бензин
Рыжий цвет на свечах-это признак черезмерного ввода марганца,он дает именно такой цвет.Норма ввода марганца составляет 94гр. на 1000л. представьте, что такое 94 гр и 1000л бензина,,,,да практически ничего,но вот чтобы добиться высокооктанового бензина с наименьшим вводом ароматических фракций,а они дорогие,увеличивают ввод марганца в лучшем случае до 134 гр.на 1000л.=это еще хорошо,,,
Все мировые производители используют марганец в изготовлении всех марок бензинов,в Америке это называется ХАЙТЕК 3062,в Европе-это метил цикло диенил тримарганец карбонил.
jouri,
22.5.2010, 5:03 Всем Привет!
Да нет,никуда я не пропал,просто работаю очень много. В данный момент пред пусковое состояние завода и всякие комиссии типа МЧС+пожарники,дибиловатый Ростехнадзор с глупыми вопросами,просто выводят из рабочего настроения и отнимают много рабочего времени.
Но на сайт захожу каждый день. Очень рад за MAZA (Володя) ,что он наконец то приобрел настоящий автомобиль(ничего личного против премаси).
maza,
23.2.2010, 20:37 Передние колодки
Я уверен,что это очень хорошо.
У нас много японских автомобилей с правым рулем,запчастей,каталогов, масса,а вот европейцев маловато.
Alexon,
17.10.2009, 9:16 Рулевая рейка - стук стучит
Хочу поделиться успешно прошедшим знаменательным событием-- ремонт рулевой рейки.(такое впечатление,что в Америке-штат Вирджиния,откуда М-5,дороги хуже чем в Новосибирске)Начал искать ремкомплект ,как оказалось каталожный номер не соответствует размерам сальников.В программе BP4L-32-180 - ремкомплект,лежит один сальник высокого давления по цене 1300р.(в рейке давление создается до 12 кг.) его настояший размер: 24*38*8.5.Вторая деталь BP4L-32-202 - втулка,в ней сальник высокого давления ,размер: 24*35.5*8.5. Рейка идентична МАЗДА 3, АКСЕЛЛА,по внутренним запчастям.Отдельный момент-ремонт втулки:сама втулка изготовлена из прессованного сплава легких металлов,поэтому в ней вырабатывается элипс от самого штока,а он закален снаружи (называется цементация),для устранения элипса во втулке,ее растачивают и завтуливают из другого материала,как правило используется материал который имеет свойства прочности и скольжения- БРОЦС- сплав бронза, олово ,цинк,свинец в разных пропорциях,или применяют капролон.Мастер предложил продвинутый вариант:капролон прокипяченый в машинном масле,из его практики гарантия как на новую рейку и я согласился.Ремонт со снятием ,постановкой,его запчастями обошелся в 5000р.,по времени заняло 2 дня.Думаю ,что покупка новой рейки за 73000р.не самый лучший вариант.
togo,

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:53





РЕКЛАМА НА САЙТЕ