IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику alexsss63 ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2021, 10:17 ШРУС
Всем привет!Зовут меня Алексей.Пришло время мне поменять пыльники на своей машинке 2008 года. Родные протянули 140 000 т.к. В главной теме указаны пыльники с номерами.Их и заказал. Внутренние подошли без вопросов а вот с наружними беда. Граната оказалась 84 мм а вот пыльник пластиковый Blue Print ADM58170 за 1300 всего 81 мм. так и не подошел. пришлось брать VF-2149 резиновый - 560 р. Пыльники на экзисте пробиваются что должны подойти ,но сказка не прошла. Неудачный пыльник весь в смазке из набора-теперь врядли возьмут назад. попадос 1300 р. Может кому пригодится информация.Непонятно почему такая разница в размере? может греть надо или ещё что ? P.S. Пыльник ADM 58170 в каталоге заявлен на размеры 81 х 24.5 х 110 а по факту 75 х 22 х 112. Blue Print получается не соответствует заявленным характеристикам.Спорю с магазином.Говорят что номер соответствует заявке, значит и риски на мне.А как же размер - говорю- не соответствует заявленному? сказали что свяжутся с центральной базой но вряд ли вернут деньги.!Вот так плати за кота в мешке и будь доволен. Промеряйте всё до кассы.В итоге деньги вернули а пыльники продали кому то на солярис- EMEX претензию не принял
Как магазины работают на таких условиях не понятно.EMEX вам привёз и как хотите в магазине распределяйте и не важно соответствует заказанный товар размерам или нет.Очень грустно от такого отношения к людям
!Lnur, ЛАВ, Ронэн,
28.3.2018, 9:07 Катализатор
Всем доброго дня суток.2 года назад столкнулся с такой же проблемой.загорелся чек и каждые 70 км горит чек . в основном загорался когда ехал с горы накатом. электронная обманка не помогала. за банку кофе токарь выточил переходник. и проблемы нет на протяжении 25 000 км. может кому поможет .переходник ставить под лябду вторую от двигателя
!Lnur, Ронэн,
28.11.2016, 13:39 Airbag - мигает моргает индикатор подушки безопасности
Привет всем МАЗДОПЯТАМ. Сам я с Саратовской области город Балаково . Очень внимательно читаю все темы и хотел бы поделиться своим опытом борьбы с аэрбэгом. машина 2008 года куплена мною в 2014 году осенью и на радостях не воспринял в серьёз моргание "мужика с животом"как и у многих моргали 4-2 но ещё 6-3 (неисправность датчика лобового и обрыв со стороны водителя)оф диллер в Саратове сразу хотел забрать машину на весь день с непредсказуемым ценником но я не стал так доверять людям которые не пускают меня в ремонтную зону а опыт работы с электроникой имеется.решил попробовать сам что не рекомендует практически никто. заказал датчик лобового удара и через месяц получил отказ. попробовал ещё и снова нет.Но тут закралось сомнение что ошибка сразу на два датчика ссылается. на разборе взял блок с битой машины и оказалось что ошибка с датчиками ушла а появилась ошибка 1-2 неисправность блока!! как так если датчики сдохли? на свой страх и риск отдал автоэлектрику в ремонт. за 3 000 рублей спец выпаял микросхему с памятью и перепрошил её с очисткой кэша о оварии. После установки блока ставлю клему и о чудо- лампа загорелась и через 3 сек потухла и нет никаких морганий. диагностика тоже показала полную исправность системы( причем просмотрели в компьютере все цепи и датчики-чего никто не делал до этого). Получается что ошибки формировались в блоке управления подушками безопасности.Сейчас все исправно и надеюсь что хоть какая то защита меня спасёт в экстремальной ситуации.Интересно сколько зарядили бы денег у официалов?надеюсь мой опыт поможет кому-то.
annik, Ронэн,
6.1.2016, 22:55 Замена амортизаторов.
Открой каябовский каталог . я там брал и сам менял.
007gk,
29.9.2015, 20:59 Разбираем салон
Всем привет! Вчера снял панель с пассажирской стороны- немного премудро .напишу, может кому надо будет.Сначала снимается консоль посередине, затем снимаем магнитоллу и панель с монитором. Дальше снимаем вентрешетку ( 1 саморез ) ту что справа от магнитолы. а дальше сложнее- сначала снимаем бардачек и нижнюю часть панели ( 5 саморезов) и лёжа затылком на полу -глаза вверх ,отворачиваем подушку безопасности ( 2 болта м6 и 4 гайки м6 ,снимаем два уголка ,те что под гайками).путём несложных перемещений подушки вперёд-назад выводим её из пазов панели и аккуратно отводим в сторону.Теперь сверху аккуратно снимает панель на себя,там 6 защёлок, и о чудо панель в руках.без снятия подушки панель не снять.сборка в обратной последовательности.Все надеюсь кому нибудь пригодится
!Lnur, CODerSPB, EVM, Kaimynas33,
17.2.2015, 22:33 Проблела с климатконтролем
]Ну вот я и победил проблему ))) Наконец пробило в голове моей что надо посмотреть не пропадает ли +5 v на выходе блока КК на клеме"Р" и о чудо - именно его и не хватает на включеном блоке, а ведь оно и питает реохорды в активаторах и датчики температур. Недолго думая отвёз блок КК к знакомуму спецу по ремонту сотиков
и там под микроскопом видно что пистоны соединяющие оду сторону печатной платы с другой позеленели и похоже отгнили( на фото ораньжевая стрелка) как раз около стабилизатора 2 и ключа напряжения 1 . Похоже что предыдущий хозяин плеснул таки водицы на панель . странно что в такой продуманной машине такой косяк производителя ( нет хорошей влагозащищенности ).Итог 25 пропаянных под микроскопом пистонов 500 р денег и я счастлив в -20 с климатконтролем.Оригинал блока КК на экзисте 27 000 руб.Всем удачи и не пейте за рулём. С уважением, Алексей.А блок управления заслонкой теперь лежит за 4 т р в гараже
al4630z, annik, EVM, mazda66, Simply Man, _Michail_,

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 13:40





РЕКЛАМА НА САЙТЕ