IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поболтаем, на околоМаздовские темы
Сеттер
сообщение 27.10.2012, 23:18
Сообщение #21


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Я то же поделюсь, а ситуация несколько иная.
По работе частенько приходится ездить на других машинах, но классом много выше, легковые и джипы (мерины-S и Е, лексусы-L и R, тойоты - хайлендер и камри). Да машинки хорошие, новые, самые навороченные и пр. Но это чужое, не проблемное, но не привычное, да и ответственность другая. Но какое же наслаждение я испытываю, садясь после них в М5, где всё родное, своё, уютное и комфортное. Это то же познаётся в сравнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 27.10.2012, 23:57
Сообщение #22


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Для дорогой машины, какая бы она не была хорошая, нужен толстый карман. Увы я таким не располагаю, а может и к счастью.

Сообщение отредактировал Гоша - 27.10.2012, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
механик
сообщение 7.11.2012, 22:58
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 35
Регистрация: 3.11.2012
Из: г. Протвино, МО
Пользователь №: 31154
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 27.10.2012, 21:10) *
Недавно, пока моя Пятка была в мастерской, где мне меняли лобовое стекло, ремонтировали бампера, рихтовали и красили левый порог, заднюю левую дверь и заднее левое крыло (Все за счет прошлогоднего КАСКО), 17 дней мы имели случай кататься на москвиче М2141, том, что раньше был нашим (отцу отдал). Надо сразу сказать, что для того, что бы он вполне себе уздил, пришлось устранить кучу мелких неисправностей, что влияло на приемистость. В завершении аренды он был вполне себе пристойным представителем советского автопрома (собран и Ижевске, потому пока еще не ржавеет).
Так вот, когда я сел обратно на мазду, то понял, что в этой ветке в принципе я писать больше ничего не буду.
Все познается в сравнении.



+1+1+1 Понимаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 13.11.2012, 22:34
Сообщение #24


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 27.10.2012, 23:18) *
Но какое же наслаждение я испытываю, садясь после них в М5, где всё родное, своё, уютное и комфортное.

Паша! Ах, как же твои слова душу греют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 13.11.2012, 22:35
Сообщение #25


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(Гоша @ 27.10.2012, 23:57) *
а может и к счастью.

... верные слова!....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 14.11.2012, 7:41
Сообщение #26


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Предлагаю тему переименовать: «Идеальный автомобиль - чего не хватает в Мазда5?»
А то слишком много страниц негатива.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gansic
сообщение 16.11.2012, 23:42
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 70
Регистрация: 3.3.2011
Из: Гродно, Беларусь
Пользователь №: 28897
Спасибо сказали: 46 раз(а)




Вот и пришло время расставаться с любимой Маздочкой по многим, не зависящим от нас причинам (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) (если коротко - нужна машина: больше, дешевле и на автомате). Уже выбрали Додж Гранд Караван 3,3 газ\бензин. Пятка стоит во дворе, ждет новые хорошие руки! (Честно говоря - я в шоке, спроса нет ВООБЩЕ!) Иногда сажусь проехаться после Доджа, что сказать....просто "пулька", управляемость, подвеска, динамика, удобство - все супер! А кому там ящичков не хватает? В мазде у меня столько везде было пораспихано по нычкам...(сказывается отсутствие гаража - все свое вожу с собой!), что тому Доджу-америкосу и не снилось! Да и форум у них (крайслер-додж.ру) не ахти нашему...здесь все родное, знаешь че где "лежит", как дома! Вот, высказался...ностальгия (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al4630z
сообщение 17.11.2012, 23:40
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 254
Регистрация: 24.4.2011
Из: Саратовская обл. г. Балаково
Пользователь №: 29133
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Цитата(Константин Пароходов @ 14.11.2012, 7:41) *
Предлагаю тему переименовать: «Идеальный автомобиль - чего не хватает в Мазда5?»
А то слишком много страниц негатива.

Вот и я про тоже.
Тема себя изжила. И её не должно быть так как практически владельцы этого авто люди взрослые и морально сформировавшиеся, выбирая этот автомобиль полностью отдавали себе отчёт что они выбирают и для каких целей. Я лично свой автомобиль ждал 5 месяцев и на данный момент ни очём не жалею,кроме проданного бывшего .
Анализ всего прочитанного на форуме лично меня убеждает, что все присутствуещие здесь выбирали не колбасу, а реальный универсальный автомобиль, но как показывает практика НЕТ ничего универсального, полноценно выполняющего все запрограммированные функции. На мой взгляд из всех т.с. данной категории М5 наиболее универсальна, в смысле выполняет с достоинством то что в неё заложено.

В связи с этим все технедовольства предлагаю перемещать в тему СВОИМИ РУКАМИ , т.к. мы имея золотые руки ,а также интелектуальную собственность многих форумчан вполне можем устранить многие недочёты конвеерной сборки.

Кто ЗА?

Прошу прощения у Всех кого обидел или задел предыдущими постами, хотелось немного всколыхнуть форум, т.к. общение происходит только в тесном кругу ,а нам новичкам приходится со стороны за этим наблюдать потому что путь у нас один ПОИСК,который не всегда даёт желаемого результата, хотя форум и подразумевает общение.
Посему ответ ГОШЕ не пропал я никуда. Слежу читаю. Может через год владения МАЗДОЙ и я что нибудь на форум накидаю и В РЕПУ получу, но на данный момент приходится штудировать форум дабы не флудить лишний раз,да не раздражать МЭТРОВ.

МИРА ВСЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al4630z
сообщение 17.11.2012, 23:48
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 254
Регистрация: 24.4.2011
Из: Саратовская обл. г. Балаково
Пользователь №: 29133
Спасибо сказали: 69 раз(а)




[quote name='Flyingpig' date='15

Зы странно когда люди идеализируют авто, это всего лишь металл и вызывать какие то эмоции могут имхо только технические решения реализованные в авто.
[/quote]

Мои +100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 18.11.2012, 0:19
Сообщение #30


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(al4630z @ 18.11.2012, 0:40) *
Тема себя изжила. И её не должно быть так как практически владельцы этого авто люди взрослые и морально сформировавшиеся,

МИРА ВСЕМ.

Молодец, хорошо сказал. Однако эта тема одна из самых нужных и актуальных, составлена из высказываний людей имеющих определённый опыт владения М5. Обрати внимание, ежедневно на форуме помимо пяти форумчан присутствуют 10-20 гостей, а это люди или не зарегистрированные на форуме и соответственно не учавствующие в обсуждениях и не имеющие доступа в некоторые темы, или потенциальные покупатели, подыскивающие себе машину, сравнивая М5 с другими авто.
ПиСь. Сужу по себе: при выборе машины меня больше интересуют её минусы и моя способность их победить или с ними побороться/смириться, чем плюсы - есть они и хорошо. И когда продавец нахваливает свой товар - меня это мало интересует, чисто информативно, а вот недостатки - интересны, да ктож о них скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al4630z
сообщение 18.11.2012, 0:40
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 254
Регистрация: 24.4.2011
Из: Саратовская обл. г. Балаково
Пользователь №: 29133
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Согласен с тобой но 5-10гостей из 20ти вдень это лично я с телефона.
И до покупки первым делом изучал ремонтопригодность и предрасположенность авто к лёгкому тюнингу ,т.к. имхо эти параметры дают представление о том что ты пытаешься поиметь и на сколько могут поиметь тебя.

Опять же согласись в этой теме ни одной адекватной рецензии.

На М5 запал потому что не нашёл во всём инете ни одного отрицательного отзыва даже от людей которые избавлялись от машины после непродолжительного владения.

Сообщение отредактировал al4630z - 18.11.2012, 0:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena-krasa
сообщение 18.11.2012, 2:23
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 304
Регистрация: 1.4.2012
Из: Москва Медведково
Пользователь №: 30346
Спасибо сказали: 212 раз(а)




Вот... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 18.11.2012, 13:18
Сообщение #33


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Горячо здесь (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ну вот, 5+ оказыватся нас не покинул, чему я лично рад. Только какой смысл читать форум боясь нафлудить, накапливать всё в себе, а потом выплёскивать эмоции. Нужно общаться, на то он и форум. (Мои слова сейчас тоже флуд). По поводу репы я уже неоднократно писал, что я не за репой гонюсь. Мне тюнинг доставляет удовольствие, ничего больше. И Павлу я в личку высказывал своё недовольство по поводу резко поднятой репутации в мой адрес, а так же своё предложение по поводу "как это должно быть"
Ящиков мне не хватало (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) У меня тоже пораспихано было. Но зато сейчас разложено. Разложил после шопинга по отсекам отдельно бытовую химию, отдельно продукты, ничего не летает по багажнику и сверху можно ещё холодильник загрузить. Словом я сделал ДЛЯ СЕБЯ то что хотел, и теперь для меня недостатков стало меньше.
Я вообще мечтаю о "мультивене" VW. Но есть несколько причин, что бы его не купить. Одна из причин финансовая, мне его не потянуть. Вторая, не менее важная, гонять такой объем что бы прокатить свою задницу за 150 километров, считаю нерентабельным. Я не путешествую как многие у нас на форуме. Можно сказать за свои годы один только раз решил прокатиться до Мурманска. Так что М5 для меня лично, это оптимальный объем и комфорт для моей семьи. Оптимальные возможности. Ну и исходя из моего стиля вождения, довольно крепкая и надёжная машина. Я тоже много и долго выбирал. Конечно недостатки есть, и у всех они разные. Все недостатки легко исправляются тюнингом, на то он и придуман. Тюнинг это творчество, индивидуальность, не вижу ничего плохого в этом. Главное что у М5 есть одно большое достоинство - она вместительная, довольно комфортная, красивая и надёжная как самурайский мечь.
Поэтому, давайте не будем ругаться. Я совершенно спокойно отношусь к тому, кто как и что делает со своей машиной. Если понравится, сделаю так же, если нет, знатит и заморачиваться не стану и высказывать недовольство не буду.
ПиСь: если администрация посчитает пост флудом, разрешаю удалить или отредактировать.

Сообщение отредактировал Гоша - 18.11.2012, 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 18.11.2012, 13:34
Сообщение #34


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




На все 100 полностью согласен!

Купили машину в ценнике до миллиона,а требуют от авто как за полтора-два.

Может закрыть тему уже? Кто за? Кто против?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 18.11.2012, 13:39
Сообщение #35


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




По поводу удаления темы видимо нужно голосовалку добавить. иначе ещё на несколько страниц раздуем.

Сообщение отредактировал Гоша - 18.11.2012, 17:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimentr
сообщение 18.11.2012, 17:23
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 369
Регистрация: 14.6.2012
Из: Питер (север)
Пользователь №: 30656
Спасибо сказали: 96 раз(а)




Цитата(Gansic @ 17.11.2012, 0:42) *
Да и форум у них (крайслер-додж.ру) не ахти нашему...здесь все родное, знаешь че где "лежит", как дома!

Конечно (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) у них народу в 100 раз больше...
Здесь день не появишься - 10 тем с новыми ответами, а там 5-7 страниц (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Читать невозможно. Зато движение намного активнее и серьезнее...В реале очень многие друг друга занют.

Сорри за офф...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 18.11.2012, 18:30
Сообщение #37


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(Гоша @ 18.11.2012, 13:39) *
По поводу удаления темы

Не удаления, а закрытия. Все останется на местах, только вот сообщения писать уже не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 18.11.2012, 19:35
Сообщение #38


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Я предлагал название для правильной индексации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alextatarin
сообщение 18.11.2012, 20:39
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 367
Регистрация: 22.10.2009
Из: МО Монино
Пользователь №: 27702
Спасибо сказали: 84 раз(а)




а зачем удалять (закрывать)? Пусть народ пишет, ведь нет идеальной машины и мнения каждого тоже интересно услышать - будет способ модернизировать самому. Ведь это же как с женой (мужем - для наших милых дам), после свадьбы, лет так через несколько, всплывают всякие недостатки и че теперь - менять жену (машину)?

Сообщение отредактировал alextatarin - 18.11.2012, 20:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 18.11.2012, 21:23
Сообщение #40


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Голосовалку на месяц. после истечения месяца смотрим каких голосов больше, "за", "против", "воздержался". Исходя из этого, тема либо закрывается, либо нет, всё просто и никакой полемики.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 21:51





РЕКЛАМА НА САЙТЕ