IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Sergey_vl83 ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2013, 5:43 Июль
Июльские, ловите поздравление с Дальнего Востока. Как говорится: "Главное ребята- перцем не стареть!" Всем здоровья!
All217,
25.6.2013, 15:12 Июнь
Всем спасибо за поздравления июньских. У меня тоже юбилей - четвертый десяток разменял.
mazda66, аватар,
1.4.2013, 14:35 Ходовые огни
Всем привет! Хочу поделиться своим решением вопроса о ДХО. Дело в том, что владея предыдущим своим авто, я особо не заморачивался этим вопросом, т.к. стояли галогенки и была заводская функция отключения внешних осветительных приборов при открытии дверей при заглушенном двигателе. Переключатель всегда стоял на положении включенного ближнего света и вкл./выкл. автоматически. На Mazda всё наоборот, стоит ксенон и нет такой функции. Естественно, дабы не оказаться как нибудь утром один на один с севшим аккумулятором, а так же не сжечь дорогостоящие ксеноновые лампы или не быть лишний раз остановленным полосатой палкой , пришлось выкручиваться. Признаться честно, я противник разного рода якобы-ДХО, китайского и не только производства, которые во-первых: судя по выше приведенным определениям с натяжкой можно назвать таковыми, а во-вторых: по большей части уродуют первозданный облик наших ласточек. Светодиоды в противотуманках выглядят конечно круто, но они к сожалению не из самых дешевых вариантов, да и предназначены как я понял только для последнего кузова. Призадумавшись, я вспомнил, что года 1.5-2 назад, при установке на Mark II бортовой комп Multitronics, электрик намекал мне про какой то блок, благодаря которому можно использовать оригинальные фары как ДХО. И вот через несколько дней этот блок уже был внедрен в электро оборудование моей Mazda.
Что имеем. Блок подключается к лампе дальнего света, питанию и датчику скорости. При начале движения, лампа загорается на 50% мощности. Через 6сек. после остановки автомобиля(двигатель работает), напряжение падает до 30% от мах. мощности, при возобновлении движения лампа опять горит в пол накала. Гаснут лампы после 5мин. простоя после остановки с включенным двигателем, при включении габаритов или заглушении двигателя. Для сигнализации работы системы, в салон выведен маленький светодиод, который горит при включенном ДХО. Цена вопроса 3000р. с работой, что очень даже не дорого.Таким образом я убил много зайцев, а при наличии функции авто-свет получается вообще сказка, всё включается и выключается когда надо, а ты даже об этом и не думаешь. Ниже фотки: 1. 30% накала, 2. 50%, 3. включен дальний свет. Если кому интересно, могу подробней узнать у электрика какой фирмы эта штуковина.
Димка,

RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 9:45





РЕКЛАМА НА САЙТЕ