IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Важно! Отказ гидроусилителя (ГУР) руля в жару и другие причины, Решения и устранения.
Alexon
сообщение 18.10.2008, 1:57
Сообщение #61


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




ёшкин кот !!! Всеми плавниками за решение проблеммы!!! Удачи :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 18.10.2008, 21:30
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Клинит при активном вращении на прогретой машине, после поездки, стало быть. (!) Если только что завёл и крутишь туда-сюда на месте - не клинит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 18.10.2008, 21:32
Сообщение #63


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Налицо косяк! Дилера в него носом! :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 18.10.2008, 22:02
Сообщение #64


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Нельзя на выезжать дорогу с ТАКОЙ бедой. Всёравно что идёшь пешком и вдруг голова забыла как ноги переставлять. Добром не закончится! Тьфу-тьфу-тьфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.10.2008, 21:43
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Был у дилера, считали две ошибки... в общем - отказ датчиков поворота руля. Датчики менять не стали, а просто перепрошили мозг. Клинить вроде перестало, но работает всё равно не так. Туговато крутится руль. иногда заклинивает как и прежде, но меньше. Лампочка ЕСП, которая раньше загоралась,теперь не загорается. Она извещала о возможности некорректной работы АБС и на всякий случай отключалась система ЕСП, а всё это из-за того, что какой-то там датчик не "видит", поворачиваю я руль или нет. Вся система может глючить из-за отказа одного датчика, и ЕСП и ЕБД! Вот так. А они мне мозг перепрошивают. Ну что за фигня такая?! Всё равно же ясно, что проблема в датчике или в обрыве контактов каких-нибудь. Но почему теперь система работает несколько по-другому??? Тоже не понятно. Одно знаю точно - руль крутить не комфортно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 27.10.2008, 21:47
Сообщение #66


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Советую обратиться к другому дилеру - этот не умеет ремонтировать М5 !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.10.2008, 21:54
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Попробую сначала ещё раз к ним съездить на диагностику. ведь чуть подклинивало, значит должна опять ошибка высветиться. Вот если не высветится ошибка, тогда хреново. тогда действительно - намутили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.10.2008, 21:59
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Кстати, 007, какого дилера посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 27.10.2008, 22:10
Сообщение #69


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Сожалею , но здесь я не советчик ... т.к. ещё пока ни с однм дилером Мазда не знаком ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 27.10.2008, 22:28
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




По-хорошему Вам завидую! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 27.10.2008, 22:39
Сообщение #71


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Я больше завидую дилерам ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 27.10.2008, 23:46
Сообщение #72


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(007gk)
Сожалею , но здесь я не советчик ... т.к. ещё пока ни с однм дилером Мазда не знаком ...


Бонд, как познакомитесь - стучите на форум. По крайне меря я точно поеду к этому дилеру и буду говорить, что я от Бонда и требовать качественного обслуживания (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 28.10.2008, 9:01
Сообщение #73


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Скоро придётся познакомиться со многими дилерами ... Ведь надо будет отрабатывать клубную программу по обслуживанию :!: ... Главное , чтобы до этого момента не пришлось " стучать " в дилера ( за разгильдяйство - ведь с " самыми неудобными клиентами " они общаются не часто , а ваш покорный слуга именно такой клиент ) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачница
сообщение 7.11.2008, 16:21
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 329
Регистрация: 25.3.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 6097
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Прошла ТО-1, в жалобах на здоровье машины указала отказы гидроусилителя во время активного поворота после стояния в пробке. За 8 мес. пользования машинкой у меня отказывал два раза после стояния в глухой пробке примерно по часу.

Никакой ошибки гидроусилителя сервисмены не считали, пишет, что все в норме. Смоделировать ситуацию с часовым стоянием в пробке не получилось.

Стали демонстрировать мне в мануале, что при некоторых ситуациях усилие на руле в норме увеличивается и восстанавливается через минту. Спрашиваю, как они определяют границу между увеличением усилия и полным отказом гидроуселителя при котором руль вообще блокируется. Так вам, говорит, просто сил не хватает повернуть при увеличенном услии. Для эксперимента предложили повернуть руль при выключенном двигателе.

Убедившись, что с этим справляюсь легко сфотографировали WIN, пробег и т.д. и написали письмо в МаздаРоссия с вопросом, че делать со мной. Ответ сказали обычно в течение 7-10 дней.
Жду

П.С. дело было в Независимости на Ярославке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 7.11.2008, 16:31
Сообщение #75


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Да , вот сейчас понял то , как здорово когда твой продавец ещё и единственный представитель МАЗДЫ в государстве 8)

По поводу отказа гидроусилителя в некоторых случаях.... Он один ( случай) при исправном ГУРе , при трогании с места и одновременном энергичном повороте руля, стоит чуть недоборщить с газом и действительно движок чуть "проседает " от нагрузки , обороты падают , что незамедлительно отдаётся на руль- мтановится чугунным.
Это я длинно писал, а в жизни это всё дело пару секунд :roll: Вот собссно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duha
сообщение 7.11.2008, 19:19
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 32
Регистрация: 21.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17114
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Если дилера не на пугать,то будут отмазываться и грузить!!!!!!!!!!! 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 8.11.2008, 21:38
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Дачница)
Прошла ТО-1, в жалобах на здоровье машины указала отказы гидроусилителя во время активного поворота после стояния в пробке. За 8 мес. пользования машинкой у меня отказывал два раза после стояния в глухой пробке примерно по часу.

Никакой ошибки гидроусилителя сервисмены не считали, пишет, что все в норме. Смоделировать ситуацию с часовым стоянием в пробке не получилось.

Стали демонстрировать мне в мануале, что при некоторых ситуациях усилие на руле в норме увеличивается и восстанавливается через минту. Спрашиваю, как они определяют границу между увеличением усилия и полным отказом гидроуселителя при котором руль вообще блокируется. Так вам, говорит, просто сил не хватает повернуть при увеличенном услии. Для эксперимента предложили повернуть руль при выключенном двигателе.

Убедившись, что с этим справляюсь легко сфотографировали WIN, пробег и т.д. и написали письмо в МаздаРоссия с вопросом, че делать со мной. Ответ сказали обычно в течение 7-10 дней.
Жду

П.С. дело было в Независимости на Ярославке.


А лампочка у вас загоралась ГУРа? Если да, то ошибка обязательно должна быть. Мне вот в Блоке по гарантии электронасос поменяли... правда потом проблем прибавилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 14.11.2008, 11:34
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 16.11.2007
Из: ЯНАО г. Ноябрьск
Пользователь №: 1697
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Вот и у меня разок оказывал в жару. Стоял в пробке выкрутил руль до конца в лево и держал его, как только пришлось совершить маневр, а гидрач показал болт. Правда после этого сразу перезапустил двигло и стало в се в норме больше не выключался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачница
сообщение 20.11.2008, 0:10
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 329
Регистрация: 25.3.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 6097
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Цитата(Алексей)
А лампочка у вас загоралась ГУРа? Если да, то ошибка обязательно должна быть. Мне вот в Блоке по гарантии электронасос поменяли... правда потом проблем прибавилось...


При отказе гидроусилителя лампочка загоралась. После перезапуска двигателя ГУР работал нормально. Ошибку не читает.

Кстати, до сих пор не сообщили, что решили делать со мной. Буду звонить ругаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Geo
сообщение 17.3.2009, 19:20
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 41
Регистрация: 24.8.2008
Из: Москва/Мытищи, Россия
Пользователь №: 15189
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Всем привет. Вчера столкнулся с отказом ГУР. Т.е. с отказом насовсем. После примерно полутора часового стояния на одном месте послышался звук, как будто что-то порвалось под капотом и загорелась лампочка неисправности ГУР. Еле доехал с юга Мск - 50 км примерно. Записался в Мажор 18 на завтра. Как доеду до них - не знаю еще (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Может ночью поехать?=) Вообщем все грусно. А сам косяк - очень опасный: смотря что скажут на сервисе я хочу написать письмо в представительство Мазды на эту тему.

Может повлияло на отказ еще то, что я месяц назад скатался в Беларусь? дороги не ахти по РФ. Как на машине с защитой картера может лопнуть ремень ГУР (есть подозрения что это он)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 18:20





РЕКЛАМА НА САЙТЕ