IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Контрактный АКПП-нужен ли
Kolskiy
сообщение 26.7.2020, 9:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 12
Регистрация: 12.2.2018
Из: Краснодар
Пользователь №: 35554
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем привет! Когда купил свою мазду премаси 2006г (АТ 4 ступ.) 3 года назад, то уже изначально была пробуксовка с 1 на 2 и еле заметный пинок. Так и ездил. Масло не менял, было вроде чистое. Примерно месяц назад, после сильных дождей и езды по глубоким лужам, автомат начал странно себя вести, какие то микро стуки, свисты, но периодами, видимо по мере нагревания. Так ездил 2-3 недели. Потом глянул щуп,а там ржавчина и масло не такое чистое уже.

Записался на замену масла и пока ехал в автосервис, коробка конкретно уже стала буксовать не только с 1на 2, но и с 2 на 3, с 2 на 3 похоже как будто скидывается на нейтралку, обороты ревут, а через 2-3 сек переключается только на 3, при том что 3 уже горит на табло до переключения. Вообщем еле как доехал до автосервиса, там еще когда разворачивался, то задняя тоже буксовала и не ехала нормально. В сервисе сказали что после замены масла машина вообще встать может и я решил повременить с заменой масла и подумать над приобретением контрактной коробки. Потом когда ехал домой, то загорелось АТ и я выше 2 скорости старался не ехать.

Сейчас не знаю, все таки попробовать масло поменять или искать акпп на замену или пытаться отремонтировать? Вообщем не знаю с чего начать. Гаража и условий для ремонта у меня нет. Соорентируйте пожалуйста, знатоки! Может есть знакомые спецы в Краснодаре? Или контрактным АКПП кто то занимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 7:03





РЕКЛАМА НА САЙТЕ