IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Гоша ::: Спасибо сказали: 647 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.12.2016, 0:24 Декабрь
Декабрьских с днём Рождения!! Ровных дорог, с наступающими праздниками!!
DIMON_М694ТТ, ruslanriga,
17.11.2016, 20:21 Снял задний стабилизатор
Вот, теперь промыть, затем на наковальню. На фото где корпус шарика полностью железный, обстучать по кругу и тем самым убрать люфт. Обычно страдает именно этот шар. Потом набить под пыльник смазки, и ездить без стука ещё год smile.gif
А я сейчас стойки купил, они с двух сторон полностью металлические, без пластиковых вставок. И перед установкой новых стоек, нужно набить под пыльник как можно больше мази. Литола к примеру, через шприц к примеру. И тогда стоечки послужат подольше.
lepila,
11.11.2016, 16:53 СТУК и вой в ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ
Всем привет. Что называется тема в тему)) Сегодня приговорил я правую переднюю стойку. Всё стучало и стучало. Всё громче и громче. Сайленты новые, стойки стабилизатора новые, втулки стаба живые. Грешил на опору. Но приехал ко мне дружок, посмотрели с ним, опоры в норме. Шаровые тоже новые.
Стали поднимать на подъёмнике, и вдруг колесо со стуком двинулось вниз при подъёме. То есть амортизатор как будто примёрз или заклинил, а потом пружиной надавило, и колесо сдвинуло вниз.
Что то чем меньше ездишь, тем больше проблем)) Оставлю до лета, буду менять сразу обе стойки. 135000 пробег, думаю они родные, и вторая на подходе тоже.
Эх!
sanih,
27.10.2016, 22:57 Октябрятам - поздравы!
Алексей, с днём Рождения! Всего наилучшего, ровных дорог.
detalex,
23.10.2016, 10:42 CODerSPB - Андрея с Днём варенья!
Андрей, с днём Рождения! Крепкого здоровья тебе и твоим близким. Удачи на дорогах. Всего самого наилучшего от всей широкой души smile.gif Уря! Трям!
CODerSPB,
26.8.2016, 20:54 Поздравляем августовских
Присоединяюсь к поздравлениям - трям! smile.gif
Ронэн,
9.8.2016, 22:15 Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, ...
А как жена рада! Как она не жалела деньги, но всё таки моя интуиция опять взяла верх. И теперь я вижу счастливое и довольное лицо с улыбкой, рвущееся за руль и желающее куда то прокатиться. Деньги ничто - мусор, ценно то, что делается с любовью. И не важно что это, машина или просто доброе слово, важен конечный результат.
Да, если нужно поправить название темы то поправьте пожалуйста. Я просто думал что сам смогу, но для меня это недоступно. Название можно что то типа - "выбор второго авто в семье", первое что в голову пришло.
Ронэн,
9.8.2016, 0:05 Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, ...
По внешнему дизайну меня устраивает полностью. Здесь разработчики постарались.
Машинка 11 года, ездил дед 50го года выпуска )) Правда он очень любил курить в машине. Как внучёк не старался замаскировать запах хим чисткой салона, всё равно пахло. Но учитывая состояние авто, практически как в автосалоне, я не придал этому особого значения. Но пригнав домой запах резко усилился. Снял обивку крыши, отчистил её практически до заводского цвета, а заодно обклеил крышу вибролистом. Ну и на ночь выпустил в салон целый баллон "аирвик", и как результат никакого запаха сигарет - эврика! ))
Состояние машины идеальное, за исключением одной вмятины на задней правой арке, возле двери. Кто то видимо деду въехал на парковке. О состоянии машины так же говорит одинаковая маркировка на оригинальной резине колёс и запасного колеса. Все стёкла одного года.
Сделана предпродажная подготовка, машина полностью отполирована шлиф машинкой. В принципе это даже плюс.
Задние колёса даже не снимались ни разу. Состояние колодок и узла в целом идеальное, колодки покрылись лишь небольшим слоем тормозной пыли, дунул и всё новое. Передние колодки заменены.
Пока делал антикор арок, не нашёл ни одного косяка или вида что что то мялось, снималось и красилось.
Пробег на момент покупки, грубо 26000км. Пробег реальный, судя по резине, протектор практически не изношен. Комплект зимних колёс без дисков в подарок. Цена 255000р.
Мне уже вместе с моим антикором, регистрацией и перегоном, перевалила за 270000 )))
Машина немного жестковата, но зато на дороге стоит как вкопаная. Вполне удобные сидения с отличной боковой поддержкой. Магнитола МП3 на 6 дисков + ЮСБ + АУКС, 4 колонки. Кондиционер, 2 подушки безопастности, одна откючаемая. Центральный замок, штатная сигналка.
Органайзер в запасном колесе, как у взрослых машин, с абсолютно нетронутым домкратом и ключём.
Из минусов - нет регулировки руля и сидения по высоте(( Ну и просто до жути шумная, просто ужас какая шумная :*() Но это легко исправилось проклейкой вибролистом и установкой локкеров, теперь сзади вполне тишина. Остались двери и пол.
Машинка вполне нормально едет, расход на 100 около 6 литров, что для литрового движка и кузова весом почти в тонну довольно неплохо.
Довольно неплохой интерьер, хотя пластик и жёсткий. Места сзади вагон, что бы там не говорили. Сзади вполне удобно. Немного неудобен наклон спинок заднего ряда, но для поездок по городу вполне. Учитываем что это исключительно городской авто.
В общем машина мне очень понравилась. Хочется садится за руль снова и снова. Очень юркая и маневренная, легкий руль, отличные тормоза, лёгкое сцепление. После неё на мазде всё просто очень тяжёлое))
Ну и самое главное, наконец то я успокоился, теперь моя любимая женщина ездит на нормальной, не гнилой машине и тоже очень довольна. Ну и комфорт и безопастность намного выше чем на матизе. Не говорю уже про удовольствие от вождения. smile.gif
!Lnur, detalex,
8.8.2016, 16:54 Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, ...
Эх, закину пару фоток с телефона. Хоть печатать не удобно, зато камера чуть лучше чем на планшете.
Вот такой теперь у мазды сосед smile.gif
[attachment=10899:IMG_2016...8_155538.jpg]. [attachment=10900:IMG_2016...8_155655.jpg]. [attachment=10901:IMG_2016...155756_1.jpg]. [attachment=10902:IMG_2016...8_155553.jpg]
CODerSPB, detalex, EVM,
7.8.2016, 21:51 Вот и мне прилетело
Ну - это хотя бы не так страшно. Судя по багажнику Тойоты, её владелец делает так не в первый раз, пора бы ему парктроник поставит. Или ей.
EVM,
23.7.2016, 22:00 Ручной тормоз
Что то мне подсказывает, что пайка это мартышкин труд. Мы в детстве тросики сцепления на мотиках паять пытались, бесполезно. Есть опасность поставить машинку на ручничок, на пригорке, и она вдруг случайно поедет. Кроилово конечно местами помогает, но не везде.
CODerSPB, hamerlan,
10.6.2016, 22:30 Сдвижная дверь - Механика
Всем привет.
В общем на кочках у меня грохочет правая дверь. Видимо потому, что был у бывшего владельца кузовной ремонт с правой стороны, и видимо что то не совсем так собрали. Пробовал дёргать вверх-вниз дверь за ручку. Левая стучит но не так сильно чем правая. Чесал чесал репу, что сделать, что бы не было у двери вертикально люфта, ну и начесал малость. Кроме как сделать что то типа сайлентблока в место показаное на фото, ничего умного в голову не пришло.
Второй вопрос - из чего сделать. Колхозить какие то резиновые куски от шлангов, не вариант, будет точно смотреться по колхозному, да и шланги грубые для этого. Решил осмотреть запасы разных резино-пластиковых изделий. Как то я покупал запчасти для Матиза с разборки в Питере, ну и спросил у них крепежа разного что бы прислали, так они мне всякой фигни наслали целый мешок, килограмм 10. Там и болты специальные, и клипсы пластиковые, и резинки всякие.
Ну и значит как в руку, подобрался комплектик из двух одинаковых резинок, непонятного предназначения. Но ясно, что от Матиза smile.gif То есть если кому понравится, то круг поиска сужается до одной машины smile.gif Поставил эти резинки, всё работает, но они оказались чуть коротковаты. И тут опять как специально, подобрал ещё пару дополнительных резинок. Маленькие вставляются в большие, в больших с этой стороны конус, в общем как тут и были. Дверь закрывается так же свободно, никаких ограничений или задеваний за резинки. Резинки дверь немного поджимают. Вертикальный люфт ограничен. Осталось проверить всё это дело на скрипучесть, ну и на стук.
Даже если и скрипеть будут, всё равно снимать их не буду, брызну силиконом.
Да, резики, судя по грязи на них, откуда то из подвески. Отмыл с мылом. Фотки сжал.

[attachment=10775:_____314.jpg] [attachment=10776:_____315.jpg] [attachment=10777:_____316.jpg]

[attachment=10778:_____317.jpg] [attachment=10779:_____318.jpg] [attachment=10780:_____319.jpg]
Creater, polk90, smirnowwws, Валерыч, Ронэн,
19.5.2016, 22:22 Майских с днем рождения!
Кирил, Johnny, с Днём Рождения вас! Всего наилучшего. Карелии отдельный привет! smile.gif
У нас ещё майские дни рождения не кончились у родственников. Пол мая пить, это тяжело biggrin.gif Май НА!.. какая то получается biggrin.gif
Karel,
19.5.2016, 22:09 Почему не продается авто..?
Сейчас ситуация такая на мой взгляд, народу больше нужно примочек всяких. То есть чем больше машина напичкана электроникой, тем круче. Сейчас во многих машинах уже навигация штатная и всё такое, датчики слепых зон. А наша машинка что!? - ничего, простая внутри и скучная с дешёвым пластиком. Кузов снаружи изменился, а изнутри всё как было, так почти всё и осталось. И найти покупателя на всё это дело, довольно сложно. Люди за 800 тыр могут купить себе что то поменьше объёмом, но уже повкуснее по интерьеру. Ну и + по расходу бензина. А машинка красавица, главное потерпеть и ценитель найдётся, я уверен. Я вот что бы купить мазду 5, около года выбирал. Так что подожди годик и будет тебе счастье biggrin.gif
Kosmos,
14.5.2016, 23:34 Втулки Стабилизатора
Одну из передних втулок доступно открутить снизу, а вот вторую, через моторный отсек, используя несколько воротков и трещётку. Я когда откручивал, то собрал аж 2 или 3 воротка, точно не помню. Вроде это левая втулка, если смотреть на машину спереди. А из под машины её открутить сложнее, там все руки обдерёшь.
vladys,
24.4.2016, 21:49 Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, ...
Так это то не вопрос, вот только как я не смогу дать оптимальный вариант для всех, так как возможности и потребности у всех разные.
Вчера до часу ночи посидел, глаза в кучу. Есть вероятность что Оппель корса Д оптимальный вариант, в плане чены, доступности запчастей, и оцинкованного кузова. Говорят оцинкованый. Пока познания только поверхностные.
Ну вот подбирается примерно такой список. Все машины примерно в одном ценовом диапазоне, и по расходу топлива. ну и под мои задачи, жена + ребёнок, ну и пара попутчиков иногда.
Пежо 107 https://auto.ru/cars/used/sale/1033481567-0ab3e0/
https://auto.ru/cars/used/sale/1032379523-da502/
Ниссан Микра https://auto.ru/cars/used/sale/1035781502-7fce86/
https://auto.ru/cars/used/sale/1031958735-e807d/
Ситроен С1, но здесь дороговат, есть дешевле: https://auto.ru/cars/used/sale/1034894621-48a7/
Ух ты, на удивление дешёвый матиз для этого года. Крашеный что ли. https://auto.ru/cars/used/sale/1035286043-4a74/
Сузуки Сплаш: https://auto.ru/cars/used/sale/1034825797-6afd/
Киа Пиканто 1: https://auto.ru/cars/used/sale/1034008241-b48a18/
Оппель Корса D: https://auto.ru/cars/used/sale/1034006605-15b93/
https://auto.ru/cars/used/sale/1033278729-6f342/
Ну и как же без него, Спарк 3: https://auto.ru/cars/used/sale/1033636691-cdb0f/
Хюндай i10: https://auto.ru/cars/used/sale/1035859288-a903e/

Как же тяжело что то искать в инете, если инет нифига не работает и глючит. Долбаный модем по пять раз перезагружать приходится
Исходя из того, что жена сказала: - 3 двери неудобно, пересмотрел всё на 5 дверей
detalex,
14.4.2016, 21:22 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
С днём Рождения! Всех благ!
007gk,
10.4.2016, 20:34 Стойки заднего стабилизатора
Лучше те, что полностью металлические, то есть без торчащей пластмассы. Как оказалось, такие стойки делает ленфёрдер.
Почему такие, читаем мои посты выше smile.gif Забрякала, на наковальню, молоточком простукиваем, и ещё год ездим в тишине.
Я сейчас заменил все по кругу стойки. Но спереди что то гремит по кузову, вот голову ломаю. нужно бы втулки осмотреть.
EVM,
9.4.2016, 22:10 Штатная задняя полка
Оно конечно можно всё приколхозить, откуда угодно и куда угодно. Но все 4 заглушки имеют разную форму и длину ножек. То есть к примеру правая передняя не подойдёт на место правой задней, и уж тем более на другую сторону.
Если я ничего не путаю. давно уже не рассматривал их. По началу как то тоже интересовался, но что то там не так просто.
Ронэн,
19.3.2016, 19:11 Heinc , С Праздником
Запоздал совсем, но всё равно с юбилеем!
Heinc,
19.3.2016, 19:05 Сеттера - качать !
Эхы, я опоздал кажись dry.gif Павел, от всей души поздравляю с днём рождения! Крепчайшего здоровья, всего наилучшего. Наш незаменимый резиновый гуру smile.gif
Сеттер,
25.1.2016, 19:33 Вот и мне прилетело
Да, Дим, сочувствую. sad.gif В таких ситуациях иногда лучше и не останавливаться. Понятно что Русская душа всегда хочет кому то помочь, и всегда за это расплачивается. Я если вижу ДТП, слава Богу редко, то при наличии большого скопления людей, тем более полиции и скорой, не останавливаюсь.
DIMON_М694ТТ,
19.1.2016, 19:06 Тюнинг " звука "
Думаю этого объёма для динамиков будет мало. Точнее объёма пространства. Стёкла вылетят полюбому, тем более если с усилком.
smirnowwws,
31.12.2015, 18:26 С Новым Годом!
Друзья, всё таки мы ещё вместе! С наступающим нас Новым Годом! Главное здоровья, терпения и выдержки, ровных дорог, остальное мы переживём. smile.gif
annik, CODerSPB, EVM, jouri, Kaimynas33, mazda66, Андрей96, Бродяга, Ронэн,
18.12.2015, 19:39 Декабрь
Декабрьским поздравы. Весёлых наступающих праздников, отличного настроения, здоровья и стабильности.
annik, DIMON_М694ТТ, ruslanriga,

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 5:02





РЕКЛАМА НА САЙТЕ