IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Jekman_TM ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.10.2021, 18:19 Замена ремня генератора и кондиционера , ролика натяжителя
Доброго здоровья всем. Прочитал эту тему от начала и до конца. По наследству с машиной достался вот такой ремень 6PK1306:
[attachment=12675:20210829_141612.jpg]
Хотели поменять на скорую руку, так как старый был уже потрёпан и предыдущий владелец видимо заблаговременно его купил, но не поменял.
Как оказалось, "гениальные японские инженеры" не дали нам этого так быстро сделать.
В итоге думали, ломали голову, как это сделать. А так как утро вечера мудренее, то решили, что я поищу инфу на форумах и завтра, если что узнаю, поменяем.
Выражаю огромную благодарность всем, кто выкладывал информацию, особенно 007gk. Про левую резьбу на болте крепления ролика не знал.
Натяжитель вроде в порядке, есть вопросы к ролику натяжителя, немного люфтит и вращается с характерным для сухого подшипника шелестом.
Что с ним делать, буду решать по месту.
Ронэн,
14.10.2021, 16:03 Ещё одна пятёрка. Теперь из Астрахани.
А это, чтобы было представление о машине.
[attachment=12674:______5.jpg]
ElvisDesire, jouri, ProFanas, Ронэн,
13.10.2021, 22:29 Ещё одна пятёрка. Теперь из Астрахани.
Доброго времени суток, товарищи.
Меня зовут Женя. Стал обладателем Мазда 5, 2008 г., двигатель 2.0 AT. Комплектация шикарная, самая жирная из тех, что мне попадались при выборе, АКПП, электроприводы задних дверей (дети просто в восторге), электролюк, ксенон, круиз контроль, кожаный салон, цвет светлый (как я и хотел), задние LED фонари, рейлинги на крыше, шторка багажника, спортивный бампер, пороги.
Хотел вставить фото, но видимо новичкам это право пока не даётся.
Пока не могу насладиться вождением, так как подвеска убита просто вхлам. Сейчас занимаюсь её восстановлением. Закупил ооочень много деталей.
Так же есть и на DRIVE2. При желании там можно найти машину как Mazda 5 Silver Dream. В основном выкладываю записи там.
А есть тут кто ещё из Астрахани?

Всем добра.
jouri,

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 9:22





РЕКЛАМА НА САЙТЕ