IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику ElvisDesire ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.8.2023, 10:50 Свист под капотом
в общем по результатам обследования Мазды
В результате механического удара туда где показывает стрелка, порезало ремень. Так же удар выбил из "седла" ролик на который был этот ремень накинут. ТО есть компрессор кондиционера. Звуки что мы записали видимо являются результатом стучания компенсаторов (похоже) когда нижний ролик (с валом) застревал и ремнём блокировал ролик что повыше. Отсюда дергания и стук. Машина просто не могла ехать, но мы давили на газ и двигатель через силу продолжал работать. На данный момент нижний ремень скинут, мы поставили новый, но сразу стал звук повторяться, в результате я попросил скинуть его. Лежит в багажнике.
Предстоит - ремонт компрессора кондиционера.
Где и как мы могли налететь на камень или бордюр - до сих пор загадка. И главное - как не заметили? Сейчас (без ремня) машинка просто летит...

Фото --> https://prnt.sc/VkPSsOHk6oI5
ProFanas, Ронэн,
9.5.2023, 10:57 Рад знакомству. Принимайте в клуб
Папа молодец! Маме здоровья!
С машинкой поздравляю. Разве в Китае не проще было взять местную табуретку? Почему мазда?
RuVA1,
22.6.2022, 16:51 Ip Camera
без четкого ТЗ, я ХЗ.
пиши в ЛС, обсудим.
ProFanas,
20.6.2022, 8:30 Corvette Tuning?
В скором времени ожидайте отчета. Взяли эту голову, будем ставить, подключать, плакать, страдать и наслаждаться.
ProFanas,
20.6.2022, 7:54 Ip Camera
Типа вот тебе надо. И установить симку туда.
ProFanas,
6.1.2022, 12:13 Как часто зимой вы споласкиваете или моете машину?
При выезде на асфальт если сильно испачкана - заезжаю на мойку вне зависимости от погоды. Ибо иногда можно "врюхаться" так что поросята будут завидовать нежному слою грязи.

А так - в городах редко бываем, поэтому вопрос реагентов не стоит совсем.
Ронэн,
12.11.2021, 8:22 Подшипник Ступицы Передний
В общем в связи с дождями я на неделю раньше скатался на СТО. Ошибся я, гудело слева. С последнего посещения СТО прошло 3К км, и в этот раз они услышали шум сразу просто крутанув колесо.
И опять наслаждаюсь тишиной (да и с новыми тормозными дисками еще - вообще кайф!)
ProFanas,
10.11.2021, 11:20 Тормозные диски
Вот и моя очередь дошла сменить передние. Совсем бить по рулю стало.










ProFanas, Ронэн,
26.10.2021, 14:48 Необычные облики форум-машинок.
Фото еще не делал. Но видео уже снял. Не выдержал. Делюсь.
ProFanas,
24.10.2021, 7:35 CODerSPB - Андрея с Днём варенья!
Будь здоров! Остальное - приложится само.
CODerSPB,
20.9.2021, 14:25 Горят индикаторы ABS и "антипробуксовка"
Я бы лег под машину и проверил провода с левой стороны. Визуально.
ProFanas,
26.8.2021, 17:07 Коврик в багажник.
Мне с Питера обещали в сентябре привезти. Там вроде какая то контора под заказ делает. ПОсмотрим.
LexaKim,
6.7.2021, 15:38 Масло в МКПП?(+)
Сегодня заменил масло в коробке.
Процесс замены вызвал во мне реакцию - lol. Технологично, ничего не скажешь.

laugh.gif
ProFanas,
22.4.2021, 20:29 Фаркоп на Мазда 5.
Может кому пригодится - инструкция по установке фаркопа для CR1 с одним ПТФ
Ронэн,
7.4.2021, 15:33 Новая мечта "дивановодов"?
Рассматривал я Фримонт для покупки. Отказались. Задние диваны - ни разу не дружелюбны к пассажирам. и (внезапно) у мазды места в салоне больше!
ProFanas, Ронэн,
31.3.2021, 15:05 Кто и когда будет переобуваться на зиму (и на лето :))???
Переобулся и я. Оказалось что с 1 апреля все должны быть уже на летней резине. это законодательно. По случаю прикупил дисков в понедельник, отвез на вулканизацию и сегодня гордо без очереди заехал на 15 минут но без очереди. biggrin.gif Ибо те 20 человек что думали "пораньше встану и первым буду" были от 1 до 20 в компании думающих так же.

Было



Стало

Ронэн,
8.10.2020, 21:47 Шины зимние
Взял на зиму Bridgestone Blizzak LM 005 205/50 R17 93V XL

Удивительно малошумны. Посмотрим как будут вести себя на трассе, судя по этикетке - в мокрую погоду управляемость на уровне А.

Правда стоят они конским прайсом у нас. А может это и нормально для Бриджей? Выбирал по характеристикам, а не по цене.
Ронэн,
7.3.2020, 9:01 Bosion Car Entertainment System - Китайская голова за место штатной
Мы с тобой одной крови - ты и я (с) Маугли.
Есть кто читает соглашения? =)))

Я к тому что базовая версия бесплатная =) была по крайней мере. Они там темы только продавали. Я заморочился как то с эквалайзерами, все хорошо. даже сохраняются они. но всю музыку под один эквалайзер не послушаешь. ПОтому плюнул на это дело и вообще слушаю радио через "Просто радио" (ведроид версия). Там уже за меня о плэйлисте подумали. А наслаждаться музыкой можно и дома.

В общем не хотите котлет, не берите -) я просто поделился тем что знаю =)
ProFanas,
6.3.2020, 14:46 Bosion Car Entertainment System - Китайская голова за место штатной
попробуй Stellio на девайс поставить. =)
ProFanas,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:42





РЕКЛАМА НА САЙТЕ