IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Ронэн ::: Спасибо сказали: 1093 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.5.2020, 14:32 Видеорегистратор
Ну что продолжим....
Искал недорогой бюджетный регистратор, для установки на заднее стекло. Остановился на 70mai dash cam 1s


ВИДЕО В СРАВНЕНИИ с моим PRESTIGIO ROADRUNNER 560GPS


На малых скоростях, номера машин видны, но на скоростях, конечно похуже, но за 3000 рублей 35 евро, простите, но китайцы постарались. Снимает очень светло и немного отличаются краски, можно было слегка потемнее сделать. Как ночью снимает, то в ютубе полно примеров.

Моя съёмка днём


Покупал на АЛИэксперсс, доставка из Польши, курьером DPD, неделя! Доставка есть также из России, Китая....
!Lnur, jouri,
30.4.2020, 8:42 Архитектура, здания, история, фотографии.
Одним из выдающийся рижских архитекторов был Михаил Осипович Эйзенштейн (1867 – 1920). Кстати по образованию гражданский инженер-строитель, работал директором департамента путей сообщения Лифляндского губернского управления. Один из корифеев рижского модерна (или югендстиля) – эклектически-декоративного направления. Здания Михаила Эйзенштейна были построены в период 1901 - 1906 гг. на улице Альберта и вокруг этого квартала.
Улицу Альберта называют «жемчужиной рижского модерна». Огромное количество туристов из разных стран приезжают для того, чтобы увидеть этот великолепный квартал – где живут сфинксы, львы и павлины, а окруженные цветами и ветками человеческие лица хитро подмигивают, загадочно улыбаются или кричат от ужаса.

Я на фоне одного из таких зданий, на пересечении ул.Стрелниеку и ул.Альберта







!Lnur, CODerSPB, ProFanas, ruslanriga, ЛАВ,
29.4.2020, 9:46 Архитектура, здания, история, фотографии.
Латышский архитектор Константин Пекшенс (1859 – 1928). В Риге по его проектам построено примерно 250 зданий. Основной стиль эклектика и модерн (югендстиль), включая такие формы, как национальный романтизм и вертикализм. Архитектор в своей практике строил дома с угловыми башнями, чтобы по этим башням было легче ориентироваться в городе.

Я на фоне здания угол ул. Лачплеша и ул.Тербатас - "Эклектика с готическими мотивами и элементами мавританского стиля". Угловой дом с башенкой. Со стороны улицы Лачплеша есть двухэтажный эркер. На нём между этажами изображено улыбающееся солнце и дата 1900. Под эркером два дракона.




!Lnur, CODerSPB, ProFanas, ruslanriga, ЛАВ,
28.4.2020, 14:39 Архитектура, здания, история, фотографии.
Пообщавшись с товарищами, пришли к выводу, что можно было бы создать тему отдельно на форуме. Честно говоря мой родной город Резекне, но уже 20 лет живу в столице Латвии, город Рига. Рига хранит архитектуру начиная с 13 века, и Рига – североевропейская столица романтизма и югендстиля!
Исторический центр Риги включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В этот важный регистр Рига попала благодаря своей средневековой застройке, деревянной архитектуре XIX века и архитектуре югендстиля, которой с точки зрения качества и распространения нет равных в мире.
Но я буду выкладывать фото не Старого города Риги, это нужно видеть своими глазами, а предоставлю вам здания, которые мне встречаются по пути на работу, а их множество. Поэтому по мере возможности буду сюда добавлять фото с описанием!

Поехали....


Карл Иоганн Фельско (1844-1918) - лифляндский прибалтийско-немецкий архитектор. Один из ведущих архитекторов во время строительного бума в Риге конца XIX - начала ХХ века. Дом 1898 года, броско орнаментированный, украшенный скульптурами.




На фоне роскошного шестиэтажного дома с мансардным этажом построенным в 1900 году, по проекту архитектора Карла Йогана Фельско.




Шеель Генрих Карл, архитектор, академик, родился в Гамбурге 1829 году. Окончил Академию художеств в Петербурге в 1852 году. В 1853 году переехал в Ригу. Автор 45 зданий. Я на фоне здания, построенный в 1912 году для купца Тупикова.

!Lnur, CODerSPB, ProFanas, ruslanriga,
22.4.2020, 11:19 Антикоррозийная обработка
Цитата(Виталий 18rus @ 21.4.2020, 21:23) *
Доборый вечер. Сколько балонов ушло если не секрет, балон я так понимаю объемом 1л. И какое полное название марки антикора?

Привет, 2 литра ушло, а средство
ElvisDesire, ProFanas, Виталий 18rus,
20.4.2020, 13:36 Письма счастья или штрафы ГИБДД по почте
Оказывается, замеряли среднюю скорость на участке 5 км, я даже и не видел оповестительных знаков. Скорость вышла 100 км в час, за это предусмотрено штраф от 12 до 30 евро (от 970 до 2500 РФ рублей или от 32 до 80 РБ рублей)
Мне предложили до 3 мая оплатить 12 евро, в противном случае 30 евро. А если не оплачу штраф, то будет от 150-300 евро. Вот такие штрафы за превышение от 10 км в час ) В Латвии не судят за такую скорость!
CODerSPB, jouri,
20.4.2020, 9:11 Замена Задних Амортизаторов
Ха, мой друг сдержал слово. Ну что, EGT аммортизаторы за свои деньги отработали на ура. ВОТ ПОСТ Прошли они 41000 км. На замену им пришли голандской фирмы аммортизаторы KAVOparts. Опоры взял KYB. От некоторых товарищей слышал, зачем менять опоры, если ухи целые. Но по мне так лучше заменить, чем потом снова лезть туда и тратить наше ценное время.

Номер аммортизаторов






Номер опоров






Так окислилсь старые опоры и вид не внушает доверия.





Зад приподнялся,а до этого колеса почти под аркой были

ProFanas,
20.4.2020, 8:59 Глушитель - пламегаситель, резонатор
Юрий добрался я до подъёмника.
Вот так выглядит резонатор. Я после ещё раз задул его эмалью для каминов.



jouri, ProFanas,
12.4.2020, 13:48 Новый домкрат
Обновим тему!
После изучения материала в рунете и просмотров роликов в Ютубе, остановился на фирме российского производства АВТОДЕЛО.
Домкрат гидравлический подкатной с подсветкой на 2500кг ~ 2.5T
  • Применяется для подъёма транспортных средств с малым клиренсом.
  • Имеет светодиодную подсветку, встроенную в опорную чашку.
  • Укомплектован рабочей рукояткой, а также ручкой для переноски.
  • Снабжён предохранительным перепускным клапаном.
  • Гидравлическая жидкость и уплотнительные элементы гидравлической системы рассчитаны на применение при температуре до -20°С.

Высота подхвата 85мм, минимальная 80мм. У меня до ребра 100мм blink.gif Высота подъёма 380мм





Сразу за мост и два колеса

!Lnur, Kaimynas33, ProFanas,
4.4.2020, 9:55 Глушитель - пламегаситель, резонатор
Юр, все отлично держится. Главное задуть его в несколько слоев перед установкой. Скоро поеду на гос техосмотр, сфоткаю его состояние.
jouri,
31.3.2020, 14:22 Светодиодные лампы на ближний свет H7 - LED, ЛЭД
ФОТО доступны, перезаливать не стоит, пост потом удалю .
ProFanas,
25.3.2020, 21:42 Пороги, вмятина, короззия и другое
Ну что пришла пора мне освежить эту тему!

Бывал там в Турции, Болгарии, Греции, глядишь, а там Мазда живут, ни ржавчинки, ни паучков. Особенно Мазда 6 и Мазда 3 от 2002 года, все сухие, ещё бы, зим там нет, соль и реагентов машины не видели. А у нас вспомните, эти машины ржавели не по дням, а по минутам, с окна можно было слышать, как мазда ржавеет на дворе. Да, тогда вначале 2000ых японцы немного облажались с качеством обработки кузова с завода. На мой взгляд, более менее японцы начали уделять качеству кузовам с 2007-2008 года. И все жё… Я давно наблюдаю за кузовщиной разных моделей Мазда, в особенности арки и пороги. Что касается Мазда 5, на мой взгляд держится достойно, арки родные, целые, а вот пороги… Пороги как я понял обрабатываются с завода не совсем хорошо, такое ощущение, что на заводе роботы собирают кузов и он дальше идет в бассейн, то в пороги практически нечего не попадает, будто пороги идут закрытым коробом. Я как то у друга на разборке, с его согласия болгаркой срезал кусок порога на мазда 3 и мазда 6, эти машины с Англии и что я вижу, пороги внутри нечем не обработаны и также короззия присуствовала изнутри. Получается с годами, климат, температура, время от времени образуется кондентсат и пороги начинают ржаветь внутри. Вот мои пороги, после этой зимы в возрасте 13 лет, появились жесткие паучки.



Медлить не стоит, лучше сразу срезать опухоль и вварить новые пороги.
Новые пороги я взял польского производства и они были оцинкованные



Их же еще промазал антикором, так на всякий пожарный.



Так выглядел порог — левая сторона



Так выглядел порог — правая сторона



Очень радует, что внутри кузовщина не была поражена ржавчиной, за исключением ребра жесткости.



Все зачистили, промазали



Новый порог с обработкой шва



Дальше обработка грунтом



Задули



За замену оба порога отдал мастерам — 200 евро.
Дальше ждал очереди к другу на покраску — 150 евро
Перед покраской нанесли антигравия, так чтоб наверняка…





Так что с короззией нужно не на Вы, а на Ты, чем раньше вы её устраните, чем меньше затрат и хлопот вас ожидает в будущем.
От мастеров, которые мне переваривали пороги, сказали, что нынче мазда стали более менее крепкими для своих годов, к ним приезжают мерседесы, бмв и другие марки до 10 лет и имеют проблему с короззией. Да сейчас качество всех марок не то, что было раньше. А зимой лучше чаще мыть машину, а то соль и реагенты сделают своё дело.

Теперь я в строю

!Lnur, CODerSPB, ElvisDesire, jouri, ProFanas, TheShow,
24.3.2020, 8:39 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Без убирания третьего ряда, это балон на 35 литров, но небольшие проставки под задние крепления сиденьев нужны будут.

Балон 35 литров минус 20%, будет вмещатся 28 литров газа, это примерно 300 км трасса и 250-280 км город.




Что касается ГБО, у меня блок эбу итальянский, редуктор польский 1.2 бара SHARK. Редуктор и форсунки после 80к пробега поменял. Форсунки были HANA, теперь поставил VALTEK. Разницы не вижу, а вот срок эксплуатации, узнаем через время.
По поводу поколений, у меня стоит ГБО с масленкой, по сути от нее толку мало, потому что она в одном месте во впускной коллектор вставляется трубочка. Вот если бы в каждый впуск, было бы больше толку. По поводу что пожирает бензин на высоких оборотах. Да есть такое. Но тут зависит как настроят топливную карту. А ее лучше настроить под себя, а не то что идет производителем. На ГБО ездил на прежней мазда 6, она на газу отъездила 140к без проблем и после продажи до тех пор по Риге бегает. На Мазда 5 тоже никаких проблем нет. Следим за давлением в коллекторе, чаще меняем масло, свечи в моторе и фильтра в редукторе и перед ним.



Чиля,
17.3.2020, 14:20 Фаркоп на Мазда 5.
Цитата(ElvisDesire @ 17.3.2020, 11:57) *
неужели нет фаркопа чтобы сохранить ПТФ?


Есть оригинальная запчасть туманок - двойная, при случае если у дилера ставился фаркоп

[attachment=12057:farkop.png]

[attachment=12058:farkop2.png]

[attachment=12059:farkop3.png]


Так она в жизни выглядит , у нас в Риге на каждой второй Мазда5 такая стоит, потому что с фаркопом

[attachment=12061:1600x160...1600_v12.jpg]
!Lnur, ElvisDesire,
13.3.2020, 9:25 Необычные облики форум-машинок.
6 марта 2020 года

CODerSPB, Kaimynas33, ProFanas,
6.3.2020, 12:10 Bosion Car Entertainment System - Китайская голова за место штатной
Тёзка мне понравился один плеер, там отличный эквалайзер и звукоизвлечение отличается от штатного плеера, это программка AIMP https://play.google.com/store/apps/details?...layer&hl=ru
Этот плеер мне тоже по душе и наверно им чаще пользуюсь https://play.google.com/store/apps/details?...layer"
ProFanas,
3.3.2020, 14:40 Диски
Чиля, мои ДИСКИ от Mazda 3 BL 2013 года. R17 205/50 ET52.2 7J



На пятерке они смотрятся так





При поиске дисков, главное не нарватся на реплику, на внутренней стороне диска, есть штампы параметров дисков, плюс штамп логотипа мазда и слова мазда.



И по одному штампу с лицевой части диска, нипель на 6 часов, смотрим на 1 час, там штамп.

Чиля,
3.3.2020, 8:36 Головная оптика - фары
У нас фары не из стекла, последние фары из стекол на маздах были до 2002 годов. Сейчас на фарах пластик, как и на всех других марках.
Чиля,
8.2.2020, 17:46 Примите нового пятковладельца
Привет Виталий, удачной эксплуатации авто в вашей семье. Будут вопросы, пишите в личку. Изучайте форум.
Виталий 18rus,
30.1.2020, 15:26 Не заводится двигатель - прошу помощи
Привет!

Ну так надо было написать все вопросы и расписать что за модель, год, двигатель!
Какие действия уже предпринимались?
Edward76,
30.1.2020, 14:44 Сажевый фильтр РЕГЕНЕРАЦИЯ [MZR-CD (RF Turbo)]
Цитата(SEREGA FRG @ 25.12.2013, 16:51) *
Как сбросить после замены масла
1. Зажигания в положение о.
2. Подключите вывод в красном круге на землю (шасси).
3. Нажмите на акселератор в пол 5 раз.
4. Свечи мигают 5 раз когда сброс завершен
5. Зажигания в положение OFF.
6. Удаление проводов между разъемом и шасси.


Мы с Andryha777 хотим поделится с Вами нашим опытом.
Имеем Mazda 5 CW 1.6D - дизель.
Дело в том что, тот метод что был описан ранее Сергеем, работает только для кузова CR19 2.0D
В гугле полно информации как сбросить межсервисный интвервал замены масла через Форсан (ForScan) для Мазда3, Мазда 6, Мазда СХ7 или там Мазда СХ5.
Но подключив Mazda 5 CW форскан не предлагает такой функции и несколько других программ не дали результата. Один хороший электрик подсказал, как он сбрасывается в этой Мазда 5 CW.






Всем дизелистам на CW привет от НАС!

п.с. Скрытый текст виден зарегистрированным пользователям + нажав кнопку Спасибо laugh.gif
!Lnur, Andryha777, B-AA 9977, bvv, CODerSPB, Downhill, hajden, igor94, kaparoza, kasak, pahankill, ProFanas, Shanhai86, speargun, turin-2002, VaQQ, Юрий1234,
23.1.2020, 21:55 Активация бортового компьютера
Во-первых Здравствуйте!
Во-вторых не пробовали поиском пользоваться, как раз под вашей созданной темы, ниже есть тема где обсуждается БК, бортовой компьютер, там вы найдете ответы на ваш вопрос

http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=7961

Тему и пост после перенесу.
CODerSPB,
22.1.2020, 11:59 Корпорации Мазда мотор 100 лет - Mazda 100th Anniversary 1920-2020
On January 30, 2020, Mazda Motor Corporation will be celebrating its 100th anniversary.


Да да друзья товарищи, 30 января 2020 года корпорации Mazda Motor исполняется 100 лет. wink.gif

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МАЗДА

ЛОГОТИП, мложно нанести на свою фотографию или сделать наклейку

ИСТОРИЯ MAZDA WIKI


Можете поделится своей историей, когда вы впервые сели на марку Mazda.


От себя добавлю: спасибо основателю Дзюдзиро Мацуде за эту прекрасную марку, с которой я впервые познакомился в далёком 1995 году благодаря отцу, первый японец в семье Mazda 626GD LX 1988, 2.0i 16V. Отслужила верой и правдой 8 лет и пройденных 250 000км.






Далее

Mazda Xedos 9 2.3 Miller Cycle Engine с компрессором Лисхольма и 211 лошадками.






Будучи студентом, покупка квартиры, пересели мы на Mazda 626GE 2.0i 91 года. Самый надежный автомобиль с мотором FS-DE. Без капиталки прошла 380 000 км. Рука не поднималась продать за ничтожные 400-500 евро (30000-35000 рублей) подарил тёте, потом ещё и сестренка поездила. Но годы взяли своё, кузовщина, прожила она 28 лет. Мотор бы мог ещё наматывать км.










Далее семья, дети... нужно было куда то коляску пихать, появилась у меня Mazda 6 2.0i 2002. Но как правило с первыми выпусками была сильная беда что у Мазда 6, что у Мазда 3 с короззией, через 1.5 года, я её обменял на Mazda 5 с моей доплатой.




Ну а в апреле 2020 года, исполнится 5 лет, как мы рулим Mazda 5. Честно, к ней я сильно привязался. Очень нравится внешне, удобство, всякие начинки, что я с годами дополнил к комплектации очень радуют и конечно обсоуживание, которое не бьёт по семейному бюджету.







Помимо всех этих машин, я ездил на служебных машинах в 2003 году Mazda Premacy 2.0 2003 года, на новой машине откалася 3 года и намотал 80 000 км по командировкам и в 2007 году Mazda 6 2007 года, около года и успел намотать 25000 км.




Впрочем по жизни у меня настоящий ZOOM-ZOOM

Корпорация Мазда мотор желаю процветания, развития, новых ярких моделей и хотелось бы. чтобы выпустили новый минивен!!!!
CODerSPB, Dionis60, ProFanas, ruslanriga, TheShow,
15.1.2020, 14:28 Евгения EVM здравим!
EVM,
15.1.2020, 9:49 Внедрение планшета за место штатного Dvd дисплея
Номерок ДВД экрана?

Он ставился на первых выпусках Mazda 5 2006 года, ACTIV комплектация.

Номер Экрана навигации - CC29666DVO


ССЫЛКА НА ЕБАЙ
Чиля,

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 13:27





РЕКЛАМА НА САЙТЕ