IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
mp3 музыка, трансмитеры, модуляторы, адаптеры и пр.
ISV
сообщение 17.4.2007, 8:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 27
Регистрация: 19.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 112
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Поскольку МР3 стандарт де факто на сегодняшний день, решил я приобщиться к чудесам технологий. Чудо называется Digma ESM191A.
http://www.digma.ru/products/audiovideo/esm191a/
Даёт вполне удобоваримый звук на частоте 87.7 FM. Файлы на флешке ищет сама, в разных папках находит. Единственная проблема в том, что поскольку у пятёрки прикуриватель в загадочном месте расположен, чудо втыкается слегка под углом, к тому же кнопки на нём не очень доступны для нажатия водителем. Денег своих (~ 30$) стоит. Для сравнения: 6CD+MP3 в штатную голову пятёрки стоит 23800 руб+1900 руб установка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 17.4.2007, 12:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 562
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 75 раз(а)




Задумывался я о подобном чуде, несмотря на отзывы про плохое качество передачи. Только несколько о другом - http://www.easydisk.ru/files/products/easymp3.php . Голова похоже вращается. Единственное, что смущало, так что у пятерки антена далековата от прикуривателя. В субботу не удалось из-за отсутствие товара. Появиться - рискнем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shadowboxin
сообщение 23.4.2007, 23:50
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 35
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Господа, если кому интересно у меня есть парочка "трансмиттеров" - обитаю по большей части на петроградской набережной. Пишите.
М5 932
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WildRanger
сообщение 29.7.2007, 12:04
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 24
Регистрация: 18.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Пользователь №: 801
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Народ, а кто-нибудь пользовался каким-нибудь iPod передатчиком ( что-то типа http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=1591 ), как впечатления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinaka
сообщение 29.7.2007, 17:33
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 132
Регистрация: 10.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 451
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Да! Сегодня. Купили правда не iPod , а МР3 переходник для флэшки. Покупали в Блоке, а ставили в Мазде СТО. Все работает. Проводок стоил у дилера почти 6000 (не было в наличии в Мазде СТО), а установка в Мазде СТО - 500 руб (диллер говорил, что поставит за 1500 р.). Самим поставить конечно можно, но не через бардачек способом засовывания руки и нащупыванием нужной детальки - может в Мазде 3 или 6 это и возможно, но в нашей пятерке так полокоть и застрянешь, ничего не нащупав. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Снимали всю "бороду" и вываливали внутренности магнитолы наружу. Так что мы счастливы - и никаких СД-чейнджеров не нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 29.7.2007, 17:55
Сообщение #6





Гости







[Ну и как вам отношения в мазда сто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinaka
сообщение 29.7.2007, 18:16
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 132
Регистрация: 10.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 451
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Хорошие люди (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Сначала вчера мы их мучили по-поводу антенки - перемерили 3 штуки (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо тебе за наводку. А сегодня вот ставились - быстро, аккуратно и недорого (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Правда установщик наверное фанат музыки - намекал на смену динамиков (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 29.7.2007, 18:24
Сообщение #8





Гости







установшик правильно намекал. Качество звучания до и после небо и земля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIPs
сообщение 5.10.2007, 8:31
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 69
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 548
Спасибо сказали: 3 раз(а)




На форуме периодически поднимается эта тема, понятно что 23000руб за MP3 плейер - жалко, но какие Варианты есть еще?

Перечислю что я вынес из прочтения форумов
1 - Самое дешевое и простое. FM-модулятор с MP3.
Плюсы:
- Дешево - цена не выскакивает за 2500р
- Устанавливаем настраиваем сами без ненасытных автомастеров
Минусы:
- Довольно среднее качество звучания, в некоторых случаях шипение из-за помех в настроенном диапазоне.
- Что - то постоянно торчит в прикуривателе
- Не удобно управлять моделями без пульта, да и с пультом приходится снимать руки с руля.
2 - Менее дешевое, но штатное решение. Подключение для IPOD.
Плюсы:
- Стоимость решения не зашкалит за 12000руб (вместе с IPOD)
- Данное устройство можно пользовать самостоятельно, т.е. слушать музыку вне машины, т.к. вам просто ставят кредл на торпеду.
- Гарантия сохраняется, т.к. это вполне легальная опция
Минусы:
- Без автомастеров это не поставить
- Для переключение треков все равно надо снимать руки с руля (мне так кажется)
- Думаю сам кредл будет размещен на торпеде и не будет вписываться в ее дизайн.
3 - AL2007u MP3 USB АДАПТЕР ДЛЯ MAZDA. Цена вопроса 4500рублей
http://www.blog.rusagent.com/index.php?/ar...od_ADAPTER.html
тут есть не много инфы про это чудо
Плюсы:
- Можно просто подключать USB c mp3, судя по картинке еще можно подключать выход с наушников других источников звука (плюс конечно сомнительный)
- Использует штатное подключение и можно (точно не знаю) управлять с руля треками (я в этом не уверен)
- Штатный проигрыватель видит это устройство как стандартный cd ченжер.
Минус:
-Без автомастеров опять не обойдешься, придется лезть в торпеду и там искать этот разъем (хотя оч.умелые ручки могут поставить сами).
-Придется просверлить дырку в бардачок где и будет размещаться устройство.
-Прослушивать диски с MP3 будет не возможно, только с флешки (хотя конечно тех кто и так постоянно флешку таскает это не испугает)
- Думаю, машинам на гарантии подобное выйдет боком. (офф диллеры это ставить вряд ли будут)
- Флешка должна иметь FAT32, а значит не может быть более 2гб. Папки могут содержать не более 99 файлов и таких папок может быть 6 (или 10 в зависимости от того сколько дисковый ченжер поддерживает голова)

У кого есть еще какие примеры решения задачи прослушивания MP3 на Mazda 5?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 5.10.2007, 9:54
Сообщение #10





Гости







Под пунктом 3 имелось в виду это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ISV
сообщение 5.10.2007, 10:48
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 27
Регистрация: 19.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 112
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Я выбрал два:
1. FM-Трансмиттер за 1000 руб. Качество звука вполне устраивает, сравнимо с обычной FM-станцией. Правда, я особо не гонюсь за звуком в авто. Шипения не обнаружил. Кроме флешки в данный девайс можно воткнуть любой MP3-плейер, имеющий стандартный jack 3,5 мм или любой другой, но через переходник. Управлять треками можно только оторвав одну руку от руля и сунув её почти в самый прикуриватель. Одним словом, для нетребовательных меломанов вполне годится.
Плюс: цена просто смешная
Минус: за такие деньги не обнаружил
2. Воткнул штатный MD-плейер. Стоит он до фига, в районе 24 тыр.+ установка. Воткнул только потому, что дома много MD-дисков, на которых собраны любимые коллекции музыки. В режиме LP4 на диск лезет около 5 часов музыки. Правда, нужен комп, дабы перекодировать из MP3 в ATRAC, но поскольку на самом деле это одно и то же, то перекодировка занимает только время трансфера.
Плюс: удобство пользования, диск небольших габаритов (гораздо меньше CD)
Минус: цена несуразная, необходимость иметь дома комп и MD-деку для записи дисков.
Эти два решения перекрывают все мои потребности в MP3-звуке.
Сначала дёрнулся было поставить ещё и штатный changer на 6 CD-MP3, но поработав с пп 1 и 2, решил не заморачиваться.
Всё остальное требует слесарных работ со сверлением, поэтому не рассматриваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIPs
сообщение 5.10.2007, 11:29
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 69
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 548
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Vazha)
Под пунктом 3 имелось в виду это?

Ага это я ошибся - просто на этом же сайте есть еще и железо Ipod Link, вот я в задумчивости и влепил не ту ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinaka
сообщение 5.10.2007, 18:51
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 132
Регистрация: 10.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 451
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Так ты поставил или нет? не совсем поняла - мы поставили mp3-крэдл - крепится в бардачек, руки с руля снимать не нужно - все работает с кнопочек, а так же осталась функция "затихания" если шум в машине уменьшается...цена: я здесь уже писала - 500 рэ установка в Мазда СТО, девайс - где то 6000 рэ в Блоке....ну и купили флэш-карту 2 Гига - это уж кто за сколько найдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIPs
сообщение 8.10.2007, 8:53
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 69
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 548
Спасибо сказали: 3 раз(а)




У меня вопрос - Что значит "все работает от кнопочек" , и смена треков тоже?
Вообще у меня на консоли есть кнопки которые не задействованы
Например "Media", я так и не понял нафига она нужна.

Нет я ничего себе не ставил, я на перепутье...
Ищу варианты.
Вообще мне пока нравится идея с Audio link, но машина на гарантии...
А на 6000 - жаба душит.
Но плюсов у Ipod на мой взгляд - больше.
Ведь можно купить с проигрыванием видео, пусть и на мелком экране - ребенку все равно в радость будет мультики посмотреть в дальней поездке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 8.10.2007, 11:04
Сообщение #15





Гости







Цитата(TIPs)
Вообще у меня на консоли есть кнопки которые не задействованы. Например "Media", я так и не понял нафига она нужна.

Поставишь сей девайс - поймёшь :wink: .
У меня как-раз на этой кнопке HDD и DVD. А вот iPod и MP3flash мне недоступны - разъём уже занят :cry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pppp
сообщение 18.10.2007, 7:37
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 28.9.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 1353
Спасибо сказали: 1 раз(а)




В свете данной темы интересует такой вопрос:

Если штатно установлен только тюнер (такая комплектация), есть ли выход на CD-ченджер (разъем, через который подключается AL2007).
Т.е. стоит ли заморачиваться с данным устройством?

И не до конца понятно назначение кнопок CD и MMedia. Система на них не реагирует, ровно как и на LOAD и "EJECT" (справа от щели для загрузки CD) В щели для загрузки CD - паралоновая заглушка.

Правильно ли я понимаю, что в моем случае - это подтверждение отсутствия CD-проигрывателя и дополнительных MMedia-устройств, а морда Audio-системы для разных комплектаций одинаковая?

У наших официалов сразу стали предлагать приобрести FM-трансмиттер, на мой отказ, согласились привезти по моей распечатке AL-2007, но распечатку не взяли, ну и хрен с ними - отказаться всегда успею, если не то привезут или подключать некуда.

А что, до задницы с разъемами головы так тяжело самому добраться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Join11
сообщение 18.10.2007, 21:09
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 16
Регистрация: 18.10.2007
Из: Московск. область
Пользователь №: 1477
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Поставил такую штуку - AL2007u MP3 USB АДАПТЕР ДЛЯ MAZDA. Цена вопроса 4500рублей , покупал у парня с форума М6
тут есть не много инфы про это чудо
Плюсы:
...+Да, - Можно просто подключать USB c mp3, судя по картинке еще можно подключать выход с наушников других источников звука (плюс конечно сомнительный), удобно для видеоплеера
....+Не проверял, так как у меня головное устройство только с радио- и на руле ничего нет
....+ Использует штатное подключение и можно (точно не знаю) управлять с руля треками (я в этом не уверен),
- Штатный проигрыватель видит это устройство как стандартный cd ченжер.
.....Легко обошелся без автомастеров....
придется лезть в торпеду и там искать этот разъем (хотя оч.умелые ручки могут поставить сами).
Я сделал так...посмотрев манулы Мазды5, скачанные по ссылке с форума.
http://www.mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=77&start=15
1. Снимаются лев. и правый щитки в ногах, потянув на себя
2. Откручивается рукоять КПП, затем выдергивается серебр. рамка рычага КПП вверх, она на А-образных пистонах.
3. Откручиваются саморезы, Снимается облицовка консоли рычага КПП, потянув назад-вверх, довольно хитрым движением
4. Откручиваются 2 самореза, крепящие Головное устройство к панели (под облицовкой консоли кпп), ниже ручек отопителя.
5. Выдергивается назад вся магнитола,сначала поддев снизуи сбоку пальцами (на А образных пистонах), сзади в левой части разъем под ченджер, туда этот девайс.

Сборка в обратном порядке. Время- 10-15 мин., Инструмент- крестовая отвертка и только ЧИСТЫЕ руки, чтобы не оставлять следов. Никаких ножей, плоских отверток и т.п.

Девайс в бардачок, сверху верхней плоскости вещевого ящика на пластиковые стяжки, на скорую руку. USB кабель с разъемом под флэшку- туда-же, там и болтается, руки не дойдут куда нибудь стационарно пристроить

---Дырок не надо, там достаточно отверстий и так, см. в бардачек влево-вверх
-Придется просверлить дырку в бардачок где и будет размещаться устройство.
----Играет очень хорошо....-Прослушивать диски с MP3 будет не возможно, только с флешки (хотя конечно тех кто и так постоянно флешку таскает это не испугает)
----Забил на это,- Думаю, машинам на гарантии подобное выйдет боком. (офф диллеры это ставить вряд ли будут),
----в Блоке видел такой в продаже...
- Флешка должна иметь FAT32, а значит не может быть более 2гб.
---Для головы с только радио-
Папки могут содержать не более 99 файлов и таких папок может быть 6 ,
--- Да, так и есть CD01...CD06.

Аналогичный есть и Ipod Link, как оф. от мазды, так и от Китайцев

Такое вот бюджетное решение. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pppp
сообщение 19.10.2007, 7:04
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 28.9.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 1353
Спасибо сказали: 1 раз(а)




2 join11:

У тебя Mazda5? И только тюнер без CD-проигрывателя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Join11
сообщение 19.10.2007, 8:05
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 16
Регистрация: 18.10.2007
Из: Московск. область
Пользователь №: 1477
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Да, такая комплектация была от дилера.
В брошюре она таже присутствует..
Нет релингов на крыше, только отверстия под поперечные дуги, 5 мест, кондиционер, двиг. 1,8 115 лс, окраска металлик, оливковый салон, резина 195/65/R15 (уже оЦЕНил при покупке зимней резины), словом самый бюджетный вариант.
Там стоит только тюнер, хотя дырка под компакт диски присутствует.
К этому очень хорошо и подошел USB-Link....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pppp
сообщение 22.10.2007, 7:54
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 28.9.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 1353
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Ура, значит будет работать и у меня!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 3:18





РЕКЛАМА НА САЙТЕ