IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неисправность АКПП, проблемы, ремонт, замена
_Michail_
сообщение 1.9.2016, 7:54
Сообщение #201


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 949
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 231 раз(а)




Гонят, если занимаются ремонтом и меняют контроллеры, то перепрошивка обязательна. Это как в автосервисе нет ключа на 13 (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Вот если у них нет самой прошивки от этой модели, тут поверю, а так нет... А искать прошивку дело не благодарное. Можно привнести еще кучу проблем при расхождении версий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 23.9.2016, 15:25
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




В общем обращаюсь ко всем братьям - маздопятам! Посмотрите,поспрашивайте, может у Вас в городе продается бэушный блок управления АКПП? Новый стоит фантастических денег. И еще,подходит ли к мазда 5 2008 года блок от Premacy? Help!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 23.9.2016, 22:29
Сообщение #203


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Саш, который у тебя, по каталогу их два
LF6E189E1A ?
LF6L189E1A?

Сообщение отредактировал CODerSPB - 24.9.2016, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslan076
сообщение 24.9.2016, 4:22
Сообщение #204


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 5.3.2016
Пользователь №: 34166
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 2.8.2016, 8:30) *
Интересно... Руслан, а какого года выпуска твоя машина?



Приветствую всех.. давно не заходил.. машина у меня 2008, если верить японцам сабрали в марте... изменений в моей проблеме нет.. катаюсь пока так. Хорошо когда пробки в городе так трех передач хватает.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 24.9.2016, 17:51
Сообщение #205


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Цитата(Kaimynas33 @ 23.9.2016, 22:29) *
Саш, который у тебя, по каталогу их <noindex>два</noindex>
LF6E189E1A ?
LF6L189E1A?

если б я знал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 24.9.2016, 18:28
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




у меня LF6L-18-9E1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 28.9.2016, 10:45
Сообщение #207


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Позвонил в одну контору,сказали у них есть блок управления АКПП но на мазда 5 2007 года,и код детали LF6L-18-8E1...видимо не то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 28.9.2016, 20:32
Сообщение #208


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Такого кода нету 2 карточка,18-9Е0
Там только кода:
LF6E189E1
LF6L189E1
обнавленные:
LF6E189E1A
LF6L189E1A

Сообщение отредактировал Kaimynas33 - 28.9.2016, 20:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 11.11.2016, 12:17
Сообщение #209


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Нашел в Питере фирму. Но там только под заказ из Америки и то, как они мне сказали, вероятность того ,что привезут 50 на 50...Все так же нахожусь в поиске бэушного блока!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon_zx12
сообщение 28.11.2016, 12:47
Сообщение #210


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 28
Регистрация: 22.7.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 33830
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Всем привет! Коробка толкается при переходе с 3 на 4 передачу. Вроде как нужно втулить отверстие в корпусе коробки под шток привода тормозной ленты https://www.drive2.ru/l/4741089/ Знаю что в Москве эту процедуру делают в Пилот-акпп, Может кто подскажет где можно сделать это в Питере, а-то ехать далековато к ним?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 9.1.2017, 21:47
Сообщение #211


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Пришел блок управления АКПП из Китая!!! Цена вопроса 19000 рублей!! На днях поставлю,посмотрю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 10.1.2017, 22:09
Сообщение #212


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




А можно поподробнее где заказывали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 11.1.2017, 11:09
Сообщение #213


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Поменял блок. Ошибка пропала,машинка едет прекрасно! Будем смотреть дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 11.1.2017, 17:03
Сообщение #214


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Пролистал тему... И Павлу, похоже, надо будет "съездить в репу")))
Значит вот что заметил - "красной нитью" через посты Павла идёт:
Цитата(Сеттер @ 6.9.2015, 22:47) *
ОЧЕНЬ СРОЧНО, и думаю, что ВАЖНО : Ребята остановитесь ( Андрей, не кипятись - позволь мне) - перетерпите любой ценой (я, к примеру сейчас езжу на такси, т.е. взял на месяц машину с водителем и это в самый разгар дачного и отпускного сезона).
Этот ЭБУ вы действительно не найдёте, закажете и будете ждать (на крайняк найдёте БУ - т.е. кота в мешке, потом отгрузите кучу денег, а до этого вы уже поменяли 2-3 клапана. Однако - следующей будет коробка.
Итак: есть силы? попробуйте мне поверить - я взялся за эту тему КАПИТАЛЬНО. Разрабатываю её с апреля и сейчас уже нарисовалась некоторая дата - 15.09., после которой Я (ответственно) ПРЕДОСТАВЛЮ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПРОБЛЕМЕ С АКПП, ПРИЧИНАМ И МЕТОДАМ БОРЬБЫ.
ПиСь. Пока, оч. прошу выкладывать все проблемы, симптомы, Ваши действия, предположения в соответствующей теме. Эту снесу туда-же. Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ поможет всем, в т.ч. мне, и Вам.

Цитата(Сеттер @ 7.9.2015, 11:54) *
Отличный результат, причём до милимметра, следующее ЭБУ, Дима, ты тоже спалишь ! ! !
Даю установку, причём выполни её слово в слово:
1. Собирай каждую бумажку, от наряд-заказов и чеков сервисов (лучше оф.дилеров), до билетиков на электричку/самолёт и троллейбус. А так же запчасти, не взирая на их оригинальность.
2. Обратись в сервис (лучше оф.дилер), причём другой (этот тебя уже запомнил) с ПРАВИЛЬНО поставленным вопросом: " Прошу определить ПРИЧИНУ и устранить недостатки ". Не стоит рассказывать им о твоих злоключениях преже.
3. Отследи, что-бы выражение: " ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ " было ДОСЛОВНО записано в наряд-заказе.
Итак: нас двое (в данную минуту). Уверен, что многие это уже прошли, а кто-то мучается и сейчас - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, нам ВСЕМ нужен ваш опыт, ваши бумаги, ваши затраченные суммы. А вам - вероятная возможность починить-таки эту "лапочку" и вернуть какую-то денежку.
- В БОЙ, товарищи ! ! !
ПиСь. Ещё раз напоминаю: я на связи ВСЕГДА: есть телефон, но слово к делу не пришьёшь, есть почта и фото (с датой и временем). Но телефоны и координаты я коллекционирую всёравно - необходимой/быстрой реакции.

Цитата(Сеттер @ 7.9.2015, 22:26) *
Услышьте меня : "Дрова в печь можно бросать до бесконечности, а они всё горят и горят. И никто не додумывается, что еслли печь потушить - она наполнится"; - Следующий ЭБУ или ЭБУ соседа сгорит также.....
А ПОЧЕМУ ? ? ?, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ? ? ?

Цитата(Сеттер @ 30.9.2015, 18:23) *
Ребята,привет. Я не пропал (не теряйте меня) - идёт конкретная работа, вернее работа с моей машиной. И сказать я могу ПОКА только то, что могу сказать: на прошлой неделе в "Автомире" была комиссия Мазды. Мне "Автомир" отзванивается ежедневно с информацией о проделанной работе ( я веду дневник). Только что разговаривал с нач. ОТК - им дана команда: "Жить в "Автомире" до тех пор, пока моя машине не будет исправна" ЖДЁМ-С.
ПиСь. Чтобы не быть голословным и ВКРАТЦЕ ввести вас в курс событий: читайте: [attachment=10335:_________.pdf]

Цитата(Сеттер @ 30.9.2015, 19:03) *
И ещё - оч.важно. Прошу откликнуться всех, кто столкнулся и когда-либо сталкивался с этой проблемой - необходимо НАМ - НА ФОРУМЕ создать некоторую статистику:
№ Год предшествовала-ли кто, где и как решена-ли Имя
п/п Выпуска Пробег проблеме замена производил проблемма Город (по желанию)
масла/фильтра ремонт каким путём

!. ! 2008 ! 178т.км. ! Замена м/ф ! "Автомир-Фили"Москва ! в работе ! Москва ! Сеттер
2.
3.
4.
.
.
.
.
.

Цитата(Сеттер @ 7.11.2015, 1:02) *
Да, ребята, действительно ждём. Итак на сегодняшний день: после длительных прерЕканий, после перепрограмирования ЭБУ коробки, перепрограмирования осн.борт.компа, замены одного, потом ещё двух клапанов ( соленоидов), причём и клапана и работы - за мой счёт, прпоблема не пропала. Следующий приговор: замена ЭБУ, я кивал, но на след. встречу я приехал в роли персонильного водителя для адвоката. Он задал некоторые вопросы мне и представителям оф.дилера (нач.ОТК и зам.дир.по.техн.вопросам), после продиктовал мне текст ПРЕТЕНЗИИ (юр.док). Претензия была подана, зарегистрирована. После чего мне позвонили, спросили разрешения заказать блок-ЭБУ в Хиросиме - уже за счёт заведения, предупредили, что по времени это займёт 4-6 недель, потому как в России его НЕТ. у меня НЕТ других вариантов/выхода. Время прошло. Адвокат за это время подготовил ПРЕТЕНЗИЯ/повторно, ПИСЬМО в "МАЗДА-МОТОРС КОРПОРЕЙШН" - вобшем при всём нежелании водиться в суде с обеих сторон , он занимается подборкой документации и привязки/причинноследственной связи различных примеров. Так же он взял в руки ведение дела.
И вот оно СВЕРШИЛОСЬ: сегодня был звонок: " блок пришёл, установили, обкатали - нареканий нет. Приезжайте/машину забирайте." И как бы мне не хотелось, сколько-бы я не "бил копытом" - я строго выполняю рекомендауии адвоката: " машину забирать из сервиса будет он, а я буду лишь ставить подписи где скажет он, водить автомобиль в качестве его персонального водителя. Посему ждем до пон/вт.
Братья по несчастью - терпите. Ждали дольше.
Продолжение и более подробный отчёт следует.
ПиСь. Ещё раз призываю: отмечайтесь/пополняйте список пострадавших. Это поможет установить закономерность, а вдруг потянет на брак производства, а вдруг ........... Не смею да же мечтать, однако "под лежачий камень ...." Братья, проснитесь. Доколе .......

Цитата(Сеттер @ 2.4.2016, 22:41) *
Ну, думаю, - теперь пора. Первая тыща баксов уже "улетела в трубу". Кто следующий?
Совсем недавно я опубликовал "список", нужно просто вписаться в него, и быть готовым отстаивать свою проблему, что бы: Автомир - в моём случае, у кого-то Мажор, или ещё кто-то не смогли вытирать об нас ноги своей неграмотностью и не профессионализмом. Все (кроме Пачека) промолчали, каждый посчитал, что себя СУПЕР ГЕРОЕМ - всех победю и починюсь. Я проглотил, и "притих".
На самом деле работа ведётся, и блок вскрывается, и соленоиды (клапана) не нужны и причина определена на 85% и есть кому этим заниматься. Правда, я человек занятой, помошников у меня не оказалось, по этому и дело делается не с той скоростью, какой хочется.
Сейчас тема оживилась, полагаю, что денежки и заморочки её чуть расшивилили. А помошников так и нет. Мне же ПОКА от вас, ребята, требуется сСТАТИСТИКА.
ПиСь. Про себя. больших проблем не испытываю: Автомир ЗА СВОЙ СЧЁТ поменяо мне половину клапанов и блок ЭБУ, сейчас готовимся к возврату мне ВСЕХ денежек, портаченных при ремонтах и "разъездах на метро/такси/электричках".
После последнего посещения Автомира я наездил уже 3,5 тыс км.
НО СЕБЯ-ТО Я ЗАЩИТИТЬ МОГУ, А МАШИНУ И ФОРУМ ЖАЛКО. В очередной раз - призываю: " РЕБЯТА, ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !" Причём, если кто считает, что пусть поборется уто-нить другой, а я подожду; Отвечу так: "Кто поборется, тот и окажется в курсе событий".


Проблема - программная. Проблема в нарушении технологического процесса смены масла. Это в первую очередь. Во вторую - немного программная. В третью - особенности расположения и эксплуатации.

Если после прочтения вышенаписанного желание купить очередной ЭБУ АКПП не пропало, рекомендую прочитать вышенаписанное еще раз.

Сообщение отредактировал CODerSPB - 11.4.2017, 14:36
Причина редактирования: разжевал немного


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 12.1.2017, 16:51
Сообщение #215


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




А что вы предлагаете? Каков план действий? Если проблема программная, то она и меня тоже ждет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 13.1.2017, 8:26
Сообщение #216


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 949
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 231 раз(а)




Хм... програмная.. Слетает прошивка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon_zx12
сообщение 13.1.2017, 12:42
Сообщение #217


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 28
Регистрация: 22.7.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 33830
Спасибо сказали: 1 раз(а)




CODer, так поясни почему эта проблема программная? Лично я думаю дело не в прошивке..., хотя на тех же мазда 3 с такой же коробкой эта проблема менее распространенная. И еще, думаю было бы полезно отписаться тем кто решил эту проблему, расскажите где ремонтировали или заказывали этот блок, поделитесь инфой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 13.1.2017, 14:05
Сообщение #218


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Свой пост я написал после телефонного разговора с Павлом ака Сеттер. Если заметили выделенное красным, речь немного о другом. До решения вопроса Павлом в одиночку (противостояние с дилером Мазды), требовалось по максимуму собрать статистику отказов.
Может я некорректно описал проблему.
Короче так. Проблема решаема. И для этого нужен не новый или б/у блок, а ремонт блока.
Проблема аппаратно-программная с уклоном в технологию изготовления этих блоков. Я так понял.
Дядя Паша, выходи!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 13.1.2017, 14:43
Сообщение #219


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




На решение проблемы с коробкой я потратил около 50 тысяч. Началось с замены масла в коробке прошлой зимой,затем через несколько месяцев коробка начала вставать в аварийный режим. Сервис,промывка гидроблока,замена солениода С (на которого указывала ошибка),опять новое масло. Проблема не исчезла. Через какое то время опять сервис, снятие блока управления коробки,вскрытие пропайка. Проблема не ушла,физических повреждений не выявлено. Тут подвернулась тема - из Китая восстановленый и перепрошитый блок. Заказал,пришел,поставил, проблема ушла. Цена блока с доставкой в Питер 20 тыс. Но поговорив с уважаемым Сеттером ,выяснилось что в Москве есть человек , который нашему соклубнику программно, не физически, решил эту проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frozen
сообщение 23.1.2017, 18:00
Сообщение #220


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2017
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 34894
Спасибо сказали: 3 раз(а)




День добрый! Подскажите пожалуйста, кто где ремонтировал блок? Или где купить б.у.? Имею пинки при переключении... По диагностике P0745... Заменил соленоиды, не помогло... Остается только ЭБУ(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 8:16





РЕКЛАМА НА САЙТЕ