IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Ронэн ::: Спасибо сказали: 1093 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.3.2021, 14:57 Тормозные диски
145000 км
Замена тормозных дисков и колодок!
Решил поставить новые диски (на старых дисках была уже вибрация при торможении) ,так что суппортам АТЕ, АТЕ диски
Номер детали
[attachment=12458:810ccc70...b81869c8.jpg]
Сам диск

[attachment=12459:49e6db0d...d4e0eff7.jpg]
Всё собрал

[attachment=12460:de434553...326d0269.jpg]

Профилактика суппортам ЗДЕСЬ
Замена колодок ЗДЕСЬ
ProFanas,
22.3.2021, 13:06 Доработка магнитолы (штатного ГУ)
Цитата(jouri @ 21.3.2021, 21:54) *
Менять надо не конденсаторы, а штатные "громкоговорители".


Глупости Юрий.


Я вот тестю на Hyundai Tucson ставил магнитолу на Андройде 10 с процессором DSP, он родные динамики так четко поднял, как не могла родная магнитола, при чем без ущерба. Каждый канал можно настроить по задержкам в мс и сделать некий домашний кинозал.

[attachment=12448:52e88371...f4285e80.jpg]

[attachment=12449:3f089cee...ea7f4f63.jpg]


И буквально вчера другу на Крайслере 300С также помог с установкой новой магнитолы с DSP процессором и штатные динамики фирмы BOSTON ( это как BOSE, Harman Kardon и т.д.) зазвучали совсем по другому. Богато, обширно, по живому, чисто и т.д.

[attachment=12450:e8460ac3...f7e3b15f.jpg]

И это Юрий, не только мое мнение, но и тестя и моих друзей, которым я ставил, как часто качественное ГУ меняет всю ситуацию и штатные динамики звучат совсем по другому!

Наше родное ГУ просто балалайка, без НЧ, поэтому Ильнур предлагает вариант, как можно доработать родной ГУ мазда 5. Ильнуру респект! cool.gif
!Lnur,
1.2.2021, 13:36 Шины зимние
Цитата(Ронэн @ 18.8.2020, 8:15) *
предложили мне взять Kormoran Snow XL, дочка Michelin.


Зима 2020/2021 с декабря по сей день дала возможность испытать резину во всех природных условиях (сухой снег, мокрый снег - каша, лёд, легкое обледенение или просто мокрый асфальт).

На голом льду ведут себя очень интересно во всех режимах (разгон, маневр, торможение), связано это с тем, что в шине используется несколько нестандартных технических решений. Одним из них являются так называемые “микро-ребра” внутри продольных дренажных канавок в центральной части. Поэтому я заметил некое скольжение при острых поворотах, но не критично, главное выбирать соотвествующую скорость, ведь резина не шипованная. Но ощущение будто резина отрабатывает такие маневры.

На снежной каше хорошо тормозят и гребут, по прикатанному сухому снегу хорошо во всех диапазонах, стабильны, предсказуемы! Удивило меня уровень шума от резины, практически не шумят на голом асфальте!!! Второй положительный момент - аквапланирование, на трассе успел разогнатся до 140, дискомофорта не ощутил, есть доверие к резине.

Перестроение через колею с водой, в снежной каше или прикатаннному снегу тоже идеально на любой скорости! Не кидает авто, отсутствие каких либо рывков.

Вердикт таков, не знаю относить это к минусу или нет, все таки липучка - по голому льду - да, скользит, но предсказуемо, управляемость сохраняется. Я даже в какой то степени привык к этим скольжениям на льду, но ведь так задумано производителем!
За свои деньги 170 евро за комплект Kormoram SNOW XL я доволен.

Всем ровных дорог!

п.с. Жду ваши отзывы, ваших зимних шин!


[attachment=12421:4a389de0...ba3f825f.jpg]
braun, ProFanas,
18.1.2021, 12:25 Ebay, Aliexpress - покупка товаров для Мазда 5
МОЖЕТ кому надо, ограничители для замка ремня безопасности!


ССЫЛКА





!Lnur, ElvisDesire, soling, TheShow,
7.1.2021, 9:00 С Новым Годом!
Всех с рождеством!

Юр (Гоша) зачем так пессимистично, думать надо о приятном - хорошем, что 2021 год будет лучше. Что все образуется и наладится!
CODerSPB,
28.12.2020, 8:13 Непонятная ситуация
Приветствую! По поводу DPF , прочтите этот пост и результаты показаний выложите сюда!
Также можете прочитать. начиная с этого ПОСТА я помогал товарищу на СХ7 дизель 2.2


Если уровень масла поднимается в моторе, вариантов масса, первый, пора на замену масла
Второе не корректно работает система обратки!

Вообще , когда присуствует сажевый фильтр, то для прозжига, моторное масло подаётся в фильтр, для разжижения частиц. Я просто понять не могу, у Вас он точно вырезан?
Топливо лучше слить с бака и топливный фильтр также заменить от греха подальше!
Senjor,
23.12.2020, 8:44 Непонятная ситуация
Добрый день!

А вы уверены, что cажевый фильтр у Вас удален? Обычно после его удаления, прошивается ЭБУ и вы уже никогда на приборке не увидите мигающий индикатор DPF! (При правильной прошивке)
P0101 и P0104 - MAF , из за того что у вас не было тяги, блок управления автом не понимал, что происходит. Вы опустошили полностью бак?
U2023 я полагаю, что АБС получил сообщение о неисправности от внешнего узла. Лучше Вам просканировать программкой Forscan по всем модулям.
Дело в том, что такие программы как Car Scanner, Torque они общие, для всех марок, а Forscan заточен именно под Мазда, Форд, то есть под наши мозги. Просканируйте и ошибки в студию. Для ноутбука она бесплатна www.forscan.org, для смартфона с плэй маркета она 3-4 евро стоит.
Вы откуда роддом будете?
Senjor,
11.12.2020, 8:27 Машина дёргается
Цитата(Alexdecl @ 8.12.2020, 1:13) *


Исходя твоего ролика, я вчера не поленился на морозе в гараже свои катушки выкрутить, все у меня цельные, не разболтанные. Ни одна из них не вращается вокруг оси. Не могу быть уверенным, так как прежде с таким не сталкивался, но полагаю, что катушка должна быть цельной и герметичной. Может отсюда у тебя и дергается двигатель или как говорят детонация, когда не работоспособная катушка не подает свечам нужное напряжение
!Lnur, jouri,
27.10.2020, 11:35 Взаимозаменяемость Клапанной крышки
Приветствую!

Да подойдут, просто берите точно такую как у Вас!

Просто есть такой вариант

ВАРИАНТ 1

А есть с датчиком

ВАРИАНТ 2

Так крышки идиентичны и от мазда 3 БК 2 литровых и от форда мондео также подойдет
БорисБорис,
27.10.2020, 9:18 Октябрятам - поздравы!
detalex, Dionis60

Алексей и Дионис с праздничком Вас! Крепкого здоровья и благополучия excl.gif
detalex,
26.10.2020, 8:58 Свист, вой при движении задним ходом - колодки!?
Где то в начале сентября, сдавая задним ходом был такой легкий и не долгий вой, я не придал этому значения. Представьте, как неловко я чувствовал себя в последнее время на парковках торговых центров или во дворе у дома, люди просто оборачивались, так как вой становился сильнее и громче. Меня смущало один факт, что 25000км назад я установил новые диски TRW и колодки BOSCH. Как бы не большой пробег, согласитесь?! На самих дисках борозд не было, внешне вопросов не вызывало. Я понимал, что дальше так ездить нельзя, никаких нервов не хватит, так как другой раз уже не хотелось сдавать задом. Договорился с другом о подъёмнике и решил перепроверить тормозную систему и провести профилактику, заказав новые направляющие и колодки.



Разобрал правую сторону, к колодкам и дискам претензий не было.
Износ равномерный, значит скоба и направляющие свои функции выполняли хорошо.



На всякий пожарный заменил направляющие на новые и установил новые колодки EGT, не стал BOSCH ставить обратно (мало ли они с пробегами звуки издают)





Правая сторона собрана



А теперь самое интересное, фото не передаёт всю прелесть и состояние наружней колодки левой стороны! Виновник торжества найден! Видимо что-то инородное залетело между диском и колодкой, возможно камень. Появилась ямка на колодке, борозда, края этой борозды стали цыпатся.



Хорошо, что колодки BOSCH взяли это на себя, не повредив тормозной диск. Заменил колодки, направляющие, собрал левую сторону. Прошло уже 3 дня, тишина и спокойствие, я прям счастливый. Ещё бы, кому нравится ездить с воем. Думаю никому! Удачи товарищи!
CODerSPB, ProFanas,
24.10.2020, 20:57 Привет из Ставрополя!
Привет.

Каждый из нас кто купил пятку, восстанавливал в должное состояние, мне даже мкпп пришлось менять, после предыдущего владельца wink.gif Но 5.5 лет машина мне служит без сюрпризов. Изучай форум, много что исчерпать тут можно. Удачной эксплуатации.
Felix126,
20.10.2020, 10:38 Октябрятам - поздравы!
Kaimynas33, - ЛИНАС!

С днем рождения!

Ровных дорог, достатка и крепкого здоровья, на год вперёд!

Kaimynas33,
29.9.2020, 18:44 Свист под капотом
Цитата(ElvisDesire @ 29.9.2020, 17:56) *
Знаю админы будут ругаться....

Я буду ругатся по одной причине, читаем причину редактирование поста!
По поводу звука, надо все ролики, патрубки трубки перепровить, никогда прежде не слышал. Хотя бы с какой стороны двигателя, больше всего слышен такой звук? Только на холостых? ПРи добавлении газа, звук меняется?
ElvisDesire,
14.9.2020, 7:54 Пороги, вмятина, короззия и другое
Юрий смотри пороги у задней части арок и спереди у крыла. Как там дела обстоят?
jouri,
19.8.2020, 9:31 Архитектура, здания, история, фотографии.
Здание на улице Базницас 4a в 1897 году построил в стиле эклектики архитектор Константин Пекшенс. В доме жил писатель Александр Грин. В здании находились редакции различных печатных изданий, печатная мастерская, жилье 1-й роты 5-го Рижского полка айзсаргов, фабрика смоляных продуктов и красок Джона Гернанта, буквенно-литейное производство Klints, Рижская 5-я поликлиника и другие учреждения.

[attachment=12303:ronen_mz...834964_n.jpg]

[attachment=12304:ronen_mz...250799_n.jpg]
!Lnur, CODerSPB, ProFanas, Валерыч,
10.8.2020, 14:41 Замена ремня генератора и кондиционера , ролика натяжителя
Поведаю Вам, с чем столкнулся за последние две недели. С учётом того, что я каждый день езжу и каждые выходные выезжаю на трассу и за пределы страны. Было бы печально, если бы это случилось бы на дороге! За последние 3 месяца намотал 7000 км.
Я когда купил машину, ремни выглядили на ура. Я проехал 60к, сказал сказал хватит, пора менять!
Заказал ремни и принялся менять.
Ремень поликлиновый был фирмы Hutchinson, ремень на компрессор кондея Continental
При снятии старого ремня, имелись незначительные мелкие трещинки и ремень оказался оригинальным MAZDA
С другом поняли, что подшипник натяжителя, уже хрустит слегка, что лучше заменить.

[attachment=12284:NATJAZHI...L_STARIJ.jpeg]

Родной подшипник был NSK JAPAN.

[attachment=12285:NATJAZHI...BNIK_NSK.jpeg]

Заменил на SNR

[attachment=12286:NATJAZHI...BNIK_SNR.jpeg]

Всё собрал, все было ровно, накинул новый ремень Hutchinson. Мотор даже стал тише работать.

[attachment=12287:53707798...b31bfaf8.jpg]

Я проехал буквально 100 км и нужно было залить омывайку находясь в другом городе и когда увидел состояние нового ремня, немного опешил.... Начал думать что ремень HUTCHINSON виновен, хотя стоил дороже Continental

[attachment=12288:NATJAZHI...L_REMENJ.jpeg]

Я сразу не придал значения, что ролик стал кривее. Хотя при замене подшипника все было гуд, но что то пошло не так.

Доехал до Риги до сервиса друга, начинаю оттягивать ролик, чтобы снять ремень и бамс

[attachment=12289:NATJAZHI...L_LOPNUL.jpeg]

Хорошо в дороге не лопнуло. Может возраст металла или.... ай... заказал новый GATES и новый ремень Continental

[attachment=12290:NATJAZHI...UPAKOVKA.jpeg]

Установил и проехал уже 200км, полет нормальный

[attachment=12291:NATJAZHITEL_NEW.jpeg]
CODerSPB, Kaimynas33, ProFanas,
10.8.2020, 14:07 Стойка Передняя(амортизатор)
Не нашел тему отбойников, поэтому к теме передних аммортизаторов допишу, взял KYB (Каяба)

[attachment=12282:6abd2e05...39dd4e13.jpg]

[attachment=12283:08fa6615...6e7f4347.jpg]
ProFanas,
10.8.2020, 13:03 ШРУС
Цитата(!Lnur @ 13.4.2020, 14:18) *
Вот наткнулся, наглядное пособие о том почему наши внешние ШРУСы не снимаются с валов.
<noindex>https://youtu.be/RuGlxXxvL7o?t=1200</noindex>


Знаете я матерился сильно. Я помнил пост Ильнура, о том что гранату снять невозможно или нужно ооочень сильно постаратся. Я фигачил и не мог выбить, друг мой не поверил, подошел и тоже пытался сбить. Я говорю , харэ, пилим, точно помню, что мои товарищи пятководы писали об этом. Короче ради замены пыльника на трипоиде, пришлось жертвовать гранатой! Срезали, как бы не было обидно!

Поставил голандской фирмы KAVO PARTS, то что было в наличии. Номер детали CV4547

[attachment=12269:GRANATA2.jpeg]

[attachment=12268:GRANATA.jpeg]

встала как родная!

Пробег 139 000 км. Пошёл отсчёт!
!Lnur, Kaimynas33, ProFanas,
10.8.2020, 12:45 Пыльник внутренний
Порвался левый внутренний пыльник трипоида

Пробег 139000км. (отсчёт пошёл)

Установил AUTOFREN. Номер детали D8589

[attachment=12264:PILNIK_TRIPOIDA2.jpeg]


[attachment=12265:PILNIK_TRIPOIDA3.jpeg]

Размеры

[attachment=12266:PILNIK_TRIPOIDA4.jpeg]

[attachment=12267:PILNIK_TRIPOIDA.jpeg]
!Lnur, CODerSPB,
21.7.2020, 7:15 Индикация не исправности Tcs и At + Check popdagger,
7.7.2020, 10:50 Необычные облики форум-машинок.
Возле оз.Разна - на природе и при закате солнца

[attachment=12205:WhatsApp...10.49.17.jpeg]
!Lnur, EVM,
11.6.2020, 7:32 Стеклоподъемники
Цитата(Petrollium @ 10.6.2020, 17:57) *
Может где то провод дисплея и стеклоподъемников коротит. Не направите куда копать. Уже надоело. Моторы в норме ничего не залипает. Помогите пожалуйста.


Снять все блоки, перепроверить их визуальное состояние и проверить контакты, либо прозвонить все провода.
Petrollium,
17.5.2020, 16:58 Замена второго ряда сидений
Все заглушки сиденьев снимаются так
https://youtu.be/zmq758d7zZA
!Lnur, jouri, svarog584,
13.5.2020, 7:17 Архитектура, здания, история, фотографии.
Пожалуй, самое необычное творение М.Эйзенштейна – знаменитый «дом со сфинксами» от 1906 года. На самом верху – ложный этаж, только фасадная стенка здания, а сквозь оконные проёмы просвечивает небо. Чуть ниже вертикальные полоски из красного кафеля.

На мужских головах, кричащих от ужаса, стоят прекрасные женщины с факелами. Между окнами три плитки синего кафеля. С фасада словно соскользнули и выехали вперёд два сфинкса.





!Lnur, CODerSPB, ProFanas, ruslanriga,

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:24





РЕКЛАМА НА САЙТЕ