IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Ронэн ::: Спасибо сказали: 1092 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2015, 8:15 Дорогого И Уважаемого Alexon-а С Днём Рождения !
Александр благополучия и здоровья excl.gif
Alexon,
24.9.2015, 11:35 Видео из YouTube
Тестировал наш друг вот такую игрушку за 1500 евро, снимает в 4К - DJI PHANTOM 3



Заодно проехался я с мазда милления 211 лошадок, две передачи удержался, дальше милка улетела.
Выиграл заезд у мазда кседос 6 2.0 V6 KF-DE 141лс
Проиграл пару заездов новой мазда 6 2.0 skyactiv

Полный ролик будет позднее, а пока что смотрим ИНТРО РОЛИК Mazda 6 MPS 380 ньютонов против 600 ньютонов BMW 530D E60. Первый заезд МПС вырвал победу, на втором заезде Шамаичь вкл спорт коробку и БМВ урвала победу!

jouri,
28.8.2015, 10:44 Расход топлива
Я кстате даже незнаю какой у меня расход на бензине, так как ГБО, езжу на газе.
На 10 евро (760 рублей) проезжаю 250 км на МКПП , городской режим с пробками. Литр газа 0.51 цента ~ 38.76 RUB
smirnowwws,
26.8.2015, 9:44 Видео из YouTube
Так разок пролетелся на Drag Racing rolleyes.gif

-Подхожу к владельцу Вольво, спрашиваю сколько коней!?
- 160 с чипом, а ты на какой?
- а у меня семейная мазда 5 146 коней, поедем?
- парень улыбнулся, да без проблем с тобой )

(видать вольвовод думал уделать меня по крупному laugh.gif )

Также на ролике присуствует Мазда Милления 2.3 мотор с компрессором Лисхольма в 211 лошадок но на АКПП, но двух БМВ обьехал. (с учетом что в мазда проблема с вакумными и кик даун некорректно работал, но с третьей подхват у миллера отличный, там уже вжимает)

Mazda 5 2.0 146Hp vs Volvo S70 2.5TDI 160Hp

Валерыч,
23.8.2015, 19:28 Перетяжка руля
Согласен, что руль в Мазда 5 очень плохого качества, тот же руль от Мазда 6 с пробегом 240 000 куда идеальнее состоянии, чем мой на М 5 с пробегом 80 000 и после эксплуатации женщиной с её же ногтями.
Я временно руль поставил от Мазда 3 - правда пластик, а так в поисках руля от Мазда 6, должно поидее подойти, только проблема с разьемом подушки SRS у них там два гнезда, как в Мазда 5 и Мазда 3 одно гнездо.

Руль от Мазда 3 потоньше в отличии от Мазда 5, но держатся за него удобно, дискомфорта не ощущаю!

п.с. нона заметку возьму твою идею обшить оригинальный руль, только не понял зачем замачивать? Чтобы лучше тянулось?

!Lnur,
19.8.2015, 10:16 Forscan, тест, ошибки, сажевый фильтр и другое. Бензин\Дизель kligge, ruslanriga,
19.8.2015, 9:52 Forscan, тест, ошибки, сажевый фильтр и другое. Бензин\Дизель
А какая у вас версия адаптеров 1.5 или 2.1? Говорят с версией 2.1 некорректно работает и не все считывает протоколы!
ruslanriga,
18.8.2015, 21:02 Коррозия
Ой столько на практике я использовал различные средства, в итоге на двух предыдущих маздах обрабатывал вначале преобразаветелем ржавчины типа RUST OFF дорогая, но очень эффективная штука. А затем обрабатываем шведским DINITROLом!
Их несколько видов, есть определенный этап обработки. Народ скажу честно, у нас есть кузов голый 94 года от 626 мазды GE она вся обработана этим средством, т.к. проект немного завис, кузов стоит в гараже 2 года, так ни одной паутинки не вылезло, даже там где изначально была ржавчина, которую зачищали, обрабатывали и потом уже обрабатывали динитролом. (гараж не идеальный, в дождь там влажно, а зимой внутри сосульки smile.gif )
Если Ваша машина сухая изначально, то можно пройтись сразу Dinitrol 479 это типа антикор антигравийка.
Если короззия присуствует, то обрабатываем преобразавателем ржавчины и затем Dinitrol ML можно задувать внутрь порогов, под арками и днище. После него уже Dinitrol 479 повверх.

НИКОГДА не используйте обработку типа мастики, каучик, они впитывают влагу, а это только усгубит состояние кузова.
CODerSPB,
17.8.2015, 14:15 Полировка
Это чисто для полировки болгарка, обороты регулируются, а полировали на небольших оборотах, главное не переусердствовать!
!Lnur,
14.8.2015, 16:13 USB+SDkart Hub для штатной магнитоллы
Автоматическая нумерация файлов в два клика

Скачиваем прогу с офф сайта бесплатно

1. Нажимаем Add files - отмечаем все ваши аудио файлы
2. Заходим в Actions И делаем как на скрине, тогда файлы будут 01....99 если хотите с именем то вписываем в поле МАСК %num%%name%%ext%

Нажимаем GO.

CODerSPB,
5.8.2015, 21:41 Замена термостата
Сегодня в Латвии побиты рекорды 33 градуса, заодно проверил температуру через форскан.
На ходу было 88 градусов, попал в 20 минутную пробку, при 105 градусов вкл вентилятор, как пробку проехал, выехал на трассу, спустя 5 минут дошло до 87 градусов.
CODerSPB,
5.8.2015, 21:18 Forscan, тест, ошибки, сажевый фильтр и другое. Бензин\Дизель
Как писал выше. Купил и установил Форскан с маркета, инсталляционный файл программы нашел через рут, весит 12 метров, но беда, установив его на другую мобилку,пишет не лицензионный продукт sad.gif
Каким то образом программа привязывается к мобилке, буду копать дальше.

CODerSPB,
27.7.2015, 8:29 Релинги
Впрочем нам надо открывать свою ветку "Разрушители легенд"

Выше я выкладывал ролик, о том какие поперечены выдают больше шума...

Так вот прямоугольные поперечены, что я приобрёл, разницы не почуствовал, что с ними, что без них.
За прошедшие выходные намотал 800 км по Эстонии - дискомфорта неощутил.

mazda66,
14.7.2015, 10:31 точим лясы
Вот одна из причин, почему я для своего ребенка скачал гигабайты русских детских сказок, советских мультфильмов....

Родителям своих чад, будет интересно это почитать
CODerSPB, detalex,
10.7.2015, 16:12 Чип-ключ МАЗДА 5
Фухххх....

Созванился я с Александром Alexon, подсказал один вариант.

1.Вставляем ключ зажигания и поворачиваем до положения ON не путать с ACC

2.Чип вставляем, подержал 5 секунд, якобы сигналка-иммобилайзер отключился - вытягиваем

3. Снова вставляем чип и ждем сигнала, сигнализация активизировалась

4. Садимся за руль, выключаем зажигание, поворачиваем снова ключ и вуаля машина заводится.

Я на ходу






п.с. бойтесь Админа Alexon ))) Он удивился, что опытные владельцы пятерок тут на форуме сразу меня не вывели на путь истинный ) что отключения SRS никогда не было, и что должны были знать для чего этот порт )))

Главное всё хорошо, когда хорошо заканчивается. Всем ровных дорог!
CODerSPB, EVM, _Michail_,
9.7.2015, 20:46 Как снять блок управления климат-контроля
Читаем здесь
10 минут все разобрать.
Vitalchuk,
9.7.2015, 8:18 Улыбнись2
Послушайте )))
С 1 минуты вообще Агонь)))
https://www.youtube.com/watch?v=MkrF9VuL02o
detalex,
9.7.2015, 7:21 Forscan, тест, ошибки, сажевый фильтр и другое. Бензин\Дизель
У тя профиль в playmarket и ты сможешь на любую мобилку установить, войдя под своим профилем.
Ты раз купил и заплатил, это всегда на маркете останется в разделе Мои приложения.
А ещё можно прорутить Андройд, зайти в скрытые папки в системе и достать инсталяционный файл апк ForScan и выслать всем желающим, а мы скажем спасибо )))
CODerSPB, SEREGA FRG,
17.6.2015, 9:34 веселое видео
Я не против, чтобы в каждой фуре было так

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=n-Bf36DLLmk
Сеттер,
16.6.2015, 8:31 Болтает по трассе
Только искал такую похожую тему, у меня после замены КПП, после 100 машину начала колбасить и вилять слегка, а ведь до этого летала норм. А так как рулевые тяги не трогались, все равно догадался поехать на развал. И была погрешность, настроили, все замечательно теперь.
Fidget,
31.5.2015, 17:23 Датчик Внешней Температуры
Первый раз всегда страшно разбирать, да так чтобы нечего не сломать. В особенности боялся тянуть магнитолу на себя, как то плотно сидит в торпеде. В мазда 6 легко вынималась.
В итоге добрался я до кнопки АМБ, регуляторов крутилок, впрочем, все было липкое внутри, или лимонад пролили или шампанское вскрывали в салоне mad.gif blink.gif
Все это прочистил вымыл, собрал и вуаля, кнопка АМБ работает легким нажатием. Вращалка температуры крутится легко и на одной высоте с регулятором наддува. Но вращалка температуры поцарапана из-за того что была зажата, будет времечко зачищю и покрашу с балончика аккуратно.
Также поищу маленькие ледешные лампочки в продаже, а то там в плате стоят обычные лампочки с зелеными презервативами.



CODerSPB,
10.5.2015, 19:33 С Днем Победы!
Всех с праздничком! В Латвии русскоязычные помнят и возлагают цветы, а многие даже вот так свои аппараты подготовили http://www.delfi.lv/tchk/news/9-maya-na-ul...y.d?id=45944417 и возложение цветов http://www.delfi.lv/reporter/news/witness/...a.d?id=45944125 и так во многих городах Латвии.

CODerSPB, detalex, EVM, _Michail_,
6.5.2015, 11:53 Статья в журнал "Колеса"
Не зря мой выбор пал на Мазда 5, пусть и на 7 летнею машину, и только начинаю эксплуатировать, с первых дней машиной уже доволен и надеюсь будет служить. Автору респект за такой рассказ, с удовольствием прочитал.
Serg_,
27.4.2015, 12:59 веселое видео
Не стоит макаке показывать средний палец laugh.gif http://www.mazdagarage.lv/viewtopic.php?f=...mp;p=4480#p4480
Сеттер,
24.4.2015, 9:03 Hyundai Santa Fe + Hyundai Accent
Всех привествую!

Пишу от имени отца, но лично я предан Мазда.

Отец у меня тоже долго передвигался на маздах с 95 года вплоть до 2013 года. Сказал сколько можно, надо что-то новое.

Ох набегались мы с ним по автосалонам. Тестировали Volvo XC60, ну все знают что такое Вольво, но она нас не впечатлила, да белая кожа все красиво, но центральная консоль бронзового цвета, вообще не вливается в интерьер + маленькие кнопочки управлениями аудиосистемой, климатконтролем и т.д. Дали нам на пол дня покататся без менеджера. Подвеска жесткая, даже люки чувствует,не говоря уже о неровностях на дороге. Вольво сразу отпала. Цена 44000 евро = 2 432 988.80 руб Не стоит она этих денег.

Далее мы тестировали Ланд Крузу 150, тут цена сразу 50 000 евро, белая кожа, камеры сзади и спереди. Шумка на высоте, ехали по грунтовке 80 км в час, что спереди что сзади сидишь шума в салоне нет. Классный аппарат. Но внешность и интерьер не особо притягивает и функций не так много в нём.


Затем выбор пал на Хюндай, так как корейцы поднялись во всех направлениях и цена сладкая. Много вычитали в интернете + просмотрели ролики обзоров Санта ФЕ, в Латвии у дилера катались несколько раз, но была АКПП, а хотелось МКПП да и комплектация не ахти, а если заказать то ждать машину от 4-7 месяцев.

Начали искать в Германии, нашли в г.Коесфельд. Из Латвии до туда 1800 км.

Сэкономили порядка 6000 евро, если сравнивать с Латвией цену за Санта ФЕ. Дорога туда и обратно обошлась 800 евро+оформление.

Санта Фе 2013 года, дизель 2.2 4ВД в стоке 200 лс + чип и того примерно 240 лс, на ручке 6 МКПП, кожанный салон, подогрев всех сидений, включая задние сиденья. 7.1 канальная аудио система. Блютуз, мп3, навигация, климат контроль, датчики дождя, давления шин, режим электро руля нормал, медиум и спорт режимы и другие функции, всех не перечислить. Шумка хорошая, при желании можно дополнить шумоизоляцией. Тупо сравнивать 2008 года Мазду 5 с Сантафе 2013, естественно больше от езды получаешь на Санта Фе, которая может на 6 передаче обойти на трассе две фуры сразу и вы не заметите как набрали скорость 160 ) Подвеска классная, мягко идет. Уже 1.5 года эксплуатирует отец и он под впечатлением и я доволен, что корейцы создали динамичную, красивую машину.





Вторая машина Хюндай Акцент 2012 для матери, она американская. Пробег составлял 4000 мили. 1.6 мотор, 103 киловатта, свыше 140 лс. Очень шустрая, в особенности если отключить ЕКО систему. 6мкпп, кондиционер, мп3, блютуз, датчики давления колес, велюровый салон. Но машина как новая с виду и внутри в салоне, до тех пор запах свежести присуствует. Это машина пару месяцев. Но по первым впечатлениям, если сравнить подвеску, то акцент жесткий,правда стоит резина низкопрофильная 50, и в сравнении с мазда 6 или мазда 626 скажем. мазда тут помягче, а по шумке +\- они почти одинаковые.




sanih,

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:14





РЕКЛАМА НА САЙТЕ