IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помощь детскому дому
Гость_katrin_*
сообщение 5.3.2013, 20:10
Сообщение #1





Гости







Уважаемые "маздоводы".... Еду с друзьями 29 марта в Елгавский детский дом поздравить детей с пасхальными праздниками.
Там находится 73 постоянно живущих ребенка в возрасте от 3 до 18 лет.
Они нуждаются:
- спортивный инвентарь
- игры
- книги
- Средства гигиены
- зимнюю летнюю обувь и одежду
- Сладости
- для девочек -косметика, куколки, заколочки и всякого рода украшения.
- Для мальчиков - машинки ,диски с музыкой или компьютерные игры .
Конечно список составлен очень конкретно , но мы будем благодарны за всякого рода помощь и просто, за желание поехать и поучаствовать в мероприятии .
Пишите . Спасибо за понимание .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 5.3.2013, 23:36
Сообщение #2


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Вот молодец. Расскажи поподробней - ты волонтёр? помогаете детским домам? Есть программа? или это разовый порыв?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_katrin_*
сообщение 6.3.2013, 0:03
Сообщение #3





Гости







Волонтёр в единственном числе , занимаюсь давно только частным образом У нас к сожалению законы непрописаны для благотворителних организаций! Ранше ещё были послабления в налоговой системе , а сейчас нет почти. Я сама себе и спонсор и исполнитель! Привлекаю вокруг людей которые на данный момент рядом со мной,потому что не все выдерживают и большинство занято ! Была ВОЗМОЖНОСТЬ выйти на официальный уровень в Риге , при помочи московских капиталов ,даже была в Москве прошлым летом с проэктом! но увы и ах! Был полугодичный перерыв!была в отчаянии - срецтв и сил не хватало, но сейчас опять встаю потехонечку на рельсы.Эщё потранирую Онко-отделение! ну там все сложнее . Ну как бы так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 6.3.2013, 0:33
Сообщение #4


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Понимаемо, мне это близко. Я же для себя избрал "ЛизаАлерт"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 6.3.2013, 23:12
Сообщение #5


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Серьезное предложение и серьезный порыв . Наши местные активные участники форума сегодня были и читали это . Наверно обдумывают . Надо будет этот вопрос обсудить katrin


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 7.3.2013, 9:29
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Вещи должны быть новые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_katrin_*
сообщение 7.3.2013, 19:52
Сообщение #7





Гости







не обязательно новыми ! это если только в шкафу ничего новенького не завалялось. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HUKPACOB
сообщение 8.3.2013, 1:45
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 5.3.2011
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 28900
Спасибо сказали: 55 раз(а)




Хм...надо подумать, чем я смогу помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HUKPACOB
сообщение 8.3.2013, 1:50
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 5.3.2011
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 28900
Спасибо сказали: 55 раз(а)




Цитата(Alexon @ 6.3.2013, 21:12) *
Наверно обдумывают .

Саш, предлагаю рюмочку кофе и обсудить это дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_katrin_*
сообщение 10.3.2013, 23:43
Сообщение #10





Гости







HUKPACOB -если у вас есть детки то самое простое это пересмотреть их игрушки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 11.3.2013, 10:40
Сообщение #11


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




А я сделал вывод (сужу по московским детдомам - есть опыт общения) - наши детдома обеспечены на 200% - в смысле продуктов, игрушек, канцтоваров и мебели. Привозимые игрушки и вещи должны быть сов.новыми, в противном случае да же если их примут - выбросят на след. день (персонал - у них показатели и проверки, а если что-то ломается - ремонтировать ни кто не будет). Вобщем текучесть игрушек и канцтоваров очень высокая и подаренная Вами игрушка "замыливается" на второй день, а ч/з неделю ни кто не вспомнит ни о ней, ни кто её подарил.
Зато ребята надолго запоминают и ещё долго вспоминают с восторгом "какое-то действо", не связанное со стенами детдома. У нас был подшефный детдом (50-80чел от7-ми до 18-ти), мы организовывали спартакиады и зарницы, вот чего ребята всегда ждали, помнили прошлые разы и готовились к будующим.
ПиСь. Последний поход был - уборка территории парка "Покровское Стрешнево", организовать надо не ввиде "наряда внеочереди", а ввиде шашлыкинга и мотивация вполне достойная "Есть идея погулять/пошашлычничать, а что бы нам разрешили - соберём мусор": ребята делятся парами, задание каждой паре простое: собрать мешок мусора (поверхностного - бутылки/картонки/полиэтилен) и принести две ветки сухостоя (для заключительного костра)
В координацию входило: руководство дет.дома - они же доставят ребят в парк, руководство парка - они же предаставят шансовый инструмент и машину под мусор. С нас был шашлык - 200гр/чел, лимонад - 0,5л/чел и шансовый набор для поедания/выпивания. Время проведения - с завтрака по обед (по меркам детдома)
ПиСь2. Просто поделился собственным опытом. Мож. это перенаправит вас другую плоскость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 11.3.2013, 20:05
Сообщение #12


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Паш , я все таки думаю что у нас ситуация несколько другая !!! Да , если сделать какие то игры - выезды , это действие довольно крупных фирм . И будет это сделано явно с корыстными целями !! Я так думаю !!!

katrin , а если я не смогу поехать , можно ли просто что то передать вам , или любому активисту из вашей команды !!! ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_katrin_*
сообщение 11.3.2013, 20:16
Сообщение #13





Гости







У меня это всё выглядит так, как вы ув. Сеттер описали, только в размерах моих двух рук ! мероприятия проводимые с детками - это основное для чего туда я езжу .возьму на заметку опыт с уборкой листьев. впереди ведь 9 мая . Была на мероприятии в Москве по сбору средств!
Видела... , нам до таких масштабов очень далеко. Да и дотация у наших детей - копейки ,поэтому и везу всё подряд! даже памперсы для детей инвалидов. Не сравнивайте Нас с вами. Другие законы! другие масштабы ,- другие люди...

Сообщение отредактировал katrin - 11.3.2013, 20:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_katrin_*
сообщение 11.3.2013, 20:25
Сообщение #14





Гости







Alexon. Конечно мне бы не помешала машина с водителем, но если что выкрутимся! возможно- вы можете купить 1kg конфет, или печенье или вафли! Было бы не плохо ! забрать смогу я, если что, телефон напишу в личку! спасибо!
Причина редактирования: жирный шрифт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 11.3.2013, 20:31
Сообщение #15


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




ну по поводу уборки листьев ..., не знаю - я не воспитатеь , и не думаю что это будет интересно детям , тем более на 9-е мая !!! Не забывайте какое у нас воспитание по поводу этого праздника !!! Не волнуйтесь , я думаю мы найдем для вашего мероприятия хоть одну пятку переделанную под грузовик с карамельками (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) !!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 11.3.2013, 20:56
Сообщение #16


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Ая вот помню, как ты с командой привели в порядок парк с мемориалом на 9-е мая. Очень УВАЖАЮ.
ПиСь. А в общении с ребятами можно и прозондировать их отношение к Великой Отечественной. И взять с собой несколько человек на подобное мероприятие.
Но нужно помнить, что это дети и просто так поработали и разошлись им пока не понятно, след-но дополнительная мотивация то же должна присутствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 11.3.2013, 21:08
Сообщение #17


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Да Паш .., было дело !!! Не проблема и в этом году сделать . Нот тут дети .., дет.дом . Там мотивация несколько другая , у нас очень сложная ситуация с представлением об окончании 2-ой мировой !!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/mellow.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 11.3.2013, 21:36
Сообщение #18


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Эт я "прямой" такой, готов "с горяча махнуть шашкой", и в подобной ситуации ещё бы и усугубил ситуацию по привлечению ребят и проведению разъяснительной работы по истории (рассказал бы о блокаде, о Хатыни, о Саласпилсе и пр.), тем более родителей нет и предъявить претензии за несовершеннолетних мне некому, а прочим я бы смог ответить. Однако, я рассуждаю так из Москвы, приблизительно представляю себе - каково жить в другом государстве, с его внутренней политикой, понятиями и устоями....
ПиСь. .....тем более, если эти понятия разнятся с твоими. К примеру - я же жил в Болгарии, но там понятия близки мне и дискомфорта/проблем или озабоченности в чём-то я не испытывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 11.3.2013, 21:56
Сообщение #19


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Ладно - с этим прекращаем (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) .... тема другая !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_katrin_*
сообщение 12.3.2013, 0:13
Сообщение #20





Гости







Сеттер
У вас прям какая то навязчиво - пропагандистская идея! предлогаю приехать к нам на 9 мая и думаю вас сразу же примут в нужном месте за разжигание межнациональной розни и пропаганде врагов народа! А!!! Еще у нас ,около памятника освободителям, картошку фри с пивом на 9 мая продают, буквально в 30 метрах!!!

вот делайте выводы сами!
Ой ... больше не будем об этом! Эта тема вечных споров... Давайте конструктивно и по существу.


ТАК , ЗАВЯЗЫВАЕМ !!!! тЕМА О ДРУГОМ !!!

Сообщение отредактировал Alexon - 12.3.2013, 0:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 11:09





РЕКЛАМА НА САЙТЕ