IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полировка, кузова, фар и фонарей
B-AA 9977
сообщение 7.11.2010, 13:21
Сообщение #61


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Всё смыл уайтспиртом но оттенок остался, также купил пулитур для снятия битума и разной грязи. И опять привёл в нужный для мяня вид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 8.11.2010, 0:44
Сообщение #62


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Поздравляю, будем считать, что отделался легким испугом (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 8.11.2010, 18:37
Сообщение #63


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Но вот только испуг был совсем не лёгким (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslanriga
сообщение 9.11.2010, 11:45
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 620
Регистрация: 8.6.2010
Из: Deutschland.Hamburg
Пользователь №: 28153
Спасибо сказали: 314 раз(а)




сочуствую.я представляю какой был шок когда ты это увидел.в первый момент паника,что делать?ну да ладно,счас всё ок !с выздоровлением!!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 9.11.2010, 22:39
Сообщение #65


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Господи, только прочитал, аж сердце ёкнуло. Какие же твари ходят по земле. Андрей сочувствую очень - представляю: как руки чешутся и зубы скрипят от безисходности. Хорошо, что все обошлось. Однако, если кого настигнет беда (не дай Бог) - срочно принимать меры. Первым делом поливать водой и салфетками пробовать удалить чужеродную краску (хотя бы основную её массу), если поддаётся - стирать до конца водой. если не получается очистить полностью, след. шаг уайт-спирит, затем растворители на органических основах.
Напоминаю: вся химия на нитро-основе радикально влияет на краску машины, проще растворяет её. ДЛЯ ОЧИСТКИ НЕ ПРИМЕНЯТЬ.
ПиСь. С воды надо начинать всегда, даже если не получается - вода продлевает время полимеризации краски, т.к. несколько перекрывает доступ кислорода воздуха к процессу полимеризации.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinik
сообщение 10.11.2010, 13:04
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 642
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 16781
Спасибо сказали: 56 раз(а)




Это если краска анаэробная! В противном случае - симметричный ответ. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 10.11.2010, 14:45
Сообщение #67


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




У меня оттирать всякие пятна хорошо удается влажными салфетками для пластика. Риск повредить ЛКП в этом случае минимален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 11.9.2011, 23:11
Сообщение #68


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Привет всем! У меня на машине много царапин и сколов, особенно на капоте,а бампер спереди вообще матовый. Почитав, я так понял, простыми полиролями мне уже не отъехать. Видимо придётся востанавливающую абразивную полировку делать. А капот как бы совсем перекрашивать не пришлось, может под это дело на капот аэрографию забабахать. Или всё же есть полироли которыми можно сколы замазать от камешков в гаражных условиях???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 31.3.2012, 14:22
Сообщение #69


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Весеннего всем настроения! Нужен совет. кто и чем обрабатывает кузов перед полировкой? имеется ввиду полиролями. Когда вымою машину даже с шампунем, то поверхность ужасно шершавая. Слышал что от следов битума можно протереть "уайт спиритом", яко бы это не отразится на лакокрасочном покрытии. Но при внимательном осмотре ещё наблюдаются и впившиеся мелкие песчинки. Читал в инете что есть специальная глина которая при контакте с кузовом забирает в себя весь песок. Но увидев стоимость этой глины желание экспериментировать почему то пропало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 31.3.2012, 14:52
Сообщение #70


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Гоша, по моему, ты заморачиваешься очень по крупному. Есть у тебя полировальная машина или нет - не очень принципиально. Однако нужно понимать, что профессиональные полировочные пасты - снимают итак уже поистёршийся слой, и долго это продолжаться не может. Что перекрашивать деталь? - Долго, дорого, и отличаться быдет от других.
Наверно вернее (я так делаю): Моем машину, берём ремонтную краску (можно заказать 50-100гр) в автокрасочных подборках + уайт-спирит (или обезжириватель) + зубочистка. Итак - глубокие сколы и царапины (до грунта и глубже) обезжириваем и заполняем (с горкой) краской с помощью зубочистки. Краска высохнет - просядет. Затем потёртую/шерщавую машину натираем косметической автополиролью (типа Тортл-Вакс) соответствующего цвета.
ПиСь. Собственое Ноу-Хау: 1.перед полиролью, я сначала всю машинку протираю полотенчиком, смачивая его уайт-спиритом. 2. для натирания применяю полироль совсем другого цвета (например красный по зелёному), полироль заполняет микротрещены краски создавая лёгкий оттенок - эфект фантастический. А на солнце цвет приобретает эффект ХАМЕЛИОН
В ручную очень удобно применять байковую тряпочку. Качество в прамой зависимости от вашей мускулатуры, времени и терпения, в общем от количества круговых движени. Я всегда начинаю с углов и стыков, затем располировываю плоскости до суха.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 31.3.2012, 16:41
Сообщение #71


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Павел, спасибо за совет. (надеюсь имена не перепутал:о)) В моём случае. Что имеем. Машина как я понял ни разу пастами полировочными не полировалась. Предполагаю, что один разок можно было бы сделать механическую полировку. Фары тоже спереди потускнели, само стекло, их то точно нужно бы машинкой шлифануть. Потому как ксенон и как я понимаю луч света будет искажаться. На поверхности кузова есть мелкие круговые царапины, так же есть детские художества - видимо дети бывшего владельца помогали папе протирать машину камешком. Глубокие сколы я заполняю коррекционной краской, что то на вроде тюбика похожего на женский лак для ногтей - с кисточкой. Цвет машины у меня "чёрный бриллиант A3F - код краски" Меня больше напрягает изобилие капелек битума как с боков, так и на заднем стекле и двери. Попробовал оттереть "уайт-спиритом", понял, что нужно обильно поливать тряпку и очень много елозить ею по кузову. Оттирается плохо, но это наверное потому что ещё холодновато, нужно будет дождаться когда солнышко начнёт припекать.
И ещё вопрос, сколько должно быть оборотов в минуту на шлиф машинке, что бы ею можно было полировать машину? Хочу купить что бы облегчить себе труд. 6000 об/мин это полагаю очень много.
ПиСь: Полироль на фото, шампунь - не принципиально. Что бы мне достичь эффекта "хамелион" наверное нужно покупать синий полироль - оригинальный способ (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Гоша - 31.3.2012, 16:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Rotation_of_пятка_112.jpg ( 40.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  Rotation_of_пятка_113.jpg ( 51.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 31.3.2012, 21:19
Сообщение #72


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Фары полирнуть можно и нужно, конечно механикой, но на ещё меньших оборотак. Кстати Полировка автомобилей 600-800 об\мин, но каждый мастер чувствует скорости по своему, поэтому и машинки применяют с диапазыном 0 - 3000 об\мин.
В твоей ситуации (сильно потёртой машины), я бы просто полировать не стал, т.к. придётся это делать несколькими размерами паст и тем больший слой придётся снимать. А вот вот ополировать декоративными полиролями, да ещё другого цвета - тем ярче будет оттенок, и конкретнее ХАМЕЛИОН. Если не понравится, то заполировать всегда успеешь.
Но прежде конечно машину нужно отмыть/очистить. (к сожалению не нашёл фото) - Расскажу: Волгоградская обл. +42*С, довелось ехать за битуморазбрызгивателем метров 500, пока не появилась подходящая обочина для объезда - машина умылась битумом. Сьёкла отмыл сразу, по приезде в Москву, а вот борта оставил на зиму, как лишняя защита кузова. По весне загнал машину на мойку и после мойки с пеной, взял маленький стульчик, уайт-спирит и (внимание) ВАФЕЛЬНОЕ полотенце (порезал на кусочки 5х5см). Замачиваешь следующий участок, пока оттираешь предыдущий. По мере накапливания меняешь салфеточки. Машину отмыл за два-три часа, ушло три небольших полотенца.
ПиСь. На солнце оттирать машину не целесообразно - уайт спирит быстро выветривается
ПиСь2. Ты смотришь на синюю полироля, как соотносящуюся с чёрным, а попробовал бы что-то радикальное (жёлтый, зелёный и пр) восторгу не будет придела, хотя с чёрным компануются все цвета.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 31.3.2012, 21:36
Сообщение #73


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Ну что ж, буду пробовать. Пока обойдусь с декором, попробую и другой цвет как нить. Что получится, фото обязательно выложу. И шлифмашинку по параметрам поищу.

Сообщение отредактировал Гоша - 3.4.2012, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 3.4.2012, 20:47
Сообщение #74


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Сегодня оттирал следы битума. Когда прохладно оттирается легче. Сделал так, смочил одну сторону авто целиком и затем потихоньку начал оттирать. Самые упёртые капельки и мелкие песчинки пришлось поддевать ногтем. В общем до чего я её до гладил со всех сторон, хорошо что жена всего этого не видела - обзавидовалась бы (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Давненько она не была так приятна на ощупь, в смысле машина (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Учитывая то, что капелек битума мало и они все очень мелкие были, то уайт-спирита много не понадобилось, да и тряпочки хватило только одной, а второй потом вытер всё насухо. Потом заделал восковым карандашом - эээ - ну не знаю, почти все дырочки и мелкие сколы, особенно их много было на капоте и левом борту. кстати, восковой карандашь отлично с этим справляется, только не знаю, на долго ли. А вот без механической обработки с образивными пастами мне видимо не обойтись. Есть такие косяки как на фото, их не берёт ни карандаш, ни полироль (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) И красоты они тоже не придают.
Паша! вопрос к Тебе как к профессиональному оттирателю битума (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) - а уайт-спирит он же является и обезжиривателем? Или ещё чем нужно будет обезжиривать перед полировкой? А то я не очень понял из вышеописанной Тобой технологии. Скользкий этот "спирит" какой то. На тюбике написано, что перед полировкой протереть кузов "антицарапином" каким то.

Сообщение отредактировал Гоша - 3.4.2012, 20:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  пятка_117.jpg ( 53.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 3.4.2012, 21:30
Сообщение #75


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Блестит прекласно . Какой же урод так по машине пошаркал? - зло берёт. Уайт-спирит - есть одна из керосиновых фракций, в ней есть свои жиры, но не препятствующие нанесению ЛКП и может использоваться для обезжиривания, особенно полезно под восковой карандаш и полироли (обратил внимание - как машина блестит после уайт-спирита). Однако, для чистоты эксперимента и под автокраски используют "Обезжириватель" - есть на моём фото и продаётся во всякой быт.химии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 3.4.2012, 21:38
Сообщение #76


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Я лично битум удаляю с помощью влажных салфеток для ухода за пластиком. Мелкие царапины тоже заполировываются при этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 3.4.2012, 22:06
Сообщение #77


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 3.4.2012, 22:30) *
Блестит прекласно . (обратил внимание - как машина блестит после уайт-спирита).

Ещё: уайт-спирит, так же являясь растворителем - слегка растворяет поверхностный слой краски и сам служит полиролем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 3.4.2012, 23:06
Сообщение #78


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Сильно подозреваю, что так поцарапать машину могли дети бывшего владельца. Наверное папе помогали (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Я уже встречал подобные художества. У моего соседа внучек тоже так помогал "лансер" мыть дедуле. А на ланцере ЛКП вообще тонюсенькое. После "спирита" машина блестит, но потом всё равно тускнеет. если обычный полироль не оправдает мои надежды, то буду буду готовить инструмент для полировки абразивом. Буду полировать самой тонкой пастой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 3.4.2012, 23:25
Сообщение #79


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Гоша, а что-то я всматриваюсь в фото, и кажется мне, что царапины до грунта. Если так, то полировка не твой вариант, да и вообще: "лучше заполировывать горбы, чем истирать всю поверхность до дна ямы", это я к тому, что закрасил бы царапины зубочисткой (с краской), а потом заполировал-бы. Почему-то я уверен, что рутины было-бы очнь поменьше. И минимизируешь риск накосячить (т.е. протереть до дыр)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 4.4.2012, 20:38
Сообщение #80


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




До грунта вряд ли. Даже мне, взрослому человеку, взяв камень или что то подобное - я до грунра ну разве что с очень большим усердием продеру. А здесь судя по хаотичности движений видно, что рука ребёнка. Да я и у бывшего владельца сразу спросил - дети!? Ответил что - ДА, хотя он не обязан был правду говорить. У меня два пути - выкинуть деньги и сделать всё профессионально, либо самому всё красить, лачить и всё такое. Скорее всего выберу второй вариант. Слава Богу руки растут откуда надо. Если и наделаю косяков, то не больше чем в сервисе, там всё равно такие же таланты из подворотен работают. Времени куча, торопиться не буду, главное без фанатизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 20:08





РЕКЛАМА НА САЙТЕ