IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Ролик натяжителя ремня генератора, проблемы, замена, модели
slavon
сообщение 11.5.2010, 20:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 30
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27456
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Привет Всем еще раз! Едет хорошо, коробка 4х ступенчатая, по этому жрет тоже нормально, у меня по городу 14-16л, но при спокойной езде и в 12л можно уложиться. Масло лью MOTUL ECOENERGY 8100, ATF маздовсое оригинал. Неделю назад аммортизаторы передние поменял, т.к пару месяцев назад в огромную яму влупил, и один потёк, кстате такие же как и на европейцах подходят, хотя по VINу номер как у дизелей. За все время поменял еще задние косточки и втулки стабилизаторов(жутко поскрипывали на лежачих полицаях),еще недавно менял натяжитель ремня генератора, т.к. пора уже было, да и подшипник ролика шелестел, если кому надо номер VKM34014, он на EXISTе 1800р стоит SKF (в коробке GATES лежит), так что можно и GATES брать,он еще дешевле, сам ролик на нем оригинальный, а натяжитель пофигу, в нем один хрен пружина(не вытечет), для сравнения оригинал от 3700р до 11000р предлагают, в общем менял только расходники. В комплектации была штатная навигация, вот сейчас разбираюсь как туда ФАНТОМ вкорячить.
Будут еще вопросы, пишите, с радостью отвечу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
CatDump
сообщение 8.10.2010, 17:23
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.10.2008
Из: Южный Урал
Пользователь №: 19357
Спасибо сказали: 100 раз(а)




Цитата(slavon @ 11.5.2010, 22:43) *
Еще недавно менял ролик натяжитель ремня генератора, т.к. пора уже было, да и подшипник ролика шелестел, если кому надо номер VKM34014, он на EXISTе 1800р стоит SKF (в коробке GATES лежит), так что можно и GATES брать,он еще дешевле, сам ролик на нем оригинальный, а натяжитель пофигу, в нем один хрен пружина(не вытечет), для сравнения оригинал от 3700р до 11000р предлагают, в общем менял только расходники.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил_Пермь
сообщение 3.2.2012, 8:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 19
Регистрация: 29.1.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 30108
Спасибо сказали: 46 раз(а)




Решил поменять сам ролик. Заказал Optimal. Попробую первый фото-отчет сделать. А резьба там правая или левая?

Сообщение отредактировал Михаил_Пермь - 3.2.2012, 8:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 20.2.2012, 8:21
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 28
Регистрация: 6.8.2011
Из: Омская область г. Тара
Пользователь №: 29482
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Ситуация знакомая. Примерно неделю назад я поставил ролик ( OPo4321762 Optimal0-N1639S), купленный мною в exist. Не поверите отходил два дня, заклинил. Пришел в магазин выложил все как есть, на что мне ответили: "что вы хотели, купив китайский ролик" (хотя в описании товара было написано, что якобы данную продукцию выпускает Германия), думаю ладно не велика потеря, развернулся и ушел. Позже снял "китайский ролик", наложил смазки в старый ролик, поставил на место и пока работает исправно. Я к тому, что прежде чем забрать запчасть посмотрите, а то-ли вам пришло, что вы заказывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 20.2.2012, 11:46
Сообщение #5


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Никита @ 20.2.2012, 7:21) *
Пришел в магазин выложил все как есть, на что мне ответили: "что вы хотели, купив китайский ролик" (хотя в описании товара было написано, что якобы данную продукцию выпускает Германия)
...
Я к тому, что прежде чем забрать запчасть посмотрите, а то-ли вам пришло, что вы заказывали.


Optimal KG - подшипники, комплектуемые фирмой OPTIMAL.
Продавец не соврал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , а пришло то что заказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 21.2.2012, 10:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 28
Регистрация: 6.8.2011
Из: Омская область г. Тара
Пользователь №: 29482
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(jouri @ 20.2.2012, 15:46) *
Optimal KG - подшипники, комплектуемые фирмой OPTIMAL.
Продавец не соврал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , а пришло то что заказали.

Что-то я вас не совсем понял, мне кажется что меня просто одурачили вложив в коробку не тот ролик который я заказывал т. к. на самом подшипнике указана совсем другая страна производитель, да и коробка была с легка потрепана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 21.2.2012, 16:36
Сообщение #7


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Никита @ 21.2.2012, 9:18) *
мне кажется что меня просто одурачили вложив в коробку не тот ролик который я заказывал т. к. на самом подшипнике указана совсем другая страна производитель.


Контора может быть расположена в Германии, но собственного производства вообще не иметь.
На выставке Automechanika (Франкфурт) при наличии определенной суммы денег можно заказать подшипники любого качества и любой коробочке.
А что написано на коробке и подшипнике? Попробуйте вернуть, товар явно некачественный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 6:00





РЕКЛАМА НА САЙТЕ