IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Трясет мотор - причина и решение проблемы, S.0.S
nsmith
сообщение 23.7.2012, 20:54
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Добрый день всем маздоводам.Ребята находимся мы за тридевятьземель от родины,а точнее в Канаде, прилетели недавно и сразу купили Мазду 5 2007г,мотор 2,3л.коробка мех.пробег 150.тыс. Эксплуатирую авто чуть больше месяца.
Суть проблеммы такова:с водительского места чувствую несильую,но всё же ощутимую детонацию или вибрацию,как бы правильней выразиться.кузов как-то потряхивает это ощущения с водельского кресла.
Форум читаю весь этот месяц в надежде найти уже описанную подобную проблемму, из похожего нашёл тему про свечи,но свечи можно исключить,так как неделю назад я купил новые оригинальные у официалов,но проблемма не ушла.
(кому интерестно а Канаде 23,1$ за штуку ITR5F13 за 4-ре вместе с налогами получилось 106 $)
Кстати о свечах одна из них была в масле на резбе,светил в "колодец" он сухой.
Из полезного также помыл дроссельную заслонку(у меня она электр-ая,с охлаждением) о том как это делается узнал на вашем или уже нашем форуме.
Про качество бензина ничего пока сказать не могу,но в Канаде есть три вида бензина заливал и самый обыкновенный,который здесь все заливают он с актан числом 87назыв регулар и самый "крутой"он здесь суперб называется актан число 91,так вот на 91-ом мне кажется,что еще сильней потряхивает.
Да,ещё один момент стрелка на тахометре на холостых стоит чётко,но машинку все-равно потряхивает.
Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 23:06





РЕКЛАМА НА САЙТЕ