IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Дачница ::: Спасибо сказали: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.7.2013, 14:24 Обсуждение темы ... "мужское "
С "помогла" в большинстве случаев, увы, сложнее))) Надо было в настройках сознания менять что-то лет ...цать назад, еще в глубоком детстве. И у мальчиков и у девочек. Какой-то системный сбой гендерных ролей был тогда заложен. Сейчас одной притчей дело не исправить: менять свои стереотипы и привычки мало кто решается после 30 лет, предпочитают сетовать на злую судьбу... Но в любом случае чтобы что-то начать менять, надо осознать, что требуются перемены, может эта история и подтолкнет кого-то к работе над собой)))
mazda66,
21.4.2012, 0:25 Шашлычку хочется
Для yushin_f1 : Можно в районе Долгопрудного свернуть на д.Афонасово и через д.Беляниново выехать на Осташковское шоссе. Использовала пару раз, когда МКАД стоит насмерть. Если со МКАДо все нормально, то смысла сворачивать раньше нет (километраж чуть меньше, но времени займет может и больше).

Я, увы, на слет не приеду. А так хотелось!...sad.gif Поторопился Геннадий мои мечтательные рассуждения в список обязанных явкой включить...
yushin_f1,
14.4.2012, 23:53 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
Поздравляю! Всего самого лучшего, ценного и достойного!
007gk,
29.1.2012, 23:26 ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО
Цитата(detalex @ 29.1.2012, 22:36) *
Наша Даша(16 января было 7 лет) очень плохо переносит машину, поэтому о кресле мы даже и не заводим речь. Пробовали, но её выворачивает наизнанку. Поэтому нам кресло никак не подходит. Более менее получается ее возить в сидячем-полулежачем-лежачем положении, то есть положения всегда меняем по мере движения машинки+куча отвлекающих факторов (детские песни, детские сказки и детские игрушки).

Мои детенышы так же как и у Светы чаще всего сидят сзади одни, по этому вопрос кресло/не кресло даже не стоит - кресло с рождения.
К счастью, моих обычно не укачивает (сто раз тьфу-тьфу!), но периодически вожу одного героя (ныне 6,5 лет), которого укачивает всегда и везде, если не контролировать ситуацию. Его родители пытались предотвращать химчистку машин предлагая ребенку привалиться на бочек, подремать и т.д. Мой рецепт прямо противоположный: если не крепкий сон, то абсолютное бодрствование, сидеть только прямо, с прямой спиной, смотреть только в лобовое стекло и активно участвовать в предсказании дорожной ситуации или петь песни/хлопать в ладоши. Привалившись полубоком в полудреме и при пассивном слушании сказок ребенком родители этого героя регулярно оплачивают химчистку. А по моему методу удается поехать по 300 км без сбоев. Правда есть побочный эффект biggrin.gif : у всех опухают уши от бесконечных хоровых песен, хлопков и возгласов типа: "впереди поворот налево, сейчас наша машина будет поворачивать"; "знак "пешеходный переход", нам надо быть внимательнее, чтобы затормозить, если будут пешеходы"; "навстречу едет красный грузовик, его обгоняет серый джип, мы лучше чуть сбросим скорость и выпустим его..." Сначала я сама проговаривала все это, потом предложила ребенку предсказывать что будет и как поступать, и ему понравилось, дело пошло на лад. Мне осталось только хвалить за правильные наблюдения. Пару раз "подыграла", если надо было и дорога позволяла. Когда этот герой вместе с моим сыном в машине, то они соревнуются кто быстрее заметит что-то, правильнее и подробнее предскажет.
Кстати, аналогичный метод применяю и ко взрослым пассажирам, жалующимся на то, что их укачивает: смотреть вперед, сконцентрироваться и предвидеть маневры машины, активно чем-то заниматься (разговоры, песни). Срабатывает всегда. Ну и еще тем, кого укачивает, не стоит переедать перед дальней дорогой. )))
Попробуйте, может и у вас сработает.
detalex,
18.10.2011, 21:44 Поздравим Дачницу
Спасибо, ребята! Эк я ненавязчиво напросилась на поздравы blush.gif blush.gif Отчего то фактом пополнения в семействе не могла не похвастаться на родном маздопятом форуме))) Где как не здесь это оценят!
Alexon, Сеттер,
17.1.2011, 23:55 Улыбнись2
Мы тут обсуждаем всякие диски, шины... Все это блажь! Нечего тратиться на такие глупости!
http://www.youtube.com/watch?v=nXyRKsgVano
Irynka,
30.12.2010, 22:49 С Новым Годом!
Я, пожалуй, тоже не стану затягивать с поздравлением, завтра не до компьютера будет)))
Ребята и Девчонки (а на форуме ведь все именно такие - молодые и задорные независимо от паспортного возраста, жизненного опыта, должностного положения и повседневных забот)!
И так:
Ребята и Девчонки, с приближающимися Вас Новым годом и Рождеством!
мира Вашим душам,
спокойствия Вашим нервам,
здоровья Вашим телам,
изобилия Вашим домам, садам и амбарам,
щедрости Вашим начальникам, покупателям, заказчикам и прочим деньгоплатителям,
совести продающим Вам,
бережливости находящимся на Вашем обеспечении,
красоты окружающим Вас женщинам,
силы окружающим Вас мужчинам,
зеленой дороги на любом Вашем пути,
исполнения всем благим Вашим желаниям,
и всего того же всем Вашим родным и близким, чадам и домочадцам!
007gk, Andriuha, artkorn, Irynka, itol, Jaroslav, Johnny, maksimus, ruslanriga, Serg_, slonibr, slonik, Sprinter, vasili, Vzhick74, zodchiy, Амет, коляныч, МаксМ, МАСЯНЯ, пионер2, Сеттер, Шуруп,
14.12.2010, 16:50 П Л Е С Е Н Ь в доме
Цитата(Jaroslav @ 14.12.2010, 13:34) *
Если кому тоже будет интересно, то я живу вот в этом доме <noindex></noindex>


Я надеюсь речь не о том сооружении, что на переднем плане?)))

Цитата(Serg_ @ 13.12.2010, 21:48) *
Ну, а после процедур - уже работать над вентиляцией. Кстати - в наших домах она, как правило - никакая - максимум кухня и санузел.


Вентиляция в наших домах (имею ввиду типовые многоэтажки в Москве)- это тупо труба, выходящая на крышу, к которой подсоединены несколько квартир. И все. Никаких принудительных мер вентиляции нет. Если один "умник" закладывает трубу по каким-то своим соображениям, а уж тем паче если срезает вентеляционную шахту, то движение воздуха вообще прекращается или из нижних квартир запахи, влажность и т.п. "выходят" в верхней, предшествующей той, в которой "кончилась" труба. В родительском доме мой отец раньше время от времени лазил на крышу и на веревке в нашу трубу сбрасывал гирьку - пробивал такие "баррикады", после чего вентиляция восстанавливалась (это если просто заложили трубу).
А в моем доме, где сейчас живу, трубы выходят в пространство чердака, а с чердака есть отверстие на крышу (т.е. чердак-суть продолжение трубы вентиляционной). Так наш мудый застройщик продал чердак по кускам, и покупатели без зазрения собственности заложили все трубы, понаставили несанкционированных перегородок и т.п. Вентиляция - кирдык. Дом погряз в судах между жильцами/застройщиком/ТСЖ/собственниками помещений на чердаке.
Jaroslav,
13.12.2010, 18:31 П Л Е С Е Н Ь в доме
Наш случай аналогичный, так что немножко сплагиачу текст от Сеттера )))
...(П-44) - 13-й этаж. Углы на кухне в первую же зиму промерзли до инея от пола до потолка. До грибка дошло по всей внешней стене + до 1 метра "от улицы" по внутренним стенам, т.к. поднять "на уши" ЖЭК в 1981 г. моим родителям сразу не удалось. Травили грибок своими силами какой-то химией, подмазывали углы гипсом и т.п. В 1980 году эти дома строились по технологии "открытые швы", т.е. совсем открытые, в стыках панелей в большинстве случаев вообще ничего не заложено - просто пустые стыки, под плинтус расковыряв слой шпаклевки можно было на улицу вытолкнуть линейку в щель (сама лично проверяла))). Пригнали пром.альпинистов - замазали снаружи швы лет через 5. Помогло, но очень слабо. При ремонте еще лет через пять, сбили шпаклевку по периметру всех помещений, выковыряли и выдолбили всё и все швы заделывали изнутри заново, чем именно не могу сечас сказать. Дом весь в целом холодный (замена радиаторов и окон в этом тоже не сильно помогла), родители постоянно в носках и кофтах зимой ходят, и все соседи также, но плесени на кухне больше нет.
Jaroslav,
17.5.2010, 22:48 Майских с днем рождения!
Ребяты!

ВСЕХ,
мною своевременно не поздравленных,
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
smile.gif
maksimus,
15.4.2010, 14:48 Куда поехать летом с детём?
Незнаю насчет подмосковья, а если чуть подальше - Пересавль-Залесский (по Ярославке никуда не сворачивая). Очень гуд. Гостиницы есть в ассортименте, с разными ценами и комфортом, но совсем понтовых нет (я не видела). Место очень красивое, туристами истоптано меньше, чем, например, Суздаль или Сергиев Посад, и цены, по-моему ниже. Едален достаточно, опять-таки разнобюджетных. Всяких достопримечательностей хватает. Мы ездили в феврале на выходные. Все в восторге. Я программу мероприятия составляла по интернету: бронировала гостиницу, столик в ресторане, заказывала экскурсии, ставила галочки на карте, куда зайти-заехать. За два дня все обойти не успели (рекорды скоростного забега не ставили, получали удовольствие). Планируем летом тоже поездить, но без ночевки, т.к. у нас дача в том же направлении. Зимой без пробок дорога от МКАД заняла 1,5 часа!
elena-krasa,
15.4.2010, 14:30 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
Ой, чуть не опоздала насовсем....
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всех благ! Чтобы всё...! Чтобы все...! Чтоб всегда...!
007gk,
10.4.2009, 16:22 Москва-кострома-москва
Съездила в командировку в Кострому 07-08.04.09. Расстояние около 360 км. Время в пути от дома до моста через Волгу в Костроме - ровно 4 часа. Бензина ушло на всю поездку около 70 литров на 748 км.
Если представлять себе в целом, где на карте России находится Кострома, то направление движения в пути сверять нет надобности, т.к. все однозначно: от Москвы до Ярославля по соответственно Ярославскому шоссе, непосредственно перед Ярославлем поворот направо по указателю на Кострому.
В пределах Московской области дорога по две полосы в каждом направлении, местами есть колея и прочие дефекты, но в целом дорога нормальная (или просто привычная для меня, т.к. езжу по ней на дачу). Перед д. Дворики начинается Владимирская область и дорога сужается до двухполосной, практически везде сплошная разметка, состояние покрытия «обычное», холмистая местность, так что на скорости легкое ощущение «американских горок» гарантировано.
Километров через 16 заканчивается Владимирская область и начинается Ярославская. Дорога также преимущественно двухполосная, но местами разметка позволяет обгон, местами добавляются полосы. Вообще раздражения от невозможности обогнать что-то медленно ползущее не возникло ни разу до Ярославля. Все попутные ТС со скоростью менее 90 км/ч старательно прижимались к обочине давая возможность себя обогнать. В Ярославской области полно гаишников с радарами, чуть не в каждой второй деревне. При этом радары стоят на штативах в начале населенного пункта, а сами гайцы с монитором в конце деревни приветливо машут палками. Встречный транспорт обычно предупреждает о засаде. На одну консультацию о вреде превышения скорости я, впрочем, нарвалась. В качестве бонуса получила перечень координат всех последующих засад в пределах области по пути моего следования.
Есть по пути старинный город Переславль-Залесский, достойный самостоятельного внимания: с несколькими монастырями, ботиком Петра 1 и просто старорусским колоритом. К сожалению, времени на экскурсию не было. Перед Переславлем указатель: Переяславль – прямо, Ярославль – направо (на объездную дорогу). Поехала в соответствии с указателем и пожалела. Через каждые полтора метра дороги поперечные трещины, заляпанные как попало асфальтом. Натурально стиральная доска получилась. Мягко говоря, проехала этот отрезок не быстро и без комфорта. В обратную сторону ехала через город: дорога прямая, однозначная, около 6 км, макс.скорость по городу 40 км/ч. По времени получилось быстрее, чем по объездной, но, говорят, в час пик по городу бывают пробки.
В 60 км от Переславля Ростов Великий. Очень призывно сверкали в полуденном солнце маковки Ростовского кремля, но, увы, дела. Перед Ростовом транспарант с сообщением о колейности на дороге. Сообщению верить! ТАКУЮ колею на асфальте я видела впервые. После Ростова километров через 15 новый, судя по всему, участок дороги в объезд деревень, четыре полосы, хорошее покрытие. Километров 50, и вы почти в Ярославле. Перед городом большая промзона, традиционный пост ГАИ. От поста до поворота на Кострому около 7 км. Первое упоминание Костромы на указателях появляется перед этим поворотом.
Километров 10-15 по краю Ярославля и дорога кончается, начинается НАПРАВЛЕНИЕ. От ям и кочек (результата выборочного ремонта ям) желание ехать быстрее, прошло мгновенно. Без энтузиазма двигалась в потоке со скоростью максимум 70-80 км/ч.
Обогнала (как и все остальные) какой-то негабарит на платформе в сопровождении машины ВАИ, двигавшийся со скоростью 30-40 км/ч и поехала дальше. Через несколько километров остановилась на обочине, т.к. моей компаньонке захотелось сделать пару фото. Вижу на горизонте сзади появляется опять этот негабарит в сопровождении ВАИ. От меня до него не меньше километра. Трогаемся с обочины, метров через 300 останавливают меня гайцы и начинают втирать, что я не имела права трогаться с обочины, если в зоне видимости появилась машина со световым спецсигналом. На диалоги по поводу ПДД (предоставление преимущества ТС со световым и звуковым спецсигналом) ушло минут 10.
Еще километров через 5 проезжаем военные части, дорога существенно улучшается, но ограничение 50 км/ч, очередные гайцы с радаром. После В/ч опять «направление». Километров 20 и перед нами колыбель династии Романовых, старинный город Кострома.
За полтора дня в Костроме я поняла, что относительно спокойно можно ездить по радиусным улицам и по тем хордовым, которые подписаны на туристических картах. На остальные лучше не соваться. (После дорог Костромы я зауважала свой проселок от трасы до дачи.) С учетом того, что дыры в асфальте заполнены талой водой и глубину ям на глазок не установишь, по возможности на хордовых улицах выезжала тем же путем, которым заехала. И на окраинах и в центре не дороги, а УЖОС! Надо было посетить одну из промзон Костромы, так туда без лоцмана вообще соваться нельзя ни за что.
Горожане исключительно приветливы и предупредительны, очень подробно отвечают на любой вопрос и вообще разговорчивы, а госслужащие, с которыми довелось общаться, верят почти на слово, прям неловко перед ними. Прогулка по городу доставила истинное удовольствие, но музеи и выставки посетить, увы, успела.
На нашу Мазду народ частенько смотрел с любопытством, хотя в городе достаточно более дорогих машин, но это чаще внедорожники. Встретила в Костроме одну Пятерку вишневого цвета, номер не разглядела.
Посетовала раз попутчице, что моя машина самая грязная в городе, аж стыдно. Она показывает на еще одну такую же грязную. Оказалось тоже московская.
Заправились в Костроме на 20 копеек/литр дешевле чем в Москве перед выездом. Местные жители удивились моему вопросу, где лучше заправиться. Говорят, что на всех заправках бензин или одинаково плохой или одинаково хороший одновременно.
В обратную дорогу отправились вечером. Средняя скорость была меньше, чем по дороге в Кострому, все населённые ехала строго 60 км/ч или меньше, вне населённых - до 100 км/ч по двухполосной и до 120 км/ч по четырехполосной, ГАИ интереса ко мне не проявило, Переславль проехала по городу. В результате время на обратную дорогу ушло ровно те же 4 часа.
Судя по свету в окнах, большинство придорожных деревень практически пустые. Относительно много окон светится только в деревнях, где отстроены мотели, или рядом с городами.

П.с. Сорри, что отняла время многословием.
McDuck,
26.3.2009, 0:02 Нужена консультация юриста по ТК.
При ПЕРЕВОДЕ не возможно установление испытания, т.к. оно устанавливается ПРИ ПРИЕМЕ на работу. Единственно, если вы, Мария, путаете и заявление писали об увольнении с прошлой должности и о приеме на новую (с соответствующим внесением записей в трудовую книжку), тогда Вам могли установить испытание как вновь принятой. И то это можно попытаться оспорить.

В трудовой технически могут написать любую гадость, но законно - нет.

То, что работник не прошел испытание, работодатель должен обосновать, письменно предупредить об увольнении работника не менее чем за три дня. Решение работодателя об увольнении по 71 ТК РФ можно обжаловать в суд. По умолчанию в суде работник всегда прав пока работодатель не докажет обратного. Если в новом трудовом договоре (или изменениям в связи с новой должностью к старому договору в случае перевода) ваши должностные обязанности, распорядок дня и т.п. подробно не прописаны, с должностной инструкцией (новой) и положением о распорядке в организации Вас не ознакомили под роспись, то законных оснований уволить Вас как непрошедшую испытание у них нет (если считаем, что в принципе испытание они установили законно). Такой приказ будет на 100% отменен судом, т.к. работодатель не обоснует законность увольнения. Если испытание установлено незаконно, то уволить могут за несоответствие занимаемой должности (это актируется соответствующей комиссией работодателя по результатам работника), но при условии все того же ознакомления с должностной инструкцией и т.п. И результаты аттестации, и увольнение по ст. 81 ТК РФ все также можно обжаловать в суд и опять работник по умолчанию прав пока работодатель не докажет иного. Кроме того можно уволить за нарушения трудовой дисциплины, пьянство и т.п., но это тоже должно надлежаще оформляться актами и приказами.
В случае нарушения работодателем прав работника (по любому поводу), работник вправе требовать компенсацию морального вреда с работодателя.
В случае восстановления на работе в связи с незаконным увольнением работнику выплачивается средняя заработная плата за все время вынужденного прогула.
Плюс можно спровоцировать проверку работодателя трудинспекцией и прокуратурой (как уже указывали коллеги-форумчане).

Итого: не надо подсказывать работодателю, чего он должен сделать, чтобы законно Вас уволить. Спокойно сидите на больничном, пока в этом есть необходимость или желание. В период отпуска или больничного увольнение незаконно. Если вопрос о Вашем увольнении ставится на полном серьезе, поясните работодателю, что вы хорошо знакомы со своими правами, не намерены спустить ему все с рук, если что - обжалуете увольнение в суде и получите и зарплату за все время вынужденного прогула, и компенсацию морального вреда, и еще работодатель заплатит госпошлину за рассмотрение дела в суде. Т.е. доходчиво объясните, что уволить Вас по соглашению сторон и выплатить все, что причитается ему будет дешевле и проще. Если это не поможет и вас уволят по инициативе работодателя - письмо в трудинспецию о нарушении прав работника и/или в суд о восстановлении и выплатах. (трудинспекция проверяет, дает предписания, штрафует и все. Суд восстанавливает нарушенные права, взыскивает деньги). Обращение в суд о восстановлении на работе - месяц с даты ознакомления с приказом или получения трудовой книжки, по всем остальным делам - три месяца.

П.с. если зарплата "черная", то придется в суде доказывать ее наличие. Подойдут любого вида систематические квитки, распечатки и т.п. свидетельствующие о размерах реальных выплат, свидетельские показания сослуживцев и пр., но это сложнее. Кстати, вопрос "черной" зарплаты должен заинтересовать налоговую, т.е. еще повод помотать нервы работодателю.

dmdedov,
18.3.2009, 23:58 froZZen-а качать!
Поздравляю! Всяческих удач!
froZZen,
13.3.2009, 11:00 Heinc , С Праздником
Поздравляю! Всяческих улучшений, положительных прибавлений, нерешенного разрешений!
Heinc,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:03





РЕКЛАМА НА САЙТЕ