IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отдых На Автомобиле, В этом году хотим съездить в Украину
Max-Oks
сообщение 17.5.2010, 7:48
Сообщение #21


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Привет! Рад видеть еще одного авантюриста, который еще более авантюрный, чем я!
Так держать, Молодец!
Мне уж и не терпится, когда моя младшая дочка подростет (ей 10 с половиной месяцев), что бы рвануть на машине....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 17.5.2010, 12:27
Сообщение #22


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




Добро пожаловать!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denni$
сообщение 17.5.2010, 23:22
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 9.4.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 27459
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Sergey38 @ 16.5.2010, 16:51) *
... имею опыт поездок на своем авто из Белоруссии в Казахстан 2 раза ...

Приветствую, коллега. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
У меня вопросы по поездке в Казахстан.

С тех пор как приобрели в семью "Масяньку", тоже начали путешествовать на авто.
Вот и планирую тоже туда скататься.

1. Если не секрет, то в каком городе были?
2. Таможня. Были ли проблемы? В какое время суток лучше переезжать границу?
3. АЗС. На каких заправках можно заправиться, а какие объехать стороной? (У меня бензин)
4. Наличие либо отсутствие дорог? Качество дорожного полотна?
5. В какое время суток лучше передвигаться по территории Казахстана?
6. Питание, местная кухня, качество?
7. Ночлег, гостиницы и т.д.?
8. Как там местная ДПС?

Ну и самое главное, как впечатления.

В общем какие можешь дать рекомендации.

Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 18.5.2010, 8:09
Сообщение #24


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(Denni$ @ 17.5.2010, 23:22) *
1. Если не секрет, то в каком городе были?
2. Таможня. Были ли проблемы? В какое время суток лучше переезжать границу?
3. АЗС. На каких заправках можно заправиться, а какие объехать стороной? (У меня бензин)
4. Наличие либо отсутствие дорог? Качество дорожного полотна?
5. В какое время суток лучше передвигаться по территории Казахстана?
6. Питание, местная кухня, качество?
7. Ночлег, гостиницы и т.д.?
8. Как там местная ДПС?

Могу пару слов сказать, имея опыт посещения
Гурьевской области. - это первый пункт.
2. лучше все вещи,такие, как то фотоаппарат, видеокамера, ноутбук ну и , естевственно, авто -задекларировать. Произд границы в Караозек/Котяевка - дело непредсказуемое.
Порой за 20-25 минут проскакиваем. Это при багаже нелегального промышленного оборудования, 1 тыща рэ между двумя копиями декларации на Казахской таможне - и печать у тебя стоит. Но тебе этот вариант не пригодится. Да, декларировать лучше все как на Русской, так и на Казахской границе, причем лучше, что бы все совпадало по перечню. А порой и часа три можно провести на границе. Это не предсказуемо. Но в районе 7:30-8:00 у них пересменка. А бывает и компьютер зависнет, тогда очередь собирается...
Это пригодится и в том случае, если ты решишь там-что-нибудь купить.
3. я не заправлялся, незнаю.
4. дороги порой просто выглядят как направления с разбитым асвальтом. Но в последнеевремя их все больше и больше ремонтируют. Даже разметка имеется. Но все они всего в две полосы - по одной в каждом направлении. Порой расстояние между двумя селениями на дороге достигает до 100 км.
5. ночью в незнакомой местности можно и заблудиться. Но это не относится к главным дорогам и направлениям на крупные города.
6. качество пищеприготовления, как правило, выше, чем в средней полосе России, но имеет свой, порой даже очень приятный национальный оттенок. Цены - почти как в России. Порой даже ниже. Но водка в кабаках и ресторанах - ужо очень дорогая! Но все равно, не выше чем в Москве!
7. - незнаю. Могу дать инфу только по Атырау.
8. Жол полицыясы, то есть ДПС. Если есть тонировка на передних стеклах, лучше не езжай, а то дорого будет штрафы платить. Самое мелкое правонарушение - 2500 тенге (500 р). А так, что ни штраф - так 4500 и выше и выше. И спорить бесполезно. Смотри вмимательно, как ездят все остальные. Если начинают осторожничать, - значит камера следит! А раз камера, - так это риск получить послание на сумму от 6 500 тенге и выше!

Да, деньги лучше возить на двух разных карточках. Наличку лучше не брать. Разве что где-нибудь или в банке на границе сразу взять денег порядка 10-15 000 тенге (2-3 000 рэ), что бы можно было бы где перекусить, пока до крупного города доберешся.
ИМХО, Ну это мои наблюдения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey38
сообщение 18.5.2010, 19:26
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.5.2010
Из: Беларусь Витебск
Пользователь №: 28086
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Отвечаю ездил два раза общее впечатление БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ.... ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ и еще это было лет 8 назад но, недавно ездил туда знакомый землячок, осенью, так по его словам ничего там не изменилось сигареты КАЗАХСТАНСКИЕ такие же, только не вкусные
По существу вопроса:
1. Был в Тургайской (Ныне Целиноградской области) Жаксынский р-он + заезжал в Кокчетавскую обл пгт Степняк к знакомым
2. Пересечение границы - особых проблем не заметили, стандартные процедуры, пересекали оба раза днем досмотр был успешно прерван блоком сигарет Сэмел после очередного вопроса "А это че А???" и просящего взгляда. НЕ берите с собой ничего из средств самозащиты типа Газ оружия или травматич пистол даже за газ баллончик можно обрести огромные проблемы (при первой поездке испытал на личном опыте) Деньги менять только в Обменных пунктах или банках . Американская валюта не приветствуется (лучше еврики, но и рубли пойдут) под городом Есиль на заправке ночью за доллары не заправили. Да при поездке всегда держите топливо не менее полубака (очень большие перегоны между населенными пунктами) на некоторых заправках заправщики честно признавались что топливо плохое
3 Центральные трассы в основном две полосы одна туда и одна назад. Качество не очень на 3 с + , на дорогах второстепенного значения асфальта порой вообще нет даже там где он раньше был, в дождь на легковом авто проехать невозможно
4. Передвигаться лучше днем, местное население не очень любит русских, Среди молодежи (казахов) присутствуют националистические настроения. Обосную В п Жаксы был в гостях принимали неплохо очень гостеприимно кухня вкусная беспармак, манты , баурсаки и еще что-то, все было очень вкусным, местные жители ели руками!! (Такие у них обычаи )из общего блюда, нам как гостям дали вилки и тарелки. Все было гуд, но после второй или третьей услышал такое - Мы Вас русских уважаем ,но пьем за то чтобы Вас тут не было... Вот так. Еще одна особенность все очень много говорят, хвастаются и обещают (это тоже по видимому нац. традиция) , но по сути если поглубже глянуть все пустое одни понты
К ГАЙ цам местным претензий вроде бы нет если нарушал взяток не давал (боялся) так постоишь поболтаешь за жизнь и отпускали , очень удивлялись что из Белоруссии в такую даль заехал, для них это д-а-а-альняя заграница
5. По дороге в придорожных гостиницах не ночевал ехали в 4 руки в оба конца вышло почти 10 тысяч дорога до Кокчетава заняла чуть больше двух суток, дорога очень интересная особенно уральские горы красиво.
6. И последнее ОТДЫХАТЬ я туда НЕ ПОЕДУ и Вам не советую, лучше к братьям украинцам... два раза был и ТРЕТИЙ РАЗ ПОЕДУ!!!!, если к родным или как я первый раз ездил на целину забирал родителей, второй раз ездил для восстановления документов. Заодно посмотреть как живут однокласники (мои родители первоцелинники Поднимали Целину при Брежневе) прожил я там до 18 лет потом служба и назад я уже не вернулся. Так вот на целине пока не живут, а выживают. Почти все одноклассники уехали жить на ПМЖ в Германию (даже не немцы, путем женитьбы и родства). Жизнь в основном кипит в крупных центрах, глубинка плохо живет.
Ну вот вкратце и все извиняюсь если что-то не так это лично мое мнение и мои впечатления о поездке


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 18.5.2010, 20:17
Сообщение #26


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Да, в большей степени это так!
Лучше съездий на Алтай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey38
сообщение 18.5.2010, 20:30
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.5.2010
Из: Беларусь Витебск
Пользователь №: 28086
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Прикрепленный файл  25Сходить_есть_куда.jpg ( 101.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Отчет о поездке в Крым-Евпаторию продолжение
Перед въездом в Крым остановились покушали кухня в очередной раз порадовала выбор хороший даже солянка приготовленая очень неплохо, Крым до Евпатории проскочили довольно быстро дорога хорошая,загруженность небольшая навигатор вел всю дорогу практически без ошибок. К Евпатории подъехали вечером часам к 20-00 сразу поехали по адресу , договаривались через интернет смотрели фото и радовались что недорого и уютно но увы.... по приезду обалдели от ответа хозяйки А что вам тут не нравится вполне приличное место! (это обписаный диванчик в проходной комнате дети на полу между тараканами) мы вежливо отказались и через час нашли довольно приличную квартирку за 45 у.е в сутки ,дворик кухня санузел две комнаты + самое главное стоянка для авто и до моря 500метров и до центрального парка 200метров. Так что с жильем там проблем нет, надо только не лениться и поискать т.к предложений куча и притом каждый утверждает что у него самое лучшее и дешевле нигде нет... Есть это точно проверено на любой вкус и любые деньги от 5 доларов за ночь и выше кому как хочется и можется.. прилагаю еще немного фотоПрикрепленный файл  21С_ЖИЛЬЕМ_ПРОБЛЕМ_НЕТ_ОПЛАТА_только_После_осмотра_могут_обмануть.jpg ( 24.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
21С ЖИЛЬЕМ ПРОБЛЕМ НЕТ ОПЛАТА только После осмотра могут обманутьПрикрепленный файл  22Мы_поселились_здесь__2_е_комнаты___стоянка_авто__дворик__кон_р__стир_машина__мебель.jpg ( 67.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
22Мы поселились здесь 2-е комнаты, стоянка авто, дворик, кон-р, стир машина, мебельПрикрепленный файл  23Санузел__не_снимайте__квартиры_в_многоэтажках_могут_возникнуть_проблемы_с_водой.jpg ( 126.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
23Санузел, не снимайте квартиры в многоэтажках могут возникнуть проблемы с водойПрикрепленный файл  24Свой_дворик_это_удобно_и_машина_рядом__стоянки_охраняются_только_на_словах.jpg ( 71.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
24Свой дворик это удобно и машина рядом стоянки охраняются только на словахПрикрепленный файл  25Сходить_есть_куда.jpg ( 101.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
25Сходить есть кудаПрикрепленный файл  26Пляжи_чистые_но_платные__1_бакс__с_носа_за_две_недели_набегает_сумма_а_если_семья.jpg ( 43.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
26Пляжи чистые но платные 1 бакс с носа за две недели набегает сумма а если семьяПрикрепленный файл  27Вечером_на_набережной.jpg ( 57.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
27Вечером на набережнойПрикрепленный файл  28В_небольших_ресторанчиках_можно_неплохо_провести_вечер_недорого_30_50_на_4_х__живой_звук_.jpg ( 156.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
28В небольших ресторанчиках можно неплохо провести вечер недорого(30-50$на 4-х) живой звук Прикрепленный файл  29Когда_так_радуются_дети__самому_охота_прыгать_и_смеяться.jpg ( 126.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
29Когда так радуются дети самому охота прыгать и смеятьсяПрикрепленный файл  30Всего_в_километре_от_города_МОРЕ__и_СВОБОДА___.jpg ( 22.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
30Всего в километре от города МОРЕ и СВОБОДА!!!Прикрепленный файл  31Можно_продегустировать_вина_от_самого_Макаревича.jpg ( 64.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
31Можно продегустировать вина от самого МакаревичаПрикрепленный файл  32Если_лень_пешком_можно_и_так_.jpg ( 111.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
32Если лень пешком можно и так Прикрепленный файл  33Пришли_посмотреть_на_яхты.jpg ( 63.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
33Пришли посмотреть на яхтыПрикрепленный файл  34Хочу_такую.jpg ( 74.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
34Хочу такуюПрикрепленный файл  35_Но_пока_могу_позволить_себе__как_посередине.jpg ( 87.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
35 Но пока могу позволить себе как посерединеПрикрепленный файл  36Живые_статуи.jpg ( 104.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
36Живые статуиПрикрепленный файл  37Можно_и_за_ручку_сфотаться_за_копейку.jpg ( 99.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
37Можно и за ручку сфотаться за копейкуПрикрепленный файл  38Обратите_внимание_на_температуру.jpg ( 87.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
38Обратите внимание на температуруПрикрепленный файл  39Ночью_в_Евпаторийском_парке.jpg ( 79.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
39Ночью в Евпаторийском паркеПрикрепленный файл  40На_море___.jpg ( 95.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
40На море!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 18.5.2010, 21:00
Сообщение #28


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Sergey38 , перестань искушать ... ностальгия просыпается ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Евпатория - любимое место отдыха на море ( правда , два года уже как там не был ) ... Единственное , что поражало там в сезон - это то , что коммунальные службы не справляются с мусором - повсюду грязь ... а город - просто уже давно " родным " стал ... знаю там каждую трещинку на асфальте ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey38
сообщение 18.5.2010, 21:16
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.5.2010
Из: Беларусь Витебск
Пользователь №: 28086
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Цитата(007gk @ 18.5.2010, 21:00) *
Sergey38 , перестань искушать ... ностальгия просыпается ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Евпатория - любимое место отдыха на море ( правда , два года уже как там не был ) ... Единственное , что поражало там в сезон - это то , что коммунальные службы не справляются с мусором - повсюду грязь ... а город - просто уже давно " родным " стал ... знаю там каждую трещинку на асфальте ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

не не перестану завтра еще чуток фото выложу чтоб отчет закончить, и жду лета.... в июле планирую снова прокатиться по незалежной только поглубже и побольше круг зарулить хочется да и семья требует не хотят мои просто лежать на пляже им виды разные подавай и мест побольше, ну а на море само собой заедем без этого никак, а пишу много потому как может еще кто соблазнится да на пару махнуть веселее было бы
Кстати машинку уже готовлю на полную сеня GPS примудрил завтра ДВД с телеком надо прописать штатно, багажник пока тока найти немогу, но ничего кто ищет тот.... Еще блин после Хонды парковаться никак не получается придется наверно паркинг устанавливать, подъеду кажется вплотную вылезу а там еще метр запаса даже стыдно вроде опыт за баранкой большой. Интересно а как вы привыкаете или приспосабливаетесь парковаться на этом кабанчике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denni$
сообщение 18.5.2010, 21:58
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 9.4.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 27459
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Sergey38 @ 19.5.2010, 0:16) *
...Интересно а как вы привыкаете или приспосабливаетесь парковаться на этом кабанчике

Да.., дело привычки. Сначала тоже постоянно выходил, смотрел. А потом... просто паркуюсь, и меееедленно так, тихонечко, слегка бампером прикасаюсь к какому-нибудь столбику, или бордюру. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Кстати, вроде опять нашей машинке название новое прикрепляется. КАБАНЧИК. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Denni$ - 18.5.2010, 22:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 18.5.2010, 22:48
Сообщение #31


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Цитата(Sergey38 @ 18.5.2010, 22:16) *
...Интересно а как вы привыкаете или приспосабливаетесь парковаться на этом кабанчике

Большинство из присутствующих не сразу привыкли к габаритам (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ну а не счёт парковки задом, так и парктроники имеются (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 19.5.2010, 7:05
Сообщение #32


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Цитата(Sergey38 @ 18.5.2010, 22:16) *
Интересно а как вы привыкаете или приспосабливаетесь парковаться на этом кабанчике

В особо сложных случаях просто по-грузовому открываю водительскую дверь и высовываясь продолжаю движение назад. ЗА год езды пока не возникало ситуаций, чтобы кто-то из нас двоих пожалел об отсутствии парктроника. Да и парктроник я не очень люблю - больше камерам доверяю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волк
сообщение 20.5.2010, 17:54
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 89
Регистрация: 30.1.2009
Из: СПБ.
Пользователь №: 27362
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Всем Привет! А может кто ни будь отдыхал дикарями в Карелии? Кто подскажет на какое озеро можно приземлиться чтоб грибы и рыбалка были? (IMG:http://s2.rimg.info/d0ea98bfbdbd867205f3659fb10aa6d3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey38
сообщение 9.6.2010, 19:00
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.5.2010
Из: Беларусь Витебск
Пользователь №: 28086
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Не... в карелии только проездом.. по маршруту Мурманск -Могилев, машины когда-то перегонял все что помню это расстояние 2400 и время в пути 41 час, дороги в общем нормальные только перегоны большие и не всегда стояли знаки о проведении ремонтных работ (надеюсь сейчас все нормализовалось), а тогда как следствие оторваный глушитель и погнутый диск, да и еще память на всю жизнь о том как страшно ночью наскочить на кучу гравия на трассе. Да еще где-то в карелии клюкву купил за три бутылки водки два ведра вместе с ведрами. Водку брал с собой по совету знакомых сказали что очень надежная валюта в карелии, но это было в 90-стые годы. Теперь мой вопрос к форумчанам, уважаемые а кто отдыхал на западном побережье Крыма подскажите как там где лучше остановиться и чтоб машинка рядом была и пляжик хороший ну и ес-но ценник приемлемый ехать собираюсь в июле семьей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kravz
сообщение 11.6.2010, 10:11
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 28.9.2009
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 27673
Спасибо сказали: 22 раз(а)




А я 2 раза в год гоняю из Могилева в Австрию (г. Марбах в 110 км на запад от Вены). Маршрут длиной 1700 км проходит через Минск, Брест, Краков, Братиславу, Вену. Езжу вместе с женой и сыном (5 лет). В Австрии живет теща. За рулем один и без остановок. Выезжаю из Могилева в 19-00 (предварительно отоспавшись целый день) и прибываю в среднем в 17-00 следующего дня. Этим летом поеду в августе и обязательно сделаю подробный фотоотчет о поездке на М5.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  getImage1.jpeg ( 52.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  getImage2.jpeg ( 41.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  getImage3.jpeg ( 55.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  getImage4.jpeg ( 72.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  getImage5.jpeg ( 73.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  getImage8.jpeg ( 41.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  getImage9.jpeg ( 75.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey38
сообщение 11.6.2010, 19:52
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.5.2010
Из: Беларусь Витебск
Пользователь №: 28086
Спасибо сказали: 14 раз(а)




БЛИН!!!! до отпуска остается совсем чуть-чуть, а мы не решили куда махнуть то ли в Крым толи в Затоку (хоть монетку кидай).Сегодня встретил знакомых зовут в Затоку (Никол-ская обл)на авто говорят там супер... при этом сами там не были ни разу да и на машине первый раз едут. Ув-мые форумчане кто там был опишите как там ,а то в нете инфа очень противоречивая, все только в одном сходятся, что пляж и море там супер. Интересуют цены на жилье в частном секторе чтоб все условия.... , развлечения и т.д Или не дергаться и валить по старому маршруту в Крым??? Больно заманчиво по Одессе прокатиться да и места новые. Жду ответа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5mazda
сообщение 21.8.2010, 0:31
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 33
Регистрация: 26.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 27763
Спасибо сказали: 5 раз(а)




А на более дальнее зарубежье, кроме Украины - не замысливался?
Я уже второй год подряд езжу в Болгарию, г. Святой Влас (рядом с Солнечным Берегом) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Никакой Крым, Николаевка и Затока - рядом не стоят! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) Может это конечно мое субъективное мнение как украинца, вроде должен быть патриотом Родины, но как-то тянет на другие курорты. Зимой в Словакию в Татры например ..... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Про Болгарию: по километражу Киев - Святой Влас 1250 км. (если интересно, могу более детально описать маршрут). Для сравнения Киев - Крым (южный берег) 900 - 950 км Разница в всего 300 км , а в остальном - колосальная!!! Если переживаешь по уровню цен, то скажу так: если был в Крыму, то тебе любые цены по плечу (перефразирую пословицу: ...прошел Крым и Рим... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) ). По сервису сам понимаешь, Крым - совок, Болгария - европа (ну или где-то рядом :-)) Здесь как и в Крыму можно выбрать себе жилье на любой вкус и кошелек. Вообщем, можно долго писать и рассказывать, но для сравнения приведу пример: в прошлом году (лето 2009) мои знакомые за 10 дней отдыха в Крыму (южный берег) потратили практически столько же как и мы в Болгарии. Если в"зеленых", то где-то 1000 - 1200. Это мы считали все - бензин, визы, жилье, питание, развлечения.
В этом году я тоже пока не жалею, что опять приехали в Болгарию. Кстати, из Росси и Беллорусии машины тоже встречаются, правда какие регионы незнаю, но на границе с Румынией встретил москвичей на Ссанг-Йонге Кайроне. Во как! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
Сейчас сижу на веранде с видом на море, попиваю пиво и читаю любимый форум!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал 5mazda - 21.8.2010, 0:33


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 21.8.2010, 23:23
Сообщение #38


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Вчера прибыл из Евпатории. Sergey38 выложил очень хорошо, но не полно. А вобще-то согласен с[b] 5mazda, что Крым - это СОВОК! У нас В Краснодарском крае уже научились уважительно относиться к тем, кто привозит средства для существования населения м развития региона. А в Крыму почему-то считают, что в мире нет больше мест, куда могут поехать отдыхающие из Росии. И НА ПОЕЗДЕ Я БОЛЬШЕ ОТДЫХАТЬ НЕ П-О-Е-Д-УУУ!!! [/b](Да, это крик души (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif) ).

Сообщение отредактировал Серж62 - 21.8.2010, 23:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 21.8.2010, 23:38
Сообщение #39


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Опа, похоже наш товарищь поровозиком накушался. А Мазда тебе зачем?
Да и название темы - соответствующее.

Сообщение отредактировал Сеттер - 22.8.2010, 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 22.8.2010, 20:10
Сообщение #40


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 22.8.2010, 0:38) *
Опа, похоже наш товарищь поровозиком накушался. А Мазда тебе зачем?


Да я писал уже раньше, что собралась компания из 10 человек. А машина только у меня. Вот и решил из солидарности... Ну и граница немного испугала. В прошлом году прорваться не удалось (ждать надо было около суток).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 8:28





РЕКЛАМА НА САЙТЕ