IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Пользователь М5 ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2013, 2:24 Неудачная попытка чистки форсунок своими руками.
Здравствуйте! Из-за отсутствия интернета не смог написать раньше. Проблема, о которой писал выше, решена, всё прекрасно работает. Чистить форсунки у Mazda 5 не обязательно, но если очень хочется, то можно. Главное правило для всех работ – аккуратность и осторожность. Те выводы, которые я сделал в процессе устранения неполадок, есть мое сугубо личное, субъективное мнение, за что прошу не ругать и отнестись с пониманием. Теперь, что и как делал.
Не открою Америку, но для себя сделал вывод, что минусовую клемму все же отключать необходимо. Думаю, что эта процедура даст возможность компьютеру не путаться между старыми данными (находящимися в памяти) и вновь поступающими. После отключения минусовой клеммы еще раз снял и протер дроссельную заслонку (полная чистка была проделана перед чисткой форсунок). Немного подтянул трос дросс. заслонки. Поставил новые свечи NGK ITR5F-13 (стояли ITR6F-13, более холодные и не подходят тем, кто ездит на короткие расстояния). Да и вообще, ITR6F-13 не для нашей Mazda 5. После проведенных процедур, проверив плотность всех соединений, оставил машину (с отключенной минусовой клеммой) на три часа. Затем, подключив аккумулятор, необходимо перенастроить стеклоподъемники и радио. Так вот, чтобы компьютер стал правильно (без заскоков) работать, необходимо проехать минимум 40 - 50 км, со скоростью не более 80 км/ч. Желательно без резких нажатий на педаль газа. Поначалу компьютер будет выдавать невероятные показания мгновенного расхода топлива, держать холостые обороты (при движении накатом) в районе 1000 – 1500 об/мин (вместо положенных 650 – 700 об/мин). Но к концу поездки, все устаканится, и показатели придут в норму. Кто-то спросит: «А почему именно 40 – 50 км и не более 80 км/ч?». А все потому, что поездки на более короткие расстояния с более резкими режимами движения ничего не давали. Компьютер попросту не успевал прийти в себя и соответственно не понимал, чего от него хотят. Так вот, после нескольких дней мучений, опытным путем и был получен этот результат.
В самом начале я сам себя ругал, но теперь ни о чем не жалею и рад тому, что получил такой опыт. Кстати, расход упал на 0,5 литра, да и машина стала более резвой и послушной. В отношении настройки стеклоподъемников, если кому нужно, то могу описать эту не хитрую процедуру. Правда на сайте, возможно, есть такое описание, и тем не менее…
Еще раз большое спасибо всем тем, кто волновался и помогал мне в решении этой проблемы.
detalex, kligge,
20.1.2013, 20:27 Неудачная попытка чистки форсунок своими руками.
Перед демонтажем продул, насколько это было возможно, а вынув форсунки, аккуратно протер все вокруг, что бы ничего вовнутрь не попало. Отмывая отверстия ничем их не закрывал, т.к. в противном случае туда никак не подлезть. Я на тонкую длинную отвертку наматывал чистую тряпку, смачивал ее «Хай Гиром» и аккуратно оттирал эти отложения.
mazda66,
23.12.2012, 1:53 Помогите диагностировать проблему с движком
Нужно просто заехать на яму или эстакаду и послушать снизу происхождение неприятных звуков.

У меня например между защитой и кузовом вставлен кусочек резины, т.к. без нее защита дребезжит.

Попробуй снять защиту и погазовать, и послушать будут ли эти неприятные звуки.
Дядя Лёша,

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 20:21





РЕКЛАМА НА САЙТЕ