IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДТП- работа сидения водителя, реакция сидения на удар?
Сергей_
сообщение 4.8.2012, 17:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.8.2012
Пользователь №: 30847
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Здравствуйте, уважаемые! Мазда 5 2008г. 1.8л. Кто может объяснить: ДТП удар сзади, не сильный. Сиденье водителя падает вниз и откидывается назад принимая полулежачее положение. Проверено два раза. После второго раза сиденье перестало фиксироваться в поднятом положении, но все остальные функции работают. Смотрел информацию по другим машинам. Есть подобное на Вольво- при ударе сзади сиденье принимает данное положение для защиты шеи водителя. У местного "диллера" сделали круглые глаза и сказали мол не та марка и не может такого быть. С Казани не ответили. Сейчас не знаю, что делать с сиденьем. Прежде чем разобрать нужно понять лечится ли это. Почувствовав такую заботу о водителе не хочется просто "заварить", а чтобы система работала. Сам реально понял, что моей голове просто не дали мотнуться в сторону руля после отдачи сиденья.
Ни кому не желаю сзади подобных "водил", но если это не местный дефект, а реакция сиденья - будте готовы при ударе получить полулежачее положение, доставать до педалей носками и видеть на уровне приборной панели. В инструкции по эксплуатации никаких пояснений нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 4.8.2012, 20:30
Сообщение #2


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Сергей, привет. Даже не знаю - радоваться новомуфорумчанину (пришёл надолго и с пользой) или нет (привела беда, задал вопрос и отвалил), конечно повод не приятный. Но в любом случае, ты наш саратник и помочь ближнему - святое.
Загляни вот сюда - во втором сообщении, под п.10, вероятно найдёшь ответ. Понимаю, что по малости сообщений тебе тех. темы не открываются, так что навёрстывай и воспользуйся "поиском", выложил тебе первое, что под рукой (у меня эти сообщения Макса - настольная книга, так, что и про "спасибо" не забудь).
ПиСь. Пропиши место пребывания в профиле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 5.8.2012, 7:38
Сообщение #3


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Здравствуй, Сергей!
Если посмотреть на страницу 09–13–3 документа Mazda5 Workshop Manual 09 Seats.pdf,
то видимо, есть выработка или неисправность тормозящего диска эксцентрика, который определяет наклон спинки водителя.
Далее спинка будет падать при банальном резком ускорении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 5:12





РЕКЛАМА НА САЙТЕ