IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
о ремнях
Max-Oks
сообщение 19.3.2009, 16:55
Сообщение #101


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Спасибо, что открыли мне глаза не мир!(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif)
Но позвольте мне выразить свое видение на мир.
У мня дочка, которой в мае будет 11, имеет рост 166см и вес 51кг. никакогокресла не найти, да и не требуется уже.
Но нам с женой иногда приходится возить плумянников и племянниц и прочих киндеров возраста 5-10 лет. Посадишь его, пристегнешь, а ремень врезается в шею, прямо как здесь, и при резком торможении норовит "отрезать" голову... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) . Пихать ремень под руку - "сюрприз" для грудной клетки и сердца. ...фигня...
Качество дешевых подделок ужасно, а порой такие вещи и опасны!.. Да и не возить же с собой кресло, которое нужно раз в месяц, нечаще?!
Жена вчера уже опробовала фестовскую косынку на практике. Ремень лежит ровно, точно также как на этой фотке, в отличие от этого, где он складывается и морщится!
А еще для предотвращения "подныривания" для малых киндеров нужно ставить еще другой девайс, который на тесте вообще не упоминался! Да и то, что я купил, отличается от того, что увидел на тесте. Может модернизировали как-то?

Вспоминается анекдот: ...мент на месте ДТП говорит - "ну чтож ты, не пристегнулся, вылетел через окно, поцарапался, руку сломал! А вот твой приятель - пристегнутый и ни царапины! сидит,прямо как живой!... тфу-тфу-тфу на меня!
Хрен его знает, где и как надо солому стелить?...

Еще хочу сказать то, что моя жена, будучи на 7-м месяце беременности, категорически использует свой девайс, который для нее очень удобен, а при резком торможении ремень не причиняет никаких неудобств.

Сам же этой темой крайне заинтересован, так как к июню я должен найти правильное решение в приобретении толковой детской авто кроватки и правильной ее установки.
Да и сиденье детское для своего киндера потом уже понадобится!...
У кого какой опыт в этом есть?
Буду рад услышать ваше мнение!(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/read.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 19.3.2009, 23:13
Сообщение #102





Гости







Max-Oks, дело сугубо ваше.
Я лично отказывалась возить племяниц без детских кресел.
Цитата
Вспоминается анекдот: ...мент на месте ДТП говорит - "ну чтож ты, не пристегнулся, вылетел через окно, поцарапался, руку сломал! А вот твой приятель - пристегнутый и ни царапины! сидит,прямо как живой!... тфу-тфу-тфу на меня!
Хрен его знает, где и как надо солому стелить?...

Ну это дело личное. Анекдот слишком старый, ему уже более 10 лет, а вот усовершенствование безопасности все это время на месте не стояло.

Если вам именно для новорожденного нужна люлька в машину, я бы посоветовала посмотреть http://avtodeti.ru/?t=50&s=382.
Ну а выбирать автокресло все равно вам, кто-то это делает по краш-тестам, кто-то по цене.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 20.3.2009, 8:50
Сообщение #103


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Огромное спасибо за подсказку! Для меня как раз кстати!
А косынку мы купили еще и не только потому, что удобнее. Вот надо перевести кого-либо из детей от дома до дома по поселку, где живут мои родственники, километра два-три, а там у мента козырное место! один раз отмазался, когда он привязался ко мне. И тут два варианта. платить штраф или объезжать мента по магистрали, что гораздо опаснее!

Буду теперь серфить "автодетей". Фишка в том, что моя дочка родилась ростом 58см! Да и вторая, как сказали на УЗИ, будет не меньше! Вот и проблема подбирать "по росту"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 20.3.2009, 9:08
Сообщение #104


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Тема полезная. Предлагаю обрезать ветку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 20.3.2009, 15:37
Сообщение #105


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 19.3.2009, 16:55) *
Спасибо, что открыли мне глаза не мир!(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif)
Но позвольте мне выразить свое видение на мир.
Сам же этой темой крайне заинтересован, так как к июню я должен найти правильное решение в приобретении толковой детской авто кроватки и правильной ее установки.
Да и сиденье детское для своего киндера потом уже понадобится!...
У кого какой опыт в этом есть?
Буду рад услышать ваше мнение!(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/read.gif)


Уважаемый 'Max-Oks', позвольте высказать Вам свое ИМХО п рассматрваемому вопросу. Я уже упоминал на форуме, что чуть более 1 месяца назад, стал очевидцем очень трагического ДТП, наМинском шоссе столкнулся грузовик и две легковушки. В итоге я увидел все " краш-тесты" в реальном времени своими глазами.
В рассматриваемом вопросе есть два аспекта:
1. БЕЗОПАСНОСТЬ и еще раз БЕЗОПАСНОСТЬ маленьких пассажиров;
2. Отмазка от пидирок ГИБДД и самообман, что ребенок в БЕЗОПАСНОСТИ.
Рыжее чудо пивела постовеликолепные ссылки на очень важную инфу. Лично я, для себя определил, что самое правильно, этовозить ребенка в автокресле и только в нем. Для маленьких, это необсуждается, а вот для 3-7 лет этоочень актуально. поверьте, что все Ваши аргументы, которые Вы указали превращаются в пустой НОЛЬ при лобовомДТП на скорости ужев 50-60км/ч. Кстати, используемые Вами приспособления, при ДТП наносят не малый вред - они росто врезаются в мягкие ткани ребенка. Это первое.
По мимо лобового столкновения существуютещ и боковые и вот тут ребенка спасет тольк кресло с боковой поддержкой головы и шеи.
Первое кресло для своего киндера я выбирал по принципу "подешевле", второе уже брал по принципу "лучшее при краш-тесте" теперь стою перед такой же проблемкой как и Вы только сроки поменьше, и буду выбирать по принципу "краш-тест - удобство. Но, кресла и только кресла.
А для дочери 11 лет, при росте в 166см. уже не нужно кресло единственнное, что можно использовать это подушку-бустер, чтобы голова была напротив шторки безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 20.3.2009, 15:38
Сообщение #106


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Кстати, выбираю кресла вот здесь:
http://www.zr.ru/articles/50964
http://www.zr.ru/articles/47609
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 21.3.2009, 14:32
Сообщение #107


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Доводы убедительные, аргументов более не нахожу!
Но, убедившись в том, что, увы, у нас ремни на задних сидениях не имеют автоматического режима блокировки, то теперь у меня и моей жены задача - выбрать все нужное для нас, но только с креплениями ISOFIX.
Рыжему Чуду отдельное спасибо за наводку на полезный сайт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vital
сообщение 27.7.2010, 12:07
Сообщение #108


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 48
Регистрация: 26.4.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 28023
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Цитата(PoLiN @ 10.3.2009, 1:26) *
Почти ежедневно, при возвращении с работы, захожу в магазин (200 м от дома).
Далее дворами со скоростью 20-10 км/ч, чаще всего не пристегнувшись (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) , так всю душу этот зумер вымотает, пока припаркуешься.


Сразу скажу, что я не сторонник передвижения с непристегнутыми ремнями. Но что касается передвижения "от магазина до дома - 200 м" - то сделал такую вешь. Если вы когда-нибудь пользовались перфораторами со сверлами SDS+ (тип крепления), то видели в магазинах как они упакованы в пластиковые держатели. Если взять такой держатель и наложить на него крепление от ремня безопасности, будет видно где отрезать лишнее. Такую вещицу увидел у отца в машине и спросил где ее можно купить. Он посмеялся и объяснил - HAND MADE (букв. "ручная сборка").
Опять же оговорюсь, что пользую данный девайс исключительно при коротких передвижениях по жилой территории, автопарковке, магазинной стоянке. Безопасность дороже.
P.S. Возвращаясь с отпуска остановили на стационарном посту и заглянули на средний ряд, где сидела теща. Она всегда смеялась на просьбу пристегнуть ремни и предупреждения, что это может грозить, ну хотя бы штрафом (не дай бог чем то похуже). Зато теперь после 500 рублевого протокольчика, как сядет в машину - сразу за ремень хватается без всяких напоминаний!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 11:39





РЕКЛАМА НА САЙТЕ