IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Ронэн ::: Спасибо сказали: 1093 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2016, 18:23 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB, EVM, Jaroslav,
17.4.2016, 18:22 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB, EVM,
17.4.2016, 18:21 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB, EVM,
17.4.2016, 18:21 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB, EVM,
17.4.2016, 18:20 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB, EVM,
17.4.2016, 18:19 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB, EVM,
17.4.2016, 18:19 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB,
17.4.2016, 18:18 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB, EVM,
17.4.2016, 18:17 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB, EVM,
17.4.2016, 18:16 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига









CODerSPB, EVM,
17.4.2016, 18:14 Автовыставка "Авто 2016" + Автоэкзотика - Латвия, Рига
Привет Всем!

У нас ежегодно проводят маштабную автовыставку, в которой выставляют на обзор новые машины. Есть возможность посидеть, пощупать, изучить цены, правда были такие машины как Tesla или Alfa Romeo Spider на эти машины можно было только посмотреть со стороны. Ещё бы, если самая простая Tesla стоит от 85 000 евро (6377000 рублей)
Мазда предоставила на просмотр новые мазда 2,3,6, сх3,сх5 и мх5. Возле них я не крутился, так как лично на всех этих моделях ездил на трассе. Отчёт здесь.
Обидно что Мазда не продолжила серию производства Мазда 5. А вот Форд предоставил новый S-max, больше пятерки однозначно, третий ряд в нём места тоже больше и пол ниже, там уже практически сядет взрослый человек без проблем. Также Форд предоставил версию Ford Foсus RS, у неё в стоке 261 киловатт двигатель и 350 коней, ох самолетик... Не отказался бы от такой игрушки. Впрочем за 3 часа, насиделся чуть ли не в каждой марке, что-то понравилось, что то нет. Но есть машины, в которых мне понравилось всё.

Вторая часть выставки это Автоэкзотика, где любой желающий мог выставить свой проект, тюнингованный аппарат, музыка и т.д. Были машины из Литвы, Финляндии.

Фоткал с мыльницы, освещения много, как мог так и сфоткал. Так что не судите. (Это выложено другим автором)










CODerSPB, EVM, Jaroslav,
16.4.2016, 10:05 Гамбург 2011
В 1 посте ограничение, нехватило пару строк описать.

Также нравится в Санта Фе управление в режиме Soft, Medium или Sport. То есть можно комфорт получить от езды и как говорится полетать, главное не быстрее своего ангела.

Было бы не плохо, если бы у Вас Ruslan Riga была возможность проехатся на Санта Фе, так для сравнения. Было бы интересно послушать мнение и впечатления других людей.

Во всяком случае ровных дорог, удачной эксплуатации.

п.с. Модеры если что перенесите в отдельную тему Другие автомобили.

Всем хорошего настроения!
ruslanriga,
14.4.2016, 13:06 Гамбург 2011
Поздравляю с обновкой!
Мы с отцом тестировали Volvo XC60, но Hyundai Santa Fe намного оказался лучше этой вольво и по техническим параметрам и по комплектации богаче и цене.

Ровных дорог!
ruslanriga,
13.4.2016, 9:19 Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, ...
Ладно внесу свои 5 копеек, так как катался на такой машине Spark, 2 дня по серпатинам острову Крит, намотал 800 км.
Незнаю, какие у них версии моторов, но у меня была с литровым движком. 4 ых пассажиров она не тянет, рассчитана на 1 на 2 человека, не более. Иначе есть вариант в какую нить горку не заехать (как у нас и вышло, где друзья вышли, а я на ней в одиночку забирались в гору под углом я думаю более 50 градусов), так как тупо обороты падают и мотор глохнет. Передвигались по серпантинам, в основном 3-4 передача, 5 даже не врубал, расход средним получился 5 литров на сотню. Как то с горы на ней разогнался до 120, дальше было страшно, мотор ревел )

Если как городской авто, от дома до работы, то вариант норм. По городу ровной дороге я думаю и вовсе будет потреблять 4 литра на сотню и 3 пассажиров потянет. Не очень шумно в салоне. Обзор хороший. Сиденья удобные, спина не болела. Шарманка так себе, звучит что-то. Управляемость нормальная. Во всяком случае она лучше Дачии Логан, на работе иногда передвигаюсь с движком 1.1. Убогая машина во всех отношениях.

КОНЕЧНЫЙ ВЕРДИКТ - Для супруги такая машина подойдет!


EVM, Гоша,
9.4.2016, 20:43 Необычные облики форум-машинок.
На фоне телебашни, высота которой составляет 368,5 метров, что делает её самым высоким зданием в Прибалтике, третьим по высоте зданием в Европе после Останкинской и Киевской телебашен и 44-м в мире.

[attachment=10649:Mazda5_1.jpg]
EVM, Jaroslav,
5.4.2016, 9:33 Апрельским Ура!
Тебе, рожденному в апреле,
Желаю счастья и добра,
Здоровья, радости, веселья
И пронести через года –
Задор в душе и крепость духа,
Апрельской бодрости заряд,
Чтоб никогда печаль и скука,
Тебе не омрачали взгляд!
Чтоб ты мечты свои исполнил
И в жизни многого достиг,
Чтобы успехом обустроил,
Судьбы счастливой каждый миг!
Igor70,
4.4.2016, 20:43 Пневмодвеска
Да, Андрей у нас может подшутить над народом laugh.gif Но как говорится смех продлевает жизнь!
CODerSPB,
29.3.2016, 11:12 СПб-Таллин-Рига-СПб
Привествую.
По поводу Таллина и других стран Европы, я всегда отели бронировал через Booking.com, но как правило бронировать нужно заранее, если что сейчас и будет доступно, то будет дорого стоить!
Вопрос сколько вас человек? И сколько готовы выложить за ночлег.
Тут отдыхали с супругой, имеется кухня, кровать на первом этаже и на втором двух спальняя кровать - Braavo Spa Hotel

На рождество с друзьями снимали аппартамент Adelle Apartments
Все находится непосредственно в центре и рядом с старым городом Таллин. Посмотрев цены, у них счас все в два раза дороже. Мы как правило за пол года бронируем такие поездки, тогда и номера или аппартаменты по доступным ценам.
В Таллине обязательно погулять по старому городу, и посетить Морской музей. Машину в центре оставить сложно, повсюду платная парковка. Можно примерно здесь , оставить машину и пойти пешком гулять.

По поводу Риги, Старый город - машину можно оставить здесь на набережной после 8 вечера парковка бесплатна и в воскресенье бесплатна, а так в остальные часы и дни примерно 2 евро в час. При желании можно оставить машину в другом месте, где бесплатно и прогулятся пешочком. Рига не Москва, не Питер ) Развлекательный центр ЛИДО, где можно попробывать вкусную латышскую кухню, пиво, которое же там же производят, к примеру медовое. В Лидо парковка 20 центов - мелочи.

По поводу отеля в Риге, за разумные деньги, могу предложить этот отель BaltPark. Семейный номер на 4 человека от 60 евро. Завтрак на крыше отеля.
Если отель не устраивает, могу помочь в выборе других отелей:
таких как Rixwell Elefant Hotel
или же Boutique Hotel Monte Kristo
Если будете в Риге и я буду на месте, могу составить Вам компанию. Будут вопросы, пишите смело сюда или в личку.

Немного фоток с Таллина- вид из аппартаментов Аделе




Ратушная площадь старого города Таллинн




Обязательно посетите Английский Паб Scotland Yard, там очень красиво, вкусно готовят и обалденное пиво



С Таллина когда поедете в Ригу, заскочите в маленький городок Пярну, это по пути и городок небольшой, хотя бы на часик, пройтись по улочкам и посидеть здесь в Sweet Rose и попробывать блюда из Оленья мяса. С парковкой там нет проблем, надо укажу на карте, где можно оставить машину бесплатно.

Atomschik, CODerSPB, EVM,
28.3.2016, 12:09 Снимаем задние фонари
Я уже отблагодарил Анника "репой" + чаевые оставил wink.gif
CODerSPB,
27.3.2016, 20:39 Клубные наклейки
Ну всё мужики, я теперь по закону в ваших рядах cool.gif

[attachment=10630:image4.jpg] [attachment=10631:image1.jpg]
CODerSPB, EVM,
27.3.2016, 20:35 Снимаем задние фонари
Андрей Annik спасибо ещё раз.
Установил фонари, доволен как слон. Замена несложна, все легко снимается, включая обшивку багажника.

Для сравнения, с левой стороны мои обычные с лампочками ильича, справа диодный фонарь.

[attachment=10627:image.jpg]

[attachment=10628:image1.jpg]

[attachment=10629:image3.jpg]
CODerSPB, kasak, matros1988, mazda66,
20.3.2016, 1:50 Почему я выбрал MAZDA 5
Обновим темку....

Почему я выбрал мазда 5?

Когда то давным давно в 96 году, у отца была Мазда 626 GD. Я получил права и выпрашивал отца погонять на ней, с этой маздой осталось много хороших воспоминаний и то что на мазда можно было положится.
Время шло.... за то время я успел порулить от знакомых, друзей на различных марках от альфа ромео до бмв, но почему то душа лежала к Мазда, меня привлекала Мазда внешность, характер, надежность и т.д.
И далее так сложилось в жизни, что я ездил на Мазда кседос 9 2.3, Мазда 626 ГЕ, затем Мазда 6 и сейчас Мазда 5. А также паралельно на рабочих машинах Мазда Примаси 2.0 и Мазда 6 2.0.

Если взвесить плюсы и минусы за годы эксплуатации, то Мазда хорошая машина за свои деньги.

Если обсуждать каждую модель Мазда отдельно, то конечно присуствуют и большие минусы, к примеру первых выпусков мазда 3 и мазда 6 проблемы с коррозией. Но если глянуть на остальную часть, электроника, двигатель, подвеска, то Мазда в этом плане не капризна. Также нестоль капризна по сравнению с другими марками.

Перед 5 ой, была мазда 6 универсал, она для семьи мне оказалось маловатой, я рассматривал вариант Мазда 5 или Honda FRV.

Поездив на Хонда, понял не мое, да интерьер и зад машины меня не привлекал, а 5 ка смотрелась и ехала на Ура.

Безусловно нельзя говорить , что Мазда 5 самая лучшая среди минивенов, есть и достойные варианты. Но если смотреть в общем, по деньгам, обслуживании авто, внешности и т.д. то Мазда 5 отличный выбор.

Скоро будет год как я на Мазда 5 и я не жалею о выборе.
Комфортная, вместительная, достаточно мягкая по подвеске, неплохая шумоизоляция, смотрится, не дорогая в обслуживании.

Так что 5 ка на 5 ку оценка rolleyes.gif
!Lnur, CODerSPB, Kaimynas33,
19.3.2016, 16:22 Завышенные обороты двигателя 2.0
Просто жесть....

Не в клапанах соленойдах то дело было... (кстате сопротивление они показывают порядка 38 Ом)

А виновником торжества оказался ДЗ (дроссельная заслонка). Если почитаете выше посты, то поймете, что я его ранее снимал промывал (хотя промывать то особо нечего было, как новенький). Открывалась закрывалась, никаких нареканий, что в нем что то не то. Но обороты время от времени зависали. Не глушив в очередной раз мотор, видел что заслонка не закрывается до конца. Но капец даже в мыслях не было, проверить это ранее.......

Сама тарелка скажем так прикручена к оси на двух мини болтиках... Так вот эта тарелочка гуляла.
Когда случайно в этот раз увидел на свет что идет просвет (ранее смотрел не было) и приоткрыв заслонку, второй рукой начал дергать тарелку, заметил, что она гуляет вверх вниз.
Для примера просвет....



Кое как выставил по центру, и закрутил сильно и с обратной стороны зажал. Но просвет остался минимальный. Для сравнения от Мазда 6 глянул ДЗ, просвета нет вообще.



А также в это раз заметил, что уже появились потертости внутри колодца. На сколько мне хватит этой ДЗ, вопрос времени.


п.с. ДЗ от мазда 6 и от форда мондео идиентичны, только отличаются крепления под тросик.

Всем ровных дорог!
CODerSPB, kligge,
17.3.2016, 17:01 Сеттера - качать !
Присоединяюсь, как это по-латвийски апсвэйцу (поздравляю) rolleyes.gif
Здоровья и благополучия!
Сеттер,
14.3.2016, 20:08 Видео из YouTube
Кто знает Энджойкина, тот поймет что конкурент появился

Хана Марку вообще laugh.gif
!Lnur, CODerSPB, detalex, DIMON_М694ТТ, mazda66, Бродяга,

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 6:50





РЕКЛАМА НА САЙТЕ