IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сдвижная дверь - Механика, Проблемы, регулировка, обслуживание
Basilio
сообщение 22.8.2006, 22:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 1 раз(а)




вот-вот, и у меня такая же история .... выбор машины проходил вялотекуще с весны - раз в месяц заезжал в салон какой-нибудь по дороге, долго облизывался, тебя обламывали сроками (на тот момент август-сентябрь) и уезжал ни с чем. Пока в очередной раз, возвращаясь со рабочей встречи в июле, совершенно случайно не заглянул в Кунцево. Далее как во сне. Очередь на октябрь-ноябрь и она...единственная "свободная", уже едет...думал 2 дня. Кстати, вчера случилась забавная вещь. Моим первым пассажиром как ни странно оказалась теща (персонаж на форуме уже ангажированный), так вот всегда она садилась спереди. А вчера почему-то ее прикольнуло пораздвигать задние двери и сесть сзади. Так вот, дверь за ней почему-то до конца не закрылась (датчик открытой двери горел всю дорогу) и заблокировалась, ни туда ни сюда. Только уже на стоянке мне удалось, а веса во мне не мало, поднажать, чтобы датчик погас. Расстроился было, уже подсчитывал во сколько это может мне обойтись. Утром решил на всякий случай попробовать открыть - открылась. Причем дополнительных усилий не потребовалось, все как всегда. Так что это было? Что могло произойти ночью?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 23.8.2006, 9:50
Сообщение #2





Гости







У меня такое уже было. Тоже поднажал до полного закрытия и она открылась. Видимо, если при недозакрытой двери поставить блокировку, то она уже не снимается пока не закроешь полностью дверь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 23.8.2006, 16:26
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Vasha, привет!
Уважаемые коллеги! Меня начад доставать скрит резинок задних сдвижных дверей! На хорошей дороге его нет, как маленькие неровности, когда кузов типа идет на излом скрипит. Смазка силиконом всех резинок дверей ничего не дала. Начал экспериментировать на сплошных ухабах на небольшой скорости. Снял гнездо ответное гнездо для выступа обрезиненного на стойке- скрипа заметно поубавилось.
Но скрипит во втором гнезде.
Как у Вас? Что делать? К дилеру еще не обращался!!! ПОМОГИТЕ! МАзда5 2006г, 2.0 пробег 9000, обвес и двд.
ЖДу Ваших комментариев!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 23.8.2006, 16:55
Сообщение #4





Гости







Лео, привет, что-то у меня такой проблемы вроде нет... Проведу "допрос" с пристрастием :wink:, послушаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 23.8.2006, 16:57
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Покатайся на кочках бех музыки-расскажешь, типа повывешивай кузов на скручивание. Буду ждать ответа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 23.8.2006, 17:10
Сообщение #6





Гости







Замётано :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basilio
сообщение 23.8.2006, 22:25
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 1 раз(а)




только я двери в принципе не блокирую, а закрыв дверь (до погашения лампочки) инстинктивно дернул еще раз...не открылась...кстати у всех есть инструкция по применению? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) , а то мне ее не выдали, сказав, что машин так мало, что в типографию только отдали (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) , есть там что-нибудь интересное? вот заднюю полку дернулся поставить, покрутил-покрутил и бросил, чтобы время не терять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mel
сообщение 24.8.2006, 15:12
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 11.7.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 0 раз(а)




С дверями пока такого не приключалось, а в инструкции ничего особенного нет-всякий бред про то,что "если высунул голову-не надо зажимать шею электрическим стеклоподъемником и т.д."
"Покрывало" багажника действительно бестолковое,причем мне 2 заглушки ваще не отдали-когда забирал машину-"покрывало" уже стояло,потом я уже понял,теперь думаю, идти просить,чтоб додали или бог с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basilio
сообщение 24.8.2006, 23:02
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 1 раз(а)




спасиб, мужики, успокоили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 25.8.2006, 11:08
Сообщение #10





Гости







Покатался, "покрутил" - не скрипит... Заметил только одно. Чем больше сидений сложено, тем шумнее в салоне. Но это немного поскрипывает пластик и, возможно, механизмы складывания сидений. При всех разложенных сиденьях - тихо. Правда был один в машине. Вот поедем всем семейством да с родителями на пикник, там и послушаем ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 24.2.2007, 21:17
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 157
Регистрация: 4.12.2006
Из: СПб.
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Leo Lexx)
Vasha, привет!
Уважаемые коллеги! Меня начад доставать скрит резинок задних сдвижных дверей! На хорошей дороге его нет, как маленькие неровности, когда кузов типа идет на излом скрипит. Смазка силиконом всех резинок дверей ничего не дала. Начал экспериментировать на сплошных ухабах на небольшой скорости. Снял гнездо ответное гнездо для выступа обрезиненного на стойке- скрипа заметно поубавилось.
Но скрипит во втором гнезде.
Как у Вас? Что делать? К дилеру еще не обращался!!! ПОМОГИТЕ! МАзда5 2006г, 2.0 пробег 9000, обвес и двд.
ЖДу Ваших комментариев!!

Ну вот! И у меня такая фигня! Когда на стоянку заезжаю по колеям и корпус раскачивается - есть скрип. В итоге: скрипит подвеска а что - то слева в задней двери. Вот засада...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 29.3.2007, 13:43
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Скрипит пластик внутри машины в р-не ручек открывания двери и сопряженных, пластиковых накладок.
Лечение: ВД-40 в стыки пластика (без азарта, рядом есть тканевая обивка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 30.5.2007, 15:42
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Привет! А как бы с тобой пересечься в Киеве, чтоб четко показал что и как? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pppp
сообщение 22.10.2007, 13:48
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 28.9.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 1353
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Что касается неполного закрытия дверей.
Со мной тоже уже было что-то подобное:
Пока ждал в ГАИ на регистрации, экспериментировал с центральным замком, и вдруг не смог закрыть им машину после того, как исследовал все двери. Датчик открытой двери не горел. При нажатии кнопки на брелке машина не запиралась, открытие (на брелке) - пожалуйста, с индикацией и звуком, закрытие - тишина.
Звонок диллеру (который продавал) привел его в некоторое замешательство, но посоветовали открыть и заново закрыть двери (включая багажник) - и это помогло.
Так что видать, проблемма присутствует.
Сигналку не ставил, т.к. храню в гараже с охраной, центрального замка и иммобилайзера, считаю, достаточно.

За прошедшую с покупки неделю успел озадачиться потерей управления электропривода стекол пассажиров с места водителя, но вычитал, что это возможно после разрядки аккумулятора (а у меня именно так и было - при отгрузке оказался разряженным) и лечиться "обучением".
Так же в дороге вдруг перестал активироваться режим рециркуляции воздуха (кнопку жму, а индикатор не загорается и заслонка не закрывается, ибо воздух все равно в салон поступает, по запаху чувствовалось). Потом, на обратном пути вроде заработало. Причину так и не установил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 13.11.2007, 12:09
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Похолодало, выпал снег....и вернулась проблема того года.
Задние двери перестали закрываться. Грюканье с усилием результат не дает.
Лечение: Залив ВД40 в замки дверей расположенные в торцах (со стороны кормы)
Недостаток лечения: ВД40 смывает родную смазку.
Вопрос: Альтернативная смазка для замков не замерзающая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 13.11.2007, 16:38
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




товарищ ездил в карпаты в прошлом году и столкнулся с этой проблемой, двери привязывал чтобы в киев доехать. устранили.
я не дожидаясь прошедшей зимы заехал на АИ и по гарантии смазали морозостойкой смазкой. проблем до сих пор нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 14.11.2007, 0:17
Сообщение #17


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




А не закрываются с бухты-барахты или после мойки? У нас на Nissan Prarie после мойки на морозе задние сдвижные не закрывались, приходилось пассажирам их держать! :wink: Но с Маздой такой проблемы нет! 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 26.11.2007, 17:56
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 157
Регистрация: 4.12.2006
Из: СПб.
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 2 раз(а)




У меня после мойки и стоянки на морозе было не открыть - вот цирк был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 26.11.2007, 18:00
Сообщение #19





Гости







Муж сталкивался с такой же проблемой :mrgreen: :mrgreen:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jinda
сообщение 26.11.2007, 18:19
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 25
Регистрация: 11.9.2006
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Drwolf)
У меня после мойки и стоянки на морозе было не открыть - вот цирк был.


Я после мойки, если на улице мороз, открываю все двери на 5-10 мин. за это время на морозе резинки и замки высыхают и на утро проблем с открыванием нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 30.11.2007, 0:13
Сообщение #21


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(PERESVET_)
Похолодало, выпал снег....и вернулась проблема того года.
Задние двери перестали закрываться. Грюканье с усилием результат не дает.
Лечение: Залив ВД40 в замки дверей расположенные в торцах (со стороны кормы)
Недостаток лечения: ВД40 смывает родную смазку.
Вопрос: Альтернативная смазка для замков не замерзающая?

Ну, я, прямо, не знаю.... :shock: У Вас до этого других машин (особенно доотечественного производства) не было? :?
Любая (лучше серьезного производителя) аэрозольная силиконовая смазка. Основной +: к ней не липнет пыль, и если приходится "туда" вставлять ключ - то он не пачкает... Эта же смазка применяется для обработки всех резинок дверей - никогда не примерзнут после мойки. Но будьте аккуратны при распылении - при попадании на стекла осталяют "жирные" пятна, которые вытираются с достаточными усилиями (другая грязь не липнет)..
Единственный -: эта смазка слабо защищает от износа, т.е. ей имеет смысл смазывать только слабонагруженные узлы (как, впрочем, ВД-ЛМ-40)
А ВД-40 - это еще и самое лучшее лекарство при сыром трамблере: сняли крышку, обильно с чувством меры - попшикали, закрыли, еще пару минут подождали - и завелись... 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 5.12.2007, 10:57
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Дорогой мой Паша...
Машины у меня были и смотрел Йа на эти машины каки на Мазду 5 через призму своего технического образования Ынжэнера мэханика.....
Так от шановный...

Когда дытына садиться в машину для поездки в школу...и дверь не закрывается...то нет времени бежать в автомаг и покупать силиконовую смазку .......а есть время залить ВД40(который есть в машине) в замки и БЫСТРО решить проблему незакрытой двери....Тк..ВД40 с водой в замершей в механизме замка проделывает чудные превращения.

ПС
Силиконовая смазка в тюбиках ...предназначенная для установки пластиковых сантехнических труб...стоит дешевле пафосных автосмазок...работает значительно удачней.

А механизм замка смазывать следует смазками промышленными....а не автомагазиновскими...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 5.12.2007, 11:42
Сообщение #23


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(PERESVET_)
Дорогой мой Паша...
Машины у меня были и смотрел Йа на эти машины каки на Мазду 5 через призму своего технического образования Ынжэнера мэханика.....
Так от шановный...

Когда дытына садиться в машину для поездки в школу...и дверь не закрывается...то нет времени бежать в автомаг и покупать силиконовую смазку .......а есть время залить ВД40(который есть в машине) в замки и БЫСТРО решить проблему незакрытой двери....Тк..ВД40 с водой в замершей в механизме замка проделывает чудные превращения.

ПС
Силиконовая смазка в тюбиках ...предназначенная для установки пластиковых сантехнических труб...стоит дешевле пафосных автосмазок...работает значительно удачней.

А механизм замка смазывать следует смазками промышленными....а не автомагазиновскими...

Уважаемы ПЭРЭСВЭТ_!
Извините, что затронул призму Вашего образования. 8)
Я лишь дал ответ на Ваш вопрос относительно альтернативной (удобной) смазки для лечинки замка и резинок двери...
Спасибо за совет с консистентной силиконовой смазкой в тюбиках - я ее давно поискивал... Отличная смазка для направляющих дверей. А петли (поворотные) лучше смазывать литиевой ("промышленной").. А насколько легко смазку из тюбика запихнуть в лечинку замка? Думаю спрэй заходит туда легче. А чтобы смазать механизм замка придется снимать обивку двери в любом случае..
Кстати, среди пафосных спрэевых смазок существуют также литиевые и с содержанием MoS2 - для серьезных нагрузок и очень удобные для смазывания в труднодоступных местах: например, оси педалей - когда скрипят...
О такэ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 9.1.2008, 12:14
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Выпущен циркуляр Мазды относительно ГАРАНТИЙНОЙ замены замков сдвижных дверей.
Внеше новые замки конструктивно отличаются упрощенной конструкцией и отсутствием закрытых полостей (мест сбора конденсата).

Номер C2Y57330
Заказал. Жду.

Так шо люби друзи бегом на сервис!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrygK
сообщение 26.6.2008, 14:03
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 31.1.2008
Из: moscow
Пользователь №: 2937
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Кто пробовал? ну хоть на какой то? очень хочется_но боязно))))))), а еще -мечтаю ....прикрепить турель к потолку, что бы-дверь сьезжала, турель выезжала, кулемет разворачивался- и трендец тому чудаку на букву "М", который подрезал......)))))))))))))))))))))))))))при чем-трындец, его сердцу-до нажатия на гашетку)))))))))))))))))) 8) 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golo
сообщение 26.6.2008, 14:29
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 70
Регистрация: 11.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Думал, что я один такой....странный.)))))))) Пробовал, прикольно, но закрыть сложно. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 26.6.2008, 17:47
Сообщение #27


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Мы в деревне через березняк катили с обеими открытыми . Красотища, а воздух.... ммммм !!! Но это мы ползли , а открыли для релакса :wink: . А на скорости ,это не безопасно. И сердечко может и у того кто рядом сидит , того... :shock: :? .И ещё представь как ловить её будешь при разгоне и торможении ( хватает чуть нажать) , она же как пушинка по роликам.


А так идея ничего , прикольно. Но тогда как у Шварца в "Хищнике" , что б молодые деревца покосить спокойно можно было (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) . Этак дверь отъезжает а он ( турэль в смысле) ужо крутится.... Мне и проводку менять не надо, дивидишник снял и готово (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/lol.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 26.6.2008, 19:33
Сообщение #28


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




И тогда совсем как у Шварца, назвать пулемётишко "БЕСШУМНЫЙ ДРУГ"!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jax
сообщение 27.6.2008, 5:59
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 127
Регистрация: 20.3.2008
Из: Florida
Пользователь №: 5517
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Главное. чтоб детям не лезло то же самое в голову, что и родителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrygK
сообщение 27.6.2008, 12:27
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 31.1.2008
Из: moscow
Пользователь №: 2937
Спасибо сказали: 1 раз(а)




То есть-поддерживают многие!!!!? ))))), вот я и думаю-завести в машине пластмассовую копию пулемета, на выезжающей станине, прикрепленной к потолку....., тока вот потолок -жалко портить((((, ))))))) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) :roll: :wink: (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Лёша
сообщение 27.6.2008, 12:58
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 616
Регистрация: 12.12.2007
Из: Литва
Пользователь №: 2004
Спасибо сказали: 130 раз(а)




Цитата(Jax)
Главное. чтоб детям не лезло то же самое в голову, что и родителям.

(IMG:http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif)
честно сказать даже и в голову не приходило (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , надо попробовать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 27.6.2008, 13:56
Сообщение #32


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(DrygK)
Кто пробовал? ну хоть на какой то? очень хочется_но боязно))))))), ....


Да тут, на скорости, окно открываешь и тебя придавливает звукой эффект. Представляю, что будет если открыть дверь...
Считаю,что электросдвижные двери откроются и закроются на любой скорости. Но пробовать не рисковал. Хотя мысль интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 27.6.2008, 19:23
Сообщение #33


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




а вот тут "лови нежданчика" (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif) (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/taunt.gif) эл. двери (привод ессно) работает только при остановке и поднятом ручнике.Вроде так. Наверно защита от таких головотяпов как мы (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) . получается что японцы тоже совсем не любители покамикадзничать. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 1.7.2008, 16:15
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Тут двери без привода рулят. Вот поеду в деревню...(IMG:http://www.postimage.org/gx1J4sGJ.gif) Только бы до среднего ряда добраться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 1.7.2008, 19:34
Сообщение #35


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




МАНЬЯКИ, БЛИН!!! :shock: :shock: :shock: (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 1.7.2008, 19:34
Сообщение #36


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Да, нам всё летать охота!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Ветерка не хватает! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 1.7.2008, 20:44
Сообщение #37


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




... и пулемета типа "Вулкан" (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 1.7.2008, 20:55
Сообщение #38


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Ну или ШКАСов на худой конец! 8) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 1.7.2008, 22:17
Сообщение #39


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев))


во - во , только отечественный аналог Шварцомёта :wink: - корабельный " Вымпел" , оч . серьёзная весч (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) . Патроны как огурцы, бррррррр , аж жутко как представишь что они натворить могут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 1.7.2008, 22:19
Сообщение #40


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев))

Такое ощущение , что не просто маньяки , а маньяки - десантники все , готовящиеся к беспарашютному сбрасыванию ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера
сообщение 8.7.2008, 16:35
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 6.7.2008
Из: тюменская обл
Пользователь №: 12764
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Завтра попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVS
сообщение 14.7.2008, 10:29
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 7.7.2008
Из: Екатринбург
Пользователь №: 12802
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Приветствую всех! Оригинальный тюнинг - пулеметы и пр. на М5. Относительно корабельного "Вымпел" (упомянутого Alexon) - ассоциация: вот не знаю какое Имя носит та, на первый взгляд маленькая и скромная штучка, что я видел во Владивостокской крепости (на фото), но ТТХ (тактико-техн. характ-ки) "корабельного артиллерийского комплекса АК630" впечатлили... Задумайтесь - 75 выстрелов в... СЕКУНДУ! снарядом 30мм калибра с начальной скоростью 1км/с. и с прицельной дальностью 8км!!
...таким пулемётиком можно просто срезать всё "лишнее" с палубы и не только...

(IMG:http://www.postimage.org/aV38Z0i.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 14.7.2008, 18:07
Сообщение #43


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




(IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif) она родиимаяя !!! Наличие вращающегося блока стволов с общей автоматикой дает возможность максимально совместить по времени операции перезаряжания и тем самым получить высокий темп стрельбы 5000 выстрелов в минуту. Питание автомата - непрерывное ленточное. Лента состоит из стальных звеньев, расщепляющихся при стрельбе. Лента подается из магазина, который первоначально был плоским, а затем был введен круглый магазин (установка получила индекс АК-630М). Оба магазина (в окончательном варианте) вмещают по 2000 патронов в ленте. На части кораблей с установками АК-630М в барбете кроме круглого магазина размещается бункер с дополнительным боекомплектом на 1000 патронов, снаряженных в ленту.
Охлаждение ствола наружное, путем прогонки воды или антифриза между кожухом и стволами.
Наведение установки осуществляется системой электрогидравлических приводов, которые обеспечивают автоматическое слежение за целью с ошибками, не превышающими 3-4 точки дальномера. Сверху над вращающейся частью установки надет обтекатель из стеклопластика.
Вес установки АК-630М с боекомплектом - 3814 кг.
Система МР-123 "Вымпел" обеспечивает управление одной или одновременно двумя артустановками 30-мм калибра, или двумя разнокалиберными (30 и 57 мм) артустановками.
Модернизированная система МР-123/176 способна управлять огнем двух артустановок АК-630 или одной АК-630 и одной 76-мм установкой АК-176.
В системе ПУС имеется телевизир, обеспечивающий наблюдение за морской целью типа катера проекта 205 на дистанции до 7,5 км и воздушной целью (самолет типа МиГ-19) на дистанции до 7 км (в зависимости от погодных условий). На случай выхода из строя РЛС, в системе "Вымпел" предусмотрен резервный пост управления стрельбой в виде визирной колонки с кольцевым (коллиматорным) прицелом

а вот реактивная бомбометная установка РБУ-6000 тоже внушает доверие !!! Боевое применение установки возможно при волнении моря до 8 баллов. Так что можно и покашмарить :wink:

(IMG:http://www.postimage.org/gx5Tr0J.jpg)

(IMG:http://yoursmileys.ru/hsmile/pirates/t3806.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 14.7.2008, 19:45
Сообщение #44


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Alexon, я начинаю тебя бояться :shock: :shock: :shock: Могу себе представить на чём и с чем ты приедешь на встречу (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 14.7.2008, 22:48
Сообщение #45


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Alexon какой стройняшка! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 14.7.2008, 23:25
Сообщение #46


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Ага. И судя по всему, форум стран Балтии в надёжных руках. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Враг не пройдёт ни по суше (IMG:http://www.postimage.org/Pq14dPOr.gif) ни по морю(IMG:http://www.postimage.org/aV6uzm9.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pux
сообщение 15.7.2008, 9:58
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 383
Регистрация: 26.3.2008
Из: Кириши
Пользователь №: 6153
Спасибо сказали: 6 раз(а)




пипец надо АВРОРУ с якоря снимати (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 15.7.2008, 18:50
Сообщение #48


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Ну вот. Дошутились. Чой то Alexon затих. "Ушел в себя, вернусь не скоро" что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 15.7.2008, 20:23
Сообщение #49


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Тут я тут !!! :roll: (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif)

Сегодня пообщался со страховиками :evil: "... тук тук , я сам открою" Сразу вспомнил эту "веточку" :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 15.7.2008, 21:16
Сообщение #50


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(pux)
пипец надо АВРОРУ с якоря снимати (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)


А вот это кто первый на встречу успеет - того и тапки!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 16.7.2008, 23:01
Сообщение #51


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Покуражились мы тут в последнюю субботу! :wink:

Отмечали днюху сестры моей жены на Истринском! Большой тусой долго туда добирались... постояли на МКАДе немного перед своротом на Пятницкое... Захотелось ребяткам новеньких ощущений - открыли сдвижные двери в потоке! Вот они прикалывались обсуждая все достоинства таких дверей!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Кабриолет нового поколения!

Ну и затем на Пятницком степенно тащились 60 (поток не слабый ессно) - открыли их опять и даже на сотовый сняли это дело, но разумеется видео по качеству ужасное, не привожу. Разумеется ВСЕ были пристёгнуты (иначе и не ездием!) - ощущения по отзывам как на атракционах в парке! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Шумят не сильно. Проветривают классно! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 17.7.2008, 17:05
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Я так чувствую, это становится новой русской забавой. Семейным развлечением, так сказать. Помните, как раньше: открытые РАФики на ВДНХ. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 17.7.2008, 18:24
Сообщение #53


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Ты это имел в виду? :wink:

(IMG:http://www.postimage.org/aViqDaJ.jpg)

(IMG:http://www.postimage.org/gxm6SCS.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 17.7.2008, 18:43
Сообщение #54


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Ээххх , пломбир за 20 коп ( вкуснющий) , газировка , пирожки с рыбой :shock: :shock: ( кругленькие такие) за 5 коп. сейчас бы на эту дрянь даже и не посмотрел , но убейте меня как это было вкуснющенско :wink: . Монпасье за 10 коп/100 гр. ( вот такой кулёчище) , и родители такие молодые и прикольные.... :roll: :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 17.7.2008, 18:55
Сообщение #55


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Агааа.... (IMG:http://funportal.info/smiles/smile269.gif) (IMG:http://funportal.info/smiles/smile293.gif)

Ностальгия, она такая... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 18.7.2008, 15:07
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(creeps)
Ты это имел в виду? :wink:

(IMG:http://www.postimage.org/aViqDaJ.jpg)


АГА! (IMG:http://s.rimg.info/b77b6b50a8bb60c2b4e81d9376cb135e.gif)

Я, правда, помню уже такие:
(IMG:http://www.postimage.org/aVm88Ki.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 18.7.2008, 15:10
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




А если из "пятерок" такой собрать? :roll: (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 18.7.2008, 18:26
Сообщение #58


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




вот скоро и попробуем :roll: , такого гусеница отстроим (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0116.gif) !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smALL
сообщение 28.7.2008, 21:24
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 45
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 7556
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Хочу предостеречь от данного эксперимента!

Дело в том, что когда задняя дверь сдвигается её внутренняя обивка встаёт напротив заднего колеса. Если на улице пастмурно или дождь, то на внутренней стороне двери отпечатаются брызги от заднего колеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 28.7.2008, 21:51
Сообщение #60


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Был опыт ? (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0180.gif)

я всё-таки надеюсь что обсуждение шуточное (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0181.gif)
если серьёзно , то там действительно слишком мало места ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 29.7.2008, 0:01
Сообщение #61


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(smALL)
Хочу предостеречь от данного эксперимента!

Дело в том, что когда задняя дверь сдвигается её внутренняя обивка встаёт напротив заднего колеса. Если на улице пастмурно или дождь, то на внутренней стороне двери отпечатаются брызги от заднего колеса.


Эксперимент таки был! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Ессно в сухую и солнечную погоду. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Лёша
сообщение 29.7.2008, 0:40
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 616
Регистрация: 12.12.2007
Из: Литва
Пользователь №: 2004
Спасибо сказали: 130 раз(а)




не далее как вчера, с пляжа ехали (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) , мужик на встречной zafire чуть нос об стекло не сломал(IMG:http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.8.2008, 7:54
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Поездил я тут по украинским сёлам... в итоге имею: постоянный скрип левой сдвижной двери при езде по хотя бы чуть-чуть не ровной дороге. Скрипит, как будто едешь на телеге, а не на японской машине. Скрип имеет по звуку резиновое проихождение, но иногда слышны просто кратковременные частые щелчки в двери, всё из той же оперы - из скрипичной. В правой сдвижной двери скрип иного происхождения - скрипит в районе ручки двери, но то ли снаружи, то ли внутри. Ещё есть "шумовая" проблема, когда ветер задувает в щель между дверью и кузовом справа сзади. Проявляется этот шум при скорости выше 80 км/ч и соответсвующем направлении ветра, чтобы дуло в правый бок. У кого ещё есть такая хрень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 11.8.2008, 9:15
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




После очередного планового посещения СТО дилера- пожаловался в кузовном участке на скрип дверей. Мастер достал спрей-смазку для резины- и о чудо..... скрип как рукой сдуло.... я даже не поверил своим ушам.... вот уже месяц езжу в тишине (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 11.8.2008, 11:13
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




После очередного планового посещения СТО дилера- пожаловался в кузовном участке на скрип дверей. Мастер достал спрей-смазку для резины- и о чудо..... скрип как рукой сдуло.... я даже не поверил своим ушам.... вот уже месяц езжу в тишине (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) [/quote]

А что за спрей? Если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 11.8.2008, 18:16
Сообщение #66


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Так и называется Силиконовый спрей :wink: Видов миллион !! Вот например
http://www.avto-partner.ru/info/turtle_wax/3850/
В частности преднозначен для непримерзания резинок зимой! Пользуюсь постоянно , на всех машинах. За зиму хватает двух процедур (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 11.8.2008, 20:53
Сообщение #67


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Ещё очень неплох спрей с тефлоном. Енто отталкивает пыль (скорее не даёт ей налипать) от поверхностей где имеется трение, и смягчает скольжение. Я в том числе у себя на работе пользую для смазки каретки на форматно-раскроечном станке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 12.8.2008, 5:23
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(Alexon)
Так и называется Силиконовый спрей :wink: Видов миллион !! Вот например
http://www.avto-partner.ru/info/turtle_wax/3850/
В частности преднозначен для непримерзания резинок зимой! Пользуюсь постоянно , на всех машинах. За зиму хватает двух процедур (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Спасибо. Я таким и пользуюсь, только другой фирмы. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 21.8.2008, 0:04
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Цитата(Leo Lexx)
После очередного планового посещения СТО дилера- пожаловался в кузовном участке на скрип дверей. Мастер достал спрей-смазку для резины- и о чудо..... скрип как рукой сдуло.... я даже не поверил своим ушам.... вот уже месяц езжу в тишине (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Проделал туже процедуру ...и там же еще весной....и купил спрей.
Хваитает на 1,5-2 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadVic
сообщение 25.8.2008, 20:42
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 14.1.2008
Из: г. Королёв Моск. обл.
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Блин! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) У меня тоже заскрипело. Пробег 8000 машине 4 месяца. Поеду на ТО :twisted: ! Живыми они от меня не уйдут! :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee
сообщение 19.11.2008, 0:00
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 10320
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Что Вы делаете,чтобы не примерзали задние сдвижные двери?
Думаю уплотнители обработать силиконом недостаточно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 19.11.2008, 1:09
Сообщение #72


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Достаточно , но вовремя !!! И силикон должен быть аэрозольный , а не шариковый , как дезик.
и повторюсь - ВОВРЕМЯ !!! Так же , как и заливать "незамерзайку" заранее, а не когда морозы уже стукнут....

Вот смотрю сейчас за окно .... -3, и снежара фигачит аж горизонтально... :roll: Осень сдаёт.

п.с. из инструкции : " при первичной обработке , после высыхания рекомендуется повторить обработку. Желательная температура обработки до +5 !!! Чуть нескладно , простите ... перевод 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 19.11.2008, 10:15
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Супер! Уже снег! Завидую, а у нас унылая серость...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 19.11.2008, 10:16
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Цитата(Alexon)
Вот смотрю сейчас за окно .... -3, и снежара фигачит аж горизонтально... :roll: Осень сдаёт.


А новорят, что в Сибири жить не комфортно. Европу с сентября заваливает, братьев Прибалтов тож засыпает. А у нас +5 сухо и комфортоно, травка зеленая, ну иногда через денек легкий осенний дождик (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 25.11.2008, 11:37
Сообщение #75


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Alexon)
Достаточно , но вовремя !!! И силикон должен быть аэрозольный , а не шариковый , как дезик.
и повторюсь - ВОВРЕМЯ !!! Так же , как и заливать "незамерзайку" заранее, а не когда морозы уже стукнут....

Вот смотрю сейчас за окно .... -3, и снежара фигачит аж горизонтально... :roll: Осень сдаёт.

п.с. из инструкции : " при первичной обработке , после высыхания рекомендуется повторить обработку. Желательная температура обработки до +5 !!! Чуть нескладно , простите ... перевод 8)


О как!!! А я не прочел об этом. Буквально вчера примерзли. Жаль, что на улице температура не позволяющая проводить обработку силиконом. :cry:
Один бывалый, в гаражах, посоветовал смазывать вазелином (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Что скажите по этому поводу? Действительно стоит? Или вполне достаточно силикона?
А что произойдет если провести обработку при температуре 0 - -1- -3 ???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 25.11.2008, 11:48
Сообщение #76


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




У меня когда двери зимой замерзали,с уплотнителем кстати проблем не было,проблемы были с замком - двери не закрывались,и потом ВД-эшкой сильно туда не попадёшь, в основном это случалось в сильный мороз,если дверь открытой подержать,а ещё если машину мыл недавно :!:

Я думаю это дверь разбирать надыть и замки промазывать. :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 25.11.2008, 19:47
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Правильно говорит Alexon -все нужно делать вовремя. Перед морозом обработал все резинки и замки силиконом. Сейчас -20. Ни каких проблем. Было примерзание, но перед этим был 0 со снегом, а на следующий день -15. Примерзли не резинки, а сами двери внизу, куда сливалась вся каша. :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 25.11.2008, 20:25
Сообщение #78


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(David)
А что произойдет если провести обработку при температуре 0 - -1- -3 ???

А зачем это делать в минусовую температуру на улице ? Если уж " припекло " , используйте " условия местности " : сейчас множество торгово-развлекательных центров с подземными ( тёплыми ) парковками :!: Там и уплотнители можно обработать ( минутное дело ! ) и замкИ отморозить ( пару часов можно походить по всяким заведениям ! ) :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 27.11.2008, 18:04
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Уплотнители..это мелочи.
вас ждет радость закрытия замерших замков.
А ездить с незафиксированными дверями....нууууууу очень не практично.
Замки дверей меняют по гарантии. Замки новой конструкции после установки на мою машину той зимой не замерзали!
ВэДэшкой спасение временое, т.к. очень быстро она вымывает родную смазку замка...и тогда как прихватит..так и будеш как я ехать от Ясеней до Киева с привязанными дверями :twisted:

Рекомендую обратиться к официалам для замены замков дверей на замки новой конструкции (есть внутренний циркуляр мазды на эту тему). Одновременно с заменой попроси смазать уплотнители их модной смазкой (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 28.11.2008, 10:50
Сообщение #80


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




А что за "ЧУДО" смазка такая? Название у нее есть? Или МАЗДА держит в тайне? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 3.1.2009, 23:02
Сообщение #81


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Вот и я попал на описанную траблу... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
На третью зиму вылезла вышеописанная бяка - с небольшим морозом (-5-7) утром с трудом смог закрыть обе сдвижные двери... Проливал силиконовой аэрозольной смазкой...
А вечером при таком же морозе уже не смог совсем закрыть левую дверь - так и поставил на охраняемую стоянку - силиконовый спрей уже не помог...
В талмудах не нашел толковой инфы по устройству и ремонту-регулировке этих замков...
Буду на днях выдвигаться к официалам на ТО-80 ткм - пусть устраняют по гарантии - меняют на новый тип...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 3.1.2009, 23:17
Сообщение #82


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Мдяяяяяяяя , сочувствую (IMG:http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_cleaning-glasses.gif)

Сам помыл авто 31.12.08 !!! А через день пришла зима , а мы не готовы ..... (IMG:http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_threaten.gif) Левая задняя , просто отказалась сотрудничать . В понедельник- среда , тоже поеду задавать вопросы по поводу внешнего подключения DVD , заодно и с дверью озадачим !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 3.1.2009, 23:22
Сообщение #83


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




И я мылся 29-го утром..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 4.1.2009, 13:45
Сообщение #84


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(PERESVET_)
Силиконовая смазка в тюбиках ...предназначенная для установки пластиковых сантехнических труб...стоит дешевле пафосных автосмазок...работает значительно удачней.



А что это за смазка? КАК выглядит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 4.1.2009, 13:57
Сообщение #85


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Лечил сегодня сам, вооружившись феном жены... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Вся проблема состоит в том, что замок имеет две собачки - 1-я большая запирающая, 2-я маленькая - фиксирующая.. И эта маленькая фиксирующая малоподвижная расположена внизу, куда легко и попадает вода. Причем в передних дверях эта 2-я собачка расположена сверху!!
Отпустил винты замков, просушил феном и залил отличной силиконовой аэрозольной смазкой KENT S100. Ее отличительная особенность - высокая концентрация силикона, который ложится на поверхности ощутимым видимым слоем - практически как из тюбика.
Двери стали закрываться одним пальчиком :wink:

З.Ы. Все равно истребую замену по гарантии!! :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 4.1.2009, 14:04
Сообщение #86


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(David)
А что это за смазка? КАК выглядит?


Позже выложу фотку - покупал в отделе сантехники для монтажа пластиковых канализационных труб...
(IMG:http://www.postimage.org/Pq1MKani.jpg)

Слева маленький черненький GESSI - специальная силиконовая смазка для керамических картриджей смесителей - очень густая и липкая, которая не вымывается даже кипятком...
В центре - смазка для пластиковых труб из строймаркета и ее кучка.
Справа - продвинутая профессиональная аэрозольная. Для резинок дверей - слишком густая - имел несчастье обработать - двери стали слегка подлипать и 1,5 месяца резинки липкие и на ощупь жирные. Более жидкий спрэй для этих целей лучше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 8.1.2009, 14:03
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Требуй замены!
У менея после замены проблем нет.
Мыли машину. Потом ночка на -16. Двери ели открыл (хоть резинки все были смазаны)...НО!
С новыми замками задние двери закрылись с первого раза!
Меняй замки и забывай про проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edv
сообщение 14.1.2009, 14:03
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 25033
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(PERESVET_ @ 9.1.2008, 14:14) *
Выпущен циркуляр Мазды относительно ГАРАНТИЙНОЙ замены замков сдвижных дверей.
Внеше новые замки конструктивно отличаются упрощенной конструкцией и отсутствием закрытых полостей (мест сбора конденсата).

Номер C2Y57330
Заказал. Жду.

Так шо люби друзи бегом на сервис!))))


У меня таже проблема - после мойки на морозе не защелкивается дверь. Гарантии увы нет - праворулька. Не можешь уточнить номер заменяемого механизма, или там целиком замок меняется? Код C2Y57330 не бьется по маздовской базе, циферок не хватает (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 25.1.2009, 0:12
Сообщение #89


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ 4.1.2009, 13:04) *
Позже выложу фотку - покупал в отделе сантехники для монтажа пластиковых канализационных труб...
(IMG:http://www.postimage.org/Pq1MKani.jpg)

Слева маленький черненький GESSI - специальная силиконовая смазка для керамических картриджей смесителей - очень густая и липкая, которая не вымывается даже кипятком...
В центре - смазка для пластиковых труб из строймаркета и ее кучка.
Справа - продвинутая профессиональная аэрозольная. Для резинок дверей - слишком густая - имел несчастье обработать - двери стали слегка подлипать и 1,5 месяца резинки липкие и на ощупь жирные. Более жидкий спрэй для этих целей лучше..


http://www.aspokem.ru/products.php?pid=105 - первоисточник в России
http://www.aspokem.com.ua - первоисточник в Украине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 25.1.2009, 0:16
Сообщение #90


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Этой мне смазали замки официалы:
KENT PTFE Lubricant + - высококачественное, двойного действия, смачивающее и смазывающее масло, содержащее PTFE (политетрафторэтилен, ПТФЭ), удовлетворяющее требованиям, предъявляемым к автомобильным смазывающим средствам. Не притягивает пыль и грязь.
http://www.aspokem.ru/products.php?pid=105
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
togo
сообщение 6.2.2009, 13:54
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 4.12.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1909
Спасибо сказали: 27 раз(а)




Замерзшие замки меняют по гарантии.
По крайней мере, когда обратились с жалобой, на станции попросили оставить на денек машину, вечером, когда забирали, нам сообщили, что поменяли оба замка и нам это ничего не стоит, т.к. по гарантии.
Одного не понимаю, когда забирал машину, в акте была строчка об снятии и установке заднего фонаря, причем только правого. Это необходимось, или просто с Мазды денег хотят срубить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 7.2.2009, 23:24
Сообщение #92


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




В Киеве - меняют, в Одессе - мажут.. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angara19
сообщение 13.3.2009, 14:38
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 27411
Спасибо сказали: 0 раз(а)




И у меня скрипит задняя левая дверь в районе головы или так кажется то ли пластик то ли резинки,.... на нервы давит хоть плачь куда брызгать этот селиконовый спрей или вд 40 ????? в какие места на морозе скрип усиливается скоро начнется паника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 13.3.2009, 21:51
Сообщение #94


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Edv @ 14.1.2009, 13:03) *
У меня таже проблема - после мойки на морозе не защелкивается дверь. Гарантии увы нет - праворулька. Не можешь уточнить номер заменяемого механизма, или там целиком замок меняется? Код C2Y57330 не бьется по маздовской базе, циферок не хватает (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Мне поставили C2Y7-73-300A (C2Y773300A на Экзисте). Причем под этим одним кодом в коробке идут сразу 2 замка - и левый, и правый... Видимых отличий в конструкции этих замков от старых я не увидел - за исключением отсутсвия 1 винтика на корпусе замка...

Хотя по ВИНу получается CC33-73-310F - новый, взамен устаревшему CC33-73-310В.
http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=78900000


Спасибо сказали:
Edv,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 14.3.2009, 1:50
Сообщение #95


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




никакого WD-40 , только смазка !!! Лучше диллерская , не знаю чего они там мажут ., но скрипело - помазали , вся зима прошла спокойно (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 14.3.2009, 9:01
Сообщение #96


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




Цитата(angara19 @ 13.3.2009, 15:38) *
И у меня скрипит задняя левая дверь в районе головы или так кажется то ли пластик то ли резинки,.... на нервы давит хоть плачь куда брызгать этот селиконовый спрей или вд 40 ????? в какие места на морозе скрип усиливается скоро начнется паника



Если в районе головы - лучче вд 40 град рюмочку другую - шумы скрипы уходят (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvaz
сообщение 23.3.2009, 23:17
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 208
Регистрация: 15.3.2008
Из: Типа мААсквич =p
Пользователь №: 5057
Спасибо сказали: 13 раз(а)




а куда брызгать не подскажете? или на всю резину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.3.2009, 8:29
Сообщение #98


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




что брызгать , тебе решать - тут предложений море !! А куда- именно на все резино-прилегающие к двери части. Именно они и поскрипывают . Повторюсь , мне промазали в СТО , бесплатно , и проблемма прпала (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 29.4.2009, 10:31
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




С наступлением тепла снова заскрипела левая сдвижная дверь. У меня закралось подозрение, что скрип идёт из недр самой двери, а не от прилегающих резинок. К такому предположению я пришёл, сидя рядом с этой дверью на стоянке в запертой машине и раскачивая вперёд-назад дверь за внутреннюю ручку. При таком раскачивании скрип слышен сзади у нижнего края окна двери, и такое впечатление, что исходит он из механизмов тяги замка ( ведь в сдвижной двери замок двусторонний, в передней части двери и в задней ),( этакие пощёлкивания, сливающиеся в скрип ). Попробую конечно сначала смазать резинки силиконом, но если не поможет, то уже надумал ехать в сервис показывать. Пусть хоть дверь разбирают и смазывают там всё внутри, а может быть и подтянуть там чего-нибудь надо. Может быть это такой производственный брак, что именно в механизмах левой сдвижной двери что-то недотянули, или перетянули.

Сообщение отредактировал Алексей - 29.4.2009, 10:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 29.4.2009, 12:23
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Мысль правильная!
мне пропшикали какой то смазкой спреем механизм смещения задних дверей и все симптомы скрипов и пощелкиваний исчезли напрочь. так что попроси обработать весь механизм сдвигания и все будет чики пики (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 13:19





РЕКЛАМА НА САЙТЕ