IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику apolev ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.8.2017, 23:29 Вопрос по ремонту бампера и омывателя.
Одноклубники, всем большое спасибо. Вроде бы разобрался.
[attachment=11338:WP_20170...0_25_Pro.jpg]
[attachment=11339:WP_20170...0_26_Pro.jpg]

Цитата
крышка идёт с форсункой или с элементом форсунки(распылителем)?

Действительно употребил неправильный термин, крышка идет только с элементом форсунки :-)

Правда есть подозрение, что тот распылитель что стоит с одной стороны со сломанным креплением.
Еще раз спасибо за видео, попробовал как по нему потянуть наверх все получилось, прошлый раз слишком слабо тянул.
В выходной попробую заменить.
Ронэн,
11.12.2016, 1:10 Добрый день.
Ну что ж, позади 13000 километров, дело подходит ко второму ТО, пожалуй можно уже делать какие-то выводы. :-)

Для начала чуть подробнее о процессе выбора и покупке.
Изначально хотел или универсал или минивен. Для того что бы определиться, покатался по салонам б\у авто, где можно все разом посмотреть.
В итоге универсал отпал, маловато будет! Дальше выбор шел между VW Touran, Opel Zafira, Mazda 5 и Doodge Caravan.
Смотрел, читал характеристики и отзывы, но посидев в пятерке понял, что вот оно, то что нужно. Такое ощущение было, что я дома. :-)
Дальше начал искать машинку у частника. Хотелось движок 2.0, обязательно климат, и, желательно, МКПП. Как назло в этот момент таких машин в Питере продавалось всего 3.
Одна ушла до меня, две не понравились. В итоге больше от отчаяния позвонил по старому объявлению, которое висело еще с начала года. И о чудо, машина все еще продавалась.
Без особой надежды поехал (думал, что скорее всего в машине что-то сильно не так). Поскольку разбираюсь в машинах крайне посредственно, взял с собой друга.
Владельцем машины оказался сотрудник официального диллера Mazda автопойнт на Хошимина.
Беглый осмотр каких-то косяков не выявил, разве что мелкие косячки по ЛКП. Позвонил для очистки совести в фирму, занимающуюся осмотрами авто.
Мастер глянул толщиномером ЛКП, прошлись по элементам кузова на предмет восстановления, послушал двигатель, покатался и в итоге выдал мне вердикт, что машина для своих лет, ну в очень хорошем состоянии, можно брать.
В тот же день ударили по рукам и я помчался заниматься приятными автомобильными хлопотами.

На одометре было уже 150500, поэтому поехал на ТО.
На нем выяснилось, что мастер проглядел текущие трубки гура и порваный сальник коленвала.
Цены на запчасти после жигулей неприятно удивили, пожалуй это единственное, что в ней после жигулей удивило неприятно. :-)

За прошедшее время Машка успела съездить в Севастополь, Великие Луки и изрядно накрутить километров по Питеру и области.
Не подводила так, что бы встать, ни единого раза
Несколько неприятностей за это время случилось:
  • Глюк с кондиционером, решился малой кровью.
  • На крымских дорогах оторвал глушитель. Приварили (судя по цене золотом), пока держится.
  • Пробил одно летнее колесо. Купил новую зимнюю резину Nokian и на первой же неделе пробил и ее. :-( За предыдущие 6 лет на жигулях не пробивал ни разу. За давлением следил, не знаю, возможно просто карма.
  • Сломал опору заднего амортизатора.
  • Изменился звук при работе двигателя, стал громче, пока не разбирался жду ТО.


Через 5 месяцев эйфория прошла и то что раньше воспринималось с восторгом, теперь воспринимается как должное. Но вот недавно пришлось отгонять Жигули, вообще не понял, как я на них ездил столько времени, настолько все неудобно. :-)

Неприятные мелочи которые обратили на себя внимание:
  • Примерзающие задние двери.
  • Светящий прямо в глаза плафон в багажнике.
  • Пачкающаяся со скоростью мысли дверь багажника.
  • Ну очень маленький бачок для стеклоомывателя. Его хотя бы раза в 2 побольше сделать. :-)
  • На расстояниях больше 500 километров начинает ныть правая нога в колене. Несмотря на кучу регулировок так и не смог найти положения, в котором она не устает, хотя я мелкий, всего 170 см.
  • Регулировку руля хотелось бы в вертикальной плоскости побольше.
  • Сцепление. Как ни странно, на жигулях оно мне нравилось больше. Тут какой-то ну очень длинный ход у него, давишь, давишь, а оно все не кончается. :-) Возможно дело в том, что скоро менять. Меня честно предупредили что следующей весной лучше бы заменить.
  • Перед. Во-первых бампер слишком низкий, особенно страдал с этим в Крыму, во вторых капот какой-то слишком покатый. Пока до конца так и не привык к нему, постоянно кажется, что уже дальше вперед нельзя, хотя еще есть запас. Впрочем хуже было бы наоборот. :-)


Впрочем это так, придирки, Машка показала себя надежным другом и стала за это время уже практически членов семьи.

По деньгам:
Средний расход составил 9.736455797 литра на километр, при не очень-то экономном стиле вождения. На 2104 было на литр меньше, но там и лошадок было 75.
На запчасти, ТО и прочую ерунду ушло... 86544 рубля.
Но я не особенно старался сэкономить, плюс часть работ делал у официалов, перед поездкой в Крым не хотелось рисковать.
  • Первичная регистрация, ОСАГО, проверка, ДКП: 12383
  • ТО 150 000 (масло в двигателе и МКПП, тормозная жидкость, заправка кондея и т. д.): 11200
  • Сальники коленвала и трубки ГУРа: 14150
  • Кондей: 1290
  • Промывка инжектора и установка свечей (оригинал): 10044
  • Сварка глушителя: 2000
  • Зимняя резина: 17320
  • Ремонты колес: 1780
  • Опоры задних амортизаторов, тормозные колодки передние, тормозные диски: 12000
  • Ну и всякая мелочевка типа лампочек, диагностика движка, диагностическая карта...

В итоге, машинка очень нравится, надеюсь будет и дальше служить верой и правдой.
В дальнейших планах поставить круиз-контроль, android магнитолу, камеру заднего вида, ну и буду мониторить разборки на предмет другого дисплея, без информации по расходу топлива как-то неудобно.

Большое спасибо всем форумчанам, я почти ничего за это время не писал, но читал форум регулярно и благодаря вам решил для себя много вопросов!



annik, CODerSPB, sanih, Ронэн,
23.7.2016, 20:29 Кондиционер
Добрый вечер!
Собственно изначально на форум попал, через поиск (mazda 5 кондиционер диагностика), поскольку на машине на второй же день владения забарахлил кондиционер.
Осилил тему, но дальше проверки радиатора/ремня/предохранителя лезть побоялся, в связи с кривыми руками. Я и в жигулях-то умудрялся напортачить, а тут куда больший простор для творчества. :-)
Симптомы у меня были такие: кондиционер работал стабильно до полного прогрева двигателя и еще минут 5 после прогрева, потом начинал дуть теплым воздухом.
Съездил в сервис Mazda-sto, проверил фреон и утечки, выяснилось, что все в норме.
Приехал через пару дней еще раз на более подробную диагностику.
Ребята подключали комп, меряли давление и еще какие-то загадочные манипуляции проводили. Затем вынесли вердикт, что вроде как все в порядке, но принудительно отключается и отправили меня в официальный сервис. Денег не взяли.
Сегодня приехал к официалам на Хошимина 1. 650 рублей диагностика, по итогам диагностики сказали, что нужно выставить зазор муфты, взяли еще 650 рублей за выствление зазора и вуаля, мне наконец-то, холодно.
Прямо гора с плеч свалилась, я уже себе успел придумать, что попал на компрессор. :-)
jouri,
21.7.2016, 13:47 Добрый день.
Приветствую уважаемое сообщество!
Читаю ваш форум уже несколько недель и вот, наконец, получилось активироваться.

10 июля приобрел машину (2008 г.в.; 150 000 пробег; 2.0; МКПП) и черезвычайно этим доволен.
Восторги от вождения описывать не буду, просто скажу, что до этого ездил на порядком ушатанном ВАЗ 2104. ;-)

Ронэн,

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 22:50





РЕКЛАМА НА САЙТЕ