IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Sergey K. ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.7.2012, 14:15 Замена Задних Амортизаторов
Цитата(VADILEN @ 21.4.2012, 23:06) *
Читал ваш отчет о поездке по Европе. Очень понравился. Планирую в следующем году рвануть по Европам.

P.S. Извините что не в тему...

Подскажите пожалуйста, чем принципиально отличаются KYB Gas-a-Just от KYB Excel-G? Разница в цене не очень большая, но хотелось бы просто понимать, что лучше ставить.


Здравствуйте дорогие форумчане

У меня потек задний амортизатор порывшись и почитав ... я решил остановиться на KYB Gas-a-Just дешево и сердито (в разы дешевле оригинала и KONI).
А теперь, принципиально отличаются KYB Gas-a-Just от KYB Excel-G, в том что KYB Gas-a-Just 551105 для М-5 это газовый АМО и он жоще чем KYB Excel-G
343412 для М-5, М-3 это масляный АМО. Я скачал все KYB-вские каталоги и там есть одна закономерность в старых каталогах на нашу МАСЮ идут и те и другие, а вот в новых каталогах KYB Excel-G 343412 данный АМО на нашу машинку не идет?! А не потому ли это что масса М-3 примерно 1300кг и грузоподъемность 300-350 кг., а масса М-5 1560кг. по паспорту и грузоподъемность 590кг. Соответственно при проезде кочек и ям нагрузка на АМО у М-3 меньше чем у М-5, а теперь представим резонансные кочки (кочки на которых машина попадает в вертикальный резонанс... ХАНА АМО), а так как на передние нагрузка у наших машин примерно одинакова поэтому в каталожных номерах наши АМО одинаковые 334701L и 334700R
PS По отношению к М-3 наша МАСЯ длиннее тяжелее, а еще и 3-ряд сидений имеется! Поправте меня если я ошибаюсь!
SAMIK29,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:48





РЕКЛАМА НА САЙТЕ