Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Неофициальные сервисы в г.Санкт-Петербург - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неофициальные сервисы в г.Санкт-Петербург кто, где ремонтируется, почем?

#1 Пользователь офлайн   SSS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 13 January 11

Отправлено 04 November 2012 - 11:42

Вопрос, по-моему актуальный. Столкнулся с разводами, откровенной халтурой и прочей хренью. Хотелось бы найти хорошее место для постоянного обслуживания.
0

#2 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 04 November 2012 - 15:12

Знаю только одно место в г. Пушкин. Там трудится мой знакомый талантище. Посему ремонтирует всё от совкопрома до крутых иномарок. Включая мототехнику. Не брезгует ни чем. Могу телефон подогнать, не понравится, не договоритесь, уедешь.
0

#3 Пользователь офлайн   CODerSPB 

  • Первые 40 лет детства - самые сложные...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 21 December 10

Отправлено 04 November 2012 - 17:58

Цитата(SSS @ 4.11.2012, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы найти хорошее место для постоянного обслуживания.

Периодически такие же мысли посещают. А если б еще и скидку клубную замутить с какой-нибудь СТО, было бы супер.
0

#4 Пользователь офлайн   Dimentr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 14 June 12

Отправлено 05 November 2012 - 19:51

ребцы...диагностироваться хорошо на автопоинте (но только на хошемина...про другой не знаю). Я уже писал про это. А в зависимости от того, что делать потом - это либо там, либо в др. месте. У официалов ТО и подвески делать дороговато. Если надо - могу познакомить с начальником мастеров. К нему из многих клубов ( в том числе маздаклуб) народ тянется. В общем, очень нужный и полезный человек. Показательно, что на ДР маздаклуб приехал к станции и подарили ему ЖК панель. Бывает же такое smile.gif
Андрей, а тебе уж сам бог велел. Совсем под носом. Если надо будет, дергай меня...с тобой съезжу...мне же тоже рядом.
0

#5 Пользователь офлайн   Vodenoi 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 24 August 12

Отправлено 05 November 2012 - 20:59

Господа я ремонтирую здесь. Парни норм. Отношение к машинам и к клиентам Отличное. Все это конечно мое мнение. Т.К. ремонтируюсь давно то имею скидку в 10%(На работу).
Есть возможность обсудить скидку для клуба, вопрос в другом будет ли кто-нибудь туда ездить допустим с севера или с юга города мне очень удобно я живу практически рядом.
0

#6 Пользователь офлайн   CODerSPB 

  • Первые 40 лет детства - самые сложные...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 21 December 10

Отправлено 05 November 2012 - 22:16

Если знаешь, что всё сделают, что надо, не "нагреют", за адекватные деньги, имхо, всё равно куда ехать ))) В пределах административной границы СПб )))
0

#7 Пользователь офлайн   Dimentr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 14 June 12

Отправлено 05 November 2012 - 23:01

ну не скажи...это может от отчаяния smile.gif
если машину оставлять на несколько часов, то здесь я до дома даже пешком дойду.

Тут же еще в чем вопрос...Боксов, гаражей с подъемниками и без, с друзьями и знакомыми у меня штуки 3-4. Есть еще станция очень неплохая, куда я чаще всего езжу. Но провести диагностику полную или разобраться с какой-нибудь непоняткой я езжу уже на маздовскую станцию. Там двое моих одноклубников. Один из них главный фломастер. О нагреве речи быть не может. Мне кажется там и со стороны не нагревают.....разве что кофе дорогой.

В общем, было бы предложено, а вы уж как хотите. Повторяю, могу съездить за компанию, поскольку я туда иногда и просто так заглядываю, кофе с одноклубниками пошвыркать. Не понравится - не судьба....хотя что может не понравиться...диагностика 650руб, да еще машину помоют. В грязный сезон хоть каждый месяц диагностируйся smile.gif
0

#8 Пользователь офлайн   froZZen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 20 November 07

Отправлено 06 November 2012 - 08:50

В этом месяце хочу сделать ТО.
Почитал я, Дим, твои посты про Автопойнт и даже задумался куда на ТО-90000 записаться - последние три ТО делал в Рольф-Лахте. В принципе особых претензий нет (даже один мастер очень порадовал, когда смог устранить жуткие скрипы в одной из задних дверей), но просто хотелось бы иметь человеку, которому можно было бы доверить свою машину (да может и жизнь в конце концов).

Совершенно ясно, что сменить масло и фильтры могут В ЛЮБОМ ГАРАЖЕ, НО каждый раз ведь хочется чтобы машину нормально проверили, подтянули все что надо подтянуть, заменили или хотя бы посоветовали что стоит заменить и т.д. и т.п. - короче, реально добросовестного отношения к состоянию машины. Я сам-то вообще только лампочки поменять.. а.. ну и колеса конечно могу.... smile.gif

Территориально (в шаговой доступности) Евросиб-Боровая, но туда я - ни разу не ездок.
0

#9 Пользователь офлайн   Vodenoi 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 24 August 12

Отправлено 06 November 2012 - 09:43

Цитата(froZZen @ 6.11.2012, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно ясно, что сменить масло и фильтры могут В ЛЮБОМ ГАРАЖЕ, НО каждый раз ведь хочется чтобы машину нормально проверили, подтянули все что надо подтянуть, заменили или хотя бы посоветовали что стоит заменить и т.д. и т.п. - короче, реально добросовестного отношения к состоянию машины.

Территориально (в шаговой доступности)


Я ремонтирую здесь. Реально добросовестное отношение к состоянию машины. Все посмотрят и если что нибудь требует замены, то скажут и даже покажут.
Если соберешься, то пиши в личку с утра на обводнике передам тебе карточку на 10% скидки.
Единственное это пока у них нет компа на ошибки двигатель проверить.

Сообщение отредактировал CODerSPB: 26 March 2013 - 16:39

0

#10 Пользователь офлайн   CODerSPB 

  • Первые 40 лет детства - самые сложные...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 21 December 10

Отправлено 06 November 2012 - 09:44

Цитата(Dimentr @ 6.11.2012, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
... было бы предложено, а вы уж как хотите. Повторяю, могу съездить за компанию, поскольку я туда иногда и просто так заглядываю, кофе с одноклубниками пошвыркать. Не понравится - не судьба....хотя что может не понравиться...диагностика 650руб, да еще машину помоют. В грязный сезон хоть каждый месяц диагностируйся smile.gif

Я к ним всё собираюсь, да никак не соберусь - машинку протрясти вдоль и поперёк. Времени всё нет. Но теперь постараюсь выбраться. )
0

#11 Пользователь офлайн   Dimentr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 14 June 12

Отправлено 06 November 2012 - 15:47

звони если что...958 ОО 77
0

#12 Пользователь офлайн   Dimentr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 14 June 12

Отправлено 06 November 2012 - 15:52

Цитата(froZZen @ 6.11.2012, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно ясно, что сменить масло и фильтры могут В ЛЮБОМ ГАРАЖЕ, НО каждый раз ведь хочется чтобы машину нормально проверили, подтянули все что надо подтянуть, заменили или хотя бы посоветовали что стоит заменить и т.д. и т.п.

Я машину на маздовской станции диагностирую, а с результатами еду в другое место, если только работа не для специализированной станции. Хотя если только масло надо махнуть, то и там можно, чтобы лишний раз не кататься.
0

#13 Пользователь офлайн   heim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 October 10

Отправлено 16 January 2013 - 13:49

Иногда требуется выполнить нехитрые манипуляции с не гарантийным автомобилем: проведение ТО, замена тормозных колодок, дисков, ремней и прочее. Не нашел на форуме темы с информацией о неофициальных СТО. Неужели все обслуживаются у дилеров?
Хотелось бы найти адекватный сервис куда можно привезти запчасти, где качественно выполнят работы, дадут посмотреть на процесс, пощупать, понюхать smile.gif Ну и стоимость работ наверняка будет ниже дилерской.

Мой опыт обслуживания мазды у неофициалов ограничился прикручиванием защиты картера на первой попавшейся станции с подъемником. Справились, вроде. Даже писать не о чем smile.gif

P.s. ага, вот перенесли сообщение в тему, которую не нашел smile.gif Спасибо

Сообщение отредактировал heim: 25 January 2013 - 19:47

0

#14 Пользователь офлайн   CODerSPB 

  • Первые 40 лет детства - самые сложные...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 21 December 10

Отправлено 16 January 2013 - 14:27

Я в автохолдинге работаю, рекламировать не буду, есть корпоративные скидки и доступ в ремзоны. Так по мелочи (масло, фильтры, переобуться) заезжаю, либо "арендую" подъемник/машиноместо и сам ковыряюсь (противотуманки, Phantom, камера заднего вида, мойка).
Mazda - непрофильная марка для холдинга, поэтому на этой базе ничего нормального не замутить.

Update: По поводу корпоративных скидок моих... Вот как поменял сцепление с этого поста и до конца. В общем, если около нас встанете (тьфу 3 раза), то не спешите к нам, лучше на эвакуатор и подальше куда-нибудь smile.gif
0

#15 Пользователь офлайн   МаксМ 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2390
  • Регистрация: 07 May 08

Отправлено 16 January 2013 - 19:38

Последний раз (практически замена всей ходовой) делал на ул. Кольцова д.58 ( здесь ) механик Павел. Очень доволен и качеством и сроками. Ну и ценами конечно.
Упс. Извиняюсь за редкое посещение форума. Не проследил за ответами на это своё сообщение в теме ремонта. Ну, собственно координаты механика озвучил. Паренек хоть и молодой, но "руки растут откуда надо". Запчасти привозит его человек с АвтоМаршала. Осматривает машину довольно тщательно и в отличии от ОД, не советует менять запчасть "в сборе" если есть возможность замены одной из составляющих.
Если есть вопросы, звони-79219401310Максим.
0

#16 Пользователь офлайн   CODerSPB 

  • Первые 40 лет детства - самые сложные...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 21 December 10

Отправлено 16 January 2013 - 19:58

Объединил две темы про поиск лучшей неофициальной СТО в Санкт-Петербурге.
Разместил здесь, в питерском подфоруме.
0

#17 Пользователь офлайн   heim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 October 10

Отправлено 25 January 2013 - 20:23

Вот побывал уже два раза на сервисе у Павла на ул.Кольцова, 58. Первый раз с маздой поприсутствовал и понаблюдал: меняли передние тормозные диски, колодки, ремни генератора и кондиционера. Все хорошо, особенно цена: за работы всего 2т.р. Расходники я покупал сам заранее, причем ошибся с тормозными дисками. Так Павел домчал меня на Маршал для покупки подходящих дисков и обратно!
Вторую машину на работы по подвеске и замене тормозных дисков просто пригнал и оставил на день: осмотрели машину, обсудили работы и я уехал. Затем Павел согласовал по телефону стоимость материалов и закупил их. Вечером машина была готова.

В-общем, сервисом я остался доволен. Буду обращаться еще: пора масло в АКПП поменять, да и в подвеске остались недочеты.
0

#18 Пользователь офлайн   МаксМ 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2390
  • Регистрация: 07 May 08

Отправлено 25 January 2013 - 20:53

Очень рад что всё срослось! smile.gif
0

#19 Пользователь офлайн   panevin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 March 16

Отправлено 25 April 2016 - 22:18

Добрый день, друзья! Как сервис на Кольцова ещё есть? wink.gif
0

#20 Пользователь офлайн   heim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 October 10

Отправлено 26 April 2016 - 23:15

Приветствую. Сервис на Кольцова есть, наверное. Помимо Паши там работают и другие ребята. Видимо не все они опытные. Было несколько досадных случаев и я перестал туда обращаться.

С тех пор ремонтируюсь и обслуживаюсь в другом сервисе неподалеку от м.Парнас. Пока это лучшее что я встречал: помимо обычного ТО и ремонта, они успешно перебрали двигатель на митсубиси отца, исправили проблему глохнущей сузуки жены, сделали мне на мазду регулируемый развальный рычаг. В-общем, я пока недочетов не находил, поэтому вполне доволен. smile.gif Чтобы не было рекламы, контакты скину в личку, если кому интересно.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей