Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Присадки в дизельное топливо - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Присадки в дизельное топливо

#1 Пользователь офлайн   george_gl 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 20 September 2012 - 15:46

народ льёт кто что в солярку или как
ездил недавно на сброс компа после замены масла и сделал диагностику.
в ходе разговора мастер начал советовать лить CASTROL TDA
0

#2 Пользователь офлайн   vasili 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 09 December 10

Отправлено 06 October 2012 - 23:33

Если кто и льёт присадки в солярку,то на свой страх и риск.
Здесь в германии, в солярку добавляются присадки-чувствуется ,когда заправишься на разных заправках-машина тянет по разному,прочистки DPF либо чаще,либо происходят через длительное время.Где то больше присадок где то меньше.
Последней зимой у нас солярка продавалась при первых сильных морозах летняя,поэтому многие на дизелях стали,и у меня в фильтре подмёрзла,поэтому на эту зиму я буду добавлять в солярку что либо.А так я ничего не добавляю.
Да, может в странах СНГ и стоит что либо добавлять( только качественное),но я повторюсь всё на свой страх и риск: главное что бы не полетел насос,полетит насос-накроются форсунки;что бы не было большего выброса сажи мотором-большая нагрузка на мотор и DPF.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей