Париж и Диснейленд У кого какие советы
#1
Отправлено 07 May 2012 - 20:34
И обращаюсь к советом к тем, кто живет в Европе.
Собираюсь повести детей в Диснейленд и показать Париж.
Есть, как говорится, пара вопросов.
1. каковы особенности ПДД во Франции?
2. у кого-нибудь есть ли карта Парижа в электронном виде?
И вообще, есть ли у вас какие советы и рекомендации?
Всем спасибо!
#2 Гость_Mixonic_*
Отправлено 07 May 2012 - 23:16
#3
Отправлено 09 May 2012 - 23:08
#4
Отправлено 10 May 2012 - 20:01
Иван, это уже последствие твоего же "...смотрю я на старые фотографии и у меня складывается впечатление что современные фотоаппараты полнят..."

#5
Отправлено 10 May 2012 - 20:33
Действительно интересно. Чего стоит хотя бы вот эти выдержки:
С 1 июля 2012 года водители всех автомобилей и мотоциклов (за исключением мопедов), должны иметь в автомобиле одноразовый алкотестер.
После 1 ноября 2012 года за отсутствие алкотестера в автомобиле будет налагаться штраф на месте в размере ? 11. Это в равной степени касается и иностранных водителей.
С 3 января 2012 года использование спутникового навигационного программного обеспечения GPS, указывающего расположение стационарных и мобильных камер контроля скорости, запрещено. Эта функция должна быть деактивирована.
Эти изменения в ПДД Франции призваны уменьшить количество серьёзных аварий на дорогах Франции.
Интересно, сколько еще всяких "подводных камней в ПДД разных стран?

Сообщение отредактировал detalex: 10 May 2012 - 20:56
#6
Отправлено 12 May 2012 - 10:22
В германии цены в
Если будет по пути,то в Люксембурге,после Польши-
Минус Франции-дорогие автобаны,я тогда ехал с юга германии в париж,отдал около 100 евро в одну сторону,после разговаривал с знакомым-он объезжал автобаны,тогда ещё по карте,а теперь можно по навигатору их объехать,заодно увидеть красоту франции если позволяет время.
Да,многие семьи(даже немецкие) берут еду и пить на весь день с собой,так дешевле чем на месте покупать.Сейчас не знаю какие цены в парках на еду,давно не был,вот собираюсь детей всё свозить да не получается.
Когда Вы планируете поездку?
Сообщение отредактировал vasili: 12 May 2012 - 10:33
#7
Отправлено 12 May 2012 - 11:31
Возраст детей на момент приезда самой младшей - чуть меньше 3 лет. 7, 10, 11 и 14 лет.
То есть пять детей и 4 взрослых. билеты уже куплены. На официальном сайте продаются юбилейные билеты со скидкой 51 и 51 евро соответственно.
А так 2-3 дня планируется поездки в Париж и день - Версаль.
Европа-парк будет в следующий раз/, когда дети подрастут.
#8
Отправлено 12 May 2012 - 17:32
Если будете ехать по германии,то старайтесь по возможности не покупать ничего на заправках-там цены в два, три раза выше магазинных,берите всё в магазинах.И не заправляйтесь по возможности на автобанах,в среднем супер бензин на автобанах на 9,2% дороже,чем на нормальных заправках(в городах и сёлах).
Почему я спросил про дату,когда Вы будете ехать(если будете ехать через германию)-в германии выгодно заниматься шопингом,бывает нарываешься на большие скидки.Так одежду и обувь можно взять, как минимум в два раза дешевле чем в беларуси,а то и больше.(Границы здесь открыты,из-за этого большая конкуренция).
Кто интересуется шопингом:
Летние распродажи начинаются в конце июля-начале августа-скидки 30%,50% и 70% на летнюю одежду.
Зимняя распродажа начинается в конце января,начале февраля,некоторые магазины начинают распродажу раньше - после рождества.(в конце декабря).Эти же скидки на всю зимнюю одежду.
Но можно нарваться,на хорошие скидки и без распродаж-приехал ко мне друг из минска,в конце мая за машиной(по дешёвой растоможке ещё),взяли ситроен C 8 ,потом шопинг для него и семьи,нам повезло-купил он к примеру:зимнюю фирменную куртку за 25 евр.(стоила 150),футболки оригинальные пумы по 10 евр.(стоили 40),джинсы за 6 евро(стоили 50),набор из 5-ти кастрюль(из нержавейки) за 90(стоили 400 евро) и т.д..Он забил в ситроене С 8 (с пятью сидениями) полный багажник,для себя ,жены,и троим детям подарками.
Здесь высокий ценник держат в основном маленькие магазины,а большим выгоден большой товаро-оборот.
#9
Отправлено 12 May 2012 - 22:19
Но мы не едем на машине. Мы летим на самолете, а там на несколько дней арендуем минивэн, что бы покататься по Парижу и окрестностям.
А для шопинга там в деревушке, что прямо возле Диснейленда, ничего себе нормальный аутлет имеется.
Только для нас шопинг - не самое главное.
Вот осталось подтвердить, что там по сей день действуют те самые 0,3 промили. А то как-то выпить рюмашку вечером (безо всякого там фанатизма) и бояться сесть за руль - это не отдых. А не выпить настоящего бургундского или настоящего коньяку - тоже преступление!
#10
Отправлено 12 May 2012 - 22:36
Штрафы во франции: за алкоголь за рулём-от 135 евро,20 км.превышения или запрет обгона-от 90 евро,парковка в запрещённом месте - от 10 -ти евро.
#12
Отправлено 14 May 2012 - 00:49
Max - минивэн в прокат , в Европе на 3-5 дней , для езды по городу и самым посещаемым местам, куда мыслимые и немыслимые виды транспорта ходят, хм лучше эти деньги пропить

Сообщение отредактировал Heinc: 14 May 2012 - 01:44
#13
Отправлено 14 May 2012 - 13:07
Проехать на электричке туда и обратно - 180 евро в день. 3 дня - 540.
Аренда минивэна на три дня с бензином у нас выходит 450 евро.
А сейчас продумываю варианты возможно ли брать сразу ретерн билеты со скидкой и сразу однодневный билет на трамвай (а есть ли он там, я даже еще не знаю). может действительно оставить затею с минивеном?
#14
Отправлено 14 May 2012 - 14:09
Вот схема <noindex><noindex>
Версаль в 4-й зоне, Диснейлэнд и аэропорты в 5-й. Бронируйте жильё в самом Париже - это 1-2 зоны, там абон на день примерно 5 евро стоит, и ещё на поездках сэкономите.
Дети до 4-х лет бесплатно,с 4-х до 11-ти льготный тариф.
Сообщение отредактировал Heinc: 14 May 2012 - 15:28
#15
Отправлено 15 May 2012 - 10:32
Сообщение отредактировал Heinc: 15 May 2012 - 10:33