Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Антикоррозийная обработка - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Антикоррозийная обработка

#81 Пользователь офлайн   CODerSPB 

  • Первые 40 лет детства - самые сложные...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 21 December 10

Отправлено 24 November 2011 - 11:23

Это точно про Рено. Предидущая моя '97 года Laguna за всё время эксплуатации ниразу не покрывалась антикором дополнительно. Кузов как новый. Парадокс...

Сообщение отредактировал 007gk: 25 March 2013 - 11:08

0

#82 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 24 November 2011 - 23:28

Ребята, вспомните тему. У нас М5 и мы имеем то, что имеем. Здесь описываем проблемы и методы борьбы. Я всё таки сделал антикоррозийку (фотоотчёт выложу позже), чему несказанно рад, покрайней мере могу честно смотреть в фары своей машинке. "Убил двух зайцев" - антикоррозайка и неплохой антишум снаружи.
ПиСь. А вы тут про ренаулты и пижаунты. Хотите расскажу, что у 20-ти летнего Крауна, животом, которого я сам в 2000-м году пол-Иркутска исползал - на сегодняшний день ни одного "цветочка" на кузове, или на моей Калдине за 14 лет "зацвела" таки арка колеса в месте сварки через пять лет после ремонта. Ни на той, ни на другой машине антикоррозийка не делалась ни когда.
Но всё это в какой нибудь другой теме.
0

#83 Пользователь офлайн   sergei36 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 04 April 11

Отправлено 25 November 2011 - 17:31

Вот заберу свой Ренаульт из" мелкой покраски", возле дома на парковке был лёгкий тук в бампер и крыло,( царапинки и вмятинка), оценю, как сделали и тогда может снова к ним, но уже с Маздой, на антикор... wacko.gif
Пока погоды тёплые: не сыпят соль и не льют всякую гадость на дороги unsure.gif , тянуть нельзя.

Сообщение отредактировал 007gk: 25 March 2013 - 11:08

0

#84 Пользователь офлайн   ras34 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 08 December 10

Отправлено 25 November 2011 - 17:46

Сеттер не тяни с отчётом.Где делал? Цена вопроса и фоты не забудь.Очень интересует данная тема.

Сообщение отредактировал ras34: 25 November 2011 - 17:50

0

#85 Пользователь офлайн   Alexxxander 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 13 February 11

Отправлено 25 November 2011 - 23:11

У меня тоже по факту цвести начинает снизу, правда только железо подвески и труба глушителя.
Прикрепленный файл  1.jpg (136.65К)
Количество загрузок:: 139 Прикрепленный файл  2.jpg (128.2К)
Количество загрузок:: 132 Прикрепленный файл  3.jpg (127.36К)
Количество загрузок:: 149

Информация для резидентов РБ.
Есть в Минске чел, который лет 15ть занимается обработкой и защитой днища и скрытых полостей.

ПЕСКОСТРУЙ !!! (удаление ржавчины) и далее АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА днища и скрытых полостей .
Обработка днища полимерно-каучуковой мастикой.
Материалы у него свои , но можно и материалами заказчика.
Отзывы сугубо положительные !
У меня товарищ у него делал прошлым летом Мазду МПВ, за все про все отдал 240 долл. с полной пескоструйкой проблемных мест !!
Никакие зачистки и мойки так не очистят от ржи до металла.
Вроде как процедура занимает около 2-х дней: день на пескоструй и день на обработку.
Вроде как гарантия 2 года у него.

Но мне видится что лучше после пескоструйки на голый металл нужно ложить цинконаполненный грунт-протектор (промышленного применения) и потом барьерный слой краски, а потом мастикой задуть везде.

Композиция антикоррозионная цинкнаполненная ЦИНОТАН
или
Цинконол — холодное цинкование металла
Композиции можно наносить в заводских и полевых условиях при температуре от минус 15 °С до плюс 40 °С и относительной влажности от 30 % до 98 %. !!!

Прогнозируемый срок службы систем защиты составляет:
в условиях условно-чистой атмосферы - не менее 20 лет
в условиях промышленной атмосферы - 10-20 лет
в пресной и морской воде - 10-12 лет
для хранения нефти и нефтепродуктов - 8-12 лет

это не 2-4 года гарантии после динитрола какого нибудь!!!

Советую прочесть Холодное цинкование металла. Вопрос-ответ
0

#86 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 30 November 2011 - 00:55

Прошу прощения, что долго дозреваю. Итак: на благо форума и по просьбе трудящихся.
Собрался я сделать антикор, послушал форумчан (спасибо им большое), почитал и обзвонил инет, взвесил (по себе) все за и против, предварительно записался и поехал на антикор. Для чистоты эксперимента и с учётом минимальных затрат, предварительно демонтировал по днищу пластиковую защиту и три последних/задних экрана, не снимая глушителя - скинув со штоков по одному концу подвесных резинок. Кстати (при штатной шумке) эти обвесы играют немаловажную роль - после того как снял ощущение такое, как будто люк в полу образовался.Прикрепленный файл  P9230188.JPG (363.08К)
Количество загрузок:: 125
Фирму "Валволин"выбрал из расчёта цены и устоявшегося имиджа (неожиданно нашёл у себя карточку и гарантийный сертификат аж с 1998г. - оказалось действует, хотя и дали новую карточку и гарантию). Из всех покрытий выбрал самый дешёвый, он же самый эластичный и толстый - Тектил-Битум, т.к. помимо защиты и антишум, а всякие НАНЫ-технологии я воспринимаю как рекламный трюк для дополнительного сбора денег, уж больно модное сейчас слово ( и понты эти стоят ровно в два раза дороже). Место обработки избрал - только арки и днище и скрытые полости к нему, кузов обрабатывать не стал, т.к. не вижу в этом смысла, да и чистые полости дверей и крыльев мне ещё понадобятся для антишумки Фирму рекламировать не буду, кому надо, сам разглядит на фото: Прикрепленный файл  P9230183.JPG (370.74К)
Количество загрузок:: 102 Прикрепленный файл  P9230158.JPG (365.73К)
Количество загрузок:: 67 Прикрепленный файл  P9230105.JPG (350.29К)
Количество загрузок:: 61
После недолгого оформления, аккуратно (высокий порожек) загнали машину на мойку, при помощи трёх человек (приподнимали за крылья - я следил, что бы не за бампер) подняли машину Прикрепленный файл  P9230107.JPG (405.49К)
Количество загрузок:: 83 , мойка днища производится кёрхером с увеличенным давлением и насадкой/турбиной (на досчатых воротах - вырезает в досках круговые узоры) Прикрепленный файл  P9230113.JPG (325.05К)
Количество загрузок:: 126 , если переусердствовать, то войлочный брызговик превратится в мочалку: Прикрепленный файл  P9230109.JPG (401.8К)
Количество загрузок:: 124 кстати - брызговики то же сняли - вобщем машинка осталась голой, как я в день рождения.
Затем переезжаем в другой бокс, подключаются тепловые пушки - сушим машинку Прикрепленный файл  P9230153.JPG (191.12К)
Количество загрузок:: 90 , а вот здесь важно не поторопиться, мы например ждали сколько положено, а потом я ещё мастера уговорил пообедать, что бы продлить удовольствие сушки (кофе-аппарат стоит в офисе, а обеды, бутеры и пр. привозит местный дедок - выездная лавка - надо не прозевать, а лучше спросить у мастеров - они все у него обедают).
После сушки мастер "проходит все скрытые полости тектилом типа мовиль, а затем уже битумным тектилом всё что возможно снизу, по незнанию не предупредил мастера и он (ну уж больно усердный и не экономный) обработал все ходовые детали, детали подвески и даже глушитель - знал ба позакрывал бы всё это плёнкой и замотал малярным скотчем. Вобщем машина снизу превратилась в единый монолит, может это и к лучшему, но пыльники ШРУСов покрывать битумом - совсем не по феншую, да и трубы глушителя обгорали две недели. Ещё надо было снять колёса и надеть на каждую полуось по мешку и замотать скотчем. Затем одеваются на место подкрылки, я навешиваю экраны и пластик на днище и машина отправляется на мойку. Кёрхер, бесконтактная пена, керосин. А вот здесь, ВНИМАНИЕ, работают молдоване (не в обиду нашим форумчанам) ленивые и тупые молодые ребята: в каждую точку нужно указать пальцем и проследить, что бы её помыли, точнее - переходить к следующей точке после того как он помоет предыдущюю в твоём присутствии. Прикрепленный файл  P9230184.JPG (338.93К)
Количество загрузок:: 69
Очень долго и нудно рассказываю? А вот так и мыли мою машину. Особое внимание необходимо обратить на помывку стекол - если по кузову эта невидимая пыль будет лишней защитой, то на стеклах, после высыхания воды и протирки тряпочкой - не видно ни фига. Конечно к минусам можно отнести отсутствие покрывала на всю машину.
Итак: проведенной антикоррозийкой (а параллельно и антишумкой) днища я очень доволен. Конечно требуется собственное присутствие для пользы дела, а где не так? и я к этому привык, да и, конечно пожертвовал целым днём.
ПиСь. по цене всё обошлось в 4450руб.
Ниже представлю фото ДО и ПОСЛЕ
0

#87 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 30 November 2011 - 08:52

Цитата(Сеттер @ 29.11.2011, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ниже представлю фото ДО и ПОСЛЕ

Коррозия была? Удаляли? В местах, на которых машина висела на подъемнике, антикор есть?
Кромки арок обработали?

Сообщение отредактировал jouri: 30 November 2011 - 08:54

0

#88 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 30 November 2011 - 20:48

Было: Прикрепленный файл  P9230115.JPG (361.68К)
Количество загрузок:: 142 Прикрепленный файл  P9230116.JPG (358.54К)
Количество загрузок:: 106 Прикрепленный файл  P9230117.JPG (418.82К)
Количество загрузок:: 104 Прикрепленный файл  P9230118.JPG (379.49К)
Количество загрузок:: 73 Прикрепленный файл  P9230120.JPG (336.57К)
Количество загрузок:: 75
Прикрепленный файл  P9230121.JPG (336.56К)
Количество загрузок:: 75 Прикрепленный файл  P9230122.JPG (338.45К)
Количество загрузок:: 57 Прикрепленный файл  P9230123.JPG (325.43К)
Количество загрузок:: 55 Прикрепленный файл  P9230124.JPG (319.98К)
Количество загрузок:: 46 Прикрепленный файл  P9230126.JPG (332.5К)
Количество загрузок:: 48
Прикрепленный файл  P9230130.JPG (376.51К)
Количество загрузок:: 54 Прикрепленный файл  P9230131.JPG (394.04К)
Количество загрузок:: 75 Прикрепленный файл  P9230132.JPG (399.49К)
Количество загрузок:: 47 Прикрепленный файл  P9230133.JPG (340.46К)
Количество загрузок:: 51 Прикрепленный файл  P9230134.JPG (355.94К)
Количество загрузок:: 62
0

#89 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 30 November 2011 - 21:00

И так было: Прикрепленный файл  P9230135.JPG (373.97К)
Количество загрузок:: 72 Прикрепленный файл  P9230137.JPG (329.79К)
Количество загрузок:: 47
Прикрепленный файл  P9230138.JPG (341.25К)
Количество загрузок:: 31 Прикрепленный файл  P9230139.JPG (326.48К)
Количество загрузок:: 22 Прикрепленный файл  P9230141.JPG (399.69К)
Количество загрузок:: 23 Прикрепленный файл  P9230145.JPG (381.9К)
Количество загрузок:: 34 Прикрепленный файл  P9230146.JPG (345.6К)
Количество загрузок:: 45
Прикрепленный файл  P9230147.JPG (409.4К)
Количество загрузок:: 27 Прикрепленный файл  P9230148.JPG (389.23К)
Количество загрузок:: 56 Прикрепленный файл  P9230149.JPG (373.54К)
Количество загрузок:: 34 Прикрепленный файл  P9230150.JPG (389.47К)
Количество загрузок:: 46 Прикрепленный файл  P9230152.JPG (422.55К)
Количество загрузок:: 54
ПиСь. На удивление явной коррозии по кузову не обнаружено, были цветные разводы, но под действием турбины смылись.
А вот навесные детали подвески/ходовой корродируют конкретно, видно поставщики комплектующих халтурят больше Мазды, а она это терпит, мож.потому, что все они рассматриваются, как заменяемые, однако полагаю, что ржа, как плесень - имеет свойство рапространяться и на здоровые участки.
0

#90 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 30 November 2011 - 21:27

После антикора: Прикрепленный файл  P9250192.JPG (490.21К)
Количество загрузок:: 103 Прикрепленный файл  P9250193.JPG (453.67К)
Количество загрузок:: 77 Прикрепленный файл  P9250194.JPG (407.82К)
Количество загрузок:: 84 Прикрепленный файл  P9250195.JPG (457.31К)
Количество загрузок:: 62 Прикрепленный файл  P9250196.JPG (408.25К)
Количество загрузок:: 32
Прикрепленный файл  P9250197.JPG (383.67К)
Количество загрузок:: 27 Прикрепленный файл  P9250198.JPG (473.58К)
Количество загрузок:: 38 Прикрепленный файл  P9250199.JPG (450.06К)
Количество загрузок:: 28 Прикрепленный файл  P9250200.JPG (407.72К)
Количество загрузок:: 21 Прикрепленный файл  P9250201.JPG (393.12К)
Количество загрузок:: 29 Прикрепленный файл  P9250202.JPG (417.83К)
Количество загрузок:: 38
Прикрепленный файл  P9250203.JPG (446.25К)
Количество загрузок:: 31 Прикрепленный файл  P9250204.JPG (389.95К)
Количество загрузок:: 21 Прикрепленный файл  P9250205.JPG (484.22К)
Количество загрузок:: 32 Прикрепленный файл  P9250206.JPG (425.34К)
Количество загрузок:: 50 Прикрепленный файл  P9250208.JPG (486.31К)
Количество загрузок:: 60 Прикрепленный файл  P9250209.JPG (493.03К)
Количество загрузок:: 90
ПиСь. Установили подкрылки и поверх войлока мастер ещё наложил слой тектила.
После снятия машины с подъёмника дополнительно прошлись тектилом по местам опор подъёмника.
0

#91 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 30 November 2011 - 21:51

Да, покрывать пыльники, выхлопную, рычаги, пружины, колесные диски - это они погорячились.
Кромки колесных арок (крыльев) обработали? Их "пескоструит" зимой больше всего.
0

#92 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 30 November 2011 - 23:30

Диски и насадку на выхлопушку конечно они отмывали. А кромки мастер прошол основательно.
0

#93 Пользователь офлайн   vlad347 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 21 August 11

Отправлено 03 December 2011 - 01:47

Цитата(Gansic @ 5.5.2011, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Загнал на антикор. обработку, сердце болит, глядя на днище маздочки (фото). Знакомый очень удивляется, зачем 5 летнему авто антикоррозийка! Судите сами...... Ради интереса посмотрел под висевший рядом Пыжик 307 года 3-4. Так там я не нашел ни точечки рыжей! На своей я задний мост даже не фотал - жуть!
100 евросов мне не жалко, лишь-бы отсрочить дырки годиков так на 2-3.


после скольки лет эксплуатации такие жуткие пятна!? где ты её эксплуатируешь?
0

#94 Пользователь офлайн   Afalin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 November 11

Отправлено 04 December 2011 - 18:22

Знаю этот центр антикоррозионной обработки!!! tongue.gif Работают там насовесть. Обработали за последние 13 лет там семь автомобилей. Проблем с коррозией не возникало. Мне понравились Тектил-бронза и Тектил Супер-Цинк. Это двуслойная обработка днища и арок ещё и улучшает шумоизоляцию. Ещё, обязательно, делаю антигравий порогов, тоже нужная штука. Скоро настанет очередь и Мазды. Вот денюжков доберу и вперёд. biggrin.gif
0

#95 Пользователь офлайн   deine waffe 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 17 March 11

Отправлено 05 December 2011 - 21:51

поздно вы начали пить баржом,когда уже ржа жрать начала.
хорошо что я с новья всё сделал.

Сообщение отредактировал deine waffe: 10 December 2011 - 10:29

0

#96 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 05 December 2011 - 22:12

Цитата(Gansic @ 5.5.2011, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Загнал на антикор. обработку, сердце болит, глядя на днище маздочки (фото). Знакомый очень удивляется, зачем 5 летнему авто антикоррозийка! Судите сами...... На своей я задний мост даже не фотал - жуть!
100 евросов мне не жалко, лишь-бы отсрочить дырки годиков так на 2-3.

А вот здесь, я то же не очень понял, разница в возрасте - 2 года, но в Москве постоянно зимой применяют всякие химии и соли, уверен - в разы больше чем в Белоруси, однако, судя по фотам - небо и земля.
0

#97 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 06 December 2011 - 09:47

В Литве он купил в этом году, где она до этого бегала и сколько, скорее всего, неизвестно.
Судя по сайлентблоку рычага - немало, предположительно в Америке возле моря.
0

#98 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 19 December 2011 - 10:08

Touran 2007 160 тыс. км (два года в Германии)






0

#99 Пользователь офлайн   Gansic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 03 March 11

Отправлено 19 December 2011 - 17:00

Цитата(jouri @ 6.12.2011, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
В Литве он купил в этом году, где она до этого бегала и сколько, скорее всего, неизвестно.
Судя по сайлентблоку рычага - немало, предположительно в Америке возле моря.

Все правильно, из Литвы машинка! Одну зиму пережила в Минске, а теперь у меня в Гродно. А соль сыпят и в Москве и у нас, по моему, одинаково щедро! И Америка здесь не причем - где вы видели "механнику" оттуда? И при чем здесь замененный мной летом сайлентблок рычага (стояли родные, с завода)?

Сообщение отредактировал Gansic: 20 December 2011 - 01:10

0

#100 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Отстал от жизни
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2367
  • Регистрация: 21 June 11

Отправлено 17 February 2012 - 20:28

Цитата(Сеттер @ 30.11.2011, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
После антикора: Прикрепленный файл  P9250194.JPG (407.82К)
Количество загрузок:: 84 Прикрепленный файл  P9250195.JPG (457.31К)
Количество загрузок:: 62
ПиСь. Установили подкрылки и поверх войлока мастер ещё наложил слой тектила.
После снятия машины с подъёмника дополнительно прошлись тектилом по местам опор подъёмника.


Крепкого всем металла!
Да - я охреневаю дорогая редакция! Наших мастеров заставь молиться, лоб расшибут. Что они ещё салон то изнутри не пыльнули! После обработки своей бывшей "пятнашки" я потратил 5 литров бензина, что бы отмыть "мовиль" от кузова. Залили весь моторный отсек наглухо angry.gif вокруг всех дверей. И как выяснилось после почти пяти лет эксплуатации, антикорозийная обработка вообще не нужна была, достаточно и заводской.
Моё мнение - нужна точечная обработка. И в тех местах где сильный пескоструй. А чего цельную краску то обрабатывать!? Ржавеет там где скалывает покрытие. Ну кузов ещё ладно. А детали ходовой я бы вообще обрабатывать не стал, пусть себе ржавеют на здоровье. Им ржаветь и ржаветь! Да и мне не спать под машиной. Лучше всё покрыть каким нибудь преобразователем, а не толстым слоем битума. Потому как ржавую деталь сколько не покрывай, всё равно она под этим слоем будет втихаря гнить. Это моё мнение.

Сообщение отредактировал Гоша: 17 February 2012 - 21:40

0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей