Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Авто из Германии - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авто из Германии пригнать или не заморачиваться?

#1 Пользователь офлайн   Sprinter 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1745
  • Регистрация: 01 May 09

Отправлено 20 September 2011 - 17:08

Вроде вскользь где-то кто-то что-то обсуждал тут на эту тему. Вопрос в следующем. Друг хочет пригнать в РФ из ФРГ Mercedes-Benz E-класса или его эквивалент. Кто каким советом может помочь? Я как-то давноизучал этот вопрос, в результате мне показалось, что овчинка выделки не стоит. Но мечет чего поменялось? оснавная проблема поиск конкретного авто, грамотное оформление документов и транспортировка куда-то поближе к РФ (как вариант, Калининград). Он готов ехать сам в Германию, но проблема с языком и поиском авто. Может немецкие коллеги чего подскажут?
0

#2 Пользователь офлайн   ruslanriga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 620
  • Регистрация: 08 June 10

Отправлено 20 September 2011 - 17:45

Машинок в Гермашке много и на любой вкус и цвет.А вот найти что тебе надо всегда проблема.У вас очень большая растоможка и в итоге цена будет высокой.Поиски хорошей бибики за низкую цену займут уйму времени и мотания по всей Германии(с юга на север 900 км)Если он найдёт что нибудь возле Гамбурга помогу без проблем.На юге(Мюнхен) Василий на востоке(Берлин) Андрюхи,думаю если не очень заняты тоже помогут.Вот саиты для поиска.mobile.de autoskout24.de На обоих есть русский Язык.
0

#3 Пользователь офлайн   Sprinter 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1745
  • Регистрация: 01 May 09

Отправлено 20 September 2011 - 18:22

Да, он как раз смотрит по mobile.de по моей наводке
0

#4 Пользователь офлайн   zodchiy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 07 July 09

Отправлено 21 September 2011 - 13:20

Недавно читал в "Авторевью" статейку, может поможет определиться.

http://www.autorevie...SECTION_ID=4933
0

#5 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 21 September 2011 - 13:54

Если Фишер продавал автомобиль как частное лицо, то откуда в цене взялся НДС?
Договор купли-продажи оформлять в любом случае (можно купить готовый в магазине), т.к. в Германии можно вернуть автомобиль обратно, если продавец не указал дефекты автомобиля, которые ему были известны.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей