Диски модели,размеры,характеристики
#321
Отправлено 05 April 2010 - 20:57
#322
Отправлено 05 April 2010 - 21:01


#324
Отправлено 05 April 2010 - 21:39
Рискну вставить своё слово - посадочные проставки , они тоже чуток денег стоят и обязательно нужны для неоригинальных дисков !!!
#326
Отправлено 05 April 2010 - 23:02
Во как

#327
Отправлено 05 April 2010 - 23:17

по теме: какой бы реплика не была, "Replica" иль другая реплика, в любом случае это дело стоящее, ибо получаем красивые крепкие колеса за умеренные деньги

так что, froZZen, советую ехать в магазин "Русь-Трейд" и там выбирать неоригинальные красивые колеса и резину по вкусу
Жму крепко руку.
Диски, шины и еще процентов 90 деталей из которых состоит автомобиль не являются оригинальными (т.к. производит их не Мазда), а сделаны по оригинальным размерам и тех.характеристикам другими производителями. Само название оригинальная деталь придумали, наверно, ОД, что-бы продавать их самим с собственной (совсем немаленькой) наценкой. По этой же причине они пугают клиентов гарантией (К примеру: сняв штатную магнитолу - гарантию на кот поддерживает ОД, Вы поставите какую нить Sony - гарантию на кот. НЕ поддерживает ОД, но поддерживает Sony). А по сему ЛЮБОЙ диск или шина имеющая точно оригинальный размер - является ОРИГИНАЛЬНЫМ.
Про диски: они имеют несколько базовых параметров: 1. Кол-во гаек - их 5 другого не поставишь; 2. Сверловка отверстий - 114,3 и здесь другого быть не может; 3. Вылет - 52,5 (штатно на разных диаметрах колеса), нормально допустимое отклонение до 4мм., и здесь злоупотреблять не будешь сам, т.к. плохо влияет на управляемость и подвеску; 4. Диаметр ступичного отверстия - меньший не налезет на ступицу, а вот для дисков, у кот. диаметр ступичного отверстия больше оригинального предусмотрены проставочные кольца. Есть ещё пару размеров, ну это уж совсем просто.
Сообщение отредактировал Сеттер: 06 April 2010 - 11:06
#330
Отправлено 11 April 2010 - 22:16

Решил брать таки 15е диски. Причины - экономия в деньгах (дешевле диски и не надо брать резину) и попадание на этой неделе в ямку с трамвайным рельсом (удар был такой, что подумалось: "хорошо что резина 15я, на 16ой было бы сотрясение мозга").
Пара вопросов:
1. Продавец Реплики сказал, что КиКи "мягкие". Продавец КиКов сказал, что случись что с Репликой, такой же диск не найдешь.
Где-то в глубине души с ним согласен (хотя наверное купив Кик тоже есть вероятность не найти такого же диска через год или два).
Кто прав и Что же все-таки перевешивает?
2. Насколько критичен (в первую очередь для меня, во-вторую для гарантии) вылет 50 вместо 52.5?
Пока все. Блин, муки выбора страшнее мук совести.

#331
Отправлено 11 April 2010 - 23:12

#332
Отправлено 12 April 2010 - 08:10
Дык в том и дело, что в качестве одного из "условий задачи" было:
#333
Отправлено 12 April 2010 - 15:21
При всех остальных причинах посещения дилера на колёса никто внимания не обратит. Ну и ещё раз повторюсь, что такая незначительная разница в вылете имхо при любой причине посещения не критична.
#334
Отправлено 12 April 2010 - 17:14
Где-то в глубине души с ним согласен (хотя наверное купив Кик тоже есть вероятность не найти такого же диска через год или два).
Оба продавца кривят душой, иначе бы они не смогли бы ничего продать


Так что рекомендую Реплику, а про "такой же диск не найдешь" - это ерунда, все можно найти, было бы желание

#335
Отправлено 13 April 2010 - 00:13

Решил брать таки 15е диски. Причины - экономия в деньгах (дешевле диски и не надо брать резину) и попадание на этой неделе в ямку с трамвайным рельсом (удар был такой, что подумалось: "хорошо что резина 15я, на 16ой было бы сотрясение мозга").
Пара вопросов:
1. Продавец Реплики сказал, что КиКи "мягкие". Продавец КиКов сказал, что случись что с Репликой, такой же диск не найдешь.
Где-то в глубине души с ним согласен (хотя наверное купив Кик тоже есть вероятность не найти такого же диска через год или два).
Кто прав и Что же все-таки перевешивает?
2. Насколько критичен (в первую очередь для меня, во-вторую для гарантии) вылет 50 вместо 52.5?
Пока все. Блин, муки выбора страшнее мук совести.

Позвольте!!! Значица так: Реплика - диски иностранные и продавцы заказывают и продают их комплектами, след. никто не будет разбивать комплект (в крайнем случае 2+2 и за отдельные деньги). КиК распространён повсеместно, модели выпускаются десятилетиями, слабый продавец (имеющий в ассортименте 2-5 комплектов) заартачится - да пошёл он, Купить КиК - 1 шт. легко везде. Мягкость диска спасает от удара подвеску. По статистике: при агрессивном вождении водитель на кованных дисках перебирает подвеску в два раза чаще, чем на литых, и в 3 раза чаще, чем на штамповке (стальной диск)
2. Общедопустимое (не влияюшее на управляемость, рулевую и подвеску) отклонение размера диска по ЕТ (вылету) = +- 4-7мм. - это для информации. А для М5 - оригинальный размер диска 15"=52.5 и 16"=50, посему и тот и другой размер приемлем заводом изготовителем. А что касается сервисменов, по опыту скажу: "...мало кто из них вообще знает,что такое вылет и другие размеры"
Пись. Ставь, не парься.
#336
Отправлено 13 April 2010 - 00:27
Во! Значит моя инфа "до 5-ти мм" верна!

Геныч! НЕ ПАРЬСЯ!!!
Народ, давайте хором, как деда мороза звали? "ГЕ-НА! НЕ ПАРЬ-СЯ!!!

#337
Отправлено 13 April 2010 - 08:05
Пись. Ставь, не парься.
Сеттер, я понял, что париться по вылету не стоит.
Но первый абзац так "до фильтра и не вкурил".. Значит все-таки оба продавца были правы? Купить один диск "Реплики" в случае поломки не удастся? И диски "КиК" слишком мягкие? И в какой-то степени это даже является плюсом? (Неужели настали времена, когда продавцы говорят покупателям правду?!

Сообщение отредактировал froZZen: 13 April 2010 - 08:07
#338
Отправлено 13 April 2010 - 09:36
Да без проблем, они продаются поштучно, а не комплектом. Я покупал MZ10 на Маршале вместе с гайками.
#339
Отправлено 13 April 2010 - 22:08
Кик - диск мягче кованного, но крепче штамповки. Я на разных КиКах и на разных машинах отъездил больше 10 лет - проблем небыло, диски очень хорошего качества. Выше я говорил про убойный удар, кот. случается раз в 20 лет, при котором колется ковка, гнётся литьё, плющится штамповка, пробивает салентблоки или вырывает рычаги подвески или шаровые.
Пись. Я не продавец, но иногда делаю внушения их начальникам: Главная цель продавца - продать (а психологически Вы с бОльшим удовольствием сделаете покупку у разговорчивого продавца), что конкретно - цель второстепенная
Сообщение отредактировал Сеттер: 13 April 2010 - 22:15
#340
Отправлено 14 April 2010 - 20:35
И пришел к выводу, что ездить надо либо на ковке с высокопрофильной резиной (тогда и подвеску пересыпать так часто не придется, как тут говорят, ИМХО - бред все это), либо на штамповке.
Выборая между КиК и Репликой, я бы предпочел бы Реплику. Во-первых, размеры - оригинальные. Во - вторых, даже Тайвань обладает качеством литья более высоким, нежели КиК.
Это все справедливо для профиля 60-65%. если ты решил иметь профиль 40-55%, то, как сказал Creeps, подвеска превращается в расходный материал.
Да и по ямам, я думаю, ты гонять не будешь. Так что иди и бери комплект Реплики и не парься.
Удачи!