Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Данные парктроника и вывод на штатный дисплей (бортовой компьютер) - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Данные парктроника и вывод на штатный дисплей (бортовой компьютер)

#21 Пользователь офлайн   Slider_spb 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Партнеры клуба
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 November 09

Отправлено 11 November 2009 - 13:09

Всем привет.
На данный момент адаптер работает с парктрониками
на 4-е датчика, но думаю не будет особых проблем сделать на
8-мь, для этого нужна конктретная модель парктроника.
Логику работы можно будет поменять. Но смысл "заморачиваться"
будет только тогда, когда хотябы 3-4 человека захотят этого :-)

Анатолий
0

#22 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 11 November 2009 - 23:14

Один есть !!! smile.gif Модель : ParkMaster 8-DJ-25 ... ( из Москвы )
0

#23 Пользователь офлайн   zodchiy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 07 July 09

Отправлено 12 November 2009 - 15:30

второй, в принципе, тоже есть. Только не могу определиться: 8 датчиков ставить или 4!

007gk, расскажите зачем вам парктроник, у вас же камера заднего вида? Или камеры недостаточно?
0

#24 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 12 November 2009 - 15:34

Не всегда так получается , что включаю монитор ( и тогда камера не работает , в смысле , работает , но увидеть не на чем ) ... Парктроник был установлен раньше , камера ( пока только заднего вида ) ему в помощь ! И не всегда объектив камеры чистый , благодаря нашей аэродинамике ( буду решать вопрос с омывателем smile.gif ) ... smile.gif
0

#25 Пользователь офлайн   zodchiy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 07 July 09

Отправлено 12 November 2009 - 15:50

Спасибо, в принципе, я тоже такого мнения что одно другому не мешает.smile.gif И раз парктроник уже стоит, тогда еще вопрос! Скажите, по опыту, нужен спереди?
0

#26 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 12 November 2009 - 16:01

Мне ДА ! Сначала никак не мог привыкнуть к габаритам М5 ( края капота не видно , думал , что дефлектор капота поможет , так НЕТ ) , а сейчас , выезжая со второстепенной дороги в городе он часто помогает " увидеть " перебегающих перед авто пешеходов , именно перебегающих дорогу ...
0

#27 Пользователь офлайн   иван_0010_z 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 November 09

Отправлено 12 November 2009 - 16:22

Цитата(Slider_spb @ 11.11.2009, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет.
На данный момент адаптер работает с парктрониками
на 4-е датчика, но думаю не будет особых проблем сделать на
8-мь, для этого нужна конктретная модель парктроника.
Логику работы можно будет поменять. Но смысл "заморачиваться"
будет только тогда, когда хотябы 3-4 человека захотят этого :-)

Анатолий

Привет! Я бы заморочился,но после Н.Г .Сейчас с наличкой проблемы.А еще лучше если посоветуйте конкретную модель модель парктроника, которая подходит нам.
0

#28 Пользователь офлайн   Vzhick74 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1123
  • Регистрация: 09 October 08

Отправлено 12 November 2009 - 23:40

Аналогично!, хотелось бы знать какую модель парктроника брать.
0

#29 Пользователь офлайн   milt 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 19 April 09

Отправлено 14 November 2009 - 16:03

Мысль вслух.

В принципе, нет проблем выводить любые надписи на информационный дисплей. Но вот возникает вопрос, а зачем? Можно, конечно, выводить и парктроник, но родной дисплей парктроника более информативный, ИМХО (надо ж парктроник покупать исходя из своих эстетических предпочтений smile.gif ).

Возможно, имело бы смысл вывести на экран мгновенный расход топлива и пр.дребедень, и на досуге я бы состряпал подобный девайс, но опять-таки, "механизаторов", которые буду вставлять подобные машинки немного, и затея врядли окупится - фигли толку продать 10-20 плат по 100$...
0

#30 Пользователь офлайн   milt 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 19 April 09

Отправлено 14 November 2009 - 16:22

Цитата(zodchiy @ 12.11.2009, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, в принципе, я тоже такого мнения что одно другому не мешает.smile.gif И раз парктроник уже стоит, тогда еще вопрос! Скажите, по опыту, нужен спереди?

Парктроник спереди чрезвычайно удобен, но, скорее всего, в нём Вам придётся удлиннять провода на передние датчики - путь проводов к передним датчикам в MZ5 весьма извилист smile.gif Я, когда выбирал свой парктроник, так и не смог найти с проводами требуемой длины, потому купил приятный на вид и слух (с говорящей электробабой).

Большинство парктроников, которые я видел, имеют "короткие" провода на задние датчики и "длинные" на передние, т.е. предполагается установка парктроника в задней части машины. Я сам устанавливал парктроник - на присоединённом фото видно, в какую дырку сзади я пристроил этот блок.

При удлиненнии передних проводов всплыла неприятная фишка: резко уменьшилась чувствительность датчика - у левого стала 60см, у правого - 90см, хотя до этого была 2м. Причиной оказалось то, что при удлиннении проводов сбился резонанс датчиков. Проблема решилась подстройкой контуров и перепаиванием конденсатора на блоке парктроника. При установке будьте готовы к моим "граблям" smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  set_park.jpg (65.22К)
    Количество загрузок:: 149

0

#31 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 15 November 2009 - 22:18

У Паркмастера длина проводов у всех 8 датчиков - 6 м !!! angry.gif Сами провода весят внушительно ... Лучше бы , 4 были с короткими проводами ... smile.gif
0

#32 Пользователь офлайн   Slider_spb 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Партнеры клуба
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 November 09

Отправлено 15 November 2009 - 23:33

Выводить на штатный экран не сложно, девайсов наделано под все виды мазд. Адаптеры рулевых кнопок, адаптеры парктроников, регуляторы громкости для ЦАПов , и т.д. и т.п. Так что сделать что то новое это зачастую скомпоновать уже существующее + немного доработать. Главное чтобы это кому нибуть было нужно :-) Можно и мгновенный расход, но зачем его и так можно посмотреть.... а вывод парктроника - это просто удобно + нет лишнего экранчика.

как вариант http://www.avtoprofi...8/faqdesk_id/55
У меня стоит парктроник на 4-е датчика. С 8-мью не ездил. Вот и интересно, логика
работы этого варианта устраивает ? Или есть парктроники с постоянно включенными
передними датчиками ?

Сообщение отредактировал Slider_spb: 15 November 2009 - 23:45

0

#33 Пользователь офлайн   milt 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 19 April 09

Отправлено 16 November 2009 - 02:04

"Кому-нибудь" - этого мало smile.gif Не знаю, что подразумевается под компоновкой, но на одном контроллере Silabs, например F506 получается практически любой CAN-девайс, т.е. CAN-девайс - не сборная солянка, а эдакий моноблок, в котором ф-ции зависят только от софта smile.gif

Цитата(Slider_spb @ 15.11.2009, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
У меня стоит парктроник на 4-е датчика. С 8-мью не ездил. Вот и интересно, логика работы этого варианта устраивает ? Или есть парктроники с постоянно включенными передними датчиками ?

У меня нажатие на тормоз более 2х секунд при выключенной задней передаче вызывает включение переднего парктроника на 10-15 секунд.
Посмотрел на парктроник по ссылке - фе, не возбуждает smile.gif У моего китаёзы чувствительность от 0.3м до 2м, правда у меня не 8ми датчиковый, а 6ти.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mypark.jpg (45.89К)
    Количество загрузок:: 115

0

#34 Гость_AVL_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 November 2009 - 08:36

Цитата(Slider_spb @ 15.11.2009, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Выводить на штатный экран не сложно... . Можно и мгновенный расход, но зачем его и так можно посмотреть....

По подробнее можно. Я так понимаю, что информация по CAN- шине, да еще и на штатный дисплей? Это мечта многих владельцев, у которых в комплекте достался дисплей без этой "показухи". Инфа мгновенного расхода есть не у всех, поэтому, я думаю, что в этом вопросе "движуха" обеспечена
0

#35 Пользователь офлайн   Slider_spb 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Партнеры клуба
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 10 November 09

Отправлено 16 November 2009 - 09:44

Спорить на чём сделано, как сделано - мне, честно говоря не интересно…..
Выбор элементной базы меняне впечетлил. :-)
Если есть желающие поставить себе 4, 6, 8 дачиковый парктроник с выводом на дисплей,
выбирайте модель парктроника удовлетворяющий всех. Повторюсь, если будет 3-4 человека
то доделать недолго, в течении недели будет результат. С Вас один комплект парктроника, лучше ParkMaster.
Нужен вывод чего то еще, обсуждайте. Под каждого конкретно делать сами понимаете бессмысленно.
По всем вопросам пишите в личку.

Сообщение отредактировал Slider_spb: 16 November 2009 - 09:51

0

#36 Гость_AVL_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 November 2009 - 10:16

Цитата(Slider_spb @ 16.11.2009, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Нужен вывод чего то еще, обсуждайте. Под каждого конкретно делать сами понимаете бессмысленно.

Вот я и говорю, что вывод инфы о расходе и т.д. на штатный ИД, интересная тема. Ребята, желающие получить такую инфу на штатный ИД, откликнитесь, чтобы 'Slider_spb' увидел масштабы этого "спроса-предложения". 'Slider_spb' , не мог бы ты вкратце рассказать, как это будет выглядеть, в смысле от чего включаться и, где, конкретно, отображаться, в смысле на месте где отображается инфа от СD или на том месте где положено по штату?

Сообщение отредактировал AVL: 16 November 2009 - 19:29

0

#37 Пользователь офлайн   Vinik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 642
  • Регистрация: 17 September 08

Отправлено 16 November 2009 - 11:42

Мне интересен данный вариант!
Жон начал активно рассекать пространство ближнего замкадья не стареньком Мегане, но все чаще и косее поглядывает на Мазду. 8-ми датчиковый парк-троник я уже приглядет, ParkMaster вестимо, остальное - пофиг. Так что меня считайте, токмо бюджет озвучьте, плз, заранее! wink.gif
0

#38 Гость_AVL_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 November 2009 - 11:53

Vinik, извини, но у тебя уже белее 500 сообщений, а ты неизвестно где обитаешь, это я к вопросу об указании информации: Из.

Сообщение отредактировал 007gk: 19 March 2013 - 09:23

0

#39 Пользователь офлайн   zodchiy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 07 July 09

Отправлено 16 November 2009 - 17:40

Vinik, какую именно модель присмотрели?

Смотрел ParkMaster на 8 датчиков, есть 2 модели:

ParkMaster 8-BJ-09 (цена в Питере 5100, цена в Москве ~5000) этот подешевле, с простым экраном.

ParkMaster 8-DJ-27 (цена в Питере 8000, Цена в Москве 6500) этот подороже и экран получше.

Ну экран нам неважен. А вот сами парктроники имею отличия или нет? Кто может сказать, толком? Инфы, толковой, по последнему не нашел.
Кто знает поделитесь? И в Питере подешевше где, может кто знает?

И еще, у 007gk, ParkMaster 8-DJ-25 отличается он от ParkMaster 8-DJ-27 ???
0

#40 Гость_AVL_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 November 2009 - 19:15

http://www.parkmaster.ru/shop/ На этом сайте есть телефон тех.поддержки, можно звякнуть и поинтересоваться.
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей