Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Про бензин - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про бензин

#201 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 24 December 2008 - 19:18

Цены на бензин. Итоги года http://auto.mail.ru/...e.html?id=27663
0

#202 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 19 January 2009 - 22:22

Оптовые цены на бензин и солярку в России начали увеличиваться, передают «Ведомости». Это произошло впервые за последние 6 месяцев.

Надо отметить, что на оптовом рынке бензин в последнее время дешевел весьма стремительными темпами. По данным ИЦ «Кортес», бензин Аи-80 за вторую половину 2008 года упал в цене на 56%, Аи-92 — на 62%, Аи-95 — на 46%, дизельное топливо — на 60%. Цены на розничном рынке тоже снижались, хотя, разумеется, не такими стремительными темпами.

Однако сейчас оптовые цены вновь пошли вверх. За первую рабочую неделю 2008 года цены выросли на 1,8-9,3% (больше всего подорожало дизельное топливо). Для этого есть две причины: повышение цен на нефть на мировых рынках и снижение экспортных пошлин в самой России (благодаря последнему продавать «черное золото» на экспорт стало выгодней).
Источник : http://auto.mail.ru/...e.html?id=27800
0

#203 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Иконки сообщения  Отправлено 29 January 2009 - 17:52

Качественного бензина в Москве мало, а скоро может не быть вовсе

Каждая четвертая импортная машина в Москве ломается из-за некачественного топлива. Об этом заявил руководитель столичного Департамента природопользования Леонид Бочин, сообщает сайт "Вести-Москва".

По его словам, в соответствии с новым топливным регламентом, вступившим в силу с 1-го января, московские власти утратили право контроля за розничной продажей бензина.

Теперь этим занимаются федеральные ведомства. Однако, по мнению Бочина, у федеральной системы пока нет ни специальных инспекторов, ни административных норм, по которым можно применять санкции к производителям некачественного топлива.

"Целый ряд объединений торговцев топливом активно лоббировали запрет права Москвы, а это единственный субъект РФ, где эта система была введена и отработана, отлоббировали запрет путем введения этого технического регламента. Выход из этой ситуации может быть только один - наделение нас таким правом. Либо через поправки в постановление правительства, утверждающее технический регламент, либо через механизм соглашения", - отметил Леонид Бочин, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

По мнению Леонида Бочина, введение в городе норматива "Евро-3" и налаженная столичными властями система штрафов позволяли существенно улучшить качество бензина на столичных АЗС. Суммы штрафов, налагаемых на недобросовестных продавцов, порой достигали миллиона рублей.
Источник : http://autorambler.r...2009/560946279/
0

#204 Пользователь офлайн   Strelnikov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 January 08

Отправлено 29 January 2009 - 18:12

у Бочина тоже инспекторов очень немного. год назад этим занимались 2 человека на всю Москву.


возможностей для коррупции там хоть отбавляй. поэтому если заправка не попала в чёрный список это не значит что там 100% торгуют качественным топливом. её могли не успеть проверить или имели место "некомпетенции"

сталкивался со всей этой кухней..

поэтому единственное средство заправляться там где проблем с машиной не возникало. то есть на проверенных азс. без необоснованных экспериментов.
0

#205 Пользователь офлайн   Alexon 

  • 6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 6998
  • Регистрация: 20 November 07

Отправлено 01 February 2009 - 00:21

Ну всё , с завтрашнего дня для нас халява закончилась . Поднимают акциз на 18% angry.gif . Соответственно топливо , в 00.01 - 01.02.09 подорожает на( 2.5 руб в пересчёте ессно ) 0.05 Ls. huh.gif
0

#206 Пользователь офлайн   Dr.OS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 06 February 09

Отправлено 06 February 2009 - 03:59

А хотите прикольчик? Не знаю что тут общего со всякой химией, но факт есть факт: дед моего друга в свое время повышал октановость бензина тем, что на 10-литровую канистру добавлял один колпачок медицинского спирта, благо, у него он был в достатке, и таким образом "делал" из 76-го 92-й ( соответственно, из 2-го - 5-й). Кстати, его "Москвич" до сих пор бегает...
0

#207 Пользователь офлайн   Alexon 

  • 6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 6998
  • Регистрация: 20 November 07

Отправлено 06 February 2009 - 08:31

Хмм.... , конечно blink.gif huh.gif , 'Dr.OS' !? Хотя , всё может быть . Я писал , что такие вливания хороши зимой в бак, для нейтрализации конденсата .

п.с. ....а как мы рады ,что вы к нам заглянули rolleyes.gif dry.gif
0

#208 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 06 February 2009 - 16:37

Опубликован новый актуальный "черный список" московских АЗС
В 2008 г. черный список автозаправочных станций, которые работают на территории Москвы, обновился. В настоящее время в него входят 44 заправки.

Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, в прошедшем году специалисты ведомства проверили 326 автозаправочных станций. В ходе проверок было взято 1 тыс. 150 проб топлива, из них 870 автомобильного бензина и 280 - дизельного топлива. Около 70 проб не соответствовали утвержденным экологическим требованиям, 22 пробы не соответствовали требованиям ГОСТ.

Всего в 2008 г. в отношении юридических лиц было вынесено 51 постановление о назначении административного наказания на общую сумму 25 млн 400 тыс. руб.

Экологи не рекомендуют заправляться на следующих АЗС:

1. ОАО ТПБ "Межгортранс", Двинцев ул., вл. 14
2. ООО "НК "К-Ойл", Б. Косинская ул., вл. 8
3. ООО "Автосервис", Боровское ш., вл. 17
4. ООО "МАСТА", Вернадского пр-т, вл. 10А
5. ЗАО "Кроссинвест", Вернадского пр-т, вл. 6А
6. ОАО ФПК "Би-Газ-Си", Шоссейная ул., вл. 1, стр. 10
7. ООО "Транссервис-А.С", Краснохолмская наб., вл. 13
8. ООО "Ритон Люкс", МКАД, 52 км, вл. 4
9. ООО "ТТЦ АЗС-21", Варшавское ш., вл. 170Г
10. ЗАО "Транс АЗС", Рыбинская 2-я ул., вл. 14, стр. 1
11. ЗАО "Экотек-Ойл", МКАД, 19 км
12. ООО "ЕТ-АЗС", Ленинградское ш., вл. 286
13. ООО "ЕТ-АЗС", Вучетича ул., вл. 2
14. ЗАО "Ассоциация "ГРАНД", Удальцова ул., вл. 64
15. ОАО ФПК "Кедр-М", Алтуфьевское ш., вл. 19А
16. ОАО ФПК "Кедр-М", Березовая аллея ул., вл. 12
17. ЗАО "Интертрест-Ойл", МКАД, 53 км
18. ОАО ФПК "Кедр-М", Академика. Королева ул., вл. 12А
19. ЗАО "ТрансАЗС", МКАД, 90 км, вл. 6
20. ООО "ЛАРКС", Ленинградское ш., д. 71, стр. 1
21. ОАО "МТК", Д. Ульянова ул., вл. 9А
22. ОАО ФПК "Кедр-М", Декабристов ул., вл. 47
23. ЗАО "ТрансАЗС", Верхняя Красносельская ул., вл. 15А
24. ЗАО "Строймеханизация-4", Амурская ул., д. 3
25. ООО "1 АРТУР", Поляны ул., вл. 12
26. ООО "ЕТ-АЗС", 5-я Сокольническая ул., вл. 16
27 ООО "Фирма "Интероргсинтез", Новоясеневский пр-т, вл. 4
28. ЗАО "Ассоциация "ГРАНД", Дежнева пр., вл. 5
29. ЗАО фирма "РУБО", Коломенский пр-д, д. 1В
30. ЗАО "Автодорсервис", Иркутская ул., д. 7
31. ОАО "ФПК "Кедр-М", Перовская ул., вл. 70
32. ООО "ФилиСервис", Береговой пр-д, д. 3
33. ОАО "ФПК "Кедр-М", Дубнинская ул., д. 50А, стр. 1
34. ЗАО "Автодорсервис", Иркутская ул., д. 7
35. ОАО ФПК "Кедр-М", Дмитровское ш., вл. 77А
36. ООО "НГК "Интеройл", Зенитчиков ул., вл. 7
37. ООО "ПИК-Автотранс", Стройкомбината пр-д, д. 1/34
38. ООО "Алан-Ойл", Зеленоград, пр-д 623, д. 5
39. ООО "РОССЕРВИС", Можайское ш., вл. 55
40. ООО "ЕТ-АЗС", Шокальского пр-д, вл. 52А
41. ООО "Фирма "Интероргсинтез", Дмитровское ш., вл. 116А
42. ЗАО "Ассоциация "ГРАНД", Рязанский пр-т, вл. 88
43. ОАО "Первый Автокомбинат", Мневники ул., д. 1
44. ОАО ФПК "Кедр-М", Нижние Мневники ул., вл. 68/62

Источник : http://autorambler.r...2009/560946634/
0

#209 Пользователь офлайн   МаксМ 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2390
  • Регистрация: 07 May 08

Отправлено 07 February 2009 - 00:59

Этот списочек надо в навигаторы прописать smile.gif
0

#210 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 09 February 2009 - 14:23

Бензин должен подешеветь
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) провела мониторинг цен на топливо, в результате чего чиновники отметили слишком завышенные розничные цены на бензин в России. Об этом сообщает «Коммерсант».

Представители ФАС полагают, что нефтяные компании получают слишком высокую маржу. За последние 8 месяцев маржа компаний, торгующих бензином выросла в 2-3 раза. Предполагается, что таким образом нефтяные компании пытаются компенсировать убытки от экспорта нефти.

По словам руководителя ФАС Игоря Артемьева, ведомство планирует выдвинуть обвинение в пользовании доминирующим положением на рынке для удержания высоких цен против всех компаний, торгующих топливом, которых насчиталось 251 штука.

Игорь Артемьев отметил, что при средней рыночной цене в 21,44 рубля (данные Московской топливной ассоциации) цена литра бензина АИ-95 в РФ не должна превышать 19 рублей за литр. По мнению аналитиков, снижение цен на топливо продолжится, однако отметки в 19 рублей они достигнут не раньше апреля текущего года.
Источник : http://autorambler.r...2009/560946682/
0

#211 Пользователь офлайн   МаксМ 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2390
  • Регистрация: 07 May 08

Отправлено 09 February 2009 - 16:53

19 рублей эт конечно здорово. Вот только сдаётся мне что опять обманут Придумают кучу причин и оставят цены как есть sad.gif
0

#212 Пользователь офлайн   David 

  • David
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 994
  • Регистрация: 06 March 08

Отправлено 09 February 2009 - 22:12

Ага, Максимка ты как буд-то не в России живешь. Оставят все как есть??? Цены скоро вверх ползти начнут. Оптовые уже повысили.
0

#213 Пользователь офлайн   МаксМ 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2390
  • Регистрация: 07 May 08

Отправлено 10 February 2009 - 01:25

Ну, помечтать хоть.....
0

#214 Гость_avl_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 February 2009 - 22:27

К сожалению BP не везде встречаются, перешел на Лукойл. Там появился бензин "ЭКТО". Я спросил на заправке за счет чего получается "ЭКТО", ответ - за счет присадок!!!
Интересно, если АИ-95 получают из АИ-92 с присадками, а "ЭКТО" еще плюс присадки? Т.е. присадки на присадках, а не бензин?
0

#215 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 15 February 2009 - 22:31

Вот ссылочка , где можно почитать заявленные характеристики http://www.lukoil.ru/press.asp?id=866
П.С. ЛУКОЙЛ - это не плохо ... smile.gif
0

#216 Гость_avl_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 February 2009 - 22:36

Я не в курсе, в России есть бензин Евро-4?
0

#217 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 15 February 2009 - 22:43

И ещё долго никто не будет делать ( в свете последних постановлений ) ... Как раз ЛУКОЙЛ производит в Болгарии и Румынии , но ... не для России ... sad.gif
0

#218 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 30 March 2009 - 09:26

Еще девять АЗС в Москве попали в "черный список"
"Черный список" столичных АЗС, торгующих "неэкологичным" топливом, пополнили еще девять заправок, и теперь в него входит 51 автозаправочных станций, сообщает департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"Сразу девять АЗС, которые торгуют моторным топливом, не соответствующим экологическим требованиям, попали в "черный список" департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Восемь из них ранее не привлекались к административной ответственности за "неэкологичное" топливо", - говорится в сообщении.

По информации департамента, АЗС ФПК "Би-Газ-Си", расположенная на Шоссейной улице, за нарушение экологических требований к качеству бензина "украсила" список во второй раз.

"Черный список" АЗС города Москва

1. ОАО ТПБ «Межгортранс», Двинцев ул., вл. 14
2. ООО «НК «К-Ойл», Б. Косинская ул., вл. 8
3. ООО «Автосервис», Боровское ш., вл. 17
4. ООО «МАСТА», Вернадского пр-т, вл. 10А
5. ЗАО «Кроссинвест», Вернадского пр-т, вл. 6А
6. ОАО ФПК «Би-Газ-Си», Шоссейная ул., вл. 1, стр. 10
7. ООО «Транссервис-А.С.», Краснохолмская наб., вл. 13
8. ООО «Ритон Люкс», МКАД, 52 км, вл. 4
9. ООО «ТТЦ АЗС-21», Варшавское ш., вл. 170Г
10. ЗАО «Транс АЗС», Рыбинская 2-я ул., вл. 14, стр. 1
11. ЗАО «Экотек-Ойл», МКАД, 19 км
12. ООО «ЕТ-АЗС», Ленинградское ш., вл. 286
13. ООО «ЕТ-АЗС», Вучетича ул., вл. 2
14. ЗАО «Ассоциация «ГРАНД», Удальцова ул., вл. 64
15. ОАО ФПК «Кедр-М», Алтуфьевское ш., вл. 19А
16. ОАО ФПК «Кедр-М», Березовая аллея ул., вл. 12
17. ЗАО «Интертрест-Ойл», МКАД, 53 км
18. ОАО ФПК «Кедр-М», Академика. Королева ул., вл. 12А
19. ЗАО «ТрансАЗС», МКАД, 90 км, вл. 6
20. ООО «ЛАРКС», Ленинградское ш., д. 71, стр. 1
21. ОАО «МТК», Д. Ульянова ул., вл. 9А
22. ОАО ФПК «Кедр-М», Декабристов ул., вл. 47
23. ЗАО «ТрансАЗС», Верхняя Красносельская ул., вл. 15А
24. ЗАО «Строймеханизация-4», Амурская ул., д. 3
25. ООО «1 АРТУР», Поляны ул., вл. 12
26. ООО «ЕТ-АЗС», 5-я Сокольническая ул., вл. 16
27 ООО «Фирма «Интероргсинтез», Новоясеневский пр-т, вл. 4
28. ЗАО «Ассоциация «ГРАНД», Дежнева пр., вл. 5
29. ЗАО фирма «РУБО», Коломенский пр-д, д. 1В
30. ЗАО «Автодорсервис», Иркутская ул., д. 7
31. ОАО «ФПК «Кедр-М», Перовская ул., вл. 70
32. ООО «ФилиСервис», Береговой пр-д, д. 3
33. ЗАО «Автодорсервис», Иркутская ул., д. 7
34. ОАО ФПК «Кедр-М», Дмитровское ш., вл. 77А
35. ООО «НГК «Интеройл», Зенитчиков ул., вл. 7
36. ООО «ПИК-Автотранс», Стройкомбината пр-д, д. 1/34
37. ООО «Алан-Ойл», Зеленоград, пр-д 623, д. 5
38. ООО «РОССЕРВИС», Можайское ш., вл. 55
39. ООО «ЕТ-АЗС», Шокальского пр-д, вл. 52А
40. ООО «Фирма «Интероргсинтез», Дмитровское ш., вл. 116А
41. ЗАО «Ассоциация «ГРАНД», Рязанский пр-т, вл. 88
42. ОАО «Первый Автокомбинат», Мневники ул., д. 1
43. ОАО «Стромсервис», Мелитопольская ул., д.7
44. ООО «ЕТ-АЗС», Научный пр-д, вл. 2А
45. ОАО «Автодормехбаза» СВАО, Староватутинский пр-д, д.10
46. ООО «ИНТРАСТНЕФТЬТРЕЙД», Дмитровское ш., вл.120, стр.1
47. ООО «НефтеБизнесСтрой», Днепропетровский пр-д, д.7
48. ОАО «Управление механизации №3», К.Цеткин ул., д.26
49. ООО «ЕТ-АЗС», Маршала Бирюзова ул., д.1
50. ООО «СТРОЙ+ИНВЕСТ», Костомаровский пер., вл.10
Источник : http://autorambler.r...2009/560948558/
0

#219 Гость_avl_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 March 2009 - 11:52

Списочек внушительный, и радует, что нет ни одной цивильной, которой пользуется основное количество владельцев М5.
0

#220 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 21 April 2009 - 19:45

Бензин в России снова подешевел
Автомобильный бензин в России за неделю с 6 по 12 апреля подешевел на 0,7 процента. При этом средняя стоимость бензина снизилась с 17 рублей 96 копеек до 17 рублей 90 копеек, а цена дизтоплива - на 1,6 процента, с 18 рублей 99 копеек до 18 рублей 88 копеек, сообщает "Росстат".

За неделю средняя цена бензина марки АИ-90 в России снизилась с 15 рублей 92 копеек до 15 рублей 90 копеек, марки АИ-92 с 18 рублей 23 копеек до 18 рублей 16 копеек, а марки АИ-95 - с 20 рублей 71 копейки до 20 рублей 64 копеек. При этом в Москве, по данным "Московской топливной ассоциации" на 20 апреля, стоимость бензина марки АИ-80 составляет 15 рублей 94 копейки, марки АИ-92 - 18 рублей 19 копеек, марки АИ-95 - 20 рублей 31 копейка и литр дизельного топлива стоит 19 рублей 21 копейку.

В период с 6 по 12 апреля снижение цен на топливо было зарегистрировано в 30 регионах России (включая Москву, где бензин подешевел на 0,4 процента), а в семи субъектах Федерации стоимость бензина выросла. Наибольшее падение цен зарегистрировано в Хабаровске, где стоимость бензина сократилась на 3,9 процента, а самое сильно удорожание зафиксировано в Новосибирске, где цена топлива выросла на 1,3 процента.

Напомним, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев ранее заявлял, что цена литра бензина марки АИ-95 не должна превышать в Москве 19 рублей, так как топливные компании искусственно завышают цены и у них есть потенциал для снижения. По мнению экспертов, до этой отметки бензин должен был подешеветь к апрелю, однако его цена до сих пор превышает 20-рублевую отметку
Источник : http://autorambler.r...2009/560949448/
0

  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей