А зачем с али то брать? Я на экзисте все взял сразу и фильтр и сетку. )
топливный фильтр!!!
#382
Отправлено 12 June 2021 - 01:26
Цитата(Alexdecl @ 27.5.2021, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу поменять топливные фильтры грубой и тонкой очистки, у меня Mazda 5 CR19, 2008 года. На али/ибей нашёл тонкой очистки только этот LF5W-13-ZE0, подойдёт ли он??
Или нужно LFB6-13-ZE0 ??
По vin LFB6-13-ZE0 , но его нет нигде. А точнее не могу найти
Или нужно LFB6-13-ZE0 ??
По vin LFB6-13-ZE0 , но его нет нигде. А точнее не могу найти
Да зачем на али заказывать.Грубый фильтр KR1001F штуки 3 поменял ,они нормально работают - но и втыкаются в корпус фильтра тонкой очистки с натягом (как положено).Пробовал и другие разницы нет .
По поводу фильтра тонкой очистки т.к. у меня сам топливный блок закручиваеться пластиковым кольцом ,а на болтами как CR кузовов.Брал фильтра с крышкой и для MITSUBISHI FS23001 ,FS25005(феном грел трубки и переставлял на свю крышку) и ASAKASHI FS2504 качаство нормальное,за 40 тыс. потемнел ,но не сильно .Но надо учитывать что у японцев этот блок меняется в сборе с топливным насосом и целиком .Насос я тоже поменял на 60 тыс.км.на всякий случай на MASUMA но на 4 атм .-пришлось в фильтре тонкой очистки внутрь углубиться на 20 мм. так как насос был длинее ,все нормально работает.
Да и фильтр тонкой очистки беру с гребёнкой которая идёт с тонкой термоусадочной трубкой ,но при помощи фена (180-200 градусов)проблема с трубками решается.
Сообщение отредактировал soling: 12 June 2021 - 01:28
#383
Отправлено 12 June 2021 - 01:43
Тут возник старый вопрос ,кто как при замене фильтра стравливает давление в топливной магистрали?
При вытягивании реле отрубаются зажигание и форсунки.
Отключая разъём на блоке фильтра и заводя машину тоже не полностью давление уходит .Пришёл к тому что кидаю на форсунки провода и на аккумулятор -и запаха бензина в салоне по убавилось.
А кто как с этим борется?
При вытягивании реле отрубаются зажигание и форсунки.
Отключая разъём на блоке фильтра и заводя машину тоже не полностью давление уходит .Пришёл к тому что кидаю на форсунки провода и на аккумулятор -и запаха бензина в салоне по убавилось.
А кто как с этим борется?
#385
Отправлено 14 June 2021 - 13:27
Цитата(ЛАВ @ 14.6.2021, 8:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще такого не было. Отключил, снял фильтр, поменял на новый, прогнал несколько раз зажигание, завёл и поехал.)
У полного привода электроника другая ,поэтому так просто не прокатывает.
Заводиться только если снять фишку с насоса, по другому никак.
#386
Отправлено 25 June 2021 - 19:37
Цитата(ЛАВ @ 9.6.2021, 8:46) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем с али то брать? Я на экзисте все взял сразу и фильтр и сетку. )
Потому что на экзисте нет доставки в мою страну 😞
#388
Отправлено 28 June 2021 - 10:58
Цитата(!Lnur @ 28.6.2021, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели в Вашей стране нет своих интернет-магазинов автозапчастей и приходится пользоваться российским Экзистом?
Есть но цены совсем другие, например просят ~170$ , немного дороже чем на экзисте

Жаль нет доставки. Поэтому пришлось заказать с али, и ибей