Юрий, в теме ПТФ человек запросил ссылку на релинги из Али. Я ему кинул ссылочку здесь. За качество я не ручаюсь, не знаю. У меня родные релинги и я как бы за GENUINE. Я выполнил всего лишь просьбу.
Релинги монтаж, применяемость, заглушки, проблемы
#123
Отправлено 03 August 2019 - 11:09
Цитата(Johnny @ 12.3.2011, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Пластик на релингах - го...но редкосное (трескается)
Не пластик, а японский инженер, который посадил тонкостенное пластиковое крепление на анкерные болты.
#124
Отправлено 13 August 2019 - 11:25
Цитата(jouri @ 14.1.2019, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
эпокстдка держать не будет, клеить надо феном + паяльник.
Пластик наших рейлингов по составу похож на оргстекло т.е. можно растворить химикатами, поэтому решил поэкспериментировать с клеем. Подошел клей "Секунда", для твердых пластиков (поливинилхлоридная смола, тетрагидрофуран, метилэтилкетон ). Крутим втулку чтобы разжать трещины и заложить клей. (Форма втулки - причина появления трещин.)

Количество загрузок:: 22
Чтобы пластик больше не трескался усилилил шайбами из пластилина эпоксидный "Секунда" с алюминиевым кольцом (для оправки + армирование).

Количество загрузок:: 24
#125
Отправлено 15 August 2019 - 16:17
Цитата(pandr @ 16.5.2016, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Подобрал стальные пластины 10*120 из 2 мм стали, насверлил отверстий. Собрал развалившиеся на несколько частей опоры релингов. Проточил места для установки пластин. Связал всё вязальной проволокой, и залил эпокстдкой.
Хорошая идея. С пластинами наверно перебор, пока армировал по кругу вязальной проволокой и укрепил на сжатие эпоксидным пластилином. Трещины идут с завода из-за анкерных болтов, скорее всего, поменяю на саморезы.

Количество загрузок:: 27
#126
Отправлено 15 September 2022 - 00:33
По курил форум, дром, видео отзывы и прочее. Проехал по магазинам.
Вообщем, штанные рейлинги, не нашел. БУ с разбора не хочу.
В другой теме, багажник и автобокс, там отпишусь, про мое решение вопроса.
Вообщем, штанные рейлинги, не нашел. БУ с разбора не хочу.
В другой теме, багажник и автобокс, там отпишусь, про мое решение вопроса.
Сообщение отредактировал popdagger: 15 September 2022 - 06:29