Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Кондиционер сдох - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кондиционер сдох

#81 Пользователь офлайн   HorseRBW 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 March 14

Отправлено 15 April 2014 - 14:21

Добрый день! Опишу свою ситуацию, может кто подскажет направление мыслей...
Не включается кондей, т.е. при включении климата не загорается лампочка A/C и не дует хол. воздух... собираюсь к дилеру на диагностику, подозреваю что будут доказывать что не гарантия... В чем проблемка и может ли быть связано сигналкой? Заранее спасибо!
0

#82 Пользователь офлайн   Max-Oks 

  • Техник - любознайка
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2875
  • Регистрация: 04 March 09

Отправлено 16 April 2014 - 18:33

Начни с этого для начала. По-моему, это твой случай.
0

#83 Пользователь офлайн   HorseRBW 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 March 14

Отправлено 17 April 2014 - 16:10

прикольно конечно, но машине год и пробег 4100(( в субботу к ОД за комментариями, но очень удивляют такие проблемы с яп. машиной. До этого был солярис и за 3 года к ОД только за ТО... печаль
0

#84 Пользователь офлайн   HorseRBW 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 March 14

Отправлено 21 April 2014 - 08:56

Предыстория вверху.
В субботу еду к ОД (Автомир дмитровка). Делаем диагностику: минус 1300р и 3 часа моего выходного. Ответ: разрыв цепи в датчике давления хладогента (т.е. не приходит питание на этот датчик). Причина: установленное доп. оборудование.
Еду в воскресенье к установщикам. Там естественно недоумение и возмущение, не долгий поиск причины, сняли доп. оборудование на которое указывал ОД - кондей по-прежнему не работает. Далее следуют долгие препирательства и я бы может уступил, но у них не находились разумные, логические аргументы и я продолжал не соглашаться и не хотел уезжать. Их мнение: мы свое оборудование сняли, едь к ОД пусть еще раз диагностируют в чем причина. Меня это не устраивает. Спрашиваю: подается ли питание на этот датчик, мерюют - нет питания. Находят какой-то скан, сканируют и вуаля причина найдена! От датчика давления хладогента идет проводок к блоку БСМ, разъем этого датчика был не до конца зафиксирован в БСМ. Они его просто воткнули и все заработало. Как они меня заверили, при установке сигналки они к этому блоку не прикасаются даже...
Кто виноват и в чем была причина до конца не уверен. НО сделал вывод: в след. раз на диагностику поеду не к ОД...
0

#85 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 21 April 2014 - 23:06

Вот уж действительно - ПЕЧАЛЬ. Но я бы изначально поругался с Автомиром - за деньги диагностики должны были найти этот разъём и воткнуть его на место (кто бы его не выдернул).
ПиСь. Пропиши место пребывания в профиле.
0

#86 Пользователь офлайн   HorseRBW 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17 March 14

Отправлено 22 April 2014 - 09:31

Вроде прописал))
Изначально? посмотри еще раз хронологию, изначально не получилось бы поругаться с автомиром. А ехать после установщиков обратно к ОД, чтоб поругаться... это не для меня. Я сделал выводы о стратегии диагностики у ОД, сделаю антирекламу им везде где можно и как говориться проголосую рублем - т.е. больше к ним вообще не поеду, даже на ТО.
Все ОД одинаково "диагностируют", им копаться лень, они нашли что неисправно и свалили на ближайший к неисправному датчику блок не у них установленной сигналки. Вот и вся диагностика.
0

#87 Пользователь офлайн   alexdan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 February 11

Отправлено 25 April 2014 - 11:21

Добрый день!

Вот и со мной случилась беда сдох кондей.Думал что ушел фрион съездил на сто проверили было 250грамм дозаправили до 500 грамм, все равно гад нехочет работать.

Начали читать ошибки и оказалось ошибка B1261-- датчик солнечной радиации. Кто знает что с ним делать и где он стоит.
0

#88 Пользователь офлайн   Kaimynas33 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1816
  • Регистрация: 12 April 10

Отправлено 25 April 2014 - 21:30

Привет, он находиться на панели, черная кнопка, у стекла. Только замена. У меня тоже тот код, но кондей работает.

Сообщение отредактировал Kaimynas33: 25 April 2014 - 21:30

0

#89 Пользователь офлайн   Serg_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 01 March 10

Отправлено 12 January 2017 - 09:14

Вот и наш климат приказал долго жить. Сначала отключался в жару, а потом перестал реагировать на что-бы то ни было. "Ушел фреон и померла муфта" - сказал сервисмен и влегкую предложил восстановить узел впаяв термопредохранитель. "Как все легко и просто!" подумал я и согласился. В итоге с машиной провозились целую неделю, за время которой были поменены: радиатор, трубка высокого давления и перепускной клапан. Итого - 28 т.р. и гарантия 2 месяца. Через четыре месяца еще раз померла муфта... Вскрывал уже сам. На месте предполагаемого диода нашел проволочку. Отдал в перемотку. Перемотали, взяли 3 т.р. Через месяц компрессор принялся стрекотать и включаться и выключаться каждые десять секунд... У меня такое чувство, что я лох...
0

#90 Пользователь офлайн   polk90 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 15 March 12

Отправлено 23 August 2018 - 18:27

Добрый день,
подскажите пожалуйста, для Мазда5 CR19 1,8 МКПП
какой подшипник муфты компрессора кондиционера?
или киньте пожалуйста ссылкой где обсуждалось,
искать пробовал, не справился.
0

#91 Пользователь офлайн   !Lnur 

  • Гуру)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2002
  • Регистрация: 27 October 13

Отправлено 23 August 2018 - 23:45

Размер подшипника: 32х47х18

32BD4718
0

#92 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 10 September 2019 - 22:48

И снова я со своим кондеем.

Предыстория:
1. ремонт муфты кондея
2. замена радиатора кондея
3. замена трубки высокого давления
4. пофиксил сгнивший провод к муфте кондея

Кондей работал около пары месяцев и пару дней назад как-то приуныл: вроде дует холодным, но недостаточно холодным. Подумал, что опять проблемы с проводом.

Сегодня было время немного поразбираться.

Обнаружил:
1. При включении АС из салона - компрессор кондея работает (муфта прижимает пластину и та начинает крутиться - провод управления муфтой не при делах)
2. скинул разъем датчика давления в системе компрессора - компрессор кондея отключился (как и вентилятор в блоке радиаторов).
3. Закоротил пару "ближних" контактов в разъеме датчика давления - компрессор включился и вентилятор закрутились (т.е. выглядит, что все в норме - давление в системе есть и, похоже, нормальное).

Но при этом трубка кондея - прохладная (раньше точно была куда холоднее).

И еще просто потрясающая вещь: из воздуходуек водителя - дует ТЕПЛЫМ, а из пассажирских - прохладным! (Жена спросила: у нас мазда "отрастила" двузонный климат?)

Куда смотреть? Что проверять?
0

#93 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 11 September 2019 - 08:17

сколько фреона в системе?
0

#94 Пользователь офлайн   Kaimynas33 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1816
  • Регистрация: 12 April 10

Отправлено 12 September 2019 - 21:06

500 г
0

#95 Пользователь офлайн   !Lnur 

  • Гуру)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2002
  • Регистрация: 27 October 13

Отправлено 18 September 2019 - 21:01

Цитата(ustas @ 11.9.2019, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Куда смотреть? Что проверять?

Утечка фреона, воздух в системе.
0

#96 Пользователь офлайн   !Lnur 

  • Гуру)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2002
  • Регистрация: 27 October 13

Отправлено 06 March 2020 - 14:41

Может кому пригодится
компрессоры за 3600 руб
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей