Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Электроника, радиолюбители - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электроника, радиолюбители Починить электронику, подбор радиодеталей

#1 Пользователь офлайн   Kaimynas33 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1816
  • Регистрация: 12 April 10

Отправлено 06 April 2018 - 22:10

Обращаюсь к радиолюбителям. Имеется уличный прожектор, сгорела ЛЕД панель.
Драйвер:
<
ЛЕД панель:

Возник вопрос: От кого?
Драйвер проверил тестером, выходит 39,8 В, А не слишком большой ток? На нем написанно MAX 37 V. Если купить новые ЛЕД панельки, а не сгорит? У этих напряжение 30-34 В. Может впаять что нибуть чтобы сбавить напряжение до 33 В? Или уже драйверу хана?
0

#2 Пользователь офлайн   DCH 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 10 January 07

Отправлено 09 April 2018 - 09:33

В таких устройствах идет стабилизация по току, напряжение не критично. Вернее оно формируется по достижении требуемого тока. Покупай и ставь, на Али такие видел. Я у себя регулярно дома меняю светодиоды в 12W лампочках.
0

#3 Пользователь офлайн   !Lnur 

  • Гуру)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 2002
  • Регистрация: 27 October 13

Отправлено 09 April 2018 - 12:31

Да, этот драйвер ТОКовый, выдаёт стабилизированный ток в нагрузку оперируя напряжением на её клеммах. Измерять нужно не напряжение, а ток, нагрузив драйвер каким-нибудь эквивалентом нагрузки.

При токе 3А и напряжении от 30 до 39В сопротивление нагрузки должно быть около 10-13 Ом.
У бытового утюга мощностью 2 кВт сопротивление нагревателя примерно равно 26 Ом, таким образом если соединить параллельно два утюга можно получить 13 Ом.

Выходной ток у таких блоков питания настраивается, регулировка производится внутри корпуса. Наверняка ток завышен китайцами ради увеличенной яркости, от этого и светодиоды дохнут при перегреве.

Сообщение отредактировал !Lnur: 09 April 2018 - 12:32

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей