Вниманию Вновь прибывших На Форум !
#2
Отправлено 12 October 2009 - 19:54
Ребята, если вы просите о помощи, указывайте свою дислокацию! Для простого чтения форума она, конечно, не пригодится, а вот когда начинаются просьбы о помощи, помощь может прийти из ближайшего к вам места, и для этого нужно заполнять поле "откуда" в профайле. Или указывать в том посте, в котором вы просите помощи.
#3
Отправлено 12 October 2009 - 20:05
1 - если вы отвечаете на ПОСЛЕДНИЙ пост - не нужно его копировать вообще! Просто пишите ниже свой - он будет ответом.
2 - если выдёргиваете из глубины ветки старый пост или если всё же цитата нужна - старайтесь оставить в цитате только то, что относится к ВАШЕМУ ответу! Редактируйте цитату!
3 - не дублируйте также многократно фотки - зачем? Это перегружает лишней информацией форум. А у людей не обязательно очень быстрый и безлимитный интернет. Уважайте других!
#6
Отправлено 07 December 2009 - 22:41
Прежде чем задавать вопрос, создавая свою тему, попробуйте научиться пользоваться поиском (кнопка находится вверху на серой полоске, рядом с кнопкой "Помощь"). Вводите ключевое слово, используя кнопку "дополнительные параметры" и уделите внимание кнопке "Расширенная помощь по использованию".
Скорее всего Вы обнаружите, что такой вопрос уже задавался или обсуждался.
#7
Отправлено 19 May 2010 - 16:11
За нарушение объявление будет удалено из любой другой темы вместе с аккаунтом !
#8
Отправлено 03 April 2012 - 21:45
#9
Отправлено 09 March 2013 - 23:29
Научитесь пользоваться поиском как встроенным, так и любым внешним!
Внутренний поиск содержит все необходимое, что бы понять, куда надо нажать.
Для полновесного внешнего поиска я лично открываю <noindex>
Все ответы с ленивой фразой "а где написано?" или "где прочитать?" безо всяких на то признаков предварительных усилий обработать информацию будут удаляться мною безоговорочно!
#10
Отправлено 02 October 2015 - 08:56
Шесть лет, приведённые ниже рекомендации, игнорируются как вновь прибывшими на форум, так и форумчанами, пребывающим здесь не первый год!
2 - если выдёргиваете из глубины ветки старый пост или если всё же цитата нужна - старайтесь оставить в цитате только то, что относится к ВАШЕМУ ответу! Редактируйте цитату!
Простейшее же правило!!! Отвечаешь на последний пост - твоя кнопка ОТВЕТИТЬ нижняя. Хочешь ответить конкретному человеку на его пост, твоя кнопка ОТВЕТИТЬ - под постом, выделяем суть, редактируем цитату.
Это не невнимательность. Минимум - это незнание Правил и рекомендаций (касается новичков), максимум - это игнорирование Правил и наплевательское отношение.
Надеюсь на понимание. Впредь любой уличенный в игнорировании простейшего и элементарного правила будет наказываться.
Наказание - до 30 дней в режиме read only (читать можем, писать -нет).
Нажатие на "Спасибо" снизу - показатель того, что Вы поняли и осознали.
#11
Отправлено 10 October 2015 - 19:26

Это сообщение видел каждый, кто зарегистрирован на данном форуме!
Прикрепленные файлы
-
_20151010_192301.JPG (421.17К)
Количество загрузок:: 4
#12
Отправлено 10 November 2015 - 14:19
Голову ломаю... Почему-то вышенаписанное не усваивается форумчанами...
Есть нажавшие и продолжающие цитировать предыдущий пост...
Наказание - до 30 дней в режиме read only (читать можем, писать -нет).
"Впредь" начинается с этого момента. Надоело...
#15
Отправлено 26 July 2017 - 20:30
У нас две возможности поделиться своими фотоизображениями: либо вставить сам файл, либо дать ссылку на этот файл, предварительно разместив его на фотохостинге.
В первом случае важно помнить о том, что файловое пространство пользователя не безгранично, поэтому фотографии нужно перед вставкой на форум сжать. Размер (объем) файла зависит от многих параметров файла (разрешение, формат, размеры кадра, ...). Самое оптимальное - изменить размер.
Во втором, файловое пространство пользователя не затрагивается, но вставка ссылки на полноразмерное и тяжеловесное изображение существенно влияет на скорость загрузки страницы.
Дальше для примера вставлю одно и тоже фото (исходные размеры 2592х1944 пикселей) через фотохостинг, задавая на фотохостинге размер картинки по ширине в пикселях:
1600х1200 рх:

1280x960 px:

800х600 рх:

640х480 рх:

500х375 рх:

320х240 px:

Видим, что до примерно 650 пикселей движок форума сам сжимает предпросмотр изображения.
Соответственно можно сделать выводы, что для общего представления достаточно фотографии 640х480 пикселей, для детализации фото можно либо взять больший размер, либо кадрировать фото:

Всем красивых и читабельных постов!
#16
Отправлено 16 December 2018 - 00:22
Поскольку большинство тем существует в виде некой беседы и участников этой беседы, в основном, больше двух, то возникает необходимость обратиться к определенному высказыванию (процитировать). Призываем Вас редактировать цитату, оставляя только то, что важно для Вашего ответа. Если Вы отвечаете на предидущий пост, цитировать его не нужно - просто продолжайте беседу.
...
Если же участников беседы двое, Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и понимать её отличие от чата. Использовать форум в качестве чата запрещено. Предполагается использование переписки в Личных Сообщениях (ЛС).
Для тех, кому лень читать - картинка:

Количество загрузок:: 10
#17
Отправлено 11 October 2019 - 09:56
Избыточное цитирование, флуд, посты "ни о чем"...
Касается как новичков, так и старожилов.
Не обижайтесь, еси чо.
Думаю недели "на подумать" хватит.
Update. Серьезные действия (удаление аккаунтов, блокировка пользователей) будем фиксировать в бан-листе. Остальное - по мере значимости.
Сообщение отредактировал CODerSPB: 12 October 2019 - 10:06
#19
Отправлено 06 July 2020 - 11:14
Избыточное цитирование, флуд, посты "ни о чем"...
Касается как новичков, так и старожилов.
Не обижайтесь, еси чо.
Думаю недели "на подумать" хватит.
Update. Серьезные действия (удаление аккаунтов, блокировка пользователей) будем фиксировать в бан-листе. Остальное - по мере значимости.
Как на вокзале...
ПОВТОРЯЮ!!!
Вынуждены идти на непопулярные меры.
Избыточное цитирование, флуд, посты "ни о чем"...
Касается как новичков, так и старожилов.
Не обижайтесь, еси чо.
Думаю недели "на подумать" хватит.
Update. Серьезные действия (удаление аккаунтов, блокировка пользователей) будем фиксировать в бан-листе. Остальное - по мере значимости.
Update2. "По мере значимости" может означать удаление поста без санкций и уведомлений.